Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 06.02.2013, 09:56
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Плутон,видел у мужичка переделанное крепление цилиндра на лопате как у вас.Почти год ходил доволный пока однажды лопасти вентилятора патрубок прорезали-на полураме разбило втулки и дырки от такой нагрузки.Выкинул он это ноу-хау,усилил родной лист где пальцы крепятся на установке и говорит что тогда инженеры не совсем дураки былиУ вас сборка бородянская,а там много своих заморочек по гидравлике.На саранской установке этих рег.потока нет-лапы от р80 идут
Если честно я немно отработал стаким креплением пока нормально НО ваши доводы считаю справедливыми но как говорят вемя покажет ДА установка бородянская вроде не плохая но эти заморочки достали Пример нужно спланировать грунт вдоль забора или постройки начинаеш работать бульдозером лапы тоже начинают опускаться уже рядышком не проедеш короче полный пипец

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 06.02.2013, 20:18
Новичок
Профессия: автомаляр
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Смотря какой передок стоит если от 1221 то его не сломаешь, скорее на пополам сломаешь трактор
кто подскажет с какого года их стали устанавливать на МТЗ?Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 06.02.2013, 21:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Всем привет.Подскажите пожалуйста,после ремонта всех цилиндров надо ли спускать воздух из них.Я воздух с цилиндров не спускал,начало рвать резиновое кольцо на выходе с нш 100,может отпустить клапан на р100.


Последний раз редактировалось ВАХА; 06.02.2013 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 06.02.2013, 21:09
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Плутон,видел у мужичка переделанное крепление цилиндра на лопате как у вас.Почти год ходил доволный пока однажды лопасти вентилятора патрубок прорезали-на полураме разбило втулки и дырки от такой нагрузки.Выкинул он это ноу-хау,усилил родной лист где пальцы крепятся на установке и говорит что тогда инженеры не совсем дураки былиУ вас сборка бородянская,а там много своих заморочек по гидравлике.На саранской установке этих рег.потока нет-лапы от р80 идут
Здравствуйте.Вы правы.Крепление подушки к лонжеронам на ЮМЗ слабое и крепить к ней что либо ещё безсмысленно.Я действительно работал на Саранских, а они всегда были упрощёнными и в этом был свой смысл.А опоры на них работали от Р80 или Р100 в зависимости от модификации.Даже гидрозамков на опорах последние лет 20 не ставили..Я всегда врезал их от грейдера.

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 06.02.2013, 21:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
я на своем не спускал.не после ремонта,ни с новых.ничего такого не было.

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 06.02.2013, 21:53
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Спасибо по возможности попробую И еще у меня к вам вопрос За все время эксплуатации что нибудь было с распределителем я имею в виду какие нибудь поломки?
Если вы не будете против, то я попробую вам ответить.Четырёх золотниковый распред Р200 в общем не плохой и особых нареканий у меня нет.Разве что отворачиваются возвратные пружины и рычаг не возвращается в нейтраль,исправлять довольно хлопотно.Контр гайка находится внутри пружины и затягивать её морока.Р100 при интенсивной работе ломается пружина на клапане.Так же при изношенных кулисах есть опасность погнуть штоки золотников.Их можно немного поправить, но подтекать они всё же будут.А вообще моё мнение по теме такое. Улучшать ЮМЗ не стоит, это затратно и не всегда оправданно.Лучше купить штатные насосы, распреды и потихоньку зарабатывать на БУ иномарку.Они полюбому лучше нового ЮМЗ.

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 07.02.2013, 07:24
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от ВАХА Посмотреть сообщение
Всем привет.Подскажите пожалуйста,после ремонта всех цилиндров надо ли спускать воздух из них.Я воздух с цилиндров не спускал,начало рвать резиновое кольцо на выходе с нш 100,может отпустить клапан на р100.
Воздух не спускают резиновое кольцо может низкого качества, или с посодочным гнездом проблема.

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 07.02.2013, 07:26
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от колямбур Посмотреть сообщение
кто подскажет с какого года их стали устанавливать на МТЗ?Заранее спасибо
Годика 3 эти мосты точно устанавливают! Может и поболее.

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 07.02.2013, 08:18
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Я думаю что при тех вложениях,которые необходимы для модернизации,и при наличии работы целесообразнее купить иномарку.ЮМЗ как экскаватор неплох,у него своё поле деятельности,а все хотят от него как от кейса,хитачи и т.д.Я пошёл по пути усиления конструкции,устранению недочётов-в результате ноормальный трактор за вменяемые деньги и со СВОЕЙ работой он справляется на ура!!!

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 07.02.2013, 08:24
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Смотри посадочное гнездо!!!Там беда прячется

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 07.02.2013, 13:09
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Я думаю что при тех вложениях,которые необходимы для модернизации,и при наличии работы целесообразнее купить иномарку.ЮМЗ как экскаватор неплох,у него своё поле деятельности,а все хотят от него как от кейса,хитачи и т.д.Я пошёл по пути усиления конструкции,устранению недочётов-в результате ноормальный трактор за вменяемые деньги и со СВОЕЙ работой он справляется на ура!!!
Здравствуйте Вложений нужно 3- 3500 дол это импортные распреды джойстики тросики Сумма приличная но знаете как в том мультике лучше день потерять потом за час долететь. Если обобщить то я бы назвал гидравлику ЮМЗ это бомба замедленного действия Уменя было два случая после которых твердо решил - буду дорабатывать, первый раз подьезжает под погрузку камаз выкрашеный как лялечка,а у меня с НШ-100 с выхода пробивает резинку и струйка такая тонкая с иголочку и прям ему в правые двери,слышу водитиель как резаный кричит увидел сразу заглушил трактор вобщем вспомнили мне всех моих предков и.т.д взял тряпку и начал вытирать ему кабину потом мыл, хотели поставить на бабки но все слава богу обошлось.А 2 раз был срочный обьект летом, заднее стекло открыто и тут срывает шляпку с болта с клапана масло в стекло от стекла во внутрь кабины на потолок с потолка все на меня глушу вылажу с меня масло капает бежит начальник ко мне посмотрел и с развороту рукой махнул ничего не сказав и ушел.Я к чему это все пишу потому что твердо уверен что ты должен приехать к клинету чистый опрятынй побритый отработать и уехать.это я знаю по Питеру и Москве есть такая пословица встречают по одежке проводят по уму и это на 30-40% повышает вероятность того,что тебя опять закажут.Я тоже не против заработать на импорт но слишком долго ждать запчастей для примера джойстики шли полтора месяца .

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 07.02.2013, 18:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Сторцвал фланец,после первого подъёма до конца цилиндра -кольцо вырвало,фланец под нш 100 опять выгнуло,а железные нигде не могу найти,подскажите алюминиевый выдержит????????


Последний раз редактировалось ВАХА; 07.02.2013 в 18:49..
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 07.02.2013, 20:35
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Подскажите пожалуйста,установки на юмз,на которых поворотные цилиндры на одной площадке (эо 2629 кажется называется) лучше тех,у которых цилиндры сверху-снизу?

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 07.02.2013, 20:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ВАХА Посмотреть сообщение
Сторцвал фланец,после первого подъёма до конца цилиндра -кольцо вырвало,фланец под нш 100 опять выгнуло,а железные нигде не могу найти,подскажите алюминиевый выдержит????????
Алюминиевый даже на НШ-50,не терпит!!! Я заказывал в токарку, сделали просто супер.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 07.02.2013, 20:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Алюминиевый даже на НШ-50,не терпит!!! Я заказывал в токарку, сделали просто супер.
Мне токарь стальной флянец выточил,забыл про кольца и оторванные болты
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 07.02.2013, 21:17
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,установки на юмз,на которых поворотные цилиндры на одной площадке (эо 2629 кажется называется) лучше тех,у которых цилиндры сверху-снизу?
У меня с таким расположением цилиндров когда покупал посоветовали именно такую а та утановка с вертикальным расположением цилиндров говорят намного слабее конкретно место где крепится поворотная колонка на два больших пальца

Ответить с цитированием
  #557  
Старый 08.02.2013, 13:59
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
А я слышал что они ещё более неудачные получились.Не зря же их так мало...

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 09.02.2013, 14:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Подскажите Сколько метров траншеи 1м прокопает за 1ч ЮМЗ?

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 09.02.2013, 14:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ВАХА Посмотреть сообщение
Подскажите Сколько метров траншеи 1м прокопает за 1ч ЮМЗ?
По молодости копал 8-12 метров под водопровод на глине
Под газ 1,6 м по 150 метров за смену,под кабель и по 400 копал за 8 часов
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 09.02.2013 в 14:24..
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 09.02.2013, 20:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Метров 30-40 реально,смотря какой грунт.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение