Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #521  
Старый 26.12.2013, 15:45
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Уж совсем как то ненадёжно выглядит,
Да вроде нагрузка только тяни-толкай - там достаточно крепко сделан, а вверх-вниз дышло качается
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #522  
Старый 26.12.2013, 16:01
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Да вроде нагрузка только тяни-толкай - там достаточно крепко сделан, а вверх-вниз дышло качается
Да,нагрузки вверх-вниз нет,потому как телега двухосная.

Ответить с цитированием
  #523  
Старый 26.12.2013, 17:12
Новичок
Профессия: Уверенный пользователь
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Мегаспецтех Посмотреть сообщение
Мало информации. Дым какого цвета : сизый, белый или черный. На холодном или прогретом. При подаче газа или, наоборот сбросе, На каких оборотах на холостых .. Постарайтесь максимально описать.
Черный дым на холостых как от паровоза. Сажа одна одним словом. Двигатель холодный но не думаю что это значимо. При подаче газа все то же самое только больше. Смесь переобогащенная. Зажигание выставлено по меткам с углом 28 градусов. Двигатель заводится легко. Пробовали насос крутить, ничего не меняется. Клапана по зазорам выставлены. Может ли такое быть от просевших седел, это вопрос. Но хоть какую-то точку зрения услышать хотелось бы.

Ответить с цитированием
  #524  
Старый 26.12.2013, 18:46
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калуга
Сообщений: 20
Воздуха не хватает и по этому не правильная смесь вот и летит всё в трубу Проверяй систему подачи воздуха в ней беда

Ответить с цитированием
  #525  
Старый 26.12.2013, 19:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Может реально турбина заклинила!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #526  
Старый 26.12.2013, 19:11
Новичок
Профессия: Уверенный пользователь
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Патрубок рукой затыкал, присасывает будь здоров. Патрубок сжимает полностью, трактор глохнет. Буду смотреть турбину и коллектор. Сразу отпишусь. Спасибо за советы.

Вопрос вдогон. Турбина на холостых дает наддув или только с 1500 об.? Как проверить на тракторе исправность? При установке рукой крутилась. Посторонних звуков не издает.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.12.2013 в 08:36..
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 26.12.2013, 20:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Под нагрузкой максимальный расход топлива, поэтому и не хватает.
Подсос может быть в штуцерах топливопроводов, в стакане отстойника. А насос я всегда имел про запас, он недорого стоит даже у дилера.
А может это быть связано с недавней заменой фильтров тонкой очистки топлива?

Ответить с цитированием
  #528  
Старый 26.12.2013, 21:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Да Тнвд вместе сфорсунками(они могут лить) это че тут гадать,у мня умирала турба,на холостых Экскаватор работал так же как и с рабочей турбой,а вот потом как паровоз и тяги нет
Смотрите топливную аппаратуру

Ответить с цитированием
  #529  
Старый 27.12.2013, 17:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Aleksandr 78 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Парни, помогите советом - у меня JSB 3CХ 2001 г., купил полгода назад. В последнее время глохнет при увеличении нагрузки, особенно когда по ровной дороге включаешь четвертую. Топливо в фильтрах есть, покрутишь стартером - заведется, потом через некоторое время тоже самое. Какие причины могут быть?
За 12 лет наработка должна быть очень здоровая, движок уже на грани, если масло не кушает - выкинь форсунки и аппарат и поставь новые- будет выгоднее, чем ремонтировать и турбину тоже посмотри. А вообще говорят, что будет быстрее и выгоднее поставить новый движок Перкинс, чем ждать капремонта и сервисники не хотят с Перкинсом капиталиться ( очень ).

Ответить с цитированием
  #530  
Старый 27.12.2013, 19:57
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
JCB 3CX Super 1996 черный непобедимый дым на выхлопе. Кто ходил этой дорогой помогите советом.
- мотор после кап.ремонта
- ТНВД и Форсы проверены в сервисе
- воздух сосет будь здоров
вопрос: что за беда и что с этим делать?
думаю надо бы тнвд с форсунками в другой сервис на проверку отвезти.

на вашем перкинсе (1004 серия) наверняка есть факел во впускном коллекторе, может через него соляра льет в мотор, проверить надо бы

Ответить с цитированием
  #531  
Старый 28.12.2013, 07:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Доброго всем времени суток подскажите как на JCB 3 cx двигатель перкинс 2003 г.в. сделать так чтобы свечи накала не включались (хочу воспользоваться эфиром для запуска), и второй вопрос как эти самые свечи можно проверить (работают они или нет?).

Ответить с цитированием
  #532  
Старый 28.12.2013, 07:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от макарев74 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток подскажите как на JCB 3 cx двигатель перкинс 2003 г.в. сделать так чтобы свечи накала не включались (хочу воспользоваться эфиром для запуска), и второй вопрос как эти самые свечи можно проверить (работают они или нет?).
Как же мене ЖАЛКО Ваш перкинс. Вы после таких издевательств (эфир) потом даже летом не сможете завести дизель.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #533  
Старый 28.12.2013, 07:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Как же мене ЖАЛКО Ваш перкинс. Вы после таких издевательств (эфир) потом даже летом не сможете завести дизель.
Я много читал всех за и против него (эфира) ,сам ни разу пока так не заводил, но по существу можете что-либо посоветовать.

Ответить с цитированием
  #534  
Старый 28.12.2013, 07:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от макарев74 Посмотреть сообщение
Я много читал всех за и против него (эфира) ,сам ни разу пока так не заводил, но по существу можете что-либо посоветовать.
По существу могу посоветовать поставить:
1 Самоё дешёвое - электро котёл, недавно видел в магазине со встроенной помпой - 2500 руб.
2 Автономный подогрев (ВЕБАСТО, БИНАР, и тд) - ценник от 15 до 30 килорублей.
Хотя ещё дешевле проверить работоспособность СВЕЧЕЙ, проверить - подаётся ли на них напряжение, можно просто вывернуть и проверить визуально. С работающей свечёй и нормальным аккумом трактор без проблем заведётся при минус 20-25 гр.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #535  
Старый 28.12.2013, 07:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
А что бы свечи отключить - просто надо отсоединить провода от них (свечей).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #536  
Старый 28.12.2013, 08:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Как же мене ЖАЛКО Ваш перкинс. Вы после таких издевательств (эфир) потом даже летом не сможете завести дизель.
Правильно,технику надо беречь.Единственное оправдание эфиру вижу-в быстрой диагностике проблем при плохом запуске или в безвыходном положении.Кстати эфир можно с успехом заменять на (у нас оно называется "ЛАНА АНТИСТАТИК"для одежды)движок мягче запускается-но это тоже издевательство.

Ответить с цитированием
  #537  
Старый 28.12.2013, 08:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А что бы свечи отключить - просто надо отсоединить провода от них (свечей).
тут вы правы, но наверняка есть менее геморный способ, например вынуть предохранитель или реле на свечи.

Ответить с цитированием
  #538  
Старый 28.12.2013, 10:27
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от макарев74 Посмотреть сообщение
тут вы правы, но наверняка есть менее геморный способ, например вынуть предохранитель или реле на свечи.

А почему свечи , а не свеча?
И разве она не принудительно включается?

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 28.12.2013, 10:30
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Если я работаю в организации и начальство скупиться на ремонт , то что я могу сделать ? Ничего. Просто облегчить запуск при помощи эфира. Перебор просто не надо с эфиром . Его чуть надо , чтобы веселей стартер крутить начал.

Ответить с цитированием
  #540  
Старый 28.12.2013, 10:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от макарев74 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток подскажите как на JCB 3 cx двигатель перкинс 2003 г.в. сделать так чтобы свечи накала не включались (хочу воспользоваться эфиром для запуска), и второй вопрос как эти самые свечи можно проверить (работают они или нет?).
Если ключ принудительно не держать в положении накала свечей,то они и не будут задействованы
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение