Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 21.02.2014, 12:57
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Понимаю что не очень умный вопрос .Теперь считаю что надо прислушиваться к советам Но все же. количество м/ ч примерно такое же .Какие болячки вылезли к этому времени .И как по Вашему критично это количество для данной техники
.Соглашусь что ушатать можно гораздо быстрее.
Привет,сам только купил 2006 года 10000м.ч. уставший не много,но руки на месте приведу в рабочее сост.На моем сейчас на переборке задний мост,замена всех торм. дисков.Перед сегодня начал разбирать,шкворня одна сторона,ступичные одна сторона,передок вообще не работает,с ним еще не разбирался.Движок пока без вопросов,работает ровно заводится хорошо.Главное не боятся,ведь есть этот форум,где всегда помогут советом,ведь для этого он и существует.И все кто здесь тоже когда то были новичками.

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 21.02.2014, 12:58
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Понимаю что не очень умный вопрос .Теперь считаю что надо прислушиваться к советам Но все же. количество м/ ч примерно такое же .Какие болячки вылезли к этому времени .И как по Вашему критично это количество для данной техники
.Соглашусь что ушатать можно гораздо быстрее.
6000 м/ч (сомневаюсь что там 6000) на мой взгляд абсолютно не критично. Но то, что у экскаватора оргстекло и не поменяны шкворня и втулки- хозяин очень сильно выжимал технику. Я бы посоветовал искать другие варианты. Страшно представить что он лил в движек и трансмиссию.
Сами недавно смотрели трактора Volvo 2012 года- жесть вообще, пробег 4000 м/ч, работали с буром и гидромолотом, от задней стрелы остались одни люфты. Резина говно, зубья номинальны,один даже завелся раза с четвертого! Подают год! А однажды год назад смотрел BL 71 (один человек на форуме предлагал, хорошо отзывался о трахторе). Приехали а тем сильно не русские его тока раза с десятого завели и он начал коптить небо, Мы особо не приближаясь посмотрели на него (да бы болячку какую тракторную не подхватить) И уехали поскорее- до сих пор тот вольво ко мне в кошмарах приходит!
В технике по ходу год роли не играет, роль играет уход! Кстати в Москве сколько смотрел, тока один был нормальный фиат- кобелко или хитачи ,не помню года 2002. По нему видно что до последнего хозяина любили. Но там лошадиных сил чето с избытком было и категория нужна была такая, которой у нас в городе не обучают!

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 21.02.2014, 19:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Привет всем .Все парни кончался мой патриотизм и что я писал ранее признаю ошибкой. рас кающегося не судят (а сразу казнят ) Пришел к выводу :плюс нашей техники наличие запчастей и её стоимость ,Минус хрен с ней доживешь до пенсии. Скажу сразу с импортной техникой знаком только во сне .Но о главном. Смотрел сегодня BL71 .вып 2008 года 6000 м\ч (но это по заверению продавца) тахометр "уснул" на 1700.Опускаю что разбито лобовое стекло и а боковое из оргстекла. Завелся не "с пол пинка" ,хотя дэм свой сегодня завел куда быстрее. Разбиты пальцы с втулками, практически все .Покачал колесо "верх-вниз" люфт со стуком, сопли на штоках гц челюсти. Сомнения вызвала турбина .Она сухая но я не услышал характерного звука ,гула ( сужу по нашей техники) .Вопрос ,примерная стоимость запчастей на выше указанные неполадки. Заранее спасибо .
про мамонта забуте даже блиско не подходите от греха подальше.

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 21.02.2014, 19:30
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Я бы не торопился. Описанные Вами неполадки требуют не таких уж и маленьких вложений. И это только то, что Вы смогли разглядеть. Сейчас на рынке ЭП проблем с выбором по моему нет.

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 22.02.2014, 18:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
VOLVO_81 VOLVO_81 думаю вы знаете ,отзовись.
Я не знаю, но могу предположить - рядом с термостатом. А термостат стоит там где толстый (верхний) патрубок радиатора соединяется с ДВС.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 22.02.2014, 19:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
нет нет там нет,по крайней мере в видном месте нет

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 23.02.2014, 15:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А что там, со сцеплением? Там обычная муфта, или ГТР?
обясни что такое муфта.и что такое гтр.

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 23.02.2014, 16:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
обясни что такое муфта.и что такое гтр.
Муфта - это когда между двух металлических дисков, зажат третий, тоже металлический, но с накладками, или между трех - два с накладками. А ГТР - это когда колесо с лопатками, сидящее на валу двигателя, швыряется маслом на колесо с лопатками, сидящее на валу коробки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 24.02.2014, 07:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Привет всем, кто нибудь знает где стоить датчик температуры ож , двигатель D5D



VOLVO_81 VOLVO_81 думаю вы знаете ,отзовись.
Поз. 38.
Вложения
Тип файла: pdf Датчик температуры ОЖ.pdf (80.1 Кб, 176 просмотров)
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 25.02.2014, 17:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Муфта - это когда между двух металлических дисков, зажат третий, тоже металлический, но с накладками, или между трех - два с накладками. А ГТР - это когда колесо с лопатками, сидящее на валу двигателя, швыряется маслом на колесо с лопатками, сидящее на валу коробки.
Короче без сцепления но на рычаге кпп стоит кнопка,разделять сцепление.и реверс на руле,газ даёшь едет .

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 25.02.2014, 18:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
Короче без сцепления но на рычаге кпп стоит кнопка,разделять сцепление.и реверс на руле,газ даёшь едет .
Вот как раз это - газ даешь, едет, и есть гидро трансформатор - ГТР, а коробка называется гидро механической - ГМП.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 04.03.2014, 14:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем добрый день. Проблема снять наработку до очередного ТО на BL-71B 2012г.выпуска. Может кто поможет?

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 04.03.2014, 15:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Борис Иванов Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Проблема снять наработку до очередного ТО на BL-71B 2012г.выпуска. Может кто поможет?
Это на производительность не влияет, а значит не проблема.
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 06.03.2014, 08:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Уважаемый VOLVO_81 с Вашим ответом не соглашаюсь. Если сам проводишь ТО а наработку обнулить не получается-значит проблема уже присутствует. Другое дело большая эта проблема или нет и на что она влияет. И всё же, кто-нибудь знает решение?

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 09.03.2014, 12:05
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Зачем такой разбитый трактор брать? Тем более на последние деньги? Не делайте глупость, поищите еще варианты.

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 09.03.2014, 16:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
подскажите что за кнопка на вольво 71 с зади под рычагами слева на полу.и еще вот про ети вещи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 74
Размер:	600.3 Кб
ID:	14082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0001[1].jpg
Просмотров: 77
Размер:	598.0 Кб
ID:	14083  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0003[1].jpg
Просмотров: 73
Размер:	477.0 Кб
ID:	14084  

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 09.03.2014, 17:38
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Первая картинка,вкл гидромолота,т.е кнопка включения доп. линии.Вторая кодовый замок на двигатель.Третья вкл.режим переключения передач и нейтрали на джойстике.

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 10.03.2014, 15:44
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
У мня вольво бл 70, двс d4d, нужен ремень 10 ручейков, каталожный номер 11709636 аналогов не дает, кто какие ремни использует? На заказ ждать долго да и недешего.

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 10.03.2014, 16:19
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Мужики подскажите кто как выбивает шкворневые из моста?Что то ни как не получается,ни расколоть ни так вынуть.

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 10.03.2014, 16:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Замер длину и поищи по магазинам иномарки ,я старый показал им ,они сами замерили и нашли только 7 ручейка,но ничего работает 500 час отработал еще работает.
Да за 950 руб взял ,оригинал сказали 6000 и ждать надо было,я как бы временно поставил смотрю проблем нет ,и оставил .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение