Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 20.09.2014, 21:13
Новичок
Сообщений: 1
Здорово, мужики. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. У меня экскаватор эо
3323а на холодную работает нормально, на горячую не подымается стрела, не складываются
опоры, Вообщем отказывает гидравлика. Что это может быть?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.09.2014, 22:06
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Приветствую коллеги не надо ругатся и рыгатся идеала нет хоть 3323а хоть 3322 хоть ек12 14 18 это железо мать его конструкторараздница в болтах а суть таже.брать надо я так думаю 23тий с 2 распредами в ремонте проще на много чем с одним .а если чесно прежде чем брать посмотри на работу того и другого аппарата я бы взял джсби дороже но сделает работу туже по времине больше конешно чем полно поворотник но с грунтом он джис сам выкапает и приберет после себя и изятый грунт.чесно 21 век в чем толк купить 120штыковых лопат и к ним физогидравлику или взять б.у эп и болдеть.тока раздница .
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2014, 18:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Доброй ночи!!!Коллеги,ситуация такова:есть работа-копать пруд около 50 на 20 глубина метра 3-3.5. и отсыпкой насыпи в метрах 80.В наличии у меня два камаза совка,амкодор то-18,так что с транспортировкой и разравниванием проблем небудет.Вопрос в следующем: нужен полноповоротник цена около 250т.р.В наших краях выбор из эо-3322 и эо-3323,что надежнее,легче в эксплуатации и ремонте,и что быстрее готовится к транспортировке (таскать за камаз).
3322:
+ -сы:
1. Обычно дешевле
2. Рама живучей, но не потому что она крепче, а потому что экскаватор менее устойчив.
3. Вечная КПП, хотя сломать можно что угодно.
4. Надежный главный насос, но он будет по-любому не новый.
5. Стрела крепче, но все равно можно сломать.
6. Быстро приводится в транспортное положение.
Минусы:
1. Негабарит.
2. Работает медленнее 3323 и ЕК, по крайней мере с МТЗовским двиглом.
3. Распреды 432 давно не выпускаются, поэтому если они дохлые то норм можно не найти.
4. Экскаватор неустойчив как неваляшка, из-за задних опор на одном цилиндре, а если не работают стабилизаторы, вообще хреново. Поэтому и раму на нем не сломать, потому что на бок он сразу падает.
5 Мосты, КПП, хоть и надежные, но бывает в нужный момент не найти.

3323:
Плюсы:
1. Габарит
2. Быстрый как ЕК-12
3. Есть в продаже любые новые з/ч.
4. Устойчивый во всех направлениях, благодаря отвалу и отдельным цилиндрам на лапы.
5. Пусть хреновый, но отвал все же есть и площадку себе приготовить может.

Минусы:
1. Слабая стрела, отчасти вытекает из плюсов - устойчивости . Дерут через силу что можно и что нельзя.
2. Рама слабая, но как на 3322, но см 1 пункт.
3. Отвал хуже, чем на ЕК.
4. Обычно дороже чем 3322.

Хотя у меня есть 3322, я бы предпочел 3323.
3322 хорошо подходит под гидромолот.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.09.2014, 19:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Доброй ночи!!!Коллеги,ситуация такова:есть работа-копать пруд около 50 на 20 глубина метра 3-3.5. и отсыпкой насыпи в метрах 80.В наличии у меня два камаза совка,амкодор то-18,так что с транспортировкой и разравниванием проблем небудет.Вопрос в следующем: нужен полноповоротник цена около 250т.р.В наших краях выбор из эо-3322 и эо-3323,что надежнее,легче в эксплуатации и ремонте,и что быстрее готовится к транспортировке (таскать за камаз).
3-3,5 тыс. куб. дня 4-5(максимум) работы нормальному экскаватору.По деньгам- 1500*40 ч.=60000 руб.
Нужно быть полным долбачём, что бы под эту работу купить дрочь, которая будет копать целую вечность, вместо того, чтобы заработать за максимально короткий срок, максимальное количество денег, купить себе геморой.
Извиняюсь за резкость, но это правда.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.09.2014, 19:51
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Спасибо ROVER за ответ,а на замену 432 распредам ничего нет?Тоесть если распред поломался и нормальный негде взять то экскаватор на помойку?

Андрей 32 перед тем как что либо говорить то необходимо всё узнать-там сплошной песок,который и является моим основным направлением-продаю его по 600 за куб,скалькулируйте и поймёте что долбачём может и не я являюсь)))А уж после всего с полученной выручки и нормальный ЭП взять...


Последний раз редактировалось Модератор; 21.09.2014 в 22:11..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.09.2014, 20:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Спасибо ROVER за ответ,а на замену 432 распредам ничего нет?Тоесть если распред поломался и нормальный негде взять то экскаватор на помойку?
Можно найти с ремонта. Но качество так себе, я из 3-х оставил 1, остальные были хуже старого, но и этот лишь чуть лучше.
Под 1 пруд я бы брать не стал, а заказал бы. Но если это тема, то можно.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.09.2014, 20:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Андрей 32 перед тем как что либо говорить то необходимо всё узнать-там сплошной песок,который и является моим основным направлением-продаю его по 600 за куб,скалькулируйте и поймёте что долбачём может и не я являюсь)))А уж после всего с полученной выручки и нормальный ЭП взять...
Не нужно обижаться на здоровую критику.
Сделайте несколько объектов с наёмной техникой и купите свою нормальную.
Поверьте-это экономически гораздо выгоднее, чем иметь во владении неликвидную , никому накуй не нужную дрыгу, которая ещё и не работает толком.
Неужели Вы этого не понимаете?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.09.2014, 20:12
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Заказать то можно без проблем,но у нас все уж больно предприимчивые и могут лихо всю масть перебить-песок у нас на вес золота ( ближайший карьер 140 километров),и повсюду экологи и менты шастают а тут частная территория и все бумаги заказчик оформил.Конечно хорошо бы сразу нормальный экскаватор или эп взять но купилок в обрез-если взять то на несколько месяцев мои ребята,которые у меня работают на минималке сидеть будут?У них тоже семьи,дети-поэтому без денег я их не оставлю,а за то что с нашей отечкой поковыряются то премию хорошую заплачу...а потом и нормальную технику прикупим (если кризис не грянет тьфу-тьфу-тьфу)

Вы сами с наемниками работали?У половины руки из жопы растут,другим денег дай а работать не хотят-а нормальные ребята нарасхват...


Последний раз редактировалось Модератор; 21.09.2014 в 22:10..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.09.2014, 20:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Отчастия я согласен с Андреем. Мой 3322 прежде чем начать более-менее путно и стабильно работать и приносить прибыль и окупаться, перед этим 2 года просто ипал мне и людям мозги и сосал на ремонт. Но тогда и время было другое, чтобы получить на объект старый калининец люди старались записаться заранее, готовы были для верности дать аванс, и ждать неделю-другую, когда старый унитаз освободиться или отремонтируется.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.09.2014, 20:20
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
И еще раз повторюсь-моё направление это доставка на самосвалах,а этот объект лишь как место дармового песка,если бы моим направлением было землеройные работы то я бы давно прикупил и эп и полноповоротник

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.09.2014, 20:23
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Нас на том объекте никто гнать не собирается-хоть месяц копай хоть пять...

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2014, 20:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Вы сами с наемниками работали?У половины руки из жопы растут,другим денег дай а работать не хотят-а нормальные ребята нарасхват...
Постоянно.У меня нет своего экскаватора, хотя периодически бывает нужен. Очень хочу купить, но сразу нормальный, импортный, живой, гусеничный.
Когда нужен экс на планировку, сразу предупреждаю об этом, потом не возникает проблем по оплате за плохую работу.
На котлован вообще пох какой экскаваторщик, лишь бы работал....

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.09.2014, 20:34
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь-моё направление это доставка на самосвалах,а этот объект лишь как место дармового песка,если бы моим направлением было землеройные работы то я бы давно прикупил и эп и полноповоротник
Не проще завозить песок с других регионов и не плести восьмиходовые комбинации,этот песок когда-то закончится

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.09.2014, 07:22
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Уважаемый Олег,через это уже прошёл-не выгодно,цена с привозом около 470р. за куб,еще недогрузят и постоянные перебои с поставками (повторюсь:толковых карьеров нет,а на дальних то грузят,то от ментов прячутся)

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.09.2014, 23:10
Садовник Вилла
Профессия: Механик
Сообщений: 7
3323 будет явно по надежнее. Хотя тут не угадаешь. Как повезет...

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2015, 02:37
Новичок
Профессия: предприниматель
Сообщений: 2
ЭО-3323 быть или на металл?

Добрый всем. Достался мне по цене б/у велосипеда экскаватор ЭО-3323 89 г.в. пока что рабочий и пока сухой. Сам я продвигаюсь в другой сфере
деятельности, не строительный бизнес но малое предпринимательство.
Стою перед делемой, толи на чермет распилить, толи запустить в работу попробовать, толи сколько отработает а потом на чермет. Понимаю что главное зависит от состояния аппарата в целом, но 89й год, капремонта не было... Производительность даже у нового не ахти. Суть моих вопросов: есть смысл пускать в работу такого ящера? Какова может быть интенсивность такой работы? Раз в квартал или год? Зимой лучше не трогать как я понимаю и вообще мягкие грунты его удел? Либо просто продать? Могу купить и относительно свежий импорт, просто тема пока не моя, попала вещь ко мне случайно, хотя тесно связан с автотранспортом, хочу выяснить надо ли оно мне вообще. Заранее благодарю за ответы.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.12.2015 в 10:09..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.12.2015, 02:06
Новичок
Профессия: предприниматель
Сообщений: 2
Вопрос снят. Машина уже два дня в работе.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение