Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 07.02.2013, 12:14
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Самый простой путь как я говорил это хотя бы создать финансовую возможность функционировать нашей технике хотя бы на равных. Дерипаска правильно пишет. Единственное место которое в нашей экономике реально никак не поддерживается, а даже гнобится это обрабатывающая промышленность.
1) Сделать доллар по 40 рублей. Чтобы наши машинки в валюте стали бы влегкую переигрывать китайцев. Только ведь никому здесь это не нужно. Если я работаю там где-нить на пивном заводике мне нахрен не нужна какая-то там долларовая поддержка каких-то там бульдозеров Я бы с радостью хреначил пиво и покупал бы дешевый импорт.
2) Снизить ставку рефинансирования - хотя бы до инфляции. Прекратить поддержку банков а не производства.
3) Прекратить индексацию пенсий и ЖКХ (которые опять таки продали европейцам), чтобы прекратить инфляцию.

Вообщем я могу продолжать довольно долго, Но смысл Вы сами понимаете. "Нахлебников" крадущих "народные" деньги" хреначаших за четверть зарплаты, с полностью ж..ой обернутой для них экономикой становиться все меньше. И чем дольше это продолжается тем больше наша страна становиться похожей на нижнюю вольту с ракетами.
Поэтому мое мнение тупо ждать. Пока у правительства или у ЦБ не появиться мозг.
1. А мне почему-то казалось, что дешёвый рубль выгоден лишь экспортёрам и всем тем, кто присосался к нефтегазовой трубе. И абсолютно невыгоден населению страны, которое от этой трубы имеет только убитую экологию...

2. По банкам соглашусь, но ...считаю Ваше здравое предложение прекрасной фантастикой

3. "Прекратить индексацию пенсий"... ??? - Тогда лучше сразу направить в крематорий...
- Лечитесь.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 07.02.2013, 18:10
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
1. А мне почему-то казалось, что дешёвый рубль выгоден лишь экспортёрам и всем тем, кто присосался к нефтегазовой трубе. И абсолютно невыгоден населению страны, которое от этой трубы имеет только убитую экологию...

2. По банкам соглашусь, но ...считаю Ваше здравое предложение прекрасной фантастикой

3. "Прекратить индексацию пенсий"... ??? - Тогда лучше сразу направить в крематорий...
- Лечитесь.
HITACHIST я и раньше знал что Вы не есть тот человек которого интересуют эти бумажки и как они работают, но давайте по порядку.
1. В настоящий момент мир погрузился в войну валютных войн. США девальвирует бакс чтобы обесценить свой долг. Китай в свою очередь свой юань.
И я замечу одно весчь. В обоих этих странах "делается все". Из этого лично я делаю вывод что та страна которая наоборот укрепляет свою валюту - скатывается к монополии. А именно в нашем случае к сырьевой монополии.
А вот экспортерам нефти на это абсолютно пофиг. Нефть чудовишно ликвидный товар (Проверенно Ираном, Ливией и Саудовской аравией) и свои доллары (а не какие-то там рубли) они и так будут иметь.
2. Это не фантастика. Я видел по телеку этих чуваков из ЦБ. Они кроме каких-то только им понятных цифр ничего не знают и не хотят знать. Принимать их за умных людей это все равно что строить дома наполовину. Они считают, что если на полдома денег хватает - значит экономика есть. Полные идиоты.
3. Уточнюсь. Пенсии и ЖКХ в этом году увеличаться на 12% Инфляция и экономика едва ли на 9,5% Так вот эти 2,5 процента вырвали из экономики и отдали пенсионерами и коммунальщикам. Зачем?
За что? Почему чистые дома и здоровые пенсионеры у нас важнее экономики. Это попахивает совком аля конец 80-х.

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 07.02.2013, 18:44
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
123 интересное предложение говорите:1 долар-40 рубчиков.Блин,тут уже ВАЗ цены поднял.Я уверен,что на 1000 долларов минимум.Вопрос:почему?.А потому:что бы сплавить машины 2012 года,по дешевле,т.е на 1000 баксов.Думаю поняли ход мыслей.

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 07.02.2013, 18:51
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду судьба такой?
Но я имею ввиду что человек не может вечно справляться с течением реки.
Человек не может вечно убирать снег за 3 тысячи рублей для того чтобы остальные работали за 20 тысяч. Рано или поздно это точно кончится. И меня именно эта очевидность пугает.
Насчет судьбы,не знаю.А вода бежит,ну никак ее не поймаешь.Время то же как вода.

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 07.02.2013, 18:55
VIP
Сообщений: 960
3. Уточнюсь. Пенсии и ЖКХ в этом году увеличаться на 12% Инфляция и экономика едва ли на 9,5% Так вот эти 2,5 процента вырвали из экономики и отдали пенсионерами и коммунальщикам. Зачем?
За что? Почему чистые дома и здоровые пенсионеры у нас важнее экономики. Это попахивает совком аля конец 80-х.---------------------------------------------------------------------------------записка с палаты под номером 6.. Сам то что,вечно молодой буш

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 07.02.2013, 18:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Они голосуют.

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 07.02.2013, 19:12
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Парни,на самом деле ушли из темы.

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 07.02.2013, 19:31
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
123 интересное предложение говорите:1 долар-40 рубчиков.Блин,тут уже ВАЗ цены поднял.Я уверен,что на 1000 долларов минимум.Вопрос:почему?.А потому:что бы сплавить машины 2012 года,по дешевле,т.е на 1000 баксов.Думаю поняли ход мыслей.
Честно говоря примерно понял. Но не совсем представляю рынки сбыта ВАЗовских тачек по 6-7 тысяч бакинских. (это я к тому чтобы речь вести о долларах). То есть в случае ВАЗа я бы на вашем месте уточнил сначала кому ВАЗ будет продавать за доллары и для кого эти 1000 долларов станут критичными.

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 07.02.2013, 19:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Нафису-в современном мирре до наоборот Кто долги отдаёт тому отрубают руки

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 07.02.2013, 19:40
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
Вы кажется попутали сайт...
не надо нас, обычных людей агитировать на болотную, запугивать жидомасонским заговором 150 семей, пресловутой ФРС и т.д.
идите ка обратно на InoSMI и Warandpeace...
будоражьте там неравнодушных к этому граждан...

мои родители за 45 лет непрерывного стажа получают 13 т.р. пенсию на двоих...

Ваши высказывания лично меня глубоко оскорбляют...
чувствую себя замкадышем...

да простят за офф-топ
152499 давайте лучше о фактах а не о каких-то неведомых сказках.
Вы были в Китае. Вы знаете какие там пенсии и какими темпами там растет экономика?
Обрисуйте Ваше видение на этот счет?

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 07.02.2013, 20:10
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
кончилось там экономическое чудо, да и не было оно экономическим
было оно плановым, партийным - захотела партия много машинок - сделали

но Вы ответьте на мой крик - Вы считаете, что наши пенсионеры мешают Вашей экономике!?

почему Вы пытаетесь уйти от неприятной темы?
или это Ваши убеждения такие - стариков в расход, даешь экономический рост Вашего бизнеса?
Кхмм ну на мой взгляд это не убеждения это факт. 1000 рублей в год никак не спасут старого человека. Ну может на димидрол и валидол чтоб не дергался. А в СШа тем временем по 10000 лишних долларов на кажного тратят только на здравоохранение, причем за чужой счет - причем за счет девальвации доллара (выражаясь проше путем печатания бумажных МММ)
А у нас Вы пытаетесь поддерживать и опиум для стариков и делать вид что это еще должно быть вопреки экономике. Не уж. Уж лучше и старикам достойную старость и достойную экономику и неплохо бы и за счет США.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 07.02.2013, 20:13
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
Ув. 123, читая Ваши посты на форуме я так и не понял, Вы продавец, машинист, механик ?
какую технику Вы производите?
какую технику Вы продаете?
какую технику ремонтируете?
на какой технике Вы работаете?
Не понимаю как это поможет Вам и мне. Мне в принципе все равно на чем работать.
Хоть на Хунанях. Лишь бы вокруг меня было спокойная и предсказуемо счастливая жизнь.

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 07.02.2013, 20:26
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
По делу - 40 ре за бакс нами просчитана уже год.. оптимальная цифра.
Но там есть подводные камни - это экономическая дискуссия на минимум вечер...собственно эта тема про блокирование поэтому и возникла - это и есть РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА!!!
Кстати УВ. тов 123 - готов с ВАМИ встретится в любом месте нашей необъятной- и обсудить это.... и мысли ваши весьма интересны и грамотны

про встречу - пишите в личку... я с удовольствием


Последний раз редактировалось Tehnar; 07.02.2013 в 20:51..
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 07.02.2013, 20:55
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Честно говоря примерно понял. Но не совсем представляю рынки сбыта ВАЗовских тачек по 6-7 тысяч бакинских. (это я к тому чтобы речь вести о долларах). То есть в случае ВАЗа я бы на вашем месте уточнил сначала кому ВАЗ будет продавать за доллары и для кого эти 1000 долларов станут критичными.
Причем тут доллары?.Скажем,Лада Ларгус,стоил около 300т.р,ну не всё купили,остались с 2012 года.Куда их девать будем?Продадим по дешевке,а это как?На 30 000 рублей дешевле(1000 долларов).А что бы продать по дешевле,надо поднять цены на новые машины.Ну,какие оправдания ВАЗовцы могут сказать,цены же подняли.Почему?Действительно,нах.я они цену заломили?Что они сделали не возможного?Что сделали лучше?Броню поставили,бронебойную или коврики,наконец-то положили,может они аптечку в салон положили,что бы ГАИшники,по дороге не спрашивали:Покажите..Молодцы.

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 07.02.2013, 21:00
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
HITACHIST я и раньше знал что Вы не есть тот человек которого интересуют эти бумажки и как они работают, но давайте по порядку.
1. В настоящий момент мир погрузился в войну валютных войн. США девальвирует бакс чтобы обесценить свой долг. Китай в свою очередь свой юань.
И я замечу одно весчь. В обоих этих странах "делается все". Из этого лично я делаю вывод что та страна которая наоборот укрепляет свою валюту - скатывается к монополии. А именно в нашем случае к сырьевой монополии.
А вот экспортерам нефти на это абсолютно пофиг. Нефть чудовишно ликвидный товар (Проверенно Ираном, Ливией и Саудовской аравией) и свои доллары (а не какие-то там рубли) они и так будут иметь.
2. Это не фантастика. Я видел по телеку этих чуваков из ЦБ. Они кроме каких-то только им понятных цифр ничего не знают и не хотят знать. Принимать их за умных людей это все равно что строить дома наполовину. Они считают, что если на полдома денег хватает - значит экономика есть. Полные идиоты.
3. Уточнюсь. Пенсии и ЖКХ в этом году увеличаться на 12% Инфляция и экономика едва ли на 9,5% Так вот эти 2,5 процента вырвали из экономики и отдали пенсионерами и коммунальщикам. Зачем?
За что? Почему чистые дома и здоровые пенсионеры у нас важнее экономики. Это попахивает совком аля конец 80-х.
Уважаемый 123. Меня на этом форуме знают давно. Многие знают лично. Не скрываюсь. - Всю жизнь работаю механизатором, сначала в колхозе, затем на стройках. Образование среднее. Поэтому соглашусь с Вами: бумажками интересуюсь мало - это факт.
1. Бакс и юань меня интересуют мало. Обычно, когда в отпуск планирую съездить.

2. Глубоко сомневаюсь, в том, что "В обоих этих странах "делается все", - Имеется ввиду США и Китай.
-Не соглашусь с Вами по данному, 2-му пункту. Поскольку, имхо, США делают, в основном, ГРЯЗНО-ЗЕЛЁНУЮ БУМАГУ, и ПОЛИТИКУ, то есть ДВЕ вещи, взаимоподдерживающие друг друга. И соответственно, ЭКСПОРТИРУЮТ эти ДВА своих главных "товара" на весь мир. Остальное - фигня, т.е второстепенно (имхо, естественно).

Имхо, Китай производит, в основном, ширпотреб, и начинает производить технику, машины. На заводах, построенных европейцами, японцами, американцами. И экспортирует, соответственно, ширпотреб (товары легпрома и частично, стройтехнику, оружие и др... Но не станки, точныейшие приборы и высокие технологии. Хотя могу ошибаться.

3. Ваши слова, к сожалению, очень пахнут откровенным ФАШИЗМОМ. 123...Вы не любите людей. Вы презираете их. Пенсионеров, в частности. Их много...стариков.
А ведь это именно они, пенсионеры, отстояли и отстроили нашу страну. Победили фашизм. И живут в нищете, по большей части. Половина страны за чертой бедности! - 123, Вы в курсе?? А Вы хотите их убить. Голодом.
Пенсия многих людей, которых я знаю лично, около 6000 рублей. Это не те деньги, на которые можно достойно жить, 123. -Надо платить за квартиру, за транспорт, очень много - за лекарства, а ещё надо покупать одежду, обувь, продукты... Притом, многие из пенсионеров - одинокие люди, по разным причинам... У кого-то умер супруг, у кого-то вообще нет родных...

Инфляция растёт постоянно. Если не будет индексации пенсий, многие люди умрут. Умрут, в угоду таким, как Вы, 123. - Я ПРОТИВ. Эти люди, пенсионеры, имеют право жить, 123. Они заслужили это право, поэтому я против Вашей демагогии.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 07.02.2013 в 21:07..
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 07.02.2013, 21:06
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Анекдот:Анна Каренина бросается под такси.Таксист спрашивает:Женщина,Вам жить надоела?

Она:Некогда мне с Вами обясняться,на поезд опаздываю,Везите уже!!!Везите.

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 08.02.2013, 21:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
правила форума

....... Место для споров (Здесь продолжается затянувшийся или излишне эмоциональный диалог между пользователями. Тема имеет целью сохранение здоровой атмосферы в прочих разделах Форума).
:flag _of_truce:
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 09.02.2013, 09:39
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
3. Ваши слова, к сожалению, очень пахнут откровенным ФАШИЗМОМ. 123...Вы не любите людей. Вы презираете их. Пенсионеров, в частности. Их много...стариков.
А ведь это именно они, пенсионеры, отстояли и отстроили нашу страну. Победили фашизм. И живут в нищете, по большей части. Половина страны за чертой бедности! - 123, Вы в курсе?? А Вы хотите их убить. Голодом.
Пенсия многих людей, которых я знаю лично, около 6000 рублей. Это не те деньги, на которые можно достойно жить, 123. -Надо платить за квартиру, за транспорт, очень много - за лекарства, а ещё надо покупать одежду, обувь, продукты... Притом, многие из пенсионеров - одинокие люди, по разным причинам... У кого-то умер супруг, у кого-то вообще нет родных...

Инфляция растёт постоянно. Если не будет индексации пенсий, многие люди умрут. Умрут, в угоду таким, как Вы, 123. - Я ПРОТИВ. Эти люди, пенсионеры, имеют право жить, 123. Они заслужили это право, поэтому я против Вашей демагогии.
Господин HITACHIST я все-таки прошу обратить внимание, что я указал пенсионеров в сравнительном понимании. А именно "почему пенсионерам дали больше а в производство меньше"\
Мне все равно сколько дают пенсионерам хоть по 100 тысяч. Но дайте тогда рабочим в производство по 100 тысяч. Почему у нас рабочие обрабатывающей промышленности в роли раба.
1. За пенсионеров должны расплачиваться они (ну нефтянка конечно больше частью)
2. Расплачиваться с кредитами банков тоже они.
3. Вступили в ВТО опять они должны вкалывать.
И как только речь заходит о государственной материальной помощи этих самых "рабов" (Автотаза например) так тут же крики - ой да они грабители народные деньги разворовывают. Да чтож такое.
Почему они должны дохнуть с голоду и гробить свое здоровье, а остальные должны жить.

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 09.02.2013, 10:13
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Господин HITACHIST я все-таки прошу обратить внимание, что я указал пенсионеров в сравнительном понимании. А именно "почему пенсионерам дали больше а в производство меньше"\
Мне все равно сколько дают пенсионерам хоть по 100 тысяч. Но дайте тогда рабочим в производство по 100 тысяч. Почему у нас рабочие обрабатывающей промышленности в роли раба.
1. За пенсионеров должны расплачиваться они (ну нефтянка конечно больше частью)
2. Расплачиваться с кредитами банков тоже они.
3. Вступили в ВТО опять они должны вкалывать.
И как только речь заходит о государственной материальной помощи этих самых "рабов" (Автотаза например) так тут же крики - ой да они грабители народные деньги разворовывают. Да чтож такое.
Почему они должны дохнуть с голоду и гробить свое здоровье, а остальные должны жить.
А пенсионеры всегда были пенсионерами???Они ведь тоже РАБОТАЛИ в свое время...

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 09.02.2013, 10:23
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
А пенсионеры всегда были пенсионерами???Они ведь тоже РАБОТАЛИ в свое время...
В "свое время" эти пенсионеры получали нормальную зарплату и никто их не ругал за то что они получают слишком много или слишком несправедливо.
В "наше время" все проще кто богаче тот и прав.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение