Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 29.05.2014, 07:17
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от alert Посмотреть сообщение
Уважаемые, наверняка те, кто владеют или владели данным трактором знают о "болезни" - начинает стучать муфта подключения переднего моста. Может кто то знает и расскажет как ее поменять самостоятельно?
Я снимал не давно кпп с двигателем,на 71 белке.Принцип тот же,снимал в одно лицо.Поменять реально.Будут вопросы отвечу.

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 29.05.2014, 11:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Расскажи, пожалуйста последовательно, как , с чего начинать?

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 30.05.2014, 21:14
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
мне кажется смазка тут не причем здесь на самом деле дорога убивает все. а как ты проверяешь люфт, и сколько стоят эти подшипники???? у меня BL61B официалы говорят якобы на этих машинах усиленные передние мосты. только не знаю в каком месте.
мне официал volvo говорит что такие проблемы очень часты по сравнению с Bl71, у них разыне мосты.
когда менять смотрим по люфту - отжимаемся и качаем ботовую по горизонтали и вертикали, также рулевые тяги смотрим. Мы както пропустили этот момент и шкворень разбил втулку в мосту- пришлость мост снимать и на завот отдать. подшипники у официалов кареро беру по 700 р.

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 01.06.2014, 13:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 18
Здравствуйте .Предидущий хозяин видимо шкворня не мазал и у него вырвало нижнее ухо , т.к. Оно варено . Одну часть втулки вварили в чулок ,а вторую сварили с шкворнем . Вобщем наделали делов. Теперь надо восстановить отверстие под нижний шкворень , подскажите на каком станке растачивали отверстие . А самое главное как снять передний мост ? Пробовали не получается .

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 01.06.2014, 13:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Координатно-расточной

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 01.06.2014, 14:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 18
Спасибо . А мост как снять ?

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 01.06.2014, 14:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Новичок74 Посмотреть сообщение
Спасибо . А мост как снять ?
У вас вопрос интересный, в чём причина? нет опыта или из-за самодеятельности предыдущих хозяев?? Выложите фото со всех ракурсов, налетят и подскажут,подойдёте к машине,мост уже в сторонке лежать будет

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 01.06.2014, 14:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 18
Опыта нет и экскаваторщика толкового нет

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 01.06.2014, 16:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Новичок74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте .Предидущий хозяин видимо шкворня не мазал и у него вырвало нижнее ухо , т.к. Оно варено . Одну часть втулки вварили в чулок ,а вторую сварили с шкворнем . Вобщем наделали делов. Теперь надо восстановить отверстие под нижний шкворень , подскажите на каком станке растачивали отверстие . А самое главное как снять передний мост ? Пробовали не получается .
надо снять противовес он на двух болтах 30 или 32 не помню. отсоединяешь все лишнее вывешиваешь и снимаешь мост , там семь пядей во лбу не надо

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 01.06.2014, 21:10
Новичок
Профессия: собственник трактора
Сообщений: 5
Подскажите кто знает, в чем может быть причина предний мост включается сам по себе во время движения BL-61plus.

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 01.06.2014, 21:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от Мария131313 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, в чем может быть причина предний мост включается сам по себе во время движения BL-61plus.
Здесь похожее что то. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16901
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 06.06.2014, 08:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Проблема с гидравликой на Volvo BL 61

Здравствуйте у меня Volvo BL 61 столкнулся с такой проблемой плохо работает гидравлика.надо регулировать клапана на распределители.скиньте кто может схему регулировку клапанов на распределитель буду очень благодарен.

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 07.06.2014, 06:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
привет ребята. ответьте пожалуйста на вопрос через сколько часов Вы меняете масло в гидравлике??? книга пишет что надо через 1000 часов не рано-ли это???? на счет фильтра я не спорю, но за 1000 часов мне кажется гидравлическое масло не теряет вязкость. и еще по поводу фильтра грубой очистки топливо (сепаратора) заправляюсь только на заправке за 700 часов в отстойнике нет не капли осадка стоит-ли его менять на 1000ном ТО??????

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 07.06.2014, 14:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
привет ребята. ответьте пожалуйста на вопрос через сколько часов Вы меняете масло в гидравлике??? книга пишет что надо через 1000 часов не рано-ли это???? на счет фильтра я не спорю, но за 1000 часов мне кажется гидравлическое масло не теряет вязкость. и еще по поводу фильтра грубой очистки топливо (сепаратора) заправляюсь только на заправке за 700 часов в отстойнике нет не капли осадка стоит-ли его менять на 1000ном ТО??????
а не рано вы в обед есть садитесь? до полуночи подождите
ваше "кажется" сильнее расчётов специалистов? можете не менять совсем.. потом будете писать так- ребята , подскажите где взять дешёвые запчасти..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 07.06.2014, 17:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а не рано вы в обед есть садитесь? до полуночи подождите
ваше "кажется" сильнее расчётов специалистов? можете не менять совсем.. потом будете писать так- ребята , подскажите где взять дешёвые запчасти..
просто есть знакомый который на залитой заводом гидравлической масле отработал 4000 часов только через каждый 1000 менял фильтра и еще не разу не у кого не спрашивал где взять запчасти на гидравлику!!!!!!!!!!! я просто хотел узнать мнения остальных!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 07.06.2014, 18:07
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
привет ребята. ответьте пожалуйста на вопрос через сколько часов Вы меняете масло в гидравлике??? книга пишет что надо через 1000 часов не рано-ли это???? на счет фильтра я не спорю, но за 1000 часов мне кажется гидравлическое масло не теряет вязкость. и еще по поводу фильтра грубой очистки топливо (сепаратора) заправляюсь только на заправке за 700 часов в отстойнике нет не капли осадка стоит-ли его менять на 1000ном ТО??????
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
просто есть знакомый который на залитой заводом гидравлической масле отработал 4000 часов только через каждый 1000 менял фильтра и еще не разу не у кого не спрашивал где взять запчасти на гидравлику!!!!!!!!!!! я просто хотел узнать мнения остальных!!!!!!!!!!!!!!
Вариант есть. Берете пробу, отправляете в лабораторию, получаете заключение с рекомендацией менять или нет. У нас, в Латвии, такую услугу предоставляет MOBIL для своих продуктов. Цена вопроса в районе 120 евро, две-три недели ответ.
__________________

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 07.06.2014, 18:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
просто есть знакомый который на залитой заводом гидравлической масле отработал 4000 часов только через каждый 1000 менял фильтра и еще не разу не у кого не спрашивал где взять запчасти на гидравлику!!!!!!!!!!! я просто хотел узнать мнения остальных!!!!!!!!!!!!!!
а вы считаете что 4000 для техники предел.. это качественная импортная техника.. и гробить её своими руками?.. у нас САТ отходил 28000, он смог бы так не меня масло?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 07.06.2014, 18:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Вариант есть. Берете пробу, отправляете в лабораторию, получаете заключение с рекомендацией менять или нет. У нас, в Латвии, такую услугу предоставляет MOBIL для своих продуктов. Цена вопроса в районе 120 евро, две-три недели ответ.
Caterpillar HYDO Advanced — гидравлическое масло, рассчитанное на тяжелые условия эксплуатации и отличающееся длительным сроком службы. Гидравлическое масло Caterpillar HYDO Advanced разработано, испытано и одобрено к применению компанией Caterpillar в соответствии с высокими требованиями, которые предъявляются к оригинальным комплектующим Caterpillar.
Интервалы замены до 6000 часов — применение данного масла в сочетании с реализацией программы планового анализа проб масла S•O•S позволяет увеличить интервалы между заменами масла.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 07.06.2014, 20:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а вы считаете что 4000 для техники предел.. это качественная импортная техника.. и гробить её своими руками?.. у нас САТ отходил 28000, он смог бы так не меня масло?
я не считаю что 4000 это придел но мне кажется что гидравлическое масло можно менять после 2000

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 07.06.2014, 21:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
я не считаю что 4000 это придел но мне кажется что гидравлическое масло можно менять после 2000
обычно когда кажется, надо креститься..а для техники есть мануал( руководство по эксплуатации)..
ну и как мне говорили лично представители ЛОНМАДИ, техника ваша, можете делать что хотите.. хоть сжечь... мы восстановим за ваши деньги..
так что вперёд, дерзайте
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение