Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 02.12.2014, 07:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Отлично!!! Если конечно НЕ по часовой работать.
так берешь то все равно как за 2 часа . Да забыл дополнение .Там еще по бокам болтами дополнительные с пол метра прикручиваются .их на фото нет(3 м с + получается ).Отвал достался от Зила коммунального. .Снимать приходиться когда по дороге едешь


Последний раз редактировалось Игорь Z; 02.12.2014 в 07:30..
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 04.12.2014, 11:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот!!! Просто у меня 3 (ТРИ) комплекта колёс на задок - и ВСЕ на дисках. 1 комплект - родные.
2 комплекта - Т 150 на дисках.
Последнее фото - трактор на КОЛЁСАХ.
HAN777 сделай ка подробные фотки. Практически все время работал на Т-150... но мне и в голову не приходило то, что колеса с этого трактора подойдут на "Фиат".

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 04.12.2014, 12:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Я так говорю когда клиент просит всё по уровню сделать.Капал траншею под дренаж, а прораб с уровнем проверял так или не так копаю.
Абсолютно ничего и ни кому не объясняю.... В случае если меня просят копать "в уровень" загоняю заказчика с нивелиром в траншею и заставляю мерять через каждые 2-3 метра и благодаря этому удерживаю уровень +-5см, а то и близкий к нолю. Стараюсь останавливать копание на уровне +5 см и последним проходом выворачиваю ковш на себя и стягиваю рыхлый слой со дна траншеи. Получается гладкое дно и не разрыхленное.... лопатами люди практически не работают.

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 04.12.2014, 19:07
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Я кода стану(волшебником) супер профессионалом, может и +-2см удерживать уровень смогу,а пока набираюсь опыта, стаж три месяца в этой профессии.Поэтому супер профи делимся опытом с дилетантами, и рассказываем как копать траншею 50-60см глубиной в глине промёрзший на 15см.

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 04.12.2014, 20:06
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Я кода стану(волшебником) супер профессионалом, может и +-2см удерживать уровень смогу,а пока набираюсь опыта, стаж три месяца в этой профессии.Поэтому супер профи делимся опытом с дилетантами, и рассказываем как копать траншею 50-60см глубиной в глине промёрзший на 15см.
я тот еще чайник, но расскажу что знаю

самое трудное начать траншею, тебе нужно будет зубьями процарапать мерзлоту до теплого грунта,далее углубляешься на пол ковш примерно, и начинает подкапывать мерзлоту снизу,как подкапал,засовываешь туда ковш, закрываешь его, чтобы уперся пяткой в рыхлое, давишь стрелой вниз, и рукоять от себя,откалываешь по чуть чуть, и получается выламываешь мерзлоту снизу вверх.

самое главное - сразу как прогрыз дырку в мерзлоте, в начале траншеи - сразу в глубь не уходи, иначе у ковша не будет опоры в теплый грунт.

если прогрызть не можешь,и начать копать - ищи более слабое место вблизи,под сугробом на пример, или на обочине,если ты копаешь на дороге,и она вся проморожено.

если вообще глухо нет слабых мест рядом, то зови мужиков с отбойником тебе главное начать, дырку сделать!


вскрыл участок траншеи от мерзлоты, подошел ближе, капнул саму траншею, потом снова отошел, опять вскрыл, подошел, опять капнул. главное опору для ковша внизу не убирай!

так же и по асфальту можно капать, на дворовых территориях и тротуарах легко.

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 04.12.2014, 20:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
я тот еще чайник, но расскажу что знаю

самое трудное начать траншею, тебе нужно будет зубьями процарапать мерзлоту до теплого грунта,далее углубляешься на пол ковш примерно, и начинает подкапывать мерзлоту снизу,как подкапал,засовываешь туда ковш, закрываешь его, чтобы уперся пяткой в рыхлое, давишь стрелой вниз, и рукоять от себя,откалываешь по чуть чуть, и получается выламываешь мерзлоту снизу вверх.

самое главное - сразу как прогрыз дырку в мерзлоте, в начале траншеи - сразу в глубь не уходи, иначе у ковша не будет опоры в теплый грунт.

если прогрызть не можешь,и начать копать - ищи более слабое место вблизи,под сугробом на пример, или на обочине,если ты копаешь на дороге,и она вся проморожено.

если вообще глухо нет слабых мест рядом, то зови мужиков с отбойником тебе главное начать, дырку сделать!
!5 см мёрзлого грунта импортный ЭП без труда и так вырывает

вскрыл участок траншеи от мерзлоты, подошел ближе, капнул саму траншею, потом снова отошел, опять вскрыл, подошел, опять капнул. главное опору для ковша внизу не убирай!

так же и по асфальту можно капать, на дворовых территориях и тротуарах легко.
Корку в !5 см мёрзлого грунта импортный ЭП без труда и так вырывает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 04.12.2014, 20:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Корку в !5 см мёрзлого грунта импортный ЭП без труда и так вырывает
вроде как 15

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 04.12.2014, 20:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
вроде как 15
Клавишу стучал не правильно-в 15 см
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 04.12.2014, 20:24
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Клавишу стучал не правильно-в 15 см
Сергей, ИМХО дажеесли 15см, и ЭП импорт,я считаю не стоит тупо рвать мерзлоту стрелой

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 04.12.2014, 23:16
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Мерзлоту вскрыл на раз, а дальше куски отламывал но небольшие очень много на это уходит время ,и мне ЭП жалко стало отложили до весны. Домой приехал звонок ,"А можете пни выкорчевать! отказался, я думаю дешевле будет мне.У нас снега нет нисатима,только мороз


Последний раз редактировалось Геннадьвич; 04.12.2014 в 23:33..
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 05.12.2014, 04:14
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
сейчас поеду за 30 км ливневку и воду копать по 30 метров каждая (лета мало было)+ молот на всякий случай заказан
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 05.12.2014, 09:00
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
сейчас поеду за 30 км ливневку и воду копать по 30 метров каждая (лета мало было)+ молот на всякий случай заказан
во -во только морозы вдарили просят 100 метров воды - поехал .пику сломал и на хер послал.. долбим столбы для забора 25 км через 5 метров( тоже лета мало было. )

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 05.12.2014, 11:04
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Вчера выкопал котлован 4.5х6.5х 2.2 глубиной под газовый распред-(контейнер).Утром хотели щебнем засыпать. А ночью как дунуло и все пропали,думают блин
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000592.jpg
Просмотров: 37
Размер:	816.5 Кб
ID:	18958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000593.jpg
Просмотров: 40
Размер:	843.2 Кб
ID:	18959  



Последний раз редактировалось Rin; 05.12.2014 в 19:37..
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 05.12.2014, 20:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
во -во только морозы вдарили просят 100 метров воды - поехал .пику сломал и на хер послал.. долбим столбы для забора 25 км через 5 метров( тоже лета мало было. )
Гидромолот нужен с толстой пикой.У меня 8см

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 05.12.2014, 20:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для shooter34
Сообщений: 143
и у меня заказ 1км под газ.. первый день прокопал 320 метров(песок с глиной) через 2 дня земля промерзла до 30-40см(( работа встала.. завтра будем пробывать долбить

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 06.12.2014, 07:46
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
На открытых,укатанных местах лучше пилобары нет. Ну а в основном зуб-рыхлитель, молот с плоской пикой . И всегда вспоминаю лето

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 06.12.2014, 10:08
VIP
Сообщений: 345
Мы сейчас копаем под ливневку. промерзло наглухо где-то полметра. Приспособу сделали на ковш узкий-зуб центральный удлинили на метр...Очень полезная вещь! Быстрее чем бара и удобнее.Даже 140Вольво справляется
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 06.12.2014, 10:45
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
Мы сейчас копаем под ливневку. промерзло наглухо где-то полметра. Приспособу сделали на ковш узкий-зуб центральный удлинили на метр...Очень полезная вещь! Быстрее чем бара и удобнее.Даже 140Вольво справляется
Сбрось фото,когда будет возможность

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 06.12.2014, 14:35
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Сбрось фото,когда будет возможность
Давай номер телефона,а то пока не прикупил шнур на новый телефон...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 06.12.2014, 14:49
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Какой телефон?
Фото на флэшке или в памяти самого телефона?
Если на флэшке, я думаю там микроСД, Можно саму флэшку достать и вставить в любой другой телофон что рядом есть, с кабелем.
Или вставить в USB модем, почти все операторские (билайн, мегафон и т.д), имеют слот под флэшку, и могут работать как кардридер.

Да даже через фотоаппарат с кабелем можно скинуть фото с флжшки, если есть под рукой адаптер SD microSD, в который вставляется флэшка от телефона, и сам адаптер вставляется в фотоаппарат. Фотоапппараткабелем к компу и готово.

При пересыылке ММС,происходит сжатие фото - падает разрешение и четкость картинки.Да и мне тоже интерес но,что вы там придумали


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 06.12.2014 в 14:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение