Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 03.04.2013, 03:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Во-первых, по поводу демпингеров все нервничают периодически. Я хоть и зарекался, а все равно проскакивает.
Во-вторых, из моего поста Вы, вероятно, подумали, что я считаю тех, кто сам работает, дураками и обиделись. Это не так, хотя по написанному выходит так. Получилось как в том мультике: "Простить нельзя помиловать".
В-третьих. Увы, но человек, который работает сам, первый попадает под безработицу (потому что не остается достаточного времени на рекламу и сервис клиента, все уходит на работу и сервис техники). И первый идет на демпинг. Это по статистике из моего окружения.
Тут с Вами я согласен.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 03.04.2013, 08:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
поэтому не могу с Вами не согласиться - если предложение превысит спрос, то рынок уронит цены. Но прошу Вас не забывать что ценовая конкуренция не единственная на рынке. Такие моменты как скорость, пунктуальность, состояние техники, профессионализм оператора, дополнительные сервисы и пр. являются мощными конкурентными преимуществами.
[/url]
И чем выше - эти все моменты, тем меньше надо рекламы, со временем даже появляется возможность, клиентов и работу выбирать, но это не значит, что цену задрал и держишь, иногда надо и уступить - не обеднеешь, а вот плюс к имиджу заработаешь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 03.04.2013, 09:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
И чем выше - эти все моменты, тем меньше надо рекламы, со временем даже появляется возможность, клиентов и работу выбирать, но это не значит, что цену задрал и держишь, иногда надо и уступить - не обеднеешь, а вот плюс к имиджу заработаешь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 03.04.2013, 10:36
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
И чем выше - эти все моменты, тем меньше надо рекламы, со временем даже появляется возможность, клиентов и работу выбирать, но это не значит, что цену задрал и держишь, иногда надо и уступить - не обеднеешь, а вот плюс к имиджу заработаешь.
Дело не в том, что "задрал и держишь". Оказывая качественный сервис я не могу работать дешево: я плачу операторам вне зависимости от того есть работа или нет (иначе спец не удержишь), я плачу за продвижение услуг, я плачу зп и в офисе.
К счастью, у нас очень неплохая репутация и клиентов хватает, не скажу что мы их выбираем, но репутация позволяет держать цены. Постоянные Заказчики знают, что заказывая технику у нас он получит добросовестную работу без растягивания смен. Есть те кто дает цену в 9000, но работает на объекте 5 смен, мы же делаем это за 2, т.е. 40 000 против 25 000! Мы такой хренью не занимаемся, работаем добросовестно и нам за это платят. В итоге все счастливы
Главное знать себе цены и правильно себя позиционировать, естественно зная меру.

Я могу дать скидку порядка 5% на длительную аренду (от 10 дней), но не больше. Дешевле просто не выезжаем - 12 500 минимум. Единственное исключение постоянные клиенты, которые привыкли к цене в 12 000, но и их постепенно переведем на 12 500.


Последний раз редактировалось Stepp; 03.04.2013 в 10:41..
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 03.04.2013, 10:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
Дело не в том, что "задрал и держишь". Оказывая качественный сервис я не могу работать дешево: я плачу операторам вне зависимости от того есть работа или нет (иначе спец не удержишь

.
Однако на единственный Терекс оператор требуется.Это я так,к слову.Вакансии у Вас смотрел на сайте
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 03.04.2013, 11:47
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Однако на единственный Терекс оператор требуется.Это я так,к слову.Вакансии у Вас смотрел на сайте
Да вакансия есть. Недавно уволил оператора за воровство топлива. А вопрос собственно к чему? Если что присылайте резюме

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 03.04.2013, 12:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Уважаемый Stepp , открыв вашу ссылку понял что вы работаете в Москве. Но Москва это ещё не Россия. Средняя зарплата по Москве ,это не сбыточная мечта россиянина .Поверти за МКАДОМ люди живут на много дешевле (я имею виду «собственный труд») .Теперь по поводу дураков работающих сами на себя. Как раз они более «манёвреннее» в плане ценовых услуг. Им не надо кормить других .А соответственно могут работать на 20-25% дешевле да и по налогом у них меньше .А что бы создать рекламу ,штат не нужен. Свою рекламу он делает себе сам. Он более заинтересован в сервисе с клиентом чем «наемник» .Клиент должен улыбаться ,а не плакать или смеяться ,от твоей работы .Наемник-день прошёл и слава богу. Да и технику он будет содержать более лучше. Сужу по себе ,за ночь менял сцепление на юмз после работы что бы к 9.00 быть у клиента. Если бы работал на «дядю», понимаете что. Один и тот же человек будет по разному относиться к «моё» и «чужое» .И в этом меня ни кто не переубедит. Теперь по поводу качества выполняемых работ. У вас проскакивает то ,что только у Вас работают опытные операторы, и что вы намного быстрее делаете. Клиент в большей части не дурак .Он видит кто и как работает .Если он (клиент) и договаривается на меньшую цену ,это не значит что исполнитель должен работать «спустя рукава» .Тут опять наемник и частник .Второй все сделает что бы клиент его запомнил и посоветовал другому .Наемник –искать работу это не мое дело .Все что приводил в пример собрано из личного опыта. Любого клиента интересует цена работы и срок –качество выполнение работ. И если у Вашего конкурента срок –качество будет такое же, а цена работы меньше ,вы потеряет клиента .Это дело времени. Под итожу .ПОКА СПРОС НЕ ПРЕВЫСИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ,ЦЕНА НА УСЛУГИ РОСТИ НЕ БУДЕТ. И цена топлива и запчастей, тут не играет важную роль. Что оно стоило 15 руб что стоит 30 руб ,как было среднее 1000 руб так оно и осталось. Только тогда нас было раз два частников на экскават. Свое мнение не навязываю ,а отстаиваю. С уважением ко всем кто согласен или не согласен с моим мнением.Дополню Хорошему оператору надо хорошо платить ,что бы он держался за место а не воровал топливо


Последний раз редактировалось Игорь Z; 03.04.2013 в 14:24..
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 03.04.2013, 13:14
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Золотые слова))))) в точку.


Последний раз редактировалось viktor979; 03.04.2013 в 15:42..
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 03.04.2013, 13:38
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 18
Средняя зарплата по москве это средняя температура по больнице..... Вот недавно какого то гандона из Ростелекома проводили на пенсию с выходным пособием в 250 миллионов российских рублей.... Я рабочий (электрогазосварщик, слесарь-сантехник, водитель), проживаю в балашихе, работаю в мск., больше 30 тыщ хрен кто заплатит, рабочий день не нормирован, стоимость жизни в мск не маленькая, не добросовестный работодатель охотнее берет на работу арбайтеров из средней азии, им можно платить еще меньше. Жизни в москве для честного рабочего человека нет, всерьез подумываю о переезде.
__________________
С уважением, Александр.

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 03.04.2013, 13:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Сашша Посмотреть сообщение
Средняя зарплата по москве это средняя температура по больнице..... Вот недавно какого то гандона из Ростелекома проводили на пенсию с выходным пособием в 250 миллионов российских рублей.... Я рабочий (электрогазосварщик, слесарь-сантехник, водитель), проживаю в балашихе, работаю в мск., больше 30 тыщ хрен кто заплатит, рабочий день не нормирован, стоимость жизни в мск не маленькая, не добросовестный работодатель охотнее берет на работу арбайтеров из средней азии, им можно платить еще меньше. Жизни в москве для честного рабочего человека нет, всерьез подумываю о переезде.
Могу предложить обмен. Чуть выше,на одну ступеньку от Мухосранска-Теткина глухомань. Ту т вы поменяете свое мнение о Москве.
Единственный + это у нас самые красивые девчонки!!!!Это я в окно глянул .Весна ,солнце в тени +18 и они в черных чулочках ,да на каблучках .Цок цок .А у вас в Москве все вьюжит Не буду меняться не просите(если только с доплатой)


Последний раз редактировалось Модератор; 04.04.2013 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 03.04.2013, 14:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Все время работаю наемником, около 5лет работал у одного хозяина, цены за объекты хозяин назначал с моей подачи, платил 10проц. от заработанной суммы, поэтому я был заинтересован в исправности машины и наличии заказов. Заказы со временем стали поступать не просто на машину, а просили именно Землекопа - результат отношения к работе и правильной ценовой политики, если видел, что работа не тяжелая, заказчик не олигарх и не мается дурью, по десять раз переделывая одно и то же место, то почему ему не уступить в цене?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 03.04.2013, 14:04
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от Сашша Посмотреть сообщение
Средняя зарплата по москве это средняя температура по больнице..... Вот недавно какого то гандона из Ростелекома проводили на пенсию с выходным пособием в 250 миллионов российских рублей.... Я рабочий (электрогазосварщик, слесарь-сантехник, водитель), проживаю в балашихе, работаю в мск., больше 30 тыщ хрен кто заплатит, рабочий день не нормирован, стоимость жизни в мск не маленькая, не добросовестный работодатель охотнее берет на работу арбайтеров из средней азии, им можно платить еще меньше. Жизни в москве для честного рабочего человека нет, всерьез подумываю о переезде.
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков. В.Высоцкий
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000148.jpg
Просмотров: 65
Размер:	808.3 Кб
ID:	7495  

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 03.04.2013, 14:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Везде хорошо, где нас нет.

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 03.04.2013, 14:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Все время работаю наемником, около 5лет работал у одного хозяина, цены за объекты хозяин назначал с моей подачи, платил 10проц. от заработанной суммы, поэтому я был заинтересован в исправности машины и наличии заказов. Заказы со временем стали поступать не просто на машину, а просили именно Землекопа - результат отношения к работе и правильной ценовой политики, если видел, что работа не тяжелая, заказчик не олигарх и не мается дурью, по десять раз переделывая одно и то же место, то почему ему не уступить в цене?
А вы представте как бы вы работали (исправность машины и наличие заказов) если бы вам платили в 10 раз больше.? И почему "работал"????

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 03.04.2013, 14:37
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
А вы представте как бы вы работали (исправность машины и наличие заказов) если бы вам платили в 10 раз больше.? И почему "работал"????
Работал, потому, что хозяин стал зажираться, а тут предложили работу на новой машине в солидной фирме. Сейчас опять работаю у хозяина - один из бывших наших заказчиков, пригласил на импортную машину, по старой памяти. А, что значит - если бы платили в 10раз больше?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 03.04.2013, 14:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
а это когда все что вы заработали все было бы вашем

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 03.04.2013, 15:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
а это когда все что вы заработали все было бы вашем
Это смотря как подойти к вопросу. Очень не люблю работать на всякой мелкой технике, а купить, обслуживать, перевозить большую, одному конечно не получится, по этому предпочитаю работать по найму, и на том, что мне нравится, по душе.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 03.04.2013, 17:27
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
а это когда все что вы заработали все было бы вашем
Смешно!!!!
Ну не каждому дано, не каждому это надо!!! Чем дальше в лес тем больше дров!!! С очень многими вашими высказывания ми нес оглашусь!! Тогда завод надо иметь!!! Все ваше будет!! Всех денег не заработать !! И операторы бывают разные!! Что значит если бы больше платить то солярку воровать не будет!!!!! Да не от зарплаты это зависит!!!!!! А от человека!!!! И нормальный человек( оператор) останется и будет менять сцепление или еще что то пол ночи!!! Нет с этим проблем!!! Что значит если на дядю то не будет менять???? Как не как дядя ему платит зарплату!! Оператор зависит от "хозяина" и так же наоборот !! Просто должны быть человеческие отношения!!!
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 03.04.2013, 17:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Митяй 67 Посмотреть сообщение
Смешно!!!!
Ну не каждому дано, не каждому это надо!!! Чем дальше в лес тем больше дров!!! С очень многими вашими высказывания ми нес оглашусь!! Тогда завод надо иметь!!! Все ваше будет!! Всех денег не заработать !! И операторы бывают разные!! Что значит если бы больше платить то солярку воровать не будет!!!!! Да не от зарплаты это зависит!!!!!! А от человека!!!! И нормальный человек( оператор) останется и будет менять сцепление или еще что то пол ночи!!! Нет с этим проблем!!! Что значит если на дядю то не будет менять???? Как не как дядя ему платит зарплату!! Оператор зависит от "хозяина" и так же наоборот !! Просто должны быть человеческие отношения!!!
Верно сказал!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 03.04.2013, 17:41
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Все время работаю наемником, около 5лет работал у одного хозяина, цены за объекты хозяин назначал с моей подачи, платил 10проц. от заработанной суммы, поэтому я был заинтересован в исправности машины и наличии заказов. Заказы со временем стали поступать не просто на машину, а просили именно Землекопа - результат отношения к работе и правильной ценовой политики, если видел, что работа не тяжелая, заказчик не олигарх и не мается дурью, по десять раз переделывая одно и то же место, то почему ему не уступить в цене?
Да да именно так у меня тоже один звонит одного и только его, а другой другова оператора и только его, а было и такое, что люди операторов приглашали и на стопачку

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение