Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 31.08.2011, 20:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Во во а что просто завести движок нельзя для намотки моточасов ? Действительно херни всякой насмотрятся потом пишут

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.09.2011, 21:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
у меня НА BL61B РАСХОД ТОПЛИВА ПРИ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ 1500 70 ЛИТРОВ ЗА 8 ЧАСОВ РАБОТА ЭКСКАВАТОРОМ
Поздравляю!Можешь смело сливать и продавать.
Не,ПАРНИ,честное слово непонятно для чего весь этот базар.Я бы понял, если бы вопрос звучал:У меня повышенный расход,в чём причина?
Или тут одни бухгалтеры?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.09.2011, 21:57
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Я-таки маленько уточнить хочу исключительно из спортивного интереса. А бывают на Э/П одометры?
Например. Фронтальный погрузчик САТ 962Н (J6J), у него каким-то чудом компьютер и моточасы показывает и пробег в километрах. Во как. Кому этот пробег нужен?!! А он есть!
На экскаваторах-погрузчиках ни разу не встречал одометр, а вот на фронтальных есть САТ, JCB и по моему еще на кейсе встречал

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.09.2011, 06:08
yri yri вне форума
Новичок
Сообщений: 6
ты пистабол

Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Кстати,по поводу сюжета снятого таким же дураком Дело происходит не в Москве а в Питере. На видео нормальный способ быстрого прогрева экс/погрузчика(сразу прогревается двигатель,коробка мосты,бортовые и гидравлика)Ребята делают все правильно! Кстати они не спят в кабинах! И о каких бабках ты говоришь?Движки же работают,для того чтоб намотать м/часы есть другие способы...И вообще ,ты написал какую то х_йню...вскрытие,повышенные...ты соображаешь о чем говоришь?
у всех ипортных экскаваторов бак расчитан на 22 часа работы под полной нагрузкой без больших перегоновв транспорте расход вобще запредельный я работал на многих машинах и почти везде одна и таже песня наши не в счёт мой 4сх жрёт 130 на 20 часов не напрягаясь а в транспорте вобще стрелка на глазах падает

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.09.2011, 21:40
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Если работа прет никто и не считает расход топлива +/- норма и порядок, а если работы нет, то заливать её не надо.
Если неисправность, то это уже другой вопрос!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 18.09.2011 в 21:45..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.09.2011, 22:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Я тоже заметил независимо от марки и обьема бака что при интенсивной работе бака хватает на 2 дня

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.01.2012, 00:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рига.Латвия.ЕС
Сообщений: 8
На троечке (JCB 3 cx Super) расход 5-6 литров в час,это если задним работать,а передним при погрузке 6-7,а если кучи разравнивать по объекту то до 8-9 литров доходит.На перегоне стабильно 8 литров в час.Годами проверенно.CASE 695 SR этот вообще обжора,при работе задним примерно 7 литров,передним 8-9,на перегоне все 10 литров кушает,но и скорость у него 42-45 км в час.Аналогичные модели типа JCB 4CX или САТ на дороге обставляет.НЬЮ ХОЛЛДОВ расход стабильно 7-8л. в час т.к. у него электронное распределение топлива на форсунки
__________________
i.k."X-Team" гидромускул стройплощадок

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.01.2012, 09:51
Новичок
Аватар для Trackchel
Сообщений: 19
Всем, доброго дня!
Долго думали как определить расход топлива. В справочнике "норм расхода топлива" рекомендуемые сведения, поэтому когда заправляешь топливо за свои, это не та информация. Поступили следующим образом: я взял металлический метр, сфотографировал счетчик и поехал следом за "JCB", чтоб не было вопросов. То есть, весь процесс работы контролировался. Не перекуров, не задратых мостов, все по-честному. Все время замера, чистили снег. То есть погрузчик шел с опущенным ковшом, постоянно упираясь. Последние минут 30, увалились в обочину, работал задним ковшом и отжимался "лапами". Результат замера, получается составлен по среднему показателю всех видов нагрузок и работ.
Вложения
Тип файла: doc Расчет расхода топлива в погрузчике.doc (29.5 Кб, 1819 просмотров)

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.01.2012, 10:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Интересно а когда мерзлую землю толкать будет или глину тоже такая же норма будет у вас ??

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.01.2012, 12:09
Новичок
Аватар для Trackchel
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Интересно а когда мерзлую землю толкать будет или глину тоже такая же норма будет у вас ??
Полностью согласен, но глину приходиться толкать не каждый день. Да, когда было понятно, что расход увеличился из-за максимальной нагрузки, соответственно и списывалось топливо. В моем случае, "JCB" в качестве бульдозера используется не постоянно. В основном только вначале объекта, потом перевозка плитки, подсыпка гравия и работа задним ковшом, перегон с объекта на объект.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.01.2012, 14:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Но согласитесь что при замере в работе со снегом у вас будет очень большая разница в копке толкании погрузке ЛЮБЫХ грунтов Как тогда будете списывать топливо ??

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.01.2012, 17:57
Новичок
Аватар для Trackchel
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Но согласитесь что при замере в работе со снегом у вас будет очень большая разница в копке толкании погрузке ЛЮБЫХ грунтов Как тогда будете списывать топливо ??
Так вот именно по снегу, толкая его и слежавшийся и примерзший, такой я скажу Вам не из легкого покуривания работа была. За сезон, один раз машинист сказал, что реальный пережог, когда на одной прямой три бригады работали. В остальное время, ни каких вопросов. Да и к нормам пришлось прийти после того, как поргузчик "UNC 060" стоя три месяца на ремонте, заправил семьсот литров по эл. карте. То есть не было контроля, была "дыра". Ни как ни для удушающего фактора, я ездил за "JCB" и мерил остаток. До этого машинист "JCB", твердо заявлял: работа (любая) - 10, перегон -12. После замера не уволился, ездит, работает. А по сторонам смотрит, потому что мост задний в любой момент "выстрелит".

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.01.2012, 21:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
честно говоря норма очень хорошая для машиниста !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.01.2012, 11:21
Новичок
Аватар для Trackchel
Сообщений: 19
Средняя норма по которой списывается топливо 8,5 литров. В случае нагрузок, то есть копания 12 часов в день, без перекура, пережог учитывается.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.01.2012, 00:49
Новичок
Профессия: Service
Сообщений: 23
нам JCb шники ответили что расходы такие:
1. до 16-18 литров в час копание экск
2. до 14- 16 - фронтальным
3. 14 поездки (40 км/ч) в час!

и было примечание у них что при такой работе любой машинист сдохнет за 40 минут

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2012, 08:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Аж страшно стало !!!!!! Какая крутая там у вас фирма !!!!! Дрожу спрятавшись под одеяло !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2012, 08:51
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от danik-jcb Посмотреть сообщение
нам JCb шники ответили что расходы такие:
1. до 16-18 литров в час копание экск
2. до 14- 16 - фронтальным
3. 14 поездки (40 км/ч) в час!

и было примечание у них что при такой работе любой машинист сдохнет за 40 минут
Кормить надо операторов, тогда и дохнуть за 40 минут не будут , если нормально платишь работают с удовольствитем и за техникой смотрят и если уж очень надо (хорошо попросить) и по 14 часов могут работать с последующим отдыхом!!!
16-18 че то лишка, но при стабильной работе пофиг пусть кушает! Лишь бы через глушитель на землю саляру не лил!!!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 20.01.2012 в 08:54..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.01.2012, 13:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от allw Посмотреть сообщение
спасибо! но что удивительно - из более 500 просмотров , всего два человека ответили.
У меня Фиат Кобелко FB 100.2 2003 г двиг. 108 л.с 5 литров в час. Рулю сам.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.01.2012, 15:03
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Поздравляю!Можешь смело сливать и продавать.
Не,ПАРНИ,честное слово непонятно для чего весь этот базар.Я бы понял, если бы вопрос звучал:У меня повышенный расход,в чём причина?
Или тут одни бухгалтеры?
Средний расход может дать только машинист, и только если он захочет его дать. Есть десятки причин повыш.пониж. расхода, которые можно разделить на естественые и рукотворные. У нас уже была тема по контролю топлива. К какому выводу пришли? Ни к чему конкретному.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.01.2012, 14:56
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
К какому выводу пришли? Ни к чему конкретному.
+100 не рублей

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение