Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 13.03.2014, 10:41
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Тему временно закрываю, просьба политических тем больше не открывать.
да это не мы -это политика к нам лезет. уж очень она бьет по нам больно.

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 13.03.2014, 11:37
Новичок
Аватар для BadSanta
Сообщений: 11
viktor979, а за бугром лучше?


Последний раз редактировалось Модератор; 13.03.2014 в 22:30..
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 13.03.2014, 18:40
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение
А мне хорошо жить в казахстане в самом центре индустрии Карагандинской области, работы на спецтехнику валом. У нас есть места хотите верьте хотите нет, где с одной стороны дороги стоят сервисные центры по ремонту и продаже экскаваторов, а с другой угольный карьер. Как говорится не отходя от кассы, купил и сразу в бой и даже трал для перевозки без надобности, ехать всего 1 км.
Повезло тебе и зимой работаете? Хотя одним работу, другим деньги!

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 13.03.2014, 19:01
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Повезло тебе и зимой работаете? Хотя одним работу, другим деньги!
Зимой чисто уголь прет, воткнутся без проблем можно, а если сертификат на импорт есть вообще все в шоколаде. Карьеры уже вдоль междугородних трасс почти в плотную открывают, иностранцы банкуют, хотя не знаю разрешено ли это законом, пылищи от них задохнутся можно.

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 13.03.2014, 20:42
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение
Зимой чисто уголь прет, воткнутся без проблем можно, а если сертификат на импорт есть вообще все в шоколаде. Карьеры уже вдоль междугородних трасс почти в плотную открывают, иностранцы банкуют, хотя не знаю разрешено ли это законом, пылищи от них задохнутся можно.
У вас ещё уголька много и лежит на поверхности, да и работы хватает.По новостям смотрел,как в Германии фермеров с их земель изгоняют из-за уголька, шведская фирма VATTENFALL владеет угольным разрезом в Германии,яма в длину 10км,во роют и фермеров на выход

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 13.03.2014, 20:47
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У вас ещё уголька много и лежит на поверхности, да и работы хватает.По новостям смотрел,как в Германии фермеров с их земель изгоняют из-за уголька, шведская фирма VATTENFALL владеет угольным разрезом в Германии,яма в длину 10км,во роют и фермеров на выход
Не знаю правда это или нет, но уже неоднократно слышал от людей, что все караганда под низом перекопана шахтами вдоль и поперек и что это чревато просадкой грунта, дома начнут падать.

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 13.03.2014, 21:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение
Не знаю правда это или нет, но уже неоднократно слышал от людей, что все караганда под низом перекопана шахтами вдоль и поперек и что это чревато просадкой грунта, дома начнут падать.
видел проседание грунтовой дороги глубиной метров сорок

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 13.03.2014, 21:26
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
видел проседание грунтовой дороги глубиной метров сорок
Значит караганду ждет вот это?http://youtu.be/5cajw74b-S4

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 13.03.2014, 22:00
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Пока Россия едина, кто рядом ,тоже будут живы
в свое время про союз также говорили, итог мы знаем, не повторить бы ошибки

Цитата:
Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
viktor979, а за бугром лучше?
Если судить по нашему тв и слушать Киселева , то за бугром полная жопа)))) кстати он был замечен в Амстердаме с семьей, не так ж и страшен этот запад как он его малюет, коль сам решил туда съездить , ну а если серьезно как думаете какая зарплата у металлурга в Череповце, ответ оставлю на десерт и все станет на свои места.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.03.2014 в 22:17..
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 13.03.2014, 22:20
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
в свое время про союз также говорили, итог мы знаем, не повторить бы ошибки



Если судить по нашему тв и слушать Киселева , то за бугром полная жопа)))) кстати он был замечен в Амстердаме с семьей, не так ж и страшен этот запад как он его малюет, коль сам решил туда съездить , ну а если серьезно как думаете какая зарплата у металлурга в Череповце, ответ оставлю на десерт и все станет на свои места.
Самыми благополучными в плане роста зарплат, по мнению чиновников, стали металлурги, финансисты и страховщики. Средний месячный доход у них приближается к 43 тысячам рублей. http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=224264
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 13.03.2014, 22:26
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Ну что господа можем себя поздравить, начали блокировать независимые интернет издания , блоги и тд , те медиа ресурсы в которых можно посмотреть на ситуацию с разных сторон, свобода слова во всей красе, семимильными шагами мы загоняем себя в стойло совка, оно нам надо.

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Самыми благополучными в плане роста зарплат, по мнению чиновников, стали металлурги, финансисты и страховщики. Средний месячный доход у них приближается к 43 тысячам рублей. http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=224264
Металург у мартеновской печи, образно, получает такую зарплату, их 1 процент от общего количества рабочих, у них зарплата 20-25 тр средняя, и постоянная угроза сокращения чтоб роботяги в тонусе был, не раслаблялся, вот так и живут наши металурги при постоянном страхе быть сокращенными,


Последний раз редактировалось Модератор; 13.03.2014 в 22:40..
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 13.03.2014, 23:20
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Без коментариев

как то так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 30
Размер:	37.2 Кб
ID:	14166  

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 14.03.2014, 07:29
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Тему временно закрываю, просьба политических тем больше не открывать.
Согласен! Политика нам не к чему. Мне лично, она вообще не интересна. Я сюда захожу поговорить про интересующую меня технику, а не про политику.

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 14.03.2014, 07:54
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
[quote=D11R fun;152459]Согласен! Политика нам не к чему. Мне лично, она вообще не интересна. Я сюда захожу поговорить про интересующую меня технику, а не про политику.[/quote Вас понял, извиняюсь, накипело как то разом, более не слова, всех благ.

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 14.03.2014, 08:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
[QUOTE=viktor979;152462]
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Согласен! Политика нам не к чему. Мне лично, она вообще не интересна. Я сюда захожу поговорить про интересующую меня технику, а не про политику.[/quote Вас понял, извиняюсь, накипело как то разом, более не слова, всех благ.
-На мой взгляд, обсуждать можно ВСЁ. Политика не должна быть табу. Мы же ГРАЖДАНЕ! Считаю, политика касается всех, и не надо её бояться. Политику граждане должны!! обсуждать, именно потому что они - граждане. имхо. Нужно только в политических темах вести себя корректно, не разжигать национальную рознь, не ссориться, не нагнетать неприязнь к людям с другими убеждениями.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 14.03.2014, 08:41
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Ну что господа можем себя поздравить, начали блокировать независимые интернет издания , блоги и тд , те медиа ресурсы в которых можно посмотреть на ситуацию с разных сторон, свобода слова во всей красе, семимильными шагами мы загоняем себя в стойло совка, оно нам надо.


Металург у мартеновской печи, образно, получает такую зарплату, их 1 процент от общего количества рабочих, у них зарплата 20-25 тр средняя, и постоянная угроза сокращения чтоб роботяги в тонусе был, не раслаблялся, вот так и живут наши металурги при постоянном страхе быть сокращенными,
Вы думаете,только в ваших краях такая ситуация,она есть везде,конечно присутствуют и положительные моменты, нам Украинская промышленность составляла большую конкуренцию из-за стоимости нашего газа

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 14.03.2014, 08:53
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
[QUOTE=HITACHIST;152464]
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение

-На мой взгляд, обсуждать можно ВСЁ. Политика не должна быть табу. Мы же ГРАЖДАНЕ! Считаю, политика касается всех, и не надо её бояться. Политику граждане должны!! обсуждать, именно потому что они - граждане. имхо. Нужно только в политических темах вести себя корректно, не разжигать национальную рознь, не ссориться, не нагнетать неприязнь к людям с другими убеждениями.
ну я здесь не видел ни одного некоректного высказывания( кроме одного троля которого забанили. просто вот я принимаю действия майдана процентов на 30. а виктор видит толь то что он хочет видеть (типа заблокировали сайты а наше ТВ отключили . язык запретили . так что все играют по одним правилам.) я бы не против был если бы и мы смогли показать власти что они простые наемники а не хозяева жизни. но те так же надо делать и не те люди которые возглавили Болотную что они могут предложить тоже самый бардак что и на Украине. требовать Путин геть много ума не надо. да и тем кому политика не интересна надо создать тему и кому не нравиться пусть бы не заходили. я лично смотрю все каналы и лжи с той стороны вижу больше (может не под тем углом смотрю )

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 14.03.2014, 09:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
[QUOTE=МИШАГА;152479]
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
ну я здесь не видел ни одного некоректного высказывания( кроме одного троля которого забанили. просто вот я принимаю действия майдана процентов на 30. а виктор видит толь то что он хочет видеть (типа заблокировали сайты а наше ТВ отключили . язык запретили . так что все играют по одним правилам.) я бы не против был если бы и мы смогли показать власти что они простые наемники а не хозяева жизни. но те так же надо делать и не те люди которые возглавили Болотную что они могут предложить тоже самый бардак что и на Украине. требовать Путин геть много ума не надо. да и тем кому политика не интересна надо создать тему и кому не нравиться пусть бы не заходили. я лично смотрю все каналы и лжи с той стороны вижу больше (может не под тем углом смотрю )
Лжи не в разы больше, идёт одна ложь, и кто кукловод не нужно быть супер аналитиком,чтобы это понять это, из-за происков империалистов страдают люди. На Западе и США тоже мнения разные , санкции- это так себе ,показуха и они сами попадут в эти сети.

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 14.03.2014, 09:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
[QUOTE=HITACHIST;152464]
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение

-На мой взгляд, обсуждать можно ВСЁ. Политика не должна быть табу. Мы же ГРАЖДАНЕ! Считаю, политика касается всех, и не надо её бояться. Политику граждане должны!! обсуждать, именно потому что они - граждане. имхо. Нужно только в политических темах вести себя корректно, не разжигать национальную рознь, не ссориться, не нагнетать неприязнь к людям с другими убеждениями.
В правилах форума написано:
3. Ограничения и запреты
Запрещено размещать предложения о купле/продаже техники, информацию рекламного характера. Если вы хотите что-либо купить/продать, Вам следует зарегистрироваться в Торговой системе Экскаватор Ру (http://exkavator.ru/trade/trade.html) и разместить свое предложение в соответствующем разделе. Исключение: публикация объявлений о покупке/продаже редких или единичных экземпляров комплектующих допускается в разделе http://exkavator.ru/other/board/forumdisplay.php?f=118
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются.
Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.
Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
В целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважения на форуме категорически запрещены дискуссии на политические темы.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Запрещено писать сообщения ПРОПИСНЫМИ (ЗАГЛАВНЫМИ) буквами.
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 14.03.2014, 09:25
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
[QUOTE=КОТЯРА1967;152492]
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение

В правилах форума написано:
3. Ограничения и запреты
Запрещено размещать предложения о купле/продаже техники, информацию рекламного характера. Если вы хотите что-либо купить/продать, Вам следует зарегистрироваться в Торговой системе Экскаватор Ру (http://exkavator.ru/trade/trade.html) и разместить свое предложение в соответствующем разделе. Исключение: публикация объявлений о покупке/продаже редких или единичных экземпляров комплектующих допускается в разделе http://exkavator.ru/other/board/forumdisplay.php?f=118
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются.
Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.
Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
В целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважения на форуме категорически запрещены дискуссии на политические темы.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Запрещено писать сообщения ПРОПИСНЫМИ (ЗАГЛАВНЫМИ) буквами.
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.
а думать не запрещено? и думаю что в любой конторе где собираются люди говорят и об политике а не только как произвести ремонт и о женщинах и погоде. если правила мешают значит их надо менять а не запрещать высказывания. я не хочу обсуждать эти темы с кем то еще если можно среди своих как выразиться друзей поработе (во как выразился .ну прямо как наши политики) ну я думаю что вы поняли о чем я

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение