Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 24.01.2016, 19:03
Постоялец
Профессия: шаман автопсихолог
Адрес: Москва
Аватар для синоля
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение

а если не тупо -- экс простоять может и 2 и 3 месяца, и полгода и больше.

От смешно будет деньги терять и Заказчиков.
Смешно? Правда ведь.
Разумный Человек подсчитает выгоду/убытки -- и сам решит.



ОГРОМНЕЙШАЯ!!!! разница -- кусок льда (лёд это же вода) -- и ТОРФЯНОЕ БОЛОТО!!! + 4 дня!!
Если половина разъёмов (почитайте внимательно) -- уже без части ножек, сколько времени их переустанавливать? И к тому же -- ГДЕ??? можно купить за один раз ВСЕ разъёмы.
Есть такие места? Знаете? Подскажите.
есть, например подыскать донора

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.01.2016, 20:50
Новичок
Профессия: электрик-механик
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Демонстрирую -- !!!! 3 ТРИ дня в болоте: почти ничего не восстановилось, из блоков. АКБ были выключены, но болото -- это кислота, даже морская вода не настолько активна. Даже после промывки водой и соответсвующими жидкостями -- ситуация не стала намного лучше.
сначала промывка в УЗ ванне с дистиллированой водой, потом - продувка сжатым воздухом, и только после - промывка в УЗ ванне спирто-бензиновой смесью.

Цитата:
Сообщение от синоля Посмотреть сообщение
есть, например подыскать донора
тоже вариант)))

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2016, 00:14
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Да если в болоте работал, значит бабулек дохрена...сжечь его или в Питер под разбор сдать и всё!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2016, 12:39
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 863
Цитата:
Сообщение от mixerom85 Посмотреть сообщение
сначала промывка в УЗ ванне с дистиллированой водой, потом - продувка сжатым воздухом, и только после - промывка в УЗ ванне спирто-бензиновой смесью.


тоже вариант)))
Здравствуйте.
Здесь не дают более 4-х фоток за раз вложить.
После промывки... и даже без УЗ. Повторю -- это три дня с момента утопления до промывки. Чуть где-то малейший дефект лакокрасочного покрытия... и всё -- пиппец. Про отгнившие ножки контроллеров и съеденные дорожки упоминал, к сожалению не сфотал нормально.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2277.jpg
Просмотров: 45
Размер:	904.1 Кб
ID:	26171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2282.jpg
Просмотров: 45
Размер:	580.7 Кб
ID:	26172  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2290.jpg
Просмотров: 39
Размер:	816.9 Кб
ID:	26173  
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.01.2016, 01:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Здесь не дают более 4-х фоток за раз вложить.
После промывки... и даже без УЗ. Повторю -- это три дня с момента утопления до промывки. Чуть где-то малейший дефект лакокрасочного покрытия... и всё -- пиппец. Про отгнившие ножки контроллеров и съеденные дорожки упоминал, к сожалению не сфотал нормально.
Бывает и так. Но на Ваших фотографиях платы были под напряжением, Аккумулятор , а возможно и замок зажигания были подключены. На элементах электрохимическая коррозия. А это уже совсем другая тема. Тут согласен, восстановить практически не возможно, платы за частую многослойные и понять что там внутри отвалилось невозможно. Да и кислоту из межслойных щелей не вымоешь.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 26.01.2016 в 07:12..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.01.2016, 22:37
Новичок
Профессия: электрик-механик
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Бывает и так. Но на Ваших фотографиях платы были под напряжением, Аккумулятор , а возможно и замок зажигания были подключены. На элементах электрохимическая коррозия. А это уже совсем другая тема. Тут согласен, восстановить практически не возможно, платы за частую многослойные и понять что там внутри отвалилось невозможно. Да и кислоту из межслойных щелей не вымоешь.
все делается и все восстанавливается. мы же в 21 веке живем.
берем образец блока и отправляем в тайвань. я так всегда делаю. Производство печатных плат разной сложности и СМД/ДИП сборка печатных плат, тестирование и калибровка у них давно на полном ходу.
кому интересно скину контакты
эбу Doosan DX225 №K1008873C мне обошелся в 23 000. работает без проблем

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.01.2016, 23:55
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от mixerom85 Посмотреть сообщение
все делается и все восстанавливается. мы же в 21 веке живем.
берем образец блока и отправляем в тайвань. я так всегда делаю. Производство печатных плат разной сложности и СМД/ДИП сборка печатных плат, тестирование и калибровка у них давно на полном ходу.
кому интересно скину контакты
эбу Doosan DX225 №K1008873C мне обошелся в 23 000. работает без проблем
А разве время не деньги? И сколько по времени вышло интересно...
А у меня товарищ угробил ЭБУ на буровой САТ, ЭБУ в наличие цена 260 тысяч, оплатил,поставил,работает....и говорит: какой нахрен подзаказ, у меня пробурить одну скважину стоит миллион рублей, что мне эти 260 тысяч)

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.01.2016, 01:42
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
А разве время не деньги? И сколько по времени вышло интересно...
А у меня товарищ угробил ЭБУ на буровой САТ, ЭБУ в наличие цена 260 тысяч, оплатил,поставил,работает....и говорит: какой нахрен подзаказ, у меня пробурить одну скважину стоит миллион рублей, что мне эти 260 тысяч)
Стесняюсь спросить
А что за модель буровой САТ? Что бурим, каким диаметром, как глубоко?. Скважина миллион рублей Меня терзают смутные сомнения
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.01.2016, 11:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
А разве время не деньги? И сколько по времени вышло интересно...
А у меня товарищ угробил ЭБУ на буровой САТ, ЭБУ в наличие цена 260 тысяч, оплатил,поставил,работает....и говорит: какой нахрен подзаказ, у меня пробурить одну скважину стоит миллион рублей, что мне эти 260 тысяч)
У меня с буровой был случай, выставил счет за насос 150 тыс, владелец сказал гл. механику (я не плачу откаты ) может найдешь дешевле. Когда есть информация по насосу найти чуть проще. Он находит за 95 тыщ. Рад был страшно, потом отравил за 800 верст человека забрать этот насос. потом оказалось. что нужно вал переделать на приводе и крепления шлангов. В результате по общей сумме на 15 тыщ дещевле вышло. но на неделю буровая простояла дольше. не знаю во сколько Хозяин: оценивает скважину но бурят 1500 на 30м..
Так что не все деньгами разбрасывваются

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.01.2016, 12:55
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить
А что за модель буровой САТ? Что бурим, каким диаметром, как глубоко?. Скважина миллион рублей Меня терзают смутные сомнения
Буровые BAUER MBG 30 полностью бурят, заливают и тд и тп, одна скважина выходит от 200тысяч до миллиона!

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
У меня с буровой был случай, выставил счет за насос 150 тыс, владелец сказал гл. механику (я не плачу откаты ) может найдешь дешевле. Когда есть информация по насосу найти чуть проще. Он находит за 95 тыщ. Рад был страшно, потом отравил за 800 верст человека забрать этот насос. потом оказалось. что нужно вал переделать на приводе и крепления шлангов. В результате по общей сумме на 15 тыщ дещевле вышло. но на неделю буровая простояла дольше. не знаю во сколько Хозяин: оценивает скважину но бурят 1500 на 30м..
Так что не все деньгами разбрасывваются
У меня сейчас такой случай) выставил счёт на насос активаций САТ С7) нашли дешевле, оплатили в ЕКБ, с ЕКБ Шёл аж 3 недели, в итоге пришёл,но не в сборе))))
Позвонили мне, отдал без оплаты в долг) Уверен что больше потеряли,чем сэкономили!

Ладно не будем тему засорять....Глава темы-что решили то? Уже неделька то прошла.......

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.01.2016, 18:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от mixerom85 Посмотреть сообщение
все делается и все восстанавливается. мы же в 21 веке живем.
берем образец блока и отправляем в тайвань. я так всегда делаю. Производство печатных плат разной сложности и СМД/ДИП сборка печатных плат, тестирование и калибровка у них давно на полном ходу.
кому интересно скину контакты
эбу Doosan DX225 №K1008873C мне обошелся в 23 000. работает без проблем
скинь контакты на будущее может пригодится , и знакомым предлогать буду
79043648847@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.01.2016, 18:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Руслан Мартовский;226080]Буровые BAUER MBG 30 полностью бурят, заливают и тд и тп, одна скважина выходит от 200тысяч до миллиона!
СК Мост?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2016, 19:38
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 863
Цитата:
Сообщение от mixerom85 Посмотреть сообщение
все делается и все восстанавливается. мы же в 21 веке живем.
берем образец блока и отправляем в тайвань. я так всегда делаю. Производство печатных плат разной сложности и СМД/ДИП сборка печатных плат, тестирование и калибровка у них давно на полном ходу.
кому интересно скину контакты
эбу Doosan DX225 №K1008873C мне обошелся в 23 000. работает без проблем
Здравствуйте.
Если не жалко поделиться контактами по восстановлению/трассировке плат
andr196709@mail.ru
будьте любезны.

Заранее благодарю.
PS. и вопрос 23.000 это когда было? Какой курс доллар тогда был? Это что бы прикинуть -- насколько это близко к заводской цене.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2016, 21:21
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
[QUOTE=serg61;226119]
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Буровые BAUER MBG 30 полностью бурят, заливают и тд и тп, одна скважина выходит от 200тысяч до миллиона!
СК Мост?
да нет просто "чесоточный зуд" свойственный продажникам Ляпнуть, а потом пытаться обосновать свою брехолгоию Ну типа как "космические корабли, бороздят просторы вселенной"
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.01.2016, 21:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
там вроде про Большой театр было. И не парься ты от некоторых. Кащенко же не всех берет.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.01.2016, 23:01
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
[QUOTE=Bombardir;226148]
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
да нет просто "чесоточный зуд" свойственный продажникам Ляпнуть, а потом пытаться обосновать свою брехолгоию Ну типа как "космические корабли, бороздят просторы вселенной"
За слова свои отвечаете?) или только за клавиатурой обзываться умеете?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.01.2016, 23:03
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
[QUOTE=serg61;226119]
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Буровые BAUER MBG 30 полностью бурят, заливают и тд и тп, одна скважина выходит от 200тысяч до миллиона!
СК Мост?
СК Мост в том числе, кстати работают сейчас в моём регионе, бурят скважины под большой мост (выиграли тендер на работы в течение 2-х лет они)

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.01.2016, 05:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Руслан Мартовский;226157]
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение

СК Мост в том числе, кстати работают сейчас в моём регионе, бурят скважины под большой мост (выиграли тендер на работы в течение 2-х лет они)
У нас 2 моста ЖД ставили,и база с техникой стоит законсервированная.Кризис
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.01.2016, 22:52
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от mixerom85 Посмотреть сообщение
все делается и все восстанавливается. мы же в 21 веке живем.
берем образец блока и отправляем в тайвань. я так всегда делаю. Производство печатных плат разной сложности и СМД/ДИП сборка печатных плат, тестирование и калибровка у них давно на полном ходу.
кому интересно скину контакты
эбу Doosan DX225 №K1008873C мне обошелся в 23 000. работает без проблем
Образец блока это вы имеете ввиду маркировка блока ? Вышлите пожалуйста координаты на почту 2331933@mail.ru


Последний раз редактировалось Марахин; 28.01.2016 в 23:04..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.01.2016, 23:23
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
экскаватор Case CX 210 B vin : DCH200R5NCEAJ1350

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение