Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #521  
Старый 04.02.2013, 10:41
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Чернокопательство-это раскопки захоронений,за это вешать надо!!!!а так я не знаю что это значит в вашем понятии...

Ответить с цитированием
  #522  
Старый 04.02.2013, 10:46
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Стартер магнетон,аккумуляторы-2 6-ти вольтовых по 120 ампер,до -15 заводят очень хорошо,ниже на холодную не заводил-только масло разогревал и без кипятка заводит

Ответить с цитированием
  #523  
Старый 04.02.2013, 12:43
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Стартер магнетон,аккумуляторы-2 6-ти вольтовых по 120 ампер,до -15 заводят очень хорошо,ниже на холодную не заводил-только масло разогревал и без кипятка заводит
Спасибо за информацию

Ответить с цитированием
  #524  
Старый 04.02.2013, 12:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Чернокопательство-это раскопки захоронений,за это вешать надо!!!!а так я не знаю что это значит в вашем понятии...
Это значит копать где попало, землю, песок, гравий, торф и тд. и тп. Без лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых. Штраф для физ.лица от 3000 до 5000 рублей.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #525  
Старый 04.02.2013, 13:55
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Не знаю как у вас,а у нас уже до 800т.р. доходит...Если копать то штраф маленький,а если загрузил в машину ооооооооооочень большой

Ответить с цитированием
  #526  
Старый 04.02.2013, 13:59
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Кстати Плутон,повнимательней при покупке стартера-у знакомого на т-40 поставили новый магнетон и он не работал...так что чешский-может быть и подвальный

Ответить с цитированием
  #527  
Старый 04.02.2013, 14:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Как улучшить гидравлику на ЮМЗ 6-КЛ

Я решил перенести на ЮМЗ 6-КЛ бак гидравлики под крыло!
Вот и надумал сразу сделать
1). Поставить дополнительные фильтра на гидравлику.
2). Сделать радиатор для охлаждения.
3). Установить приборы контроля за гидравликой.

Если у кого есть, какие на работки в этом направлений или идеи буду рад выслушать и поделится!!!!

Ответить с цитированием
  #528  
Старый 04.02.2013, 15:31
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Видел как-то юмз,на нем радиатор на гидравлику с правой стороны поставили,электромотор охлаждения жигулей и в масляный бак датчик включения.Врезка в гидросистему была сделана на сливе (обратке)...

Ответить с цитированием
  #529  
Старый 04.02.2013, 22:45
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Кстати Плутон,повнимательней при покупке стартера-у знакомого на т-40 поставили новый магнетон и он не работал...так что чешский-может быть и подвальный
Большое спасибо.Ну а как блин отличить настоящий от подделки может быть там есть какие нибудь отличительные особенности

Ответить с цитированием
  #530  
Старый 04.02.2013, 23:03
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Денис ЮМЗ Посмотреть сообщение
Я решил перенести на ЮМЗ 6-КЛ бак гидравлики под крыло!
Вот и надумал сразу сделать
1). Поставить дополнительные фильтра на гидравлику.
2). Сделать радиатор для охлаждения.
3). Установить приборы контроля за гидравликой.

Если у кого есть, какие на работки в этом направлений или идеи буду рад выслушать и поделится!!!!
Я сделал некоторые дороботки если что-то пригодится пожалуйста 1.Сделал разные всасы на НШ-100 и на НШ-32 теперь системы полностью автономны не зависимые друг от друга 2.На крепление на дышло где крепится топливный бак и где крепились противовесы на пропошном тракторе поставил уголок на 4 болта а 2 сторону приварил к дышлу эффект достигается в пользу того что при подьеме и опускании передней лопаты не разбивается дышло(движение вверх вниз) 3.Выкинул рулевую колонку поставил дозатор вот сдесь освободилось место под радиатор об этом я тоже думал гидробак маленький под рулевой колонкой тоже выбросил у меня сейчас там все пусто не чему бежать а на дозатор поставил топливный бочек от пускача.Наконец-то пришли джойстики и тросики управление остались распределители 4х и 3х золотниковые но на них как раз и денег блин не хватает. Если можно напишите как вилаживать фотки на форум...Да и еще выбросил краны что переключают опорные лапы должно быть все отдельно правая лапа и левая.Короче лишних трубок целая куча получилась.

Ответить с цитированием
  #531  
Старый 05.02.2013, 09:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
всем добрый день!мужики,если менять масло в гидравлике(сейчас залито и-40,как уже писал после часа работы не поднимает нож)с г/ц надо сливать(и промывать) или можно слить только с бака,остальное смешается и будет гуд,не будет пениться и свойства не потеряет?и какое лучше залить?а может причина в чем еще?кто что знает-помогите.с уважением!

Ответить с цитированием
  #532  
Старый 05.02.2013, 13:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Я сделал некоторые дороботки если что-то пригодится пожалуйста 1.Сделал разные всасы на НШ-100 и на НШ-32 теперь системы полностью автономны не зависимые друг от друга 2.На крепление на дышло где крепится топливный бак и где крепились противовесы на пропошном тракторе поставил уголок на 4 болта а 2 сторону приварил к дышлу эффект достигается в пользу того что при подьеме и опускании передней лопаты не разбивается дышло(движение вверх вниз) 3.Выкинул рулевую колонку поставил дозатор вот сдесь освободилось место под радиатор об этом я тоже думал гидробак маленький под рулевой колонкой тоже выбросил у меня сейчас там все пусто не чему бежать а на дозатор поставил топливный бочек от пускача.Наконец-то пришли джойстики и тросики управление остались распределители 4х и 3х золотниковые но на них как раз и денег блин не хватает. Если можно напишите как вилаживать фотки на форум...Да и еще выбросил краны что переключают опорные лапы должно быть все отдельно правая лапа и левая.Короче лишних трубок целая куча получилась.
Ответить в теме!!! НЕ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. Ниже управление ВЛОЖЕНИЯМИ, нажимаем, затем выбрать файл, выбираем файл с компа (с телефона), нажимаем ЗАГРУЗИТЬ, как загрузится, жмем ответить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #533  
Старый 05.02.2013, 15:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Я сделал некоторые дороботки если что-то пригодится пожалуйста 1.Сделал разные всасы на НШ-100 и на НШ-32 теперь системы полностью автономны не зависимые друг от друга 2.На крепление на дышло где крепится топливный бак и где крепились противовесы на пропошном тракторе поставил уголок на 4 болта а 2 сторону приварил к дышлу эффект достигается в пользу того что при подьеме и опускании передней лопаты не разбивается дышло(движение вверх вниз) 3.Выкинул рулевую колонку поставил дозатор вот сдесь освободилось место под радиатор об этом я тоже думал гидробак маленький под рулевой колонкой тоже выбросил у меня сейчас там все пусто не чему бежать а на дозатор поставил топливный бочек от пускача.Наконец-то пришли джойстики и тросики управление остались распределители 4х и 3х золотниковые но на них как раз и денег блин не хватает. Если можно напишите как вилаживать фотки на форум...Да и еще выбросил краны что переключают опорные лапы должно быть все отдельно правая лапа и левая.Короче лишних трубок целая куча получилась.
+10000 Кулибину !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #534  
Старый 05.02.2013, 16:00
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
НИ КАК

Ответить с цитированием
  #535  
Старый 05.02.2013, 21:39
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ответить в теме!!! НЕ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. Ниже управление ВЛОЖЕНИЯМИ, нажимаем, затем выбрать файл, выбираем файл с компа (с телефона), нажимаем ЗАГРУЗИТЬ, как загрузится, жмем ответить.
Спасибо по возможности попробую И еще у меня к вам вопрос За все время эксплуатации что нибудь было с распределителем я имею в виду какие нибудь поломки?

Ответить с цитированием
  #536  
Старый 05.02.2013, 21:42
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
НИ КАК
А НИ КАК ЭТО КАК? И КОМУ

Ответить с цитированием
  #537  
Старый 05.02.2013, 21:43
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Я сделал некоторые дороботки если что-то пригодится пожалуйста 1.Сделал разные всасы на НШ-100 и на НШ-32 теперь системы полностью автономны не зависимые друг от друга 2.На крепление на дышло где крепится топливный бак и где крепились противовесы на пропошном тракторе поставил уголок на 4 болта а 2 сторону приварил к дышлу эффект достигается в пользу того что при подьеме и опускании передней лопаты не разбивается дышло(движение вверх вниз) 3.Выкинул рулевую колонку поставил дозатор вот сдесь освободилось место под радиатор об этом я тоже думал гидробак маленький под рулевой колонкой тоже выбросил у меня сейчас там все пусто не чему бежать а на дозатор поставил топливный бочек от пускача.Наконец-то пришли джойстики и тросики управление остались распределители 4х и 3х золотниковые но на них как раз и денег блин не хватает. Если можно напишите как вилаживать фотки на форум...Да и еще выбросил краны что переключают опорные лапы должно быть все отдельно правая лапа и левая.Короче лишних трубок целая куча получилась.
Здравствуйте.Пункт 1."Всасы"Как они могут сделать эти системы независимыми?Тогда уж нужно поделить бак пополам и сделать отдельные сливы плюс ещё один фильтр.2.Дышло.Его усиливали все и всегда.Кстати можно было обойтись только сваркой.3.Поставили дозатор это плюс.Надеюсь дозатор, цилиндр и сошку поставили родные, от ЮМЗ? Экс ЮМЗ без молого гидробака я получал сзавода ещё в 1996 году.А что это за краны на опорах ? Я о них ни когда не слышал.

Ответить с цитированием
  #538  
Старый 05.02.2013, 22:09
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Пункт 1."Всасы"Как они могут сделать эти системы независимыми?Тогда уж нужно поделить бак пополам и сделать отдельные сливы плюс ещё один фильтр.2.Дышло.Его усиливали все и всегда.Кстати можно было обойтись только сваркой.3.Поставили дозатор это плюс.Надеюсь дозатор, цилиндр и сошку поставили родные, от ЮМЗ? Экс ЮМЗ без молого гидробака я получал сзавода ещё в 1996 году.А что это за краны на опорах ? Я о них ни когда не слышал.
Здравствуйте.1-Дозатор цилиндр и сошка все родное.2-Краны это по научному если не ошибаюсь регулятор потока жидкости левый кран поворачиваешь влево левая лапа опускается вправо соответственно правая если посередине ставить обе лапы отжимаются одновременно 2й у меня был заглушеный назначения не знаю так вот с этим краном я замучался его не взоможно отрегулировать или может в голове чего не хватает болезнь-бежит масло ставишь резинки новые снизу гайка регулировочная так вот чуть сильнее подожмешь кран не повернешь чуть послабишь бежит масло особенно на горячую потому и решил поставить 3х и 4х секционные распределители тоесть по каждому золотнику на операциюю3-Теперь по поводу дышла может вы меня не правильно поняли смысл в чем что бы дышло не разбалтывалось и что бы его можно было снять я уже писал где крепится цилиндр подьема лопаты и 4 отверстия на передней балке поставил уголок,одну сторону уголка прикрутил на 4 болта,а 2 сторону уголка приварил к дышлу.Теперь дышло не лопается ине надо его усиливать сваркой.Получается дышло крепится на 3х опорах по бокам на пальцах и спереди на уголке.4-По поводу всасов я просто разделил их почему к этом пришел как-то заметил на горячую стрела почти не поднимается при включеных обоих насосах ну думаю 32 совсем сдох выключаю сотый стрела пошла подниматься хотя конструктор мне говорил что этим насосам хватает одного всаса но мне кажется что они обижают друг дружку и не надо бак делить пополам.

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 06.02.2013, 05:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Спасибо по возможности попробую И еще у меня к вам вопрос За все время эксплуатации что нибудь было с распределителем я имею в виду какие нибудь поломки?
На ЮМЗ у меня стояли Р-80, из поломок: засорялся перепускной клапан, протиралась шайба под пружиной золотника (рычаг падает, не возвращается в нейтральное положение). А так просто постепенный износ, полтора-два года и я распред (на установку) и насосы менял на новые. Второй распред (лапы и поворот) отрабатывает три-четыре года. На моем стояла навеска ПЭФ-1 Б, погрузчик-экскаватор грейферный. На КОБЕЛКО с распредом проблем НЕ возникало.
У меня был такой http://www.yuat.ru/index7.html
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #540  
Старый 06.02.2013, 06:50
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Плутон,видел у мужичка переделанное крепление цилиндра на лопате как у вас.Почти год ходил доволный пока однажды лопасти вентилятора патрубок прорезали-на полураме разбило втулки и дырки от такой нагрузки.Выкинул он это ноу-хау,усилил родной лист где пальцы крепятся на установке и говорит что тогда инженеры не совсем дураки былиУ вас сборка бородянская,а там много своих заморочек по гидравлике.На саранской установке этих рег.потока нет-лапы от р80 идут

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение