Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 01.04.2013, 16:14
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Камаз нагрузить 1000 не меньше, без разнице чем

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 01.04.2013, 16:54
VIP
Сообщений: 364
Вот из-за таких непоняток всегда только по часам. А то клиент путается, думает, что обмануть его хотите и т.п.

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 01.04.2013, 17:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Камаз нагрузить 1000 не меньше, без разнице чем
1000 р за камаз хорошо,а если он один и пока туда сюда доедет время то идет,а договорился за машину.Это катит когда их несколько.Вот только что отзвонился тракторист,работал 8ч по 1300 и + подача рубль,была одна машина. 10 минут грузит ,пол часа стоит.Вот это нормально.А по метражу остановлюсь на 130 р/метр.+подача техники.

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 01.04.2013, 19:11
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
А можно по точней насчет 40руб/м3.Просто получается загрузить камаз 8 кубовый стоит 320рублей .Или я что-то непонимаю?
Ну если 8 кубовый, то да, так и есть. Но на снеге мы и 8-ки закрываем по 11-12 м3, т.к. под обрез борта никогда не грузим, всегда с хорошим бугром, т.е. 440-480 руб/машина. Доказать Заказчику элементарно - проводим тарировку машины у него на глазах.
Но в 95% случаев мы на вывозе снега используем 20-25 кубовые машины. За 12 часов машинист грузит от 850 до 1000 м3 снега. Вот и получается от 34 000 до 40 000 за 1,5 смены работы ЭП.
По-моему неплохо.

А насчет использования 8-ми кубовых машин, то единственное место, где мы их используем - при перевозке грунта, песка и пр. внутри стройплощадки (чтоб большие машинки не тонули), в остальных случаях 8 кубовики просто экономически нецелесообразны.


Последний раз редактировалось Stepp; 01.04.2013 в 19:44..
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 01.04.2013, 19:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Алексей Загребин Посмотреть сообщение
привет зёма на какой технике трудишся
мтз 82 экскаватор погрузчик

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 01.04.2013, 21:20
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
1000 р за камаз хорошо,а если он один и пока туда сюда доедет время то идет,а договорился за машину.Это катит когда их несколько.Вот только что отзвонился тракторист,работал 8ч по 1300 и + подача рубль,была одна машина. 10 минут грузит ,пол часа стоит.Вот это нормально.А по метражу остановлюсь на 130 р/метр.+подача техники.
Был вопрос по поводу загрузки камаза за 320 руб я ответил, что 1000 если на пятаке или попути, а так почасовка все верно, по другому не выгодна

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 01.04.2013, 21:22
экскаваторщик
Профессия: И,о дирехтор экскаватора-погрузчика
Адрес: армян дор строй
Сообщений: 84
в городе Воронеже много техники взято в лизинг ,кредит и работают экскаваторы-погрузчики от 900-1200 р ,молот 1500-1700 есть д-бы по 1300р вот и импортные э.п ,разговаривали с коллегами поднять цену но бояться что не все поднимут.

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 01.04.2013, 21:34
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Саша -36 Посмотреть сообщение
в городе Воронеже много техники взято в лизинг ,кредит и работают экскаваторы-погрузчики от 900-1200 р ,молот 1500-1700 есть д-бы по 1300р вот и импортные э.п ,разговаривали с коллегами поднять цену но бояться что не все поднимут.
Не надо бояться. Я действовал по следующему алгоритму: по рекламе в инете нашел основных игроков в радиусе 10-15 км от Домодедово. Их оказалось порядка 5-6. Созвонился со всеми, разослал свой прайс на услуги на мыло, договорились о цене почти со всеми. Было это в конце января этого года. Да все боялись, так как подняли цену с 11-11,5 до 12,5 т.р., причем сезон еще не начался. Я не знаю все ли держат слово о сохранении цены (гарантированно могу говорить о себе и еще 3-х конторах), но мой ЭП работает каждый день не меньше чем 12 500.
За последние 2-3 года цены на наши услуги почти не растут, хотя соляра подорожала процентов на 35. Ребят, давайте научимся договариваться о цене иначе скоро все окажемся в .опе. Будут и те, кто откажется и будет работать по 8-10 т.р. за смену, на них тоже можно найти законные и эффективные методы давления.
Все мониторят рынок и эти демпингеры совсем скоро поймут, что можно продавать и дороже. Труднее всего в самом начале - реально страшновато остаться без работы из-за непроходной цены!
Но решение, конечно же за Вами.


Последний раз редактировалось Stepp; 01.04.2013 в 21:39..
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 01.04.2013, 21:50
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Не знаю в моем городе очень много спецтехники по этому иномарка 1500 час, лукошенко подешевле от 800 до 1300, так что я даже не знаю разговор был такой что надо поднимать, но воз там же и остался, не знаю может в этом году что то сдвинется, но очень очень много ЭП.

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 01.04.2013, 22:06
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Ну 1500 это в пределах разумного, много народу по 1100 джисибишки сдает - вот это клиника!

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 02.04.2013, 07:35
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
Ну 1500 это в пределах разумного, много народу по 1100 джисибишки сдает - вот это клиника!
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 02.04.2013, 11:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
Не надо бояться. Я действовал по следующему алгоритму: по рекламе в инете нашел основных игроков в радиусе 10-15 км от Домодедово. Их оказалось порядка 5-6. Созвонился со всеми, разослал свой прайс на услуги на мыло, договорились о цене почти со всеми. Было это в конце января этого года. Да все боялись, так как подняли цену с 11-11,5 до 12,5 т.р., причем сезон еще не начался. Я не знаю все ли держат слово о сохранении цены (гарантированно могу говорить о себе и еще 3-х конторах), но мой ЭП работает каждый день не меньше чем 12 500.
За последние 2-3 года цены на наши услуги почти не растут, хотя соляра подорожала процентов на 35. Ребят, давайте научимся договариваться о цене иначе скоро все окажемся в .опе. Будут и те, кто откажется и будет работать по 8-10 т.р. за смену, на них тоже можно найти законные и эффективные методы давления.
Все мониторят рынок и эти демпингеры совсем скоро поймут, что можно продавать и дороже. Труднее всего в самом начале - реально страшновато остаться без работы из-за непроходной цены!
Но решение, конечно же за Вами.
Когда то я это уже проходил ,правда это было в сфере торговли .Да можно договориться ,все будут рады и согласны .Но стоит только разъехаться и те кто больше всех кричал за повышение цены как правило первыми и опускают цену. Поэтому я лично зарекся с кем то договариваться. Как сказал Г Форд «Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого ».Это я к тому что «При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое бы ни рискнул капитал, даже под угрозой виселицы», а вы о соблюдения договора .Вы возьмите позвоните на эти три фирмы и предложите САМИ цену 8- 9 т руб ,месяца на 3-4 и тогда посмотрите сможете гарантировать за эти фирмы .Сейчас заказчик определяет цену .Не хочешь найдем другого .И ведь находит. Предложения по ЭПам(и другой технике) гораздо больше чем ее спрос .И предложения будут расти как бы нам этого не хотелось .Потому как работы становиться все меньше и меньше. Выиграет тот кто предложит более низкую цену и лучшее выполнение работы .На рынке не может быть « все по честному» .Обязательно кто то будет наёбы..ть. А там придет и мысля ,а я что хуже? .ПОКА НЕ БУДЕТ СПРОС = ИЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ,не о каком повышение цены за работу ,разговор нет смысла вести .Сейчас уже на импортные ЭП некоторые предлагают цену ниже цены на лукашенко .Да и стоимость бу ЭП падает, так что увеличения количества ЭП ,дело времени. Лично у нас на пятаке к 8 бездействующим эп за зиму прибавилось еще3.И все купленные бывшие работники предприятий ,которые за зиму закрылись .Ну и посудите сами о каком договоре может идти речь. Я буду неисчерпаемо рад если я ошибаюсь


Последний раз редактировалось Модератор; 02.04.2013 в 11:27..
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 02.04.2013, 14:05
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Мне кажется, что рынок переносышен эп, но цену надо хотябы держать, а не опускать, вот сегодня приехал к знакомому на объект как он его называет первый, мой трудится на втором, на первом работает джисик, спрашиваю у оператора по чем работаешь, он отвечает 1100 час, я поясняю что ето же мало, а он в ответ отлично закрывают 8-9 часов тоесть 10000 получаю почти трактор мой и поэтому мне очень хорошо и я всегда работаю, вот и ситуация, но номерок я его взял осталось ему на объекте пару дней поработать и потом будет ездить, но не зарабатывать (весь апрель ни кому не верь

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 02.04.2013, 14:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Когда то я это уже проходил ,правда это было в сфере торговли .Да можно договориться ,все будут рады и согласны .Но стоит только разъехаться и те кто больше всех кричал за повышение цены как правило первыми и опускают цену. Поэтому я лично зарекся с кем то договариваться. Как сказал Г Форд «Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого ».Это я к тому что «При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое бы ни рискнул капитал, даже под угрозой виселицы», а вы о соблюдения договора .Вы возьмите позвоните на эти три фирмы и предложите САМИ цену 8- 9 т руб ,месяца на 3-4 и тогда посмотрите сможете гарантировать за эти фирмы .Сейчас заказчик определяет цену .Не хочешь найдем другого .И ведь находит. Предложения по ЭПам(и другой технике) гораздо больше чем ее спрос .И предложения будут расти как бы нам этого не хотелось .Потому как работы становиться все меньше и меньше. Выиграет тот кто предложит более низкую цену и лучшее выполнение работы .На рынке не может быть « все по честному» .Обязательно кто то будет наёбы..ть. А там придет и мысля ,а я что хуже? .ПОКА НЕ БУДЕТ СПРОС = ИЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ,не о каком повышение цены за работу ,разговор нет смысла вести .Сейчас уже на импортные ЭП некоторые предлагают цену ниже цены на лукашенко .Да и стоимость бу ЭП падает, так что увеличения количества ЭП ,дело времени. Лично у нас на пятаке к 8 бездействующим эп за зиму прибавилось еще3.И все купленные бывшие работники предприятий ,которые за зиму закрылись .Ну и посудите сами о каком договоре может идти речь. Я буду неисчерпаемо рад если я ошибаюсь
Всё верно. Как говорили раньше "Звериный оскал капитализма"...

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 02.04.2013, 17:11
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Когда то я это уже проходил ,правда это было в сфере торговли .Да можно договориться ,все будут рады и согласны .Но стоит только разъехаться и те кто больше всех кричал за повышение цены как правило первыми и опускают цену. Поэтому я лично зарекся с кем то договариваться. Как сказал Г Форд «Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого ».Это я к тому что «При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое бы ни рискнул капитал, даже под угрозой виселицы», а вы о соблюдения договора .Вы возьмите позвоните на эти три фирмы и предложите САМИ цену 8- 9 т руб ,месяца на 3-4 и тогда посмотрите сможете гарантировать за эти фирмы .Сейчас заказчик определяет цену .Не хочешь найдем другого .И ведь находит. Предложения по ЭПам(и другой технике) гораздо больше чем ее спрос .И предложения будут расти как бы нам этого не хотелось .Потому как работы становиться все меньше и меньше. Выиграет тот кто предложит более низкую цену и лучшее выполнение работы .На рынке не может быть « все по честному» .Обязательно кто то будет наёбы..ть. А там придет и мысля ,а я что хуже? .ПОКА НЕ БУДЕТ СПРОС = ИЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ,не о каком повышение цены за работу ,разговор нет смысла вести .Сейчас уже на импортные ЭП некоторые предлагают цену ниже цены на лукашенко .Да и стоимость бу ЭП падает, так что увеличения количества ЭП ,дело времени. Лично у нас на пятаке к 8 бездействующим эп за зиму прибавилось еще3.И все купленные бывшие работники предприятий ,которые за зиму закрылись .Ну и посудите сами о каком договоре может идти речь. Я буду неисчерпаемо рад если я ошибаюсь
Ситуация такова, что мы работаем в основном с уже постоянными клиентами, их устраивает как мы работаем и платят объявленную цену. Насчет работы на 3-4 месяца за 8-9 т.р. за смену - ну так и бог с ними пусть работают, туда им и дорога, мы же работаем так же каждый день но на 30% дороже. С законами рынка знаком не по наслышке (имею 2 профильных высших образования), поэтому не могу с Вами не согласиться - если предложение превысит спрос, то рынок уронит цены. Но прошу Вас не забывать что ценовая конкуренция не единственная на рынке. Такие моменты как скорость, пунктуальность, состояние техники, профессионализм оператора, дополнительные сервисы и пр. являются мощными конкурентными преимуществами. У нас тоже много простаивающих соседей, но мы работаем каждый день и не меньше, чем по 12 500 за смену. Звонков много, от полусмен и типа "по 10 т.р. на 5 дней" отказываемся или убеждаем потенциального Заказчика заказать у нас. "Телефонные продажи" тоже не на последнем месте

Кстати, продаем не только услуги своего погрузчика, но и соседей, имея неплохие комиссионнные

Вот ссылка на нашу страницу с ценами: http://stroygrad.biz/rent.php


Последний раз редактировалось Stepp; 02.04.2013 в 17:17..
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 02.04.2013, 17:47
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
stepp просто гуд, тоже планирую и виду работу по созданию своего сайта по оказанию услуг и др продажи, мне очень понравилось

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 02.04.2013, 18:22
VIP
Сообщений: 364
Согласен. Не всегда конкурентноспособность определяется ценой. Да и реально, есть же саморегулирование рынка. Кто-то покупает технику, но ведь кто-то и продает. Дурак покупает, сам работает, но рано или поздно что-то ломается и он начинает чесать затылок. Потом уже не работает так дешево. Есть, конечно, совсем упертые бараны, но погоды они не делают. Рынок сам приходит к равновесию, хочется нам этого или нет. У нас есть такие идиоты. Гоняются по часу, дешевле всех, но всех клиентов обслужить не в силах.

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 02.04.2013, 18:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Согласен. Не всегда конкурентноспособность определяется ценой. Да и реально, есть же саморегулирование рынка. Кто-то покупает технику, но ведь кто-то и продает. Дурак покупает, сам работает, но рано или поздно что-то ломается и он начинает чесать затылок. Потом уже не работает так дешево. Есть, конечно, совсем упертые бараны, но погоды они не делают. Рынок сам приходит к равновесию, хочется нам этого или нет. У нас есть такие идиоты. Гоняются по часу, дешевле всех, но всех клиентов обслужить не в силах.
Смотрю что Вас здорово ДОСТАЛИ!!! "дураки сами работающие", "упертые бараны" и конечно-же "идиоты". Не надо так нервничать, тем более они всех клиентов обслужить не в силах.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 02.04.2013 в 18:32..
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 02.04.2013, 20:22
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
stepp просто гуд, тоже планирую и виду работу по созданию своего сайта по оказанию услуг и др продажи, мне очень понравилось
СПасиб!

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 02.04.2013, 22:59
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Смотрю что Вас здорово ДОСТАЛИ!!! "дураки сами работающие", "упертые бараны" и конечно-же "идиоты". Не надо так нервничать, тем более они всех клиентов обслужить не в силах.
Во-первых, по поводу демпингеров все нервничают периодически. Я хоть и зарекался, а все равно проскакивает.
Во-вторых, из моего поста Вы, вероятно, подумали, что я считаю тех, кто сам работает, дураками и обиделись. Это не так, хотя по написанному выходит так. Получилось как в том мультике: "Простить нельзя помиловать".
В-третьих. Увы, но человек, который работает сам, первый попадает под безработицу (потому что не остается достаточного времени на рекламу и сервис клиента, все уходит на работу и сервис техники). И первый идет на демпинг. Это по статистике из моего окружения.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение