Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 19.02.2014, 06:23
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А разве нельзя законодательные акты писать так,что-бы они не имели,каких либо иных трактовок.Как написано так и принять к исполнению. Как с коррупцией в других экономически развитых странах,может опыт борьбы с этим явлением не мешало-бы у них повзаимствовать,а не стремиться в торговле к мировым ценам,ведь никто не торопится зарплату сделать такой,как например в Люксембурге.Как вы думаете уполномоченный по правам человека выполнял свою работу на 5ть или отсиживал свое место.
Парадокс в том, что законы принимают чиновники.
В России есть три органа власти :законодательная,исполнительная,судебная-это записано в конституции. Законодательный орган- это Федеральное собрание состоящее из двух палат: Совет Федерации и Государственная Дума. При принятии законодательных актов уже возникают разногласия,допустим Гос Дума приняла какой-то закон или поправку к нему, спускает эту поправочку в Совет Федерации на рассмотрение , на мой взгляд вот здесь и начинается самое интересное( Верхняя палата может эту поправочку одобрить, а может и нет) создаётся межведомственная комиссия из представителей Верхней и Нижней палат( решальщики вопросов) и если не приходят к единому мнению,то поправочка уходит обратно в Гос. Думу и если Гос Дума(Нижняя палата) не согласна с решением Совета Федерации,то они этот акт могут принять самостоятельно и отправить на подпись президента, тот может или подписать или вернуть на доработку.

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Дело в том, что те кто законы пишут - пишут их ПОД себя. Да и СУДЬИ выносят решения НЕ по закону, а в основном на основании ЛИЧНОГО убеждения.Закон им (судьям) это разрешает.
Тема актуальна во все времена и разбираться в этих хитросплетениях. У нашего гениального поэта есть золотые слова на эту тему: Владыки,Вам венец и трон даёт закон,а не природа. Стоите выше Вы народа,но вечный выше Вас- ЗАКОН! Я с этими словами одному чиновнику памятную табличку вручил


Последний раз редактировалось Модератор; 19.02.2014 в 16:08..
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 19.02.2014, 14:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Неувязочка получается Гениальный поэт ошибался... - Чиновники!!! "Парадокс в том, что законы принимают чиновники".
Чиновники принимают Закон - значит, они выше Закона. -Могут принять Закон, могут не принять...
Логика... Устраивает он ИХ - принимают. -Получается, Закон у НИХ на побегушках...
Во времена А.С.Пушкина видимо было по другому и за дуэли в тюрьму не сажали и на каторгу не отправляли.

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 20.02.2014, 10:23
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Как вы понимаете слово коррупция,это где-то во власти далеко от вас или рядом в повседневной жизни!
Она везде. И в ней уже давно вся страна повязла.

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 20.02.2014, 10:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Во времена А.С.Пушкина?? -Безусловно, по другому! Ведь тогда чиновники Законы НЕ принимали(!), а исполняли. Притом, исполняли, в основном, гораздо лучше, чем нынешние: государство только крепло, и Россию все уважали. Или у Вас другие сведения?
Разумеется - и во времена АСП существовало поле для критики, для той же сатиры...
Насчёт дуэлей и каторги - а причём они здесь? Вы бы ещё бузину вспомнили.. Хотя каторга по многим чиновникам и сейчас плачет (имхо).
Это о временах и нравах ,может они и законы не принимали , но и рвения особого не проявляли,тем паче были разные сословия и крепостные,а что мы там крепли,воевать устали,вся Россия держалась на мужике , у нас купечество на ноги встало только в конце 19 века

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 21.02.2014, 07:04
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Это о временах и нравах ,может они и законы не принимали , но и рвения особого не проявляли,тем паче были разные сословия и крепостные,а что мы там крепли,воевать устали,вся Россия держалась на мужике, у нас купечество на ноги встало только в конце 19 века
Оппа... Вся Россия держалась только на мужике?? Тем более, крепостном?? По-Вашему, это основная причина экономического успеха страны?? Хм... Какой-то странный рецепт экономического успеха получается, имхо. Тем более, Россия росла и развивалась долгий период времени, особенно при Петре, Елизавете, ЕкатеринеII, АлександреII,III...если не ошибаюсь.
И насчёт чиновников - все эти Ратмановы, Дерябины, Крузенштерны, Демидовы, Лисянские, Пржевальские, Гончаровы, Семёновы и тысячи их коллег...они работали спустя рукава?? -Как то не вяжется с логикой: освоение Сибири, и даже Америки, внедрение новых производств, строительство дорог, рудников, шахт, тысяч заводов и фабрик - предполагает, скорее, какое-то всеобщее движение, и даже в какой-то степени подвиг, а не пофигизм. имхо
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось Модератор; 21.02.2014 в 11:28..
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 21.02.2014, 09:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Оппа... Вся Россия держалась только на мужике?? Тем более, крепостном?? По-Вашему, это основная причина экономического успеха страны?? Хм... Какой-то странный рецепт экономического успеха получается, имхо. Тем более, Россия росла и развивалась долгий период времени, особенно при Петре, Елизавете, ЕкатеринеII, АлександреII,III...если не ошибаюсь.
И насчёт чиновников - все эти Ратмановы, Дерябины, Крузенштерны, Демидовы, Лисянские, Пржевальские, Гончаровы, Семёновы и тысячи их коллег...они работали спустя рукава?? -Как то не вяжется с логикой: освоение Сибири, и даже Америки, внедрение новых производств, строительство дорог, рудников, шахт, тысяч заводов и фабрик - предполагает, скорее, какое-то всеобщее движение, и даже в какой-то степени подвиг, а не пофигизм. имхо
Вы говорите о единицах,я о миллионах,тогда бы начинали не с Петра, а с крещения Руси .В разные эпохи происходили разные исторические события, были герои,новаторы,первопроходцы,открыватели и при чём здесь рецепт(в огороде бузина в Киеве дядька), речь о законотворчестве, не об экономическом чуде,и речь шла о первой половине 18 века и конце 19 века .

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 22.02.2014, 04:07
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
По телеканалу Мир,наш любитель снимать фильмы в разных странах и показывать их культуру,традиции,снял фильм про Арабские эмираты. Местного населения всего 20%,а 80% приезжие,как у нас называли-бы (гастарбайтеры).До того,как начали добывать нефть,добывали жемчуг,мясо этой ракушки ополаскивают,солят и едят в сыром виде.Прибыль от продажи нефти 60% народу,40% на улучшение инфроструктуры.Родился в семье коренного на счет сразу доллары и несколько гектаров земли. В нашей стране и земли много и сам не ам и другим не дам.Лишь-бы народу по ушам проехать про светлое будущее,плюрализм мнений,коррупцию еще придумали,что-бы народ до конца не понимал даже ,что оно означает. Просто установлена определенная планка уровня жизни,как думают миллиардеры,если народ будет жить богато,то что-же мне останется,тогда-же я не буду миллиардером.

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 22.02.2014, 07:12
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
По телеканалу Мир,наш любитель снимать фильмы в разных странах и показывать их культуру,традиции,снял фильм про Арабские эмираты. Местного населения всего 20%,а 80% приезжие,как у нас называли-бы (гастарбайтеры).До того,как начали добывать нефть,добывали жемчуг,мясо этой ракушки ополаскивают,солят и едят в сыром виде.Прибыль от продажи нефти 60% народу,40% на улучшение инфроструктуры.Родился в семье коренного на счет сразу доллары и несколько гектаров земли. В нашей стране и земли много и сам не ам и другим не дам.Лишь-бы народу по ушам проехать про светлое будущее,плюрализм мнений,коррупцию еще придумали,что-бы народ до конца не понимал даже ,что оно означает. Просто установлена определенная планка уровня жизни,как думают миллиардеры,если народ будет жить богато,то что-же мне останется,тогда-же я не буду миллиардером.
Везде хорошо,где нас нет. Всё познаётся в сравнении. Маленькая территория с богатым содержанием углеводородов (нефть, газ),сырую нефть не продают, в основном нефтепродукты,залежи нефти не глубоко,доставка до портов не далеко,попутный газ не сжигается,развита химическая промышленность, вся продукция идёт на экспорт, комфортные климатические условия,железные дороги отсутствуют, на что мы тратим миллиарды , они об этом даже не думают, вопрос лишь в пресной воде,который успешно решается .За всей экономической деятельность жесточайший контроль государства , и т.д

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 22.02.2014, 11:52
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Да согласен везде хорошо,где нас нет,есть места вообще в нищете живут нет не телевидения,не интернета и думают, что так и должно быть. Должен быть государственный контроль на все добычи, нельзя в частные руки,так и будут появляться Ходарковские ......

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 22.02.2014, 12:23
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
В такой бизнес не попадёшь без сильного административного ресурса, из комсомольского секретаря в нефтяного магната( чудес не бывает), Айда-пошёл комсомол здесь не прокатит

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 24.02.2014, 19:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
С таких высот, если немного ниже, до уровня предприятий,то здесь наверное уже не коррупция.Может здесь быть только воровство,сговор.Например маленький оклад,но большой склад.

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 25.02.2014, 00:40
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
тащи с работы каждый гвоздь- ты здесь хозяин, а не гость(с) не ходорковский же придумал-это про нашу страну народное творчество.
с вахты то конечно не так попрешь-потому что спроса в лесу или тундре нет, а если живешь и работаешь дома(есть огородик и свой МТЗ или заказчики на технику(халтура) в объеб хозяина)- то и вахта не нужна.
С себя надо начинать, а потом уже в чужой карман смотреть

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 25.02.2014, 06:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
тащи с работы каждый гвоздь- ты здесь хозяин, а не гость(с) не ходорковский же придумал-это про нашу страну народное творчество.
с вахты то конечно не так попрешь-потому что спроса в лесу или тундре нет, а если живешь и работаешь дома(есть огородик и свой МТЗ или заказчики на технику(халтура) в объеб хозяина)- то и вахта не нужна.
С себя надо начинать, а потом уже в чужой карман смотреть
Очень верно подмечено!!!
Вопрос - как это исправить, это я про гвоздь. И как я замечаю - от уровня зарплаты почти ничего (скорее точно) не зависит. Сдерживающий фактор - СТРАХ (увольнение при хорошей зарплате, либо помятое лицо при маленькой з.п., тюрьма - опять не ко всем относится).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 25.02.2014, 07:23
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
от нас недалеко в одной дружественной стране народ выступил против коррупции и воровства -итог на его место претендуют несколько таких же. и этот бунт я думаю еще аукнется и им и нам.

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 25.02.2014, 08:31
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
от нас недалеко в одной дружественной стране народ выступил против коррупции и воровства -итог на его место претендуют несколько таких же. и этот бунт я думаю еще аукнется и им и нам.
-Это не итог. Какой будет итог - посмотрим через год-два, минимум.имхо.
А промежуточный итог: народ выступил против коррупции и воровства - и таки ПРОГНАЛ бандита и его шайку.
То, что на место сбежавшего бандита претендуют ребята, очень сомнительные - факт. И то, что между ними завяжется очередная битва пауков - почти факт. Но то, что бандита надо было убрать, так как благодаря его стараниям, страна мчалась к неизбежному дефолту и гражданской войне - тоже факт.
Что там будет дальше...посмотрим. А пока - там хаос, развал, пустая казна, гос.долги, разброд и раскол. И народ.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 25.02.2014, 09:10
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
вроде не глупые люди а такой хаос в головах. вроде нет ваххабитов а такой сумбур не приведи господб и не видно лидера который бы выступил за обьединение страны. и отражал мнение и той и другой стороны( хоть за коммунистов голосуй-)

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 08.03.2014, 23:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Да еще как наносит!Что Вы,Олег,что Георгий-Вы нужны сайту каждый в своей ипостаси!А Вы устроили дебаты-кто прав,кто виноват!


Максим,зачем это?
Я говорю не о форуме отдельно, а об информационном поле в целом. Касаемо Украины, вопрос ( прав или не прав) не стоял, я озвучил свою точку зрения опираясь на те факты которые мне доступны,а выбор делать в правовом поле-это личное дело каждого и как мне поступать и что говорить я решаю сам Не вижу никакого накала, мы нечего не делим


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 08.03.2014 в 23:56..
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 09.03.2014, 00:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вот Вас,в ветке о бульдозерах,давно не было.Форум теряет Вас с Георгием в политических спорах.
Я задал вопрос о зубьях ковша ЭКГ-5, столько спецов было и куда-то все подевались

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 09.03.2014, 00:29
Модератор
Сообщений: 2,657
Тему временно закрываю, просьба политических тем больше не открывать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 10.03.2014, 10:06
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Тема почищена.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение