Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 19.01.2012, 10:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ценник озвучьте !!!!!!!!
Дешевле смазчика держать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.01.2012, 10:21
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ценник озвучьте !!!!!!!!
Автоматические централизованные системы смазки – это штучный товар. Они рассчитываются на каждую модель индивидуально. Кроме тех случаев, когда такие системы устанавливаются штатно на конвейере. Например, на КАМАЗе или в ТВЕКСе на ЕК 18-45; ЕT 26i и т.д. В целом стоимость систем зависит от количества точек к ней подключенных, это, во-первых. Во-вторых, от производителя самих систем. Их достаточно много (правда, они все не российские, к сожалению) и они отличаются не только качеством, но и ценой. Если говорить о наших системах основанных на продукции германской компании LINCOLN, то в средней стоимость подключения одной точки смазки к автоматической системе будет стоить 120-170 Евро за точку.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.01.2012, 10:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Ну думаю за такую смазку жаждующему хозяин отрежет кое что Цена то как минимум 1500 евро будет

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.01.2012, 10:53
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Дешевле смазчика держать
Уважаемый serg61,
Ваше утверждение справедливо лиж в том случае когда не интересует качество проведения смазных работ, а важен сам факт мажут- не мажут. Применение автамитического смазывание это не замена ручного труда на автоматический. Это принципиальное изменения самой сути процесса технического обслуживания для улучшение работы узлов трения и как следствие повышению эффективности использования оборудования, снижения расхода смазочного материала, снижение затрат на проведение внеплановых ремонтов, возникающих в результате ручной смазки оборудования.
При ручном смазывании, в отличие от автоматического, узел трения живет в режиме перехода от избыточного получения смазочного материала до состояния ограниченного содержания смазки, что приводит к его повышенному износу. Кроме того, все консистентные смазки работают как «губка», впитывают в себя продукты жизнедеятельности узла трения. Поэтому смазка должна регулярно удаляться, унося с собой весь накопившейся абразив. Использовании автоматической централизованной системы смазки (АЦСС) позволяет более частой, чем при ручной осуществлять подачу смазки в пары трения в необходимых объёмах, без вывода машин из эксплуатации. И продлевать срок их службы в 3, 5 и более раз.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.01.2012, 11:03
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ну думаю за такую смазку жаждующему хозяин отрежет кое что Цена то как минимум 1500 евро будет
Уважаемый severianin42,
В современной экономике любое изменение конструкции или применение новых технологий определяется не ценой, а сроком её окупаемости и таким не привычным для России понятием как «упущенная выгода». Какая разница сколько стоит то или иное изделие или технология если оно окупится за пол года, а остальные пять –семь лет будет приносить чистую прибыль? Когда на карьерном экскаваторе выяснили, что за время остановки на смазку экскаватор может загрузить 7-8 вагонов руды в сутки, автоматическую систему ставят не обсуждая.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.01.2012, 11:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Никогда ещё не встречал экскаватор,прибывший из европы(б-ушный) с системой АЦСС, может просто
не везёт... В конце 80-х, в УМ, где я работал был камаз(сайгак)-'техобслуживание', была
там и установка для смазки с пистолетом,смазывал экскаваторы,бульдозеры и др.технику сам води
тель технички, видел подобную техничку у голландцев на строительстве дороги..


Последний раз редактировалось 32-20; 19.01.2012 в 13:52..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.01.2012, 11:46
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Никогда ещё не встречал экскаватор,прибывший из европы(б-ушный) с системой АЦС, может просто
не везёт... В конце 80-х, в УМ, где я работал был камаз(сайгак)-'техобслуживание', была
там и установка для смазки с пистолетом,смазывал экскаваторы,бульдозеры и др.технику сам води
тель технички, видел подобную техничку у голландцев на строительстве дороги..
Только за прошлый, 2011 год, мы установили в России более 250 автоматических систем на Погрузчики и Экскаваторы САТ, YUNDAI, VOLVO, Cose, JSB, Sennebogen, FUCHS, KOMATSU
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.01.2012, 18:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Ни кто и не против АЦС,но целесообразна она на машинах выполняющих строго определённые движения-подъём стрелы на определённую высоту,определённый ход рукояти,ковша.Да,тогда можно рассчитать количество смазки в определённый узел.А на экскаваторе погрузчике в нейнет необходимости.Ведь ЭП не выполняет всё время одну работу.При копке траншеи максимально работает рукоять,стрела и ковш работают намного меньше(по ходу работы гидроцилиндров)А при копке например колодца наибольшую работу выполняют подъём стрелы и ковш.Разница в подаче смазки должна быть разная на выполнение каждой работы.Да и количество точек смазки на экскаваторной установке ЭП наверное где то 25.Если умножить на 5т за точку,то цена выходит порядочная,при том что нельзя быть уверен в том,что при выполнении определённой работы все узлы будут смазаны в полном объёме.И всё же дело хозяина,иметь или не иметь данную систему на своём ЭП
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.01.2012, 21:37
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
если честно, то я, за автоматизацию производства при ЕТО (только бы не еба,,,ся ) купил пневмо шприц (1200 р )и всяких там причендал по регулировке давления(до 8 атм работает) на (1000 р )и я свои 60 маслёнок за 10 мин шприцую но подключение всей этой трехамудии 15 мин ,сейчас купил шприц для одной руки 780 р ваще мёд 10 мин и все

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.01.2012, 10:21
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Уважаемый Serg61,
расчет смазки в определенный узел производится не определением движений-подъём стрелы на определённую высоту, определённый ход рукояти, ковша, а исходя из карты смазки подготовленной заводом-производителем. Поэтому Ваши опасения, что «нельзя быть уверен в том, что при выполнении определённой работы все узлы будут смазаны в полном объёме», напрасны.
Вы абсолютно правы, что «дело хозяина, иметь или не иметь данную систему на своём ЭП». Единственное, на что хочу еще раз обратить Ваше внимание, это то, что, применение автоматического смазывание это не замена ручного труда на автоматический. Это принципиальное изменения самой сути процесса технического обслуживания
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2012, 10:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Уважаемый Serg61,
расчет смазки в определенный узел производится не определением движений-подъём стрелы на определённую высоту, определённый ход рукояти, ковша, а исходя из карты смазки подготовленной заводом-производителем. Поэтому Ваши опасения, что «нельзя быть уверен в том, что при выполнении определённой работы все узлы будут смазаны в полном объёме», напрасны.
Вы абсолютно правы, что «дело хозяина, иметь или не иметь данную систему на своём ЭП». Единственное, на что хочу еще раз обратить Ваше внимание, это то, что, применение автоматического смазывание это не замена ручного труда на автоматический. Это принципиальное изменения самой сути процесса технического обслуживания
Судя по тому,что Вы говорите,раздача стазки по узлам трения происходит через определённый промежуток времени работы двигателя(независимо от производимой работы)Каждый оператор по своему работает-скорость выполнения определённых операций,обороты двигателя,даже настроение оператора.Условия работы,глину копать при минимальной абразивной среде или на коммунальной аварии жижу в траншеи черпать.Как подать дополнительную смазку в сочленения ковша?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2012, 11:53
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Судя по тому,что Вы говорите,раздача стазки по узлам трения происходит через определённый промежуток времени работы двигателя(независимо от производимой работы)Каждый оператор по своему работает-скорость выполнения определённых операций,обороты двигателя,даже настроение оператора.Условия работы,глину копать при минимальной абразивной среде или на коммунальной аварии жижу в траншеи черпать.Как подать дополнительную смазку в сочленения ковша?
Принципиальное изменения самой сути процесса проведения смазочных работ при использовании автоматической системы и заключается в том, что не надо подавать ни каких дополнительных объемов смазки в отдельные узлы. Возможность систематической подачи смазки в пары трения в небольших объёмах, без вывода машин из эксплуатации не создает эффекта создания зона с ограниченным содержанием смазки в точках трения. При ручном смазывании, в отличие от автоматического, узел трения живет в режиме перехода от избыточного получения смазочного материала до состояния ограниченного содержания смазки. Именно в состоянии ограниченного, недостаточного объема смазки в узле внешний абразив попадает в этот узел.

При регулярной подачи маленькими порциями, смазка полностью и всегда заполняет весь объем узла трения и не дает возможности внешней грязи попадать в узел трения. Кроме того, за счет периодического выдавливания и этого узла отработанной смазки вокруг него образуется дополнительное масленое уплотнение, которое так же работает против попадания грязи в узел смазки.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.01.2012, 12:14
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Судя по тому,что Вы говорите,раздача стазки по узлам трения происходит через определённый промежуток времени работы двигателя(независимо от производимой работы)Каждый оператор по своему работает-скорость выполнения определённых операций,обороты двигателя,даже настроение оператора.Условия работы,глину копать при минимальной абразивной среде или на коммунальной аварии жижу в траншеи черпать.Как подать дополнительную смазку в сочленения ковша?
При всем уважении к Техпартнеру, я полностью согласен с Сержем. Он точно подметил, что временами меняются условия работы, идет повышенный расход смазки, а система расчитана на средний показатель.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.01.2012, 12:23
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
При всем уважении к Техпартнеру, я полностью согласен с Сержем. Он точно подметил, что временами меняются условия работы, идет повышенный расход смазки, а система расчитана на средний показатель.
Не берусь говорить обо всех автоматических системах, но те которыми занимаемся мы, имеют управляющую плату. И переключая тумблеры можно менять режим работы насоса (запускать насос чаше или увеличивать продолжительность его работы) и подавать смазку в два, три и более раз в единицу времени. Процесс переключения занимает одну минуту.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.01.2012, 15:13
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Уважаемый Serg61,
расчет смазки в определенный узел производится не определением движений-подъём стрелы на определённую высоту, определённый ход рукояти, ковша, а исходя из карты смазки подготовленной заводом-производителем. Поэтому Ваши опасения, что «нельзя быть уверен в том, что при выполнении определённой работы все узлы будут смазаны в полном объёме», напрасны.
Вы абсолютно правы, что «дело хозяина, иметь или не иметь данную систему на своём ЭП». Единственное, на что хочу еще раз обратить Ваше внимание, это то, что, применение автоматического смазывание это не замена ручного труда на автоматический. Это принципиальное изменения самой сути процесса технического обслуживания
прав на 1000%

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2012, 15:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Не берусь говорить обо всех автоматических системах, но те которыми занимаемся мы, имеют управляющую плату. И переключая тумблеры можно менять режим работы насоса (запускать насос чаше или увеличивать продолжительность его работы) и подавать смазку в два, три и более раз в единицу времени. Процесс переключения занимает одну минуту.
Я никогда не говорил что АСС вещь ненужная.Дискуссия возникла по поводу способности системы обеспечить необходимую производительность при разных условиях работы экскаватора.Вы наглядно показали,что у системы есть возможность сменить режим подачи смазки к определённым парам трения.Но моё мнение что на ЭП она не очень то необходима,хотя для оператора может быть и благодать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2012, 15:44
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
....Но моё мнение что на ЭП она не очень то необходима,хотя для оператора может быть и благодать
Так ведь никто не неволит. Вы задаете вопрос, я на него отвечаю.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.01.2012, 16:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Вот если бы она еще, сама бегала с ведерком за смазкой, и заполняла смазкой свою заправочную емкость, я назвал бы эту систему идеальной.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.01.2012, 17:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вот если бы она еще, сама бегала с ведерком за смазкой, и заполняла смазкой свою заправочную емкость, я назвал бы эту систему идеальной.
ещё б идеальней она была бы, если б уговорила хозяина восстановить все соединения экса и поставить себя на экскаватор. кстати, смазки рекомендованные заводом-изготовителем, по моему для АЦСС не подходят(или я не прав?)
__________________
я уже не волшебник


Последний раз редактировалось cat 316; 20.01.2012 в 17:24..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.01.2012, 17:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ещё б идеальней она была бы, если б уговорила хозяина восстановить все соединения экса и поставить себя на экскаватор. кстати, смазки рекомендованные заводом-изготовителем, по моему для АЦСС не подходят(или я не прав?)
Там смазки пожиже,видимо что бы по шлангам могла прокачиваться
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение