Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 03.03.2012, 17:19
Новичок
Сообщений: 12
ЭО 3323A, не поднимается стрела

Всем привет. Помогите пожалуйста, не пойму в чём дело. Стрела очень плохо поднимается, а с грузом совсем не поднимается. А в паре с рукоятью всё отлично работает. ещё лапы плохо поднимают. насос недавно делал, цилиндр перебирали, клапана на секции стрелы менял, пружины проверял.

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 04.03.2012, 17:37
Новичок
Профессия: ccc]]
Сообщений: 5
здравствуйте потскажите пожалуста у меня такая прблемма не работает ход отвал и поворот.Сначала работает пока не остановиш какой небудь орган как остановилса всё как бутто заклинило что-то приходитса глушить двигатель и тут же заводишь и снова как не в чём не бывало. Что может быть. ЕК-14

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 04.03.2012, 22:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
здравствуйте потскажите пожалуста у меня такая прблемма не работает ход отвал и поворот.Сначала работает пока не остановиш какой небудь орган как остановилса всё как бутто заклинило что-то приходитса глушить двигатель и тут же заводишь и снова как не в чём не бывало. Что может быть. ЕК-14
По ходу регулятор насоса зависает.Смотри темы про ЕК18,ты не одинок.Подобные симптомы давно и не однократно обсуждались на форуме.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 06.03.2012, 18:57
Новичок
Профессия: ccc]]
Сообщений: 5
Здравствуйте Колега вы не можите подробнее описать мою проблемму .А то я из глубинки и у нас токих эксковаторов только 1 мне даже посоветоватса не скем.Сам я тоже новичёк работаю всего 1 год хотя эксковатору 4 года Зараннее благодарен

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 06.03.2012, 23:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
Здравствуйте Колега вы не можите подробнее описать мою проблемму .А то я из глубинки и у нас токих эксковаторов только 1 мне даже посоветоватса не скем.Сам я тоже новичёк работаю всего 1 год хотя эксковатору 4 года Зараннее благодарен
Ну что тут сказать!?Если ты ни когда насосы не вскрывал,то советом тут не поможешь.Я в такой ситуации сдавал их в ремонт.Чудес не бывает.Просмотри тему Ремонт ЕК-18.Гидравлика одинаковая.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 08.03.2012, 10:11
Новичок
Профессия: ccc]]
Сообщений: 5
Скажите пожалуста а если мне поменять шланги с другова насоса что бы узнать в насосе-ли дело

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 08.03.2012, 20:41
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Еще блок клапанов на сервоуправлении может быть виноват.

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 09.03.2012, 18:51
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Посмотри пружины в центральных секциях на распределителе (куда входят основные насосы)

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 10.03.2012, 09:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста а если мне поменять шланги с другова насоса что бы узнать в насосе-ли дело
Можно,конечно,только не забудь поменять местами и пилотные шланги(ключ на 19).
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 25.03.2012, 18:40
Новичок
Профессия: ccc]]
Сообщений: 5
Здравствуйте а скажите где посмотреть темы на ек-18которые обсуждались на форуме

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 26.03.2012, 09:46
Супер модератор
Сообщений: 1,039
Цитата:
Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
Здравствуйте а скажите где посмотреть темы на ек-18которые обсуждались на форуме
http://exkavator.ru/other/board/sear...earchid=562462

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 26.03.2012, 22:00
Новичок
Профессия: Производство (основной ОКВЭД 26.40)
Сообщений: 24
Здравствуйте))) Перехожу из темы про покупку Калининца в ближайшую тему про гидравлику...
Подскажите пожалуйста, двигатель останавливаю - стрела не опускается при нажатии джойстика, те ПГА не заряжен. Нужно его заряжать, или он нужен только для аварийного опускания стрелы? Можно ли ПГА зарядить самостоятельно?
Копать ещё не копал, тк обнаружил гнутый шток на рукояти(уже выправил, спасибо форуму и гидравлич. прессу), а без нагрузки всем остальным двигал, на первой ездил, добавку давал - все работало четко и мягко (3 тьфу), Т масла в гидросистеме была 30-40 гр. Заметил, что при пользовании джойстиками, почти останавливается вент. обдува охладителя гидросистемы - это повод для беспокойства?
Экс. 3323А 2001г.в.,насос строенный, распред 520.

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 26.03.2012, 22:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от soon Посмотреть сообщение
Здравствуйте))) Перехожу из темы про покупку Калининца в ближайшую тему про гидравлику...
Подскажите пожалуйста, двигатель останавливаю - стрела не опускается при нажатии джойстика, те ПГА не заряжен. Нужно его заряжать, или он нужен только для аварийного опускания стрелы? Можно ли ПГА зарядить самостоятельно?
Копать ещё не копал, тк обнаружил гнутый шток на рукояти(уже выправил, спасибо форуму и гидравлич. прессу), а без нагрузки всем остальным двигал, на первой ездил, добавку давал - все работало четко и мягко (3 тьфу), Т масла в гидросистеме была 30-40 гр. Заметил, что при пользовании джойстиками, почти останавливается вент. обдува охладителя гидросистемы - это повод для беспокойства?
Экс. 3323А 2001г.в.,насос строенный, распред 520.
Что касаетса первого-"это не есть страшно".Вазможно не работает клапан под колбой,зарядить можно,но нужна приспособа,схема и описания есть в руководстве по эксплуатации,или поищи в инете.
Теперь относительно торможения охладителя-проверь давление на входе в ПГА.Возможно НШ дохлый.Но с другой стороны задержка возможна от того что гидравлика душит ДВС.Здесь необходима регулиравка клапанов на распределителе по оперециям.В переди лето поэтому это серьёзный минус.Я решил эту проблему,подключив охлодитель к малому(третьему) насосу через обратку рулевой колонки.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 26.03.2012, 22:31
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Проверьте давление на блоке клапанов ПГА 30-35 А должно быть. НШ-10 замените, он ответственный за давление в управлении и вентиляторе охлаждения и самый дешевый "расходник" в этой линии. На вентилятор клапан должен идти, если отпустите, вентилятор будет крутиться сильнее, но давление на управление снизится. Шток на рукоять лучше новый искать, фиг его знает, сколько выдержит старый- "волна" по любому осталась, и при определеной нагрузке может опять согнуть.

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 27.03.2012, 17:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Проверьте давление на блоке клапанов ПГА 30-35 А должно быть. НШ-10 замените, он ответственный за давление в управлении и вентиляторе охлаждения и самый дешевый "расходник" в этой линии. На вентилятор клапан должен идти, если отпустите, вентилятор будет крутиться сильнее, но давление на управление снизится. Шток на рукоять лучше новый искать, фиг его знает, сколько выдержит старый- "волна" по любому осталась, и при определеной нагрузке может опять согнуть.
Указанное давление на выходе из ПГА.Работопригодность НШ10 проверяетса на входе,к тому же на охладитель масло поступает минуя ПГА.Всё остальное по делу.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 04.04.2012, 22:57
Новичок
Профессия: Производство (основной ОКВЭД 26.40)
Сообщений: 24
Копнул сегодня первый ковш... Заработало!!!
За подсказки спасибо большое, на ус мотаю)))
Ещё вопросы, может наивные, но рук-ве по экспл. прямого ответа на них нет, подскажите...
1. Подключил манометр на 400 атм (другого не нашёл) к линии стрела ковш рукоять, при работе в упор давление зашкаливает за 400, мотор глохнет (сам мотор сильный, работает хорошо), успел покрутить только клапан на открытие рукояти, 200-220 мотор идет в нагрузку, но не глохнет, рукоять упирается хорошо, давление добавляешь - мотор глохнет от перегрузки. В рук-ве написано 320 должно быть, а может и 220 атм. хватит? Или где то ёще есть причина? Вообще при правильной настройке предохр. клапанов двигатель(исправный) не должен глохнуть с оборотов выше средних, при работе "в упор", я верно понимаю?
2.Рулевое почему то запитано от НШ10, а ГМ охладителя и управление - от маленькой секции гл. насосов - надо вернуть это дело назад, как должно быть с завода? Работает вроде норм. Давление в управл. пока не замерил, манометр сломался)))
3. Центр. коллектор передал привет похоже...Воздух от него был вобще отключен, подключил - таперь при перекл. со 2-й на 1-ю скорость через клапан переключения в кабину выплёвывается грамм 20 масла ... Если повременить с ремонтом коллектора, какие возможны проблемы? Купание машиниста в масле - это понятно, уговорю потерпеть 2-3 недели)))
4. Пневмогидравлич клапан (кот. отключает аутригеры при снятии с ручника) течет (не сильно) при подаче в него воздуха. Я его ещё не разбирал, руки не дошли... Продавцы запчастей все как один с трудом понимали, на что я ищу ремкомпл. и все отказали. В лучшем случае есть только клапан в сборе за 6 т.р. Может кто знает, что туда подходит? Там то надо три колечка и манжету)))

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 05.04.2012, 08:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от soon Посмотреть сообщение
Копнул сегодня первый ковш... Заработало!!!
За подсказки спасибо большое, на ус мотаю)))
Ещё вопросы, может наивные, но рук-ве по экспл. прямого ответа на них нет, подскажите...
1. Подключил манометр на 400 атм (другого не нашёл) к линии стрела ковш рукоять, при работе в упор давление зашкаливает за 400, мотор глохнет (сам мотор сильный, работает хорошо), успел покрутить только клапан на открытие рукояти, 200-220 мотор идет в нагрузку, но не глохнет, рукоять упирается хорошо, давление добавляешь - мотор глохнет от перегрузки. В рук-ве написано 320 должно быть, а может и 220 атм. хватит? Или где то ёще есть причина? Вообще при правильной настройке предохр. клапанов двигатель(исправный) не должен глохнуть с оборотов выше средних, при работе "в упор", я верно понимаю?
2.Рулевое почему то запитано от НШ10, а ГМ охладителя и управление - от маленькой секции гл. насосов - надо вернуть это дело назад, как должно быть с завода? Работает вроде норм. Давление в управл. пока не замерил, манометр сломался)))
3. Центр. коллектор передал привет похоже...Воздух от него был вобще отключен, подключил - таперь при перекл. со 2-й на 1-ю скорость через клапан переключения в кабину выплёвывается грамм 20 масла ... Если повременить с ремонтом коллектора, какие возможны проблемы? Купание машиниста в масле - это понятно, уговорю потерпеть 2-3 недели)))
4. Пневмогидравлич клапан (кот. отключает аутригеры при снятии с ручника) течет (не сильно) при подаче в него воздуха. Я его ещё не разбирал, руки не дошли... Продавцы запчастей все как один с трудом понимали, на что я ищу ремкомпл. и все отказали. В лучшем случае есть только клапан в сборе за 6 т.р. Может кто знает, что туда подходит? Там то надо три колечка и манжету)))
Доброго времени суток!Регулировку клапанов делай по руководству и в том порядке который указан,сажать ДВС могут и сами насосы.Там стоят клапана отсечки(шестёрка болт,ключ на 10 и конрогайка ключ на 13.
2По коллектору-воздух подходит к верхней части,ремонт не сложный,кольца(кажетса 9 штук,все одного диаметра и сечения).3 ПГА -не критично,просто замена НШ всегда дешевле.Я у себя от НШ запитал только управление,а руль и ГМ охладителя через третью секцию.4 Ну а ПГклапан-там вообще всё просто,новый брать не стоит,с ремкомплектом не заморачивайся,разбери промой и подбери колечко и манжет.ГЛАЗА БОЯТЬСЯ-РУКИ ДЕЛАЮТ! Удачи!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 05.04.2012, 12:06
Новичок
Профессия: Производство (основной ОКВЭД 26.40)
Сообщений: 24
Спасибо)))
А пока не пойму - регулировка на насосе что меняет-поток или давление?
Поворот платф., опоры как то помягче работают и мотор не глохнет, а рук.стрела,ковш как то чересчур "мощно" если можно так это назвать.

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 05.04.2012, 12:44
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
ограничивают потребляемую насосами мощность, если неправильно настроены - будут гасить дизель

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 05.04.2012, 17:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от soon Посмотреть сообщение
Спасибо)))
А пока не пойму - регулировка на насосе что меняет-поток или давление?
Поворот платф., опоры как то помягче работают и мотор не глохнет, а рук.стрела,ковш как то чересчур "мощно" если можно так это назвать.
Даёт отсечку, на определённом давлении насос переходит в ноль.Судя по посту у экса превышено давление (или большой объём)на насосе отвечающем за работу стрелы ,рукояти и ковша.Попробуй как описывал выше,если нет,то на пальцах очень трудно объяснить(лично мне).
Вообще-то на насосе можно отрегулировать и то и другое!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 05.04.2012 в 17:04..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение