Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #561  
Старый 27.01.2014, 00:08
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от k-a-l-i-f Посмотреть сообщение
а что такое ИМХО ( Имею мнение хоть и ошибочное ) Если с английского языка
Имею Мнение, Хрен Оспоришь... Можно и так...
А если серьёзно, то означает "по моему скромному мнению"...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E


Последний раз редактировалось Евгений 93; 27.01.2014 в 00:11..
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 05.02.2014, 16:32
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от k-a-l-i-f Посмотреть сообщение
... российского и импортного производства ...
Расскажите, пожалуйста, чем специальность "водитель погрузчика импортного производства" отличается от "водитель погрузчика отечественного производства"
А вообще есть специальность "водитель погрузчика одноковшового", а все уточнения про бренды и место сборки - от безграмотности тех, кто выдает корочки.
Вот скажите, куда будет относиться экскаватор Komatsu Ярославской сборки?

Ответить с цитированием
  #563  
Старый 06.02.2014, 02:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, чем специальность "водитель погрузчика импортного производства" отличается от "водитель погрузчика отечественного производства"
А вообще есть специальность "водитель погрузчика одноковшового", а все уточнения про бренды и место сборки - от безграмотности тех, кто выдает корочки.
Вот скажите, куда будет относиться экскаватор Komatsu Ярославской сборки?
К отечественному импорту...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #564  
Старый 07.02.2014, 10:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
да неподходит ! раньше отдельные категории были , эксковатор и погрущик,работал на терексе с провами эксковаторщика заставили учится на погручик и и дали одну категорию!

Ответить с цитированием
  #565  
Старый 10.02.2014, 11:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Обучение с нуля на машиниста экскаватора

Здравствуйте!Не знаю куда написать поэтому написал в курилку.
Решил выучиться на машиниста экскаватора.Но для того,чтобы им стать нужно выучиться на тракториста.Сейчас учусь на тракториста категории С.Меня никто не предупредил,что на гусеничный экскаватор нужно иметь категорию Е.Это нужно учиться дополнительно.Потом нужно получить 4 разряд,а потом седьмой и только потом отучиться на гусеничный экскаватор.Мне все правильно сказали?У меня опыта работы с техникой нет вообще,но есть желание.Подскажите как выучиться?

Ответить с цитированием
  #566  
Старый 10.02.2014, 12:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Ну вот вы же машинист как я понимаю?Расскажите как вы дошли до этого =))На кого обучались,какие категории нужно,чтобы стать машинистом.Мне много информации не нужно

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 10.02.2014, 12:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Сам тоже учусь, но могу подсказать. Категорию Е можно получить сразу. А вот для седьмого разряда нужно средне профессиональное образование. После курсов только четвертый разряд (экскаваторы с ковшом емкостью до 0,15 м3.). И нужна профессия экскаваторщик, профессия тракторист не дает права работать на экскаваторе, так что нужно было сразу на экскаваторщика учиться.

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 10.02.2014, 12:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
так на экскаваторщика сразу не учат.Сказали иди учись на тракториста с начало.Вот я и не понимаю последовательность.После тракториста категории С куда идти?

Ответить с цитированием
  #569  
Старый 10.02.2014, 14:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Ищи где учат сразу на экскаваторщика. Зачем тебе лишняя профессия, лучше деньги на доп. категорию потратить потом, на D например.

Ответить с цитированием
  #570  
Старый 10.02.2014, 15:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
так на экскаваторщика сразу не учат.Сказали иди учись на тракториста с начало.Вот я и не понимаю последовательность.После тракториста категории С куда идти?
Как это не учат, еще как учат! Хоть на экскаваторщика, хоть на бульдозериста и т. д.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #571  
Старый 10.02.2014, 16:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Как это не учат, еще как учат! Хоть на экскаваторщика, хоть на бульдозериста и т. д.
У нас работника с правами помощника машиниста послали учиться на ЭП на комбинированном ходу.Сначала отучился на тракториста,прошёл практику(составителем) потом сразу на экскаваторщика выучился(опять составителем,хотя должен был Терекс смазывать) и сдал экзамены.Сейчас ЭП ждёт
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #572  
Старый 10.02.2014, 16:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Может если нет автомобильных прав, надо на тракториста учиться? У нас все правами просто на курсах.


Последний раз редактировалось Tonilo; 10.02.2014 в 17:05..
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 10.02.2014, 17:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
Может если нет автомобильных прав, надо на тракториста учиться? У нас все правами просто на курсах.
Тракторные права это так называемая "база" для обучения уже на экскаваторщика, бульдозериста и т.д. Можно сразу учиться на экскаваторщика не имея прав тракториста, но срок обучения будет дольше и в выданных тракторных правах будет отметка, что только экскаватор и только на той категории, что присвоили в уч. комбинате. По окончании курсов - практика на предприятии, а уже после - свидетельство машиниста экскаватора 4-ого или 5-ого разряда.

Ответить с цитированием
  #574  
Старый 10.02.2014, 17:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
а почему мне тогда в самом учебном центре говорят,что нужно для обучения на экскаваторщика на гусянке с начало иметь корочку тракториста категории Е?У вас не так что ли?

Ответить с цитированием
  #575  
Старый 10.02.2014, 18:07
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
а почему мне тогда в самом учебном центре говорят,что нужно для обучения на экскаваторщика на гусянке с начало иметь корочку тракториста категории Е?У вас не так что ли?
Правильно говорят, для того, чтобы обучиться на гусеничный экскаватор нужна категория "Е" тракторных прав. Это обычная практика обучения, но есть группы, обычно от центров занятости населения, где учат сразу на тракториста категории Е и экскаваторщика. Узнайте у себя в уч. комбинате. Где Вы территориально находитесь...???

Ответить с цитированием
  #576  
Старый 10.02.2014, 18:12
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
а почему мне тогда в самом учебном центре говорят,что нужно для обучения на экскаваторщика на гусянке с начало иметь корочку тракториста категории Е?У вас не так что ли?
Скорее всего уч.центр в который Вы обратились,занимается переподготовкой.То есть трактористов на различных машинистов.Что подразумевает наличие прав тракториста-машиниста.Очень,кстати,странно.Обычно подаешь документы,заранее определившись,что Вам надо.Например машинист экскаватора категории Е.В конце обучения получаешь права тракториста с категорией Е-для управления,и свидетельство машиниста экскаватора-для работы.Но в особых отметках так и укажут-машинист экскаватора категории Е.То есть только гусеничные экскаваторы.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 10.02.2014 в 18:20..
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 10.02.2014, 18:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Правильно говорят, для того, чтобы обучиться на гусеничный экскаватор нужна категория "Е" тракторных прав. Это обычная практика обучения, но есть группы, обычно от центров занятости населения, где учат сразу на тракториста категории Е и экскаваторщика. Узнайте у себя в уч. комбинате. Где Вы территориально находитесь...???
в Нижневартовск Тюменской области

Ответить с цитированием
  #578  
Старый 10.02.2014, 18:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Скорее всего уч.центр в который Вы обратились,занимается переподготовкой.То есть трактористов на различных машинистов.Что подразумевает наличие прав тракториста-машиниста.Очень,кстати,странно.Обычно подаешь документы,заранее определившись,что Вам надо.Например машинист экскаватора категории Е.В конце обучения получаешь права тракториста с категорией Е-для управления,и свидетельство машиниста экскаватора-для работы.Но в особых отметках так и укажут-машинист экскаватора категории Е.То есть только гусеничные экскаваторы.
Еще с категорией Е есть небольшая проблема.Гусеничный трактор ты должен найти сам для сдачи экзамена перед инспектором В самом учебном центре говорят,чтобы учится на экскаваторщика мне нужна категория Е с 7 разрядом который я могу получить только после 4 который я могу получить после получения категории Е Я вообще ничего понять не могу в этом.Почему все так сложно?

Ответить с цитированием
  #579  
Старый 10.02.2014, 18:37
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
в Нижневартовск Тюменской области
Когда это Вартовск стал Тюменской областью, а не ХМАО...???
Узнайте всё-же о таких группах, где обучают сразу. Если нет, то придётся отучиться на тракториста категории Е, а потом переподготовиться на экскаваторщика.


Последний раз редактировалось Евгений 93; 10.02.2014 в 18:48..
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 10.02.2014, 19:53
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
Еще с категорией Е есть небольшая проблема.Гусеничный трактор ты должен найти сам для сдачи экзамена перед инспектором В самом учебном центре говорят,чтобы учится на экскаваторщика мне нужна категория Е с 7 разрядом который я могу получить только после 4 который я могу получить после получения категории Е Я вообще ничего понять не могу в этом.Почему все так сложно?
Вы на импорт задумали учиться?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение