Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #501  
Старый 24.06.2014, 20:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Чем можно заменить оригинальные уплотнения для цилиндров на Volvo BL61

Можно ли подобрать уплотнения для цилиндров VOLVO BL61? Есть ли аналоги? Или подходят с какого-нибудь другого экскаватора? Нужен ремкомплект 11709677 на цилиндры поворота стрелы и сальник пальца суппорта 11881438. Какие есть варианты, кроме официальных дилеров?

Ответить с цитированием
  #502  
Старый 24.06.2014, 22:33
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 421
С колхозить ни чего не удастся. А собственно и не надо. Сейчас такие вещи изготавливают на ура. Например в Питере есть контора , приходишь , уплотнение показываешь и они точно такое же делают. Буквально вчера делали полный ремкомплект на ГЦ. обошлось 4тр. У торгашей от 7.8 до 11.4 стоит, да еще и ждать надо.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #503  
Старый 25.06.2014, 16:42
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 3
Добрый день, зацепил стрелой ЛЭП после за панели загорелся оранжевый значок перечеркнутый мост, теперь при поворотах диференциал блокирован и колеса буквально вырывают осфальт и рвут резину. С чего начать копать ? буду благодарен за дельные советы.

Ответить с цитированием
  #504  
Старый 26.06.2014, 10:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Volvo BL61 клинит рычаг на закрывание переднего ковша погрузчика

Volvo BL61 клинит рычаг на закрывание переднего ковша погрузчика. Вперед назад нормально работает, а вправо влево туго. Нужно самому возвращать. Заказывать ли ремкомплект или еще поработать? Что там может случиться? У кого было такое?

Ответить с цитированием
  #505  
Старый 14.07.2014, 13:22
Новичок
Профессия: собственник трактора
Сообщений: 5
Добрый день, есть у кого-нибудь чертеж щюпа на КПП, или может кто знает какой подойдет, а то потеряли а родной пятерку стоит

Ответить с цитированием
  #506  
Старый 25.07.2014, 16:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Привет мужики. Скажите пожалуйста как стравить воздух из гидравлической системы??? недавно заметил что на вытянутый телескоп если упереться об землю ковшом то цилиндр телескопа пружинит на 15-20см. (но не постоянно)

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 25.07.2014, 16:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Привет мужики. Скажите пожалуйста как стравить воздух из гидравлической системы??? недавно заметил что на вытянутый телескоп если упереться об землю ковшом то цилиндр телескопа пружинит на 15-20см. (но не постоянно)
Пробка заливной горловины служит как сапун . Через нее выходит воздух автоматически, который образуется ежедневно при работе из-за температурных перепадов и работы масла. Если воздух не выходит, значит пробка(крышка) забита (пылью,грязью). Помыть ее можно в соляре или бензине.
Пружинит..... ищите проблему глубже. Скорей всего это не из-за воздуха.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUTO_11882636_4.jpg
Просмотров: 68
Размер:	93.0 Кб
ID:	16698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: velky_1359300385-filtr-viko-hydrauliky.jpg
Просмотров: 42
Размер:	189.1 Кб
ID:	16699  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1005513.jpg
Просмотров: 51
Размер:	14.9 Кб
ID:	16700  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 25.07.2014, 16:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Пробка заливной горловины служит как сапун . Через нее выходит воздух автоматически, который образуется ежедневно при работе из-за температурных перепадов и работы масла. Если воздух не выходит, значит пробка(крышка) забита (пылью,грязью). Помыть ее можно в соляре или бензине.
Пружинит..... ищите проблему глубже. Скорей всего это не из-за воздуха.
спасибо. не знаю где искать, просто это не постоянно так, а периодический. и пружинит только в одну сторону(на нажатие).

Ответить с цитированием
  #509  
Старый 25.07.2014, 17:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
спасибо. не знаю где искать, просто это не постоянно так, а периодический. и пружинит только в одну сторону(на нажатие).
Первый варинт , по методу "Тыка" (()) (Тык..- великий профессор , самоделкин. прим. () )) подтянуть (отрегулировать ) телескоп. (фот.)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1385549587-21414-2009-2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	374.8 Кб
ID:	16701  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 25.07.2014, 17:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Первый варинт , по методу "Тыка" (()) (Тык..- великий профессор , самоделкин. прим. () )) подтянуть (отрегулировать ) телескоп. (фот.)
это все отрегулировал.

Ответить с цитированием
  #511  
Старый 25.07.2014, 17:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
это все отрегулировал.
Тогда ... наверно, надо дождаться , когда подтянуться люди и подтвердят или опровергнут следующую мысль..... - износ манжетов цилиндра.
Или же за пару дней кто то выдвинет свою мысль, как более вероятную.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 25.07.2014, 18:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Тогда ... наверно, надо дождаться , когда подтянуться люди и подтвердят или опровергнут следующую мысль..... - износ манжетов цилиндра.
Или же за пару дней кто то выдвинет свою мысль, как более вероятную.
спасибо за советы! для манжетов еще рано думаю, наработки всего 900 часов еще!

Ответить с цитированием
  #513  
Старый 25.07.2014, 18:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
спасибо за советы! для манжетов еще рано думаю, наработки всего 900 часов еще!
Так тут не только до нас,но и до господина Тыка далекооо.... Он же еще на гарантии !!? Звонок официалам треба.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #514  
Старый 25.07.2014, 19:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Так тут не только до нас,но и до господина Тыка далекооо.... Он же еще на гарантии !!? Звонок официалам треба.
я с гарантии слетел ТО1 на 250 часов когда делал с меня содрали 40 000руб. а как сальник переднего моста потек после первого ТО ели добился его замены! начали говорить что я им отправляю не качественные фотографии. и я решил забить на гарантию. она все равно только на год (без ограничения м/ч. не знаю Ты читал или нет. я раньше это уже писал. когда приехали менять мне сальник переднего моста сняли ступицу а сальника там с завода не было (забыли поставить) я после 300 часов обнаружил что сочится передний сальник. НЕ ТЕЧЕТ А СОЧИТСЯ! пыльник так хорошо держал! официалы сами были в шоке от увиденного!

Ответить с цитированием
  #515  
Старый 25.07.2014, 19:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
я с гарантии слетел ТО1 на 250 часов когда делал с меня содрали 40 000руб. а как сальник переднего моста потек после первого ТО ели добился его замены! начали говорить что я им отправляю не качественные фотографии. и я решил забить на гарантию. она все равно только на год (без ограничения м/ч. не знаю Ты читал или нет. я раньше это уже писал. когда приехали менять мне сальник переднего моста сняли ступицу а сальника там с завода не было (забыли поставить) я после 300 часов обнаружил что сочится передний сальник. НЕ ТЕЧЕТ А СОЧИТСЯ! пыльник так хорошо держал! официалы сами были в шоке от увиденного!
Да . Читал.Припоминаю. Вообще стараюсь читать весь форум, не думая о том, надо мне это или нет. Кто знает, как судьба повернется, а уже что то в голове отложилось от прочитанного.
По поводу того, что сервис Вольво никакущий , то я когда то думал, что он у нас (Латвия) только такой, но понимаю окончательно, что это просто так оно и есть.
Что можно сказать и может слегка посоветовать? Может кому и покажется это иначе, но мне по барабану.
И так.
Мысль , а оно очень часто стало с моими проблемами подтверждаться, написания электронного письма в адрес головного офиса Вольво , тебя не посещала? http://www.volvogroup.com/group/sweden/sv-se/kontakta_oss/Pages/kontakta_oss.aspx[/url] http://www.volvoce.com/dealers/sv-se/Swecon/AboutUs_Swecon/Pages/general%20inquiry.as
В наш век , технологий и общений через сайты и майлы, чем мы собственно и занимаемся здесь , а подтверждение тому раздел (или как правильно там) жалобы и обсуждения фирм. Надо писать письмо туда с подтверждениями своих проблем с документацией и фото (желательно) . Можно на русском, но лучше при помощи переводчиков гугла или иных, на шведском и английском. В течении месяца российский представитель задергается. Проверено мною на финских скандинавах. когда то, еще не так давно. Меня "задрал" беспредел логиста и технического директора. Пришлось уволиться. Я написал финнам и шведам...через 3 месяца их и механика уволили. В таких фирмах сидят сикритутки или попки , которые обязаны следить за эл.почтой и обо всем докладывать. Письма три , с периодичностью в несколько дней и требованием письменного ответа, слегка должно взбодрить твоих "свеконцев".
Я так мыслю.
Почему так? Да потому, что когда Я еду к клиенту, то он из меня все соки готов выжать , добиваясь качественного и быстрого итога !!! Откуда мне знать, что это не тот же миениеджиер по продажам техники или запчастей??!!! Да и вааще какая разница?! Если я работаю чисто и с эффектом "улыбок клиента на лице" , то почему Я должен стучаться головой об стену, когда я хочу того же со своей стороны???!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 25.07.2014 в 23:04..
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 25.07.2014, 23:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Да . Читал.Припоминаю. Вообще стараюсь читать весь форум, не думая о том, надо мне это или нет. Кто знает, как судьба повернется, а уже что то в голове отложилось от прочитанного.
По поводу того, что сервис Вольво никакущий , то я когда то думал, что он у нас (Латвия) только такой, но понимаю окончательно, что это просто так оно и есть.
Что можно сказать и может слегка посоветовать? Может кому и покажется это иначе, но мне по барабану.
И так.
Мысль , а оно очень часто стало с моими проблемами подтверждаться, написания электронного письма в адрес головного офиса Вольво , тебя не посещала? http://www.volvogroup.com/group/swed...takta_oss.aspx http://www.volvoce.com/dealers/sv-se...20inquiry.aspx
В наш век , технологий и общений через сайты и майлы, чем мы собственно и занимаемся здесь , а подтверждение тому раздел (или как правильно там) жалобы и обсуждения фирм. Надо писать письмо туда с подтверждениями своих проблем с документацией и фото (желательно) . Можно на русском, но лучше при помощи переводчиков гугла или иных, на шведском и английском. В течении месяца российский представитель задергается. Проверено мною на финских скандинавах. когда то, еще не так давно. Меня "задрал" беспредел логиста и технического директора. Пришлось уволиться. Я написал финнам и шведам...через 3 месяца их и механика уволили. В таких фирмах сидят сикритутки или попки , которые обязаны следить за эл.почтой и обо всем докладывать. Письма три , с периодичностью в несколько дней и требованием письменного ответа, слегка должно взбодрить твоих "свеконцев".
Я так мыслю.
Почему так? Да потому, что когда Я еду к клиенту, то он из меня все соки готов выжать , добиваясь качественного и быстрого итога !!! Откуда мне знать, что это не тот же миениеджиер по продажам техники или запчастей??!!! Да и вааще какая разница?! Если я работаю чисто и с эффектом "улыбок клиента на лице" , то почему Я должен стучаться головой об стену, когда я хочу того же со своей стороны???!!!
А в нашем городе вообще нет сервиса, приезжает только выездной механик из другого города. Если конечно его можно назвать механиком! Аккуратность и знание спецтехники 0 с минусом! Стоит ему задать какой нибудь вопрос, он сразу хватается за интернет. Когда меняли сальник была весна он все ключи кидает на землю и ходит по ним! Это еще херня, вот когда он вытащил сальник из упаковки и утопил его в смазку с грязью который на цафе я был в ШОКЕ!!!!!! Когда я спросил: ты что делаешь????? Он ответил: потом протру. ЕБ.....ЫЙ что ли, зачем его топить в грязь если он новый!? И в итоге он забил сальник криво, я ему сказал: ты посадил его крива!!! он отвечает: нечего страшного он много раз их сажал крива и не текли. и через неделю сальник опять потек, вызвал
еще он скотина приехал привез сальник я у него его забрал сказал что сам лучше поменяю. только он полил маслом и сфотографировал другую сторону. вот и гарантия называется!

Ответить с цитированием
  #517  
Старый 10.08.2014, 10:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
скажите пожалуйста на volvo 61 при перегоне можно ли трогаться на 4тый или надо с 3тий на 4тый переключать???

Ответить с цитированием
  #518  
Старый 10.08.2014, 10:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста на volvo 61 при перегоне можно ли трогаться на 4тый или надо с 3тий на 4тый переключать???
Вперед можно трогаться и переключать хоть с первой по восьмую, а вот обратно, "вниз" , надо очень аккуратно и с чуйством. Я бы даже сказал, что почти вплоть до остановки почти.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #519  
Старый 10.08.2014, 11:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вперед можно трогаться и переключать хоть с первой по восьмую, а вот обратно, "вниз" , надо очень аккуратно и с чуйством. Я бы даже сказал, что почти вплоть до остановки почти.
нет вопрос в другом можно с места на 4той????? просто трогается тяжелавато, кто говорит можно, кто нет! хотел узнать ваше мнения.

Ответить с цитированием
  #520  
Старый 10.08.2014, 12:19
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
нет вопрос в другом можно с места на 4той????? просто трогается тяжелавато, кто говорит можно, кто нет! хотел узнать ваше мнения.
Да. Можно. Я только так и делаю. Только на четвертой. Конечно, если трактор слегка умученый или что то неисправно ( к примеру турбина) , то конечно ему тяжело .
Всегда включаю "черепашку" (отключение 2-ой секции гидронасоса), так ему легче.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение