Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 19.04.2015, 20:58
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
МГЕ-46В, я даже канистру с остатками выпросил
Не слушай никого! Начни с фильтра , по его состоянию (загрязненности) определишь стоит лезть куда то еще! УНЦ специфический продукт, и со своими странностями, по конструкции масло идет через фильтр на впуске, а не наоборот, поэтому там стоит вакуумметр.И если фильтр забит или не тот, то масло дренажирует через пред. клапан. отсюда и вспенивание. Спрашивайте. масло правильное

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 19.04.2015, 21:04
Завсегдатай
Профессия: дальнобойщик
Сообщений: 61
есть сливная пробка

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 19.04.2015, 23:18
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от alex5419 Посмотреть сообщение
есть сливная пробка
Не баломутьте воду,не зная причину. Ваш совет из разряда: протереть стекло и подкачать скаты, если не заводиться. Человек прое...ся в надежде, на масло попадёт, а вам то че, скажете не то и все? Прежде чем лезть менять и промывать причину надо найти! Займитесь своей топливной, судя по всему в ваш аппарат как раз какое-то га..но и лили.

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 20.04.2015, 00:30
Завсегдатай
Профессия: дальнобойщик
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Не баломутьте воду,не зная причину. Ваш совет из разряда: протереть стекло и подкачать скаты, если не заводиться. Человек прое...ся в надежде, на масло попадёт, а вам то че, скажете не то и все? Прежде чем лезть менять и промывать причину надо найти! Займитесь своей топливной, судя по всему в ваш аппарат как раз какое-то га..но и лили.
человек спросил "бак снимать или ненадо", я ответил, а причину всё равно ему определять, а каким методом исключения или проб, ему решать

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 20.04.2015, 01:14
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
всем огромное спасибо, не думал, что сразу найду таких неравнодушных к чужим проблемам людей!, машина на мой взгляд работает более-менее, правда ушатана, и эта "эмульсия"..., заниматься унциком плотно буду после лета, до тех пор на нём, дачные хлопоты, поэтому хочу его подлечить от болячек, которые могут прогрессировать!
- фильтры поменять обязательно (кстати упомянались на форуме не то от ГАЗ, не то от комбайна), а возможно и масло (сейчас пока сливать некуда), тем более, что вакууметр чисто номинальный (не работает)
- и самое главное, избавиться от "падения" ковша боюсь, как бы цилиндры изнутри не повредило (поршнем со стёртыми кольцами), и тут вопрос:
если ковш самопроизвольно опускается и это не клапан виноват (где он? на распределителе?), значит ли это, что пропускают поршни с обеих сторон, или может пропускать один, а опускаются оба из-за гидравлической связи?


Последний раз редактировалось lyohan; 20.04.2015 в 01:16..
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 20.04.2015, 04:29
Завсегдатай
Профессия: дальнобойщик
Сообщений: 61
потому, что это единственный живой форум по унц, а до осени ждать с ремонтом , можно убить насосы и моторы, или думаешь вода сама испариться 3000р на масло дешевле чем ремонт

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 20.04.2015, 04:38
Завсегдатай
Профессия: дальнобойщик
Сообщений: 61
гидросостема вообще мудрёная, ковш со стрелой связан у меня если ковш поднять до конца и держать джойстик, то стрела начинает подниматся, даже верхний пр. цилиндр оторвало от уха, (правда у меня там всё варено переварено уже было)

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 20.04.2015, 08:15
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
всем огромное спасибо, не думал, что сразу найду таких неравнодушных к чужим проблемам людей!, машина на мой взгляд работает более-менее, правда ушатана, и эта "эмульсия"..., заниматься унциком плотно буду после лета, до тех пор на нём, дачные хлопоты, поэтому хочу его подлечить от болячек, которые могут прогрессировать!
- фильтры поменять обязательно (кстати упомянались на форуме не то от ГАЗ, не то от комбайна), а возможно и масло (сейчас пока сливать некуда), тем более, что вакууметр чисто номинальный (не работает)
- и самое главное, избавиться от "падения" ковша боюсь, как бы цилиндры изнутри не повредило (поршнем со стёртыми кольцами), и тут вопрос:
если ковш самопроизвольно опускается и это не клапан виноват (где он? на распределителе?), значит ли это, что пропускают поршни с обеих сторон, или может пропускать один, а опускаются оба из-за гидравлической связи?
По опусканиям ковша и стрелы, ход мысли у вас правильный. Нужно разбирать гидроцилиндры и чем быстрее там лучше, а то можно попасть на нево же. Канечно я бы проверил сразу утечку между полостями нагнетательной и сливной, соеденив их шлангой. А так сколько сталкивался с опусканием на унсе, виноваты резиновое кольцо где-то 25*3 по внутреннему диаметру поршня. Как правило откручивается гайка поршня.если на одном утечка опускаться оба. Наружные манжеты как правило целые ( Германия). Сооруди приблуду в виде куска трубы с вырезанным сектором и привари два штыря для пазов. Цилиндр стопорится алюминиевой заклепкой между резьбой, её надо высверливать. Все не сложно, только не крути зубилом и молотком, Шурик это не наш метод

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 20.04.2015, 10:49
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
alex5419, чтобы поменять масло, хочу прежде выяснить вода ли там и как попала, чтобы не убить новое масло

ANKER7, пока не представляю себе вид "приблуды", просто погрузчик на даче, но посмотрю пойму, а проверить предполагаю следующим образом: наконечник от рвд заварить и накрутить вместо рвд со стороны штока как заглушку, если ковш будет опускаться значит -- поршень!

кстати какой РВД (длинна, давление, короче маркировка) стоит на ковше?
и стоит ли заморачиваться с аналогами РТИ или лучше купить оригинальный ремкомплект гидроцилиндра?


Последний раз редактировалось lyohan; 20.04.2015 в 10:52..
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 20.04.2015, 23:25
Завсегдатай
Профессия: дальнобойщик
Сообщений: 61
заглушку я думаю пробовать от самого распределителя надо и потом ближе к ковшу. но можно и с ковша начать, а РВД на заказ любые делают за 15 мин, а как проверить сам распред. я на него грешу, можно зделать вставку с шаровым краном сантех.


Последний раз редактировалось alex5419; 20.04.2015 в 23:32..
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 21.04.2015, 00:58
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
alex5419, чтобы поменять масло, хочу прежде выяснить вода ли там и как попала, чтобы не убить новое масло

ANKER7, пока не представляю себе вид "приблуды", просто погрузчик на даче, но посмотрю пойму, а проверить предполагаю следующим образом: наконечник от рвд заварить и накрутить вместо рвд со стороны штока как заглушку, если ковш будет опускаться значит -- поршень!

кстати какой РВД (длинна, давление, короче маркировка) стоит на ковше?
и стоит ли заморачиваться с аналогами РТИ или лучше купить оригинальный ремкомплект гидроцилиндра?
Приблуду сфотаю,если не забуду. Ремкомплект цилиндра фирмы маркел, но он тоже двух видов и по диаметру штока отличается 32 и 36. Со штангами не мудри , лучше изготовить на заказ со старыми наконечниками. А там хозяин барин, просто не кто не застрахован от не качественного Китая, а ездить два раза сейчас накладно дорого, да и времени жалко.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 21.04.2015, 11:22
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Спасибо! учту, самое главное забыл спросить:
где находится фильтр гидравлики и как его заменить?

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 21.04.2015, 18:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
фильтр гидравлики в баке, под вакуумметром. отворачиваем вакуумметр, поднимаем крышку и вынимаем фильтр. фильтра два. подходит от ДОН-1500(ГСТ).

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 21.04.2015, 19:40
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от sivan Посмотреть сообщение
фильтр гидравлики в баке, под вакуумметром. отворачиваем вакуумметр, поднимаем крышку и вынимаем фильтр. фильтра два. подходит от ДОН-1500(ГСТ).
спасибо попробую,
единственное, не понял принцип крепления крышки к баку, прошу прощения если туплю...,
а в баке во время работы давление выше атмосферного?
И просветите плз, как отличить гидроцилиндр merkel от BDS?, а то говорят, что ремкомплекты в них не взаимозаменяемы!


Последний раз редактировалось lyohan; 22.04.2015 в 15:33..
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 23.04.2015, 04:58
Завсегдатай
Профессия: дальнобойщик
Сообщений: 61
ребят, как регулируются клапана гбц на унц ? есть хитрости?

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 23.04.2015, 21:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
спасибо попробую,
единственное, не понял принцип крепления крышки к баку, прошу прощения если туплю...,
а в баке во время работы давление выше атмосферного?
И просветите плз, как отличить гидроцилиндр merkel от BDS?, а то говорят, что ремкомплекты в них не взаимозаменяемы!
крышка крепится вакуумметром. открутили, за скобу поддели.в баке давления быть не должно, скорее разряжение небольшое.заливная крышка бака с сапуном. главное, что-бы там масло было.

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 24.04.2015, 02:13
Завсегдатай
Профессия: дальнобойщик
Сообщений: 61
на сливе стоит пред. клапан на 0.5 кг

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 26.04.2015, 21:32
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
alex5419, чтобы поменять масло, хочу прежде выяснить вода ли там и как попала, чтобы не убить новое масло

ANKER7, пока не представляю себе вид "приблуды", просто погрузчик на даче, но посмотрю пойму, а проверить предполагаю следующим образом: наконечник от рвд заварить и накрутить вместо рвд со стороны штока как заглушку, если ковш будет опускаться значит -- поршень!

кстати какой РВД (длинна, давление, короче маркировка) стоит на ковше?
и стоит ли заморачиваться с аналогами РТИ или лучше купить оригинальный ремкомплект гидроцилиндра?
для унца
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150421_185245.jpg
Просмотров: 142
Размер:	665.9 Кб
ID:	22218  

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 27.04.2015, 13:09
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Спасибо всем:
ANKER7, смысл понял
sivan, чтобы "там" это где?
alex5419, на сливе куда (с гидросистемы в бак)?
и остаётся вопрос: как отличить гидроцилиндр merkel от BDS?, а то говорят, что ремкомплекты в них не взаимозаменяемы! есть на самих гидроцилиндрах какая-нибудь маркировка? с виду ремкомплект одинаковый, только кольца из второпласта разного цвета и, по-моему, толщины, и манжета у merkel на 0.1мм больше в диаметре?!!! ну и ЦЕНА...


Последний раз редактировалось lyohan; 27.04.2015 в 13:14..
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 27.04.2015, 21:45
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Спасибо всем:
ANKER7, смысл понял
sivan, чтобы "там" это где?
alex5419, на сливе куда (с гидросистемы в бак)?
и остаётся вопрос: как отличить гидроцилиндр merkel от BDS?, а то говорят, что ремкомплекты в них не взаимозаменяемы! есть на самих гидроцилиндрах какая-нибудь маркировка? с виду ремкомплект одинаковый, только кольца из второпласта разного цвета и, по-моему, толщины, и манжета у merkel на 0.1мм больше в диаметре?!!! ну и ЦЕНА...
Сами цилиндры снаружи без роду и племени. Только когда разберешь увидишь, у меня на манжете выбито было markel

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение