Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 14.02.2017, 20:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Дело полезное!
Легковух пугать не так часто приходится, вот дятла в чувство привести, который кузовом самосвала готов в кабину въехать и не слышит нормальную бибикалку, потому что музон долбит на всю стройку или карьер. Вот и приходится орать как тепловозу.
я в Ярославле работал, улицу Дачную расширяли, вот, а рядом вагоно ремонтный завод был,в обед каждый день локомотив вагоны таскал, он мне посвистит а я емуприкольно конечно, там же в Ярославле, маршрутки гоняются как @бнутые, мне же надо переезжать с одной обочины на другую, а как? никто не пропускает, долго стоять неохото, я стрелу поперёк дороги машины все встали, я поднял стрелу, и поехал
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 14.02.2017, 21:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я задумал другую идею, взять электро вентилятор. в токарном станке выбрать посадочное место и к нему прикрутить лопасти например с радиатора ОЖ, и поставить на штатное место вместо гидромотора, у меня была заморочка, но я её откинул,не помню почему. сварить радиатор из труб 76-х типа площадь охлаждения больше, а почему передумал не знаю,думаю что туфта
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 14.02.2017, 21:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а да я ведь ещё модернизировал глушитель, я не стал его выносить на противовес как Рубен.я взял и распилил его,укоротил в половину, звук конечно чуть громче стало,в кабине практически не слыхать, а на улице и хер с ним,зато движку легче дышать стало, и грется стал меньше,этот глушитель как кипятильник
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 14.02.2017, 21:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я поставил электровентилятор от нивы двойной на ЕК-12. Один дует на радиатор гидравлики, другой на радиатор двигателя. Выведены два тумблера. Это все вдовесок к штатному вентилятору, который с другой стороны всасывает.
Фото этого на 14 странице этой темы.
Но если вентилятор, который на двигателе еще помогает, то от того, который на гидравлику дует толку мало.
Поэтому меня не покидает мысль как-то еще модернизировать гидравлическую систему, а именно хочу поставить еще один радиатор гидравлики, в менее горячее место, не придумал еще куда лучше.
Вот меня мучает вопрос, стоит ли вообще связываться с этой затеей. Это ведь надо искать БУ радиатор от какого-нибудь экса, потому как новый не подъемно дорого стоит. Плюс ко всему у него должна быть определенная проходимость нужного литража РЖ.
Никто не заморачивался такой идеей? Может у кого-нибудь по-этому поводу есть свои соображения?
кстати далеко находишься? у меня валяется радиатор с калиненица
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 14.02.2017, 22:05
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
привет всем ну как вам моя идея подключить гидромотор охладителя от силовой линии есть думки

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 14.02.2017, 22:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
привет всем ну как вам моя идея подключить гидромотор охладителя от силовой линии есть думки
честно говоря,я сегодня посмотрел на своём полазил,думаю что уж такого сильного эффекта не будет, блин где то я видел насос нш10 сдвоевый, вот такой бы, один на стервоуправление а второй на гидромотор, час посмотрел цену 6000р, места хватит за глаза, ну и ещё, я думаю что насосы эти летят потому что работает на 2 потока, а может они не выходят раньше времени из строя, может виноват клапан, от насоса 10 , напорный шланг соединяется с баком через клапан, может и этот клапан мозги трахает, а мы насосы меняем как перчатки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19492.970.JPG
Просмотров: 8
Размер:	140.0 Кб
ID:	31228  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Карамба; 14.02.2017 в 22:26..
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 14.02.2017, 22:38
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
честно говоря,я сегодня посмотрел на своём полазил,думаю что уж такого сильного эффекта не будет, блин где то я видел насос нш10 сдвоевый, вот такой бы, один на стервоуправление а второй на гидромотор, час посмотрел цену 6000р, места хватит за глаза, ну и ещё, я думаю что насосы эти летят потому что работает на 2 потока, а может они не выходят раньше времени из строя, может виноват клапан, от насоса 10 , напорный шланг соединяется с баком через клапан, может и этот клапан мозги трахает, а мы насосы меняем как перчатки
нш на веретенке и на больших оборотах горит быстро им нужен ас8 потому он и расходник а ты корамба молодой обмозгуй мою технологию подключения охладителя так как я щас на тверском чуде щас практически не работаю ...как поставил молот от кубовика 4 года назад так только зимой иногда его и завожу ..а настальгия осталась от этого кровопийца пока много чего своего не зделал на нем ...а так машина хорошая металу бы ему покребче

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 14.02.2017, 23:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
нш на веретенке и на больших оборотах горит быстро им нужен ас8 потому он и расходник а ты корамба молодой обмозгуй мою технологию подключения охладителя так как я щас на тверском чуде щас практически не работаю ...как поставил молот от кубовика 4 года назад так только зимой иногда его и завожу ..а настальгия осталась от этого кровопийца пока много чего своего не зделал на нем ...а так машина хорошая металу бы ему покребче
может быть и хорошая с путними механиками, а не как у нас, сначала у@бут а потом бегают, ищут запчатсти , и обвиняют во всех грехах машинистов, у меня вон был нормальный ковш, мастер заставил рвать мороженую землю метровую, я отказался, он нажаловался ну и в итоге всё равно заставили, чё получилось? всё верно пи...да ковшу, и потом я крайний оказался сказали(у тебя своей головы что ли нету) другой пример загнали меня в болото,натуральное болото, хотя гусеничный экс работал на этом же объекте, итог отломаные штуцера на рулевых цилиндрах, изогнутые тяги рулевые, оторваная бошка у стрелового цилиндра, итог: полтора месяца на ремонте.как обычно денег нет,запчастей нет, иди в бригаду кусты секирой тяпай, зарплаты х@й, выговор, ругань, дак зачем это, начальство то добо@бы, их сук поганых техника кормит, с ковша едят и тут же плюют в него,ну ладно они нас не уважают,не ценят наш труд, дак хоть бы, свою технику пожалели, в -30 заводим,еб@мся, пол дня, пол дня греем, ни работы ни чего, смысла нету,и едем домой, пока заводишь чё нить отвалится в такой мороз, на следующий день надо работать мороз нет такого, дак у нас техника сломана, опять мы ху@вые, с нормальными начальниками и техника работает, ломается конечно я ни чего не говорю, но по крайней мере хоть в карман не серут себе, а у нас как поросята, жрут из колоды и тут же серут в неё, сколько я ругался на собраниях, и толку мало
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 14.02.2017, 23:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
хм у меня щас на жсби 13 года то просрочено больше 500 часов лью на пальцы отработку чтоб не скрипел пока дышит а им похер и мне щас тоже ...на мой век железа хватит

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 15.02.2017, 06:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я поставил электровентилятор от нивы двойной на ЕК-12. Один дует на радиатор гидравлики, другой на радиатор двигателя. Выведены два тумблера. Это все вдовесок к штатному вентилятору, который с другой стороны всасывает.
Фото этого на 14 странице этой темы.
Но если вентилятор, который на двигателе еще помогает, то от того, который на гидравлику дует толку мало.
Погодите! Что-то не так. Почему у меня то в любую жару хватает хватает электрического, да еще и на малой скорости?
Стрелой работать -так вообще сколько угодно, еще выключать приходится периодически (ниже +50) вот спешить по трассе, это да, может в жару не справится, если далеко.
Но на оборотах 1300-1400 можно в +35гр удержать температуру в гидравлике до +60-65гр, ( с включенным ветилятором) сколько угодно долго.
Может дело в износе гидравлики?
А, да , мои предельные обороты =1500-1600, на полный газ ни на машине ни на тракторе не привык.

Зимой обсуждать вопросы перегрева гидравлики -вообще очинно странно, я на зиму вообще выключаю автомат от которого запитан вентилятор, и соответсвенно не слазив под облицовку из кабины даже включить его не могу.
Может вы пытаетесь взять от техники всЁ и даже больше?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 15.02.2017, 06:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
может быть и хорошая с путними механиками, а не как у нас, сначала у@бут а потом бегают, ищут запчатсти , и обвиняют во всех грехах машинистов, у меня вон был нормальный ковш, мастер заставил рвать мороженую землю метровую, я отказался, он нажаловался ну и в итоге всё равно заставили, чё получилось? всё верно пи...да ковшу, и потом я крайний оказался сказали(у тебя своей головы что ли нету)
Пусть купят гидромолот и навесят, если мерзлоту хотят разрабатывать, ну хотя бы у меня: почти новый МГ-300 с новыми запасными расходниками и комплектом разводки (не ставленным) на ЕК-18.
Я, наверно больше долбить уже не буду, глаз уже достал, не видит ни хрена, так еще и операции каждый год.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 15.02.2017, 06:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
хм у меня щас на жсби 13 года то просрочено больше 500 часов лью на пальцы отработку чтоб не скрипел пока дышит а им похер и мне щас тоже ...на мой век железа хватит
Я сегодня сфоткаю моё позорище, я тоже масло лью на пальцы,махать бесполезно всё тут же вылетает
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 15.02.2017, 17:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Карамба, ну что там с обещанным обзором воздушного сигнала. Давай подробнее... от чего, как, где?
Я взял трубку с ресивера,протянул шлангом до кабины, в полу просверлил отверстие,поставил кнопку, от кнопки шланг на дудку, жду критику в виде как всё грязно,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170215_140910.jpg
Просмотров: 27
Размер:	800.3 Кб
ID:	31232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170215_140937.jpg
Просмотров: 23
Размер:	742.0 Кб
ID:	31233  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170215_140836.jpg
Просмотров: 24
Размер:	921.2 Кб
ID:	31234  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 15.02.2017, 17:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
А вот моё позорище, не долго ему вроде осталось, сегодня по накладным перекидал 987 кубов до сих пор руки болят
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170215_122153.jpg
Просмотров: 26
Размер:	914.3 Кб
ID:	31235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170215_122246.jpg
Просмотров: 24
Размер:	822.2 Кб
ID:	31236  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170215_122231.jpg
Просмотров: 22
Размер:	869.0 Кб
ID:	31237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170215_122344.jpg
Просмотров: 19
Размер:	621.3 Кб
ID:	31238  

__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 15.02.2017, 19:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я взял трубку с ресивера,протянул шлангом до кабины, в полу просверлил отверстие,поставил кнопку, от кнопки шланг на дудку, жду критику в виде как всё грязно,
От чего кнопка? Дудка, я так полагаю, от любого воздушного сигнала подойдет?

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 15.02.2017, 19:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
От чего кнопка? Дудка, я так полагаю, от любого воздушного сигнала подойдет?
Кнопка от МАЗа с глушилки, тоже на полу стоит,а дудка с УРАЛа, тиснул есть и вторая дудка валяется в кабине, завтра буду побывать, хочу 2 поставит, как на машине стоят же 2 улитки
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 15.02.2017, 20:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
А интересно, сигналы которые в магазинах продают, работающие от электроклапанов, можно так напрямую от кнопки включить?

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 15.02.2017, 20:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А интересно, сигналы которые в магазинах продают, работающие от электроклапанов, можно так напрямую от кнопки включить?
Я думаю что можно, тем более, электро дудки требуют малого давления, насосик ведь не успеет за секунду 7 атмосфер накачать,так ведь? Снять этот насосик и оставить дудки, там сделать переходник при необхолимости и всё, у меня звук красивый басистый такой
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 16.02.2017, 09:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А интересно, сигналы которые в магазинах продают, работающие от электроклапанов, можно так напрямую от кнопки включить?
А разве с эл клапаном не удобнее?
У меня на ЕКашке, кнопка сигнала в ручке правого джойстика сделана, так что если имеет смысл торопиться, когда самосвал подъезжает, то и дудю и уже валю ему в кузов одновременно!
Ну и удобно, сигнал всегда под рукой, бывает во время работы нужно кому-нибудь не останавливаясь мяукнуть.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 16.02.2017, 11:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А интересно, сигналы которые в магазинах продают, работающие от электроклапанов, можно так напрямую от кнопки включить?
Можно конечно,но они не долго работают.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение