Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 12.04.2014, 22:09
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос: как думаете стоит ли проходить ТО 2???? первое ТО обошлось 35 тысяч руб. а шланг гидравлики они не захотели менять по гарантии, начали говорить что фотографии не качественные!!!! недавно потек сальник полуоси, приехали менять сняли полуось а там сальника вообще нет с завода забыли поставить. я был в шоке. Получается отработал 500 часов без сальника.
это как ?????.....соответственно и 500 часов без масла, так получается ???
__________________

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 12.04.2014, 22:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
это как ?????.....соответственно и 500 часов без масла, так получается ???
вот именно что нет, там пыльник хорошо держит масло только сочилась и увидел я это после четырехсот часов! пока они приехали ко мне еще сотню успел отработать. механик сам был в шоке говорит что не кто не поверит! Он и сам говорит: за все время работы такое в первый раз видит. вот теперь я задумался есть ли сальник на другой стороне, вроде не сочится буду надеяться что там не забыли.

привет всем. э.п. VOLVO BL61B слишком сильно прыгает при перегоне, как с этим бороться???? давления в шинах как написано в инструкции.


Последний раз редактировалось Модератор; 17.04.2014 в 20:29..
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 17.04.2014, 18:24
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
привет всем. э.п. VOLVO BL61B слишком сильно прыгает при перегоне, как с этим бороться???? давления в шинах как написано в инструкции.
На гашетку меньше жать

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 17.04.2014, 18:27
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
привет всем. э.п. VOLVO BL61B слишком сильно прыгает при перегоне, как с этим бороться???? давления в шинах как написано в инструкции.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14240 не об этом речь?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 17.04.2014, 18:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
На гашетку меньше жать
еду 20-25км больше у наз дороги не позволяют малейшая кочка начинает прыгать. а на других тракторов смотрю они по той же дороги летают.

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
спасибо! как раз об этом!


Последний раз редактировалось Модератор; 17.04.2014 в 20:29..
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 17.04.2014, 18:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
еду 20-25км больше у наз дороги не позволяют малейшая кочка начинает прыгать. а на других тракторов смотрю они по той же дороги летают.
Вы наверно едите на своём (или как своём) тракторе, а те что летают - наёмники.
Сегодня ехал на легковой, так передо мной "летел" НОВЕНЬКИЙ ХОЛЛАНД, вот у него то ПЕРЕДНИЕ колёса, то ЗАДНИЕ ОТРЫВАЛИСЬ ОТ ЗЕМЛИ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 17.04.2014, 18:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вы наверно едите на своём (или как своём) тракторе, а те что летают - наёмники.
Сегодня ехал на легковой, так передо мной "летел" НОВЕНЬКИЙ ХОЛЛАНД, вот у него то ПЕРЕДНИЕ колёса, то ЗАДНИЕ ОТРЫВАЛИСЬ ОТ ЗЕМЛИ.
Там явно втулки и бортовые после зимы закисли !!! Разрабатывал !
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 17.04.2014, 22:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вы наверно едите на своём (или как своём) тракторе, а те что летают - наёмники.
Сегодня ехал на легковой, так передо мной "летел" НОВЕНЬКИЙ ХОЛЛАНД, вот у него то ПЕРЕДНИЕ колёса, то ЗАДНИЕ ОТРЫВАЛИСЬ ОТ ЗЕМЛИ.
да трактор свой. на 61ых нет так называемого SRS, даже при движения 20 км/ч если попадаешь в яму бывает иногда что и колеса от земли отрываются, жалко очень технику но нечего не могу поделать и давления колес и в большую и в меньшую пробовал качать без полезно. если сезон хорошо получится поработать придется поставить этот SRS а то я чувствую убью трактор.

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 21.04.2014, 18:50
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
еду 20-25км больше у наз дороги не позволяют малейшая кочка начинает прыгать. а на других тракторов смотрю они по той же дороги летают.



спасибо! как раз об этом!
Давление в шинах пониже. Задним 2,2 Атм хватит. Даже 1,9 можно. передним 2,0, они нагружаются при работе ковшом погрузчика. Ну попробуйте 1,7 накачать передок. Прыгать меньше не будет, но не такой сильный удар будет. И избегайте с полной нагрузкой ковша на месте круто выворачивать колеса. Побольше радиус разворота при погрузке.
У меня задние 1,8. передние 1,7. Пока нормально, но только для ровной площадке с нетяжелыми грузами типа снега с песком. Щебень уже не потянут, надо до 2,0 докачивать будет.
ВОждение:
По асфальту иду 30 км\ч. И быстро и достаточно экономично. 4 ая передача 1900-1950 об\мин.
Грунтовая летняя дорога - 3 ая передача всегда! 10-14 км\ч при 1500-1750 об\мин. Это если ровно. Если идут мелкие кочки, тогда вообще бросаю газ до 1200 и скорость 9-11 км\ч. Тогда он не прыгает сильно. Бревна вообще на минимальных оборотах прохожу, если совсем плохо, включаю 2 ую передачу. Прыгать вообще не будет, но едет 6 км\ч. Ну это чувствуешь просто, как лучше вести машину.


Последний раз редактировалось mercator86; 21.04.2014 в 19:00..
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 21.04.2014, 20:03
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
Давление в шинах пониже. Задним 2,2 Атм хватит. Даже 1,9 можно. передним 2,0, они нагружаются при работе ковшом погрузчика. Ну попробуйте 1,7 накачать передок. Прыгать меньше не будет, но не такой сильный удар будет. И избегайте с полной нагрузкой ковша на месте круто выворачивать колеса. Побольше радиус разворота при погрузке.
У меня задние 1,8. передние 1,7. Пока нормально, но только для ровной площадке с нетяжелыми грузами типа снега с песком. Щебень уже не потянут, надо до 2,0 докачивать будет.
ВОждение:
По асфальту иду 30 км\ч. И быстро и достаточно экономично. 4 ая передача 1900-1950 об\мин.
Грунтовая летняя дорога - 3 ая передача всегда! 10-14 км\ч при 1500-1750 об\мин. Это если ровно. Если идут мелкие кочки, тогда вообще бросаю газ до 1200 и скорость 9-11 км\ч. Тогда он не прыгает сильно. Бревна вообще на минимальных оборотах прохожу, если совсем плохо, включаю 2 ую передачу. Прыгать вообще не будет, но едет 6 км\ч. Ну это чувствуешь просто, как лучше вести машину.
На сегоднешний день принят закон о штрафах для тихоходного транспорта менее 30 к м ч 1000-1500 .

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 21.04.2014, 23:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
Давление в шинах пониже. Задним 2,2 Атм хватит. Даже 1,9 можно. передним 2,0, они нагружаются при работе ковшом погрузчика. Ну попробуйте 1,7 накачать передок. Прыгать меньше не будет, но не такой сильный удар будет. И избегайте с полной нагрузкой ковша на месте круто выворачивать колеса. Побольше радиус разворота при погрузке.
У меня задние 1,8. передние 1,7. Пока нормально, но только для ровной площадке с нетяжелыми грузами типа снега с песком. Щебень уже не потянут, надо до 2,0 докачивать будет.
ВОждение:
По асфальту иду 30 км\ч. И быстро и достаточно экономично. 4 ая передача 1900-1950 об\мин.
Грунтовая летняя дорога - 3 ая передача всегда! 10-14 км\ч при 1500-1750 об\мин. Это если ровно. Если идут мелкие кочки, тогда вообще бросаю газ до 1200 и скорость 9-11 км\ч. Тогда он не прыгает сильно. Бревна вообще на минимальных оборотах прохожу, если совсем плохо, включаю 2 ую передачу. Прыгать вообще не будет, но едет 6 км\ч. Ну это чувствуешь просто, как лучше вести машину.
у меня задние 2.2 а передние были 4.2 (и в инструкции написано что задние 2.2 передние 4.2) я передние спускал до 3ох но разницы не почувствовал потом накачал до 3.5. а 2.0 качать боязно вдруг на стройке спустит с грузом на повороте.

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 22.04.2014, 09:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
На сегоднешний день принят закон о штрафах для тихоходного транспорта менее 30 к м ч 1000-1500 .
Это у кого конструктивная скорость менее 30 км ч ,должны иметь сзади знак-тихоходное транспортное средство.Для того,что бы другие транспортные средства в определённых ситуациях имели право отступать от правил ПДД.Можно двигаться и менее 30 км.ч но обязаны пропускать другие ,ТС съезжая на обочину,не препятствуя им двигаться с более высокой скоростью.Вот если собрал за собой вереницу из двух и более ТС и не пропустил их при возможности уступить дорогу-вот тут Вас гаец и накажет
По сути гаец может Вам предъявить что Вы не уступили дорогу только при наличии сплошной линии,разделяющий потоки встречных направлений.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 22.04.2014 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 22.04.2014, 10:11
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Это у кого конструктивная скорость менее 30 км ч ,должны иметь сзади знак-тихоходное транспортное средство.Для того,что бы другие транспортные средства в определённых ситуациях имели право отступать от правил ПДД.Можно двигаться и менее 30 км.ч но обязаны пропускать другие ,ТС съезжая на обочину,не препятствуя им двигаться с более высокой скоростью.Вот если собрал за собой вереницу из двух и более ТС и не пропустил их при возможности уступить дорогу-вот тут Вас гаец и накажет
По сути гаец может Вам предъявить что Вы не уступили дорогу только при наличии сплошной линии,разделяющий потоки встречных направлений.
Эти твари до чего хочешь д........ся в нете нарил интересный аппарат не знаю как на форум вытащить HUDDIK называется


Последний раз редактировалось mishel; 22.04.2014 в 13:04..
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 22.04.2014, 12:01
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Эти твари до чего хочешь д........ся в нете нарил интересный аппарат не знаю как на форум вытащить HUDIK называется
может HUDDIG ???
__________________

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 22.04.2014, 13:01
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
может HUDDIG ???
может быть вот это зверюга а какова его стоимость?


Последний раз редактировалось mishel; 22.04.2014 в 13:14..
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 22.04.2014, 15:01
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
может быть вот это зверюга а какова его стоимость?
начиная с 2-х сот евреев
__________________

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 22.04.2014, 21:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
потек сальник переднего моста который поставили по гарантии месяц назад! скажите ПОЖАЛУЙСТА как с этим бороться????? машина VOLVO BL61 B

всем привет. скажите пожалуйста если залить в двигатель Э.П. масло манол 10W40 оно не хуже будет вольвовского?????

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 15.05.2014, 06:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
всем привет. скажите пожалуйста если залить в двигатель Э.П. масло манол 10W40 оно не хуже будет вольвовского?????
Каждому маслу даются рекомендации, куда и в какие двигатели заливать рекомендуется. Лучше будет? Неизвестно. Хуже? Я думаю, что навряд ли. Может и хуже , но не до такой степени, что кирдык может приключиться.

http://www.autolub.info/tests/mannol_classic.shtml
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 15.05.2014 в 08:29..
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 18.05.2014, 19:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Доброе время суток уважаемые коллеги , есть люфт на ступице задней ,можно ли регулировать зазор подшипников , BL 71 2008 г мост по внешнему как на Komatsu ,с внутри не знаю , если же поможет только замена подшипников то какие они (номер) благодарю за любую инфо

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 18.05.2014, 20:49
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Доброе время суток уважаемые коллеги , есть люфт на ступице задней ,можно ли регулировать зазор подшипников , BL 71 2008 г мост по внешнему как на Komatsu ,с внутри не знаю , если же поможет только замена подшипников то какие они (номер) благодарю за любую инфо
Приветствую,подшипники не регулируются,только замена,причем следует серьезно отнестись к затяжке(с динамометром).
118370 номер Carraro.
VOE 11716473 номер Volvo
Но это для моста с номером на шильде 145319

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение