Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 02.05.2011, 19:16
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
если вы выташите центральную шестерню то там ничего крутится не будет.
Прочитав все фразы в теме, хочу уточнить и согласиться с nic82om, если разобрать бортовой редуктор отечественного экскаватора с обоих сторон на оси, то кардан можно не снимать. На большинстве колесных экскаваторов импортного производства бортовой редуктор - планетарный механизм, крутящий момент на колеса с которого передается через водило, часть которого - корпус бортового редуктора( в который вкручены шпильки (футорки)). Поэтому так просто не разберешь, только снимать оба кардана, но нужно строго соблюдать скоростной диапазон, и не забывать о тяжелых поворотах...


Последний раз редактировалось Модератор; 04.05.2011 в 10:26..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2012, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Тут обсуждалась возможность буксировки экскаватора самосвалом. Ну например ЭО 3322 весом 14 тонн. По ПДД фактическая масса буксира должна быть дважды выше буксируемого на жёсткой сцепке. Т.е как минимум 28 тонн. Это не каждый Камаз даже с полной загрузкой так весит. Проблемы с ГАИ не возникают?

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.11.2012, 21:47
VIP
Сообщений: 281
А как осуществляется торможение экскаватора при буксировке? Или это не нужно? На ЭО пневматика, и теоретически можно подсоединяться к тягочу. А на иномарках как с гидравлическими тормозами?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.12.2012, 10:17
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.12.2012, 13:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А как осуществляется торможение экскаватора при буксировке? Или это не нужно? На ЭО пневматика, и теоретически можно подсоединяться к тягочу. А на иномарках как с гидравлическими тормозами?
а на иномарке машинист сидит на своём месте и если надо тормозит, если надо подруливает...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.12.2012, 17:37
VIP
Сообщений: 281
А рулевая и тормозная системы работают на заглушенной машине, или она также торохтит на холостых оборотах?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.12.2012, 17:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А рулевая и тормозная системы работают на заглушенной машине, или она также торохтит на холостых оборотах?
тарахтит на холостых. ещё и башней на крутых поворотах поворачивает...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.12.2012, 19:17
VIP
Сообщений: 281
А карданы то хоть снимают? Или что то еще?

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.12.2012, 19:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А карданы то хоть снимают? Или что то еще?
разные есть машины... я имел ввиду джи си би 130... у него отключается коробка...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.10.2013, 23:53
Banned
Сообщений: 8
Оказывается мир не делится на черное и белое.

Колесники тоже бывают разными. В основном конечно современные производители делают машины как будто им только по паркету кататься- колеса маленькие и не фига не зубастые.
Как будто им не на стройке а черт знает где работать. Но бывают и приятные исключения...


http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17694

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.04.2014, 22:43
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Я у себя в конторе отказался в обще от полноповоротных колесников оставил только экскаватор погрузчик.
Плюсы гусянок однозначны судите сами:
Работу выполненную за смену гусеничным колесник будет делать три смены.........
в следствии чего (рыночная) стоимость колесника 3 смены орентировочно 30 000 р.
Стоимость гусянки за это же объем 1 смена 15 000 р. + трал туда и обратно 10 000 р. и того 25 000 р.
Вывод при наличии работы более смены выгоднее привести гусянку
Если неправ поправте ..........

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.04.2014, 08:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
конечно не правы.. если колёсник по размеру ковша с гусянкой одинаков значит работу они будут выполнять одинаково быстро(если колёсник отстал, смените машиниста).. даже если работы на объекте больше чем на сутки, то колёсник может смело отъехать на пару кварталов что б встать к примеру под охрану, чего гусянка сделать не сможет и вам придётся охрану организовывать на объекте( а это пара тысяч за ночь) ну и конечно же экономия на трале..и ещё + колёсника если объект застелен плиткой или асфальтом и надо выкопать потревожив покрытие по минимуму...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.04.2014, 12:00
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
конечно не правы.. если колёсник по размеру ковша с гусянкой одинаков значит работу они будут выполнять одинаково быстро(если колёсник отстал, смените машиниста).. даже если работы на объекте больше чем на сутки, то колёсник может смело отъехать на пару кварталов что б встать к примеру под охрану, чего гусянка сделать не сможет и вам придётся охрану организовывать на объекте( а это пара тысяч за ночь) ну и конечно же экономия на трале..и ещё + колёсника если объект застелен плиткой или асфальтом и надо выкопать потревожив покрытие по минимуму...
Володь, ты много колёсников видел в карьерах?? А на траншее, на заболоченных местностях??
При одинаковых ковшах - производительность всё равно будет существенно отличаться в пользу гусянки: хотя бы за счёт лучшей проходимости и устойчивости, больших радиуса и глубины копания...
-Колёсник хорош своей мобильностью и возможностью работать на асфальте.
- лучше перечитай первую страницу данной темы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 089_thumb.jpg
Просмотров: 48
Размер:	218.1 Кб
ID:	14838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0695_thumb (2).jpg
Просмотров: 74
Размер:	206.2 Кб
ID:	14840  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8806.jpg
Просмотров: 51
Размер:	1.49 Мб
ID:	14841  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.04.2014, 12:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Володь, ты много колёсников видел в карьерах?? А на траншее, на заболоченных местностях??
При одинаковых ковшах - производительность всё равно будет существенно отличаться в пользу гусянки: хотя бы за счёт лучшей проходимости и устойчивости, больших радиуса и глубины копания...
-Колёсник хорош своей мобильностью и возможностью работать на асфальте.
- лучше перечитай первую страницу данной темы.
привет Стас. в карьерах видел мало, признаю, но только потому, что размеры колёсника ограничены... не выгодно в карьере держать экскаватор массой в 15 тонн?( ты такие гусеничные в карьере видел?). а размеры колёсника ограничены габаритом..я сам на кат 316 2 зимы отработал в карьере на отгрузке готовой продукции, по 1000-1200м3 за смену. при этом успевал переехать на километр что б почистить приёмный бункер. гусянка справиться?
устойчивость? да я в 80% случаев даже опоры не опускал, так как на кат 316 ещё и стабилизаторы стоят.. так что с огромной уверенностью могу сказать что колёсный 316-й гусеничному 316 не уступит...только давайте не будем сравнивать максимально большой колёсный кат 322 к примеру с не максимально большим гусеничным хотя бы кат 336 на котором работаю сейчас... глупости это
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.04.2014, 12:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а вот это гусеничный кат312 утопленный мной лично
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0040.jpg
Просмотров: 109
Размер:	29.1 Кб
ID:	14847  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.04.2014, 12:57
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
привет Стас. в карьерах видел мало, признаю, но только потому, что размеры колёсника ограничены... не выгодно в карьере держать экскаватор массой в 15 тонн?( ты такие гусеничные в карьере видел?). а размеры колёсника ограничены габаритом..я сам на кат 316 2 зимы отработал в карьере на отгрузке готовой продукции, по 1000-1200м3 за смену. при этом успевал переехать на километр что б почистить приёмный бункер. гусянка справиться?
устойчивость? да я в 80% случаев даже опоры не опускал, так как на кат 316 ещё и стабилизаторы стоят.. так что с огромной уверенностью могу сказать что колёсный 316-й гусеничному 316 не уступит...только давайте не будем сравнивать максимально большой колёсный кат 322 к примеру с не максимально большим гусеничным хотя бы кат 336 на котором работаю сейчас... глупости это
Привет)))))))) Володь!! Ну хватит уже баловаться!! Признай свою неправоту!
Насчёт маленького гусеничного САТёнка: вот!!!
И повторюсь, даже в городе, а не только в горах, полно мест, где колёсник просто невозможен!! Не проедет!!!
Фото все мои, как обычно, с работы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013_thumb.jpg
Просмотров: 69
Размер:	218.7 Кб
ID:	14848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 048_thumb.jpg
Просмотров: 67
Размер:	210.2 Кб
ID:	14849  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8403.jpg
Просмотров: 68
Размер:	1.18 Мб
ID:	14850  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.04.2014, 13:02
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а вот на котором работал я сам... готов на соревнования.. ты на 15-гусянке, я на 15 колёснике
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0033.jpg
Просмотров: 96
Размер:	486.1 Кб
ID:	14851  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2014, 13:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот он мой бывший красавец в карьере, пусть карьер не каменный а песчаный..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0122.jpg
Просмотров: 108
Размер:	104.3 Кб
ID:	14852  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.04.2014, 21:22
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Один и тодже машинист работал у меня на кубовике колеснике и 1,2 куба гусянке - ломаю здания, копаю фундаменты, кабеля, газ, другую инженерку в полях и лесах, работаю в городе и за ним, но в основном на вновь строящихся объектах в основном больших самый маленький был фундамент 12 на 24 м. меньше не беру. Техника в основном работает на меня на сторону отдаю только когда свободная (довольно редко).
А на готовой плитке на даче или в коттедже не моя профессия : ). Часто вытаскиваю утонувшие экскаваторы, бульдозеры и другую технику.
Так что про производительность колесника и гусянки знаю много на своей

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.04.2014, 21:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от bsa2324 Посмотреть сообщение
Один и тодже машинист работал у меня на кубовике колеснике и 1,2 куба гусянке - ломаю здания, копаю фундаменты, кабеля, газ, другую инженерку в полях и лесах, работаю в городе и за ним, но в основном на вновь строящихся объектах в основном больших самый маленький был фундамент 12 на 24 м. меньше не беру. Техника в основном работает на меня на сторону отдаю только когда свободная (довольно редко).
А на готовой плитке на даче или в коттедже не моя профессия : ). Часто вытаскиваю утонувшие экскаваторы, бульдозеры и другую технику.
Так что про производительность колесника и гусянки знаю много на своей
и что, иномарка колёсник сильно уступил гусянке? не верю( по станиславскому).. я на копке пруда работал в паре с 220-м коматцу...у него ковш куб, у меня 1.2... производительность одинаковая...только я в грязь специально не лез, за то как он потом чистил ходовую))))))) а денег мы заработали одинаково....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение