Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 02.02.2013, 10:16
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Уважаемый,мы с вами на брудершафт не пили...Ясней мысли излогайте...
дак вчера же пятница была
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 02.02.2013, 10:17
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
дак вчера же пятница была
Блин,забыл...

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 02.02.2013, 14:48
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Судя по опросу здесь слишком заоблачные мнения о китайских производителях. Мое мнение о них, они мало понимают суть производимой ими техники. Их задача наклеить красивую наклейку - что так и так наша машина могет то-то и то то. Вы можете использовать так-то и так-то - а по факту их задача чисто продать.
Они не просто не скоро не будут лучше наших производителей. Я в частности например думаю что ни вообще никогда не поменяются (ну может лет через 20-30 когда достаточно разовьются). Да они беспрецендентные копировшики и наклейшики всяких наклеек, но как производители качесвтенной техники - уж извините - без США они Папуасы с микроэлектроникой.

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 02.02.2013, 15:11
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Мое мнение:Китай знает что делать.Телефоны,компы,даже градусники МАДЕ ИН ЧАИНЕ.Температуру тело уже не возможно измерит,реальную,китаискими градусниками(там "+","-" кирпич).А Россия,добрая душа!!!

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 02.02.2013, 15:18
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
еще и Вы мой друг...
почитайте внимательно темы про китай в курилке, а также про китайские экскаваторы и бульдоги...
Вы сочиняете...
152499 Я хочу все-таки донести до Вас мою мысль. РЕчь идет не о том что китайцы ака ЧТЗ сделали 2-3 опытных копии Ката. Речь идет об китайском менталитете торговли. Она меня в частности ужасает и я думаю что никому из Отечественных любителей качественной техники она не понравиться.
Главное для китайца охриненая наклейка (например Камминз). Разумееся оригинальный. Всего 5-6 лет отслужил дядюшке Лю (этого разумеется он Вам не скажет). Качественная ходовая система Как у Ката, (но из некачественных китайских комплектующих) (этого он Вам тоже не скажет.
Я не питаюсь Вам что-то запретить я просто предупреждаю - что это именно так.

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 02.02.2013, 15:23
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
думаете, что такие вещи производят безграмотные:
152499 ЛЕГО учать собирать лет с 4-х. Думаю китайцы в этом явно преуспели..

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 02.02.2013, 15:30
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
..... Качественная ходовая система Как у Ката, (но из некачественных китайских комплектующих) (этого он Вам тоже не скажет.
Я не питаюсь Вам что-то запретить я просто предупреждаю - что это именно так.

к сожалению не совсем так:
1. для шантуя был построен новый металлургический завод... конечно это не японская и немецкая сталь...но уже и не сыромятина с примесями
2. принцип - количество перерастает в качество - действует и в китае
3. жесточайшая конкуренция в первую очередь на их же рынке очень быстро заставит их резко прибавить в качестве
и тп
....

короче КИТАЙ ЭТО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ВСЕМ МИРОВЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СПЕЦТЕХНИКИ...А НАЧАЛИ ОНИ С РОССИИ (КАЗАХСТАНА И ТП)- ПОТОМУ ЧТО МЫ КАК ЛОХИ ОТКРЫТЫ И СДЕЛАЛИ ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ ПОМОЙКУ... на нас и тренируются


Последний раз редактировалось Tehnar; 02.02.2013 в 15:32..
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 02.02.2013, 15:33
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15256
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13536
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13739

за пол года был у всех крупнейших китайских производителей, в основном переговоры были с главными конструкторами - у меня сложилось впечатление крайне грамотных людей, точно знающих свои цели и возможности...

говорят такое:
1. русские планируют на 2 года вперед, но за 1 месяц могут все исправить наоборот
2. китайский горизонт планирования подразумевает до 1000 лет
У них рынок сбыта в миллиард человек. В таких лабораторных условиях отечественное машиностроение уже давно бы строило звезду Смерти, и не копировало бы все подряд.

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 02.02.2013, 15:38
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
к сожалению не совсем так:
1. для шантуя был построен новый металлургический завод... конечно это не японская и немецкая сталь...но уже и не сыромятина с примесями
2. принцип - количество перерастает в качество - действует и в китае
3. жесточайшая конкуренция в первую очередь на их же рынке очень быстро заставит их резко прибавить в качестве
и тп
....
короче КИТАЙ ЭТО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ВСЕМ МИРОВЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СПЕЦТЕХНИКИ...А НАЧАЛИ ОНИ С РОССИИ (КАЗАХСТАНА И ТП)- ПОТОМУ ЧТО МЫ КАК ЛОХИ ОТКРЫТЫ И СДЕЛАЛИ ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ ПОМОЙКУ... на нас и тренируются
Ну я про качество их стали просто для примера. Но разумеется китайцы пойдут на все чтобы продать. Даже на качество.
Но они всегда начинают с низкокачественного .....товара. Так что пока наши прочухают их некачественный продукт они уже 2-3 новых завода на деньги отечественных л..ов построят.

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 02.02.2013, 15:44
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
просто хотел выразить свое мнение - мы очень сильно не дооцениваем их потенциал, думая, что кругом лохи, и мы одни такие все знающие
Я не спорю учитывая их беспроигрышный маркетинг. Шансы у них практически 100%-ые. Мне просто обидно что наши потребители по прежнему играют с Китаем в МММ. И при этом еще восхваляют их за лохотрон.

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 02.02.2013, 18:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Я не спорю учитывая их беспроигрышный маркетинг. Шансы у них практически 100%-ые. Мне просто обидно что наши потребители по прежнему играют с Китаем в МММ. И при этом еще восхваляют их за лохотрон.
Вам обидно???А то что у нас ракеты взлететь не могут!!!Не обидно?!Давайте закроем все двери на замок.Но обязательно найдётса мудак который не закроет форточку,и что?Будем дрочить на сквозняк?
Наши деды избавили МИР от фашизма,так что не надо нас пугать чем-то ещё.ГЕНЫ пальцем не заткнёшь!
Хотите чтобы Вас заметили-не языком трепать надо!Дело делать!
Конкретно:Скажите кто из нынешних производителей СДМ ,может конкурировать с поднебесной?Только не надо ныть,дескать нас?! если бы не...!?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 02.02.2013, 19:33
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
камаз - отличная динамика по качеству/модельному ряду, ростсельмаш, мне лично восприятие потребителем четры нравятся - большинство вполне довольно качеством.. по ценам/маркетингу - ну тут глобализм болотина + кризис сыграли злую шутку с четрой - давноб могли чтз-ху за поясь засунуть, уже писал про эксмаш - от многих слышал об ооочень правильном подходе и в конструктиве и в технологии производства...короче точек роста ДОСТАТОЧНО - я убежден что выстрелить в ближ. 3-и -5ть лет многие смогли-бы...ВОТ ТОЛЬКО КИТАЙ С НАШЕЙ ПОМОЕЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ ВСЮ МАЛИНУ ОБОСР..Л ... а жаль ( про войнушку и гены - 100% в точку)

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 02.02.2013, 21:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
камаз - отличная динамика по качеству/модельному ряду, ростсельмаш, мне лично восприятие потребителем четры нравятся - большинство вполне довольно качеством.. по ценам/маркетингу - ну тут глобализм болотина + кризис сыграли злую шутку с четрой - давноб могли чтз-ху за поясь засунуть, уже писал про эксмаш - от многих слышал об ооочень правильном подходе и в конструктиве и в технологии производства...короче точек роста ДОСТАТОЧНО - я убежден что выстрелить в ближ. 3-и -5ть лет многие смогли-бы...ВОТ ТОЛЬКО КИТАЙ С НАШЕЙ ПОМОЕЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ ВСЮ МАЛИНУ ОБОСР..Л ... а жаль ( про войнушку и гены - 100% в точку)
Ну да,конечно КАМАЗ!Движок КАМИНЗ(из китая),мосты DAF,кабина...?Если уборка посевных-конечно Джон Дир ,(а если дожди....ЕНИСЕЙ!!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 02.02.2013, 21:24
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
какая нахер разница откуда камминз... итальянцы большинство комплектухи там размещают, да и америкосы (до военки дело дошло))))...главное чтоб за брендом это было - это всегда система качества

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 02.02.2013, 21:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
какая нахер разница откуда камминз... итальянцы большинство комплектухи там размещают, да и америкосы (до военки дело дошло))))...главное чтоб за брендом это было - это всегда система качества
Так если закрываться то от всех! А если выборочно...Наберите в родной стране пару тройку толкуовой брендятины и закройте нахер всёёёёёёёёё!Слабо?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 02.02.2013, 21:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
автокран (!!!) 1600т (!!!) могут серийно производить неграмотные люди?
а так же зайдите на алиэкспресс много что умного увидите И не забывайте кто неуч что порох китайцы изобрели и много что еще

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 03.02.2013, 20:13
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
а так же зайдите на алиэкспресс много что умного увидите И не забывайте кто неуч что порох китайцы изобрели и много что еще
Кстати когда зайдете обратите внимание на наклейку "Купить дешевые продукты с высоким???? качеством". Мы ведь с Вами не дураки и прекрасно понимаем что дешевые продукты не могу быть с высоким качеством. (Раб сила это от силы 10-15 процентов стоимости.)
Так вот китайцы нахъен не понимают (или дурочку играют) что они продают дешевые продукты с низким качеством.
Ведь все же сходиться наклейка есть, выглядит одинаково. И когда я одному из них на Алиэкпрессе написал что его продукт дешевый но с низким качеством - он чуть весь магазин не удалил.
Ну как можно к ним относится если они по детски наивно верят что продукт может быть реальное втрое дешевле и при этом с одинаковым качеством.

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 04.02.2013, 09:58
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
камаз - отличная динамика по качеству/модельному ряду, ростсельмаш, мне лично восприятие потребителем четры нравятся - большинство вполне довольно качеством.. по ценам/маркетингу - ну тут глобализм болотина + кризис сыграли злую шутку с четрой - давноб могли чтз-ху за поясь засунуть, уже писал про эксмаш - от многих слышал об ооочень правильном подходе и в конструктиве и в технологии производства...короче точек роста ДОСТАТОЧНО - я убежден что выстрелить в ближ. 3-и -5ть лет многие смогли-бы...ВОТ ТОЛЬКО КИТАЙ С НАШЕЙ ПОМОЕЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ ВСЮ МАЛИНУ ОБОСР..Л ... а жаль ( про войнушку и гены - 100% в точку)
Уважаемый Tehnar! Вот уже две недели я молча просматриваю, читаю этот форум, не вмешиваясь в споры. Но уже пора высказаться, пожалуй...Достало нытьё...

- Блин, закрыть бы Вас и Ваших коллег-технарей с Эксмаша, как раз в эксмашевских кабинах без форточек, хотя бы на пару часов - может, тогда и дошло бы: для машинистов это современные газенвагены, а не стройтехника!! Только убивает эта кабина-газенваген более медленно!! Россиян убивает, понятно?? Попробуйте залезьте в кабину твэкс, эксмаш - может, поймёте... Хотя, наверно, вряд ли...

И пожалуйста, прекращайте уже тут истерить о китайских злодеяниях! Надоело слушать Ваш скулёж, пардон, блин. Тошнит уже, честное слово. - Делайте нормальную технику, вместо гнилых шушлаек - и никакие китайцы не будут Вам страшны.
Сделаете действительно хорошую - так все вас поддержат, не сомневайтесь! Просто хватит уже делать гробы и расхваливать их, поймите!

(На снимках: в этом карьере, под Сочи, бывало, одновременно работали около 60-ти экскаваторов - из Японии, Кореи, Европы, Штатов: САТ, Комацу, Хитачи, Нью-Холланд (Кобелко); Хюндаи, Дусан, Самсунг, Вольво, Либхер, JCB, Атлас, ... и даже два турецких Гидромека...
Российских не было ни одного - потому что не выгодно их там держать, ненадёжные. Недавно появились было там два Кранекса, так один сразу сломался, новенький - и стоял хрен-знает-сколько трупом, ...а может, и до сих пор там валяется этот металлолом. А второй 270-й, грёб лишь дробленную щебёнку, рядом с карьером...)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 062 (2).jpg
Просмотров: 31
Размер:	930.1 Кб
ID:	5808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7169.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.19 Мб
ID:	5809  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7273.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.45 Мб
ID:	5810  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 04.02.2013, 11:23
Модератор
Сообщений: 2,657
Молодец, Хитачист! Верно сказал, не тема, а сплошной ,,Плач Ярославны,,!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 04.02.2013, 14:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я давно предлагал автору не ныть а написать автору такой политики открытое письмо в газете Правда Так нет же Уже был как то прецендент Ныли Вазовцы ныли Подняло пошлины правительство И что ?????? А всё просто !!!! Эти педрилы вместо качества подняли тупо цены на Тазики

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение