Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 14.04.2014, 15:54
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Внутренний диаметр - верхний 35, высоту не помню. Нижний 28.
Как то рылся в нете по шкворням ,наткнулся на инфу что на Вольво стоят как бы игольчатые подшипники , они были в бумаге но внешне похожи как втулка ,поэтому хочу узнать пораметры чтобы подобрать по возможности

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 14.04.2014, 15:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Как то рылся в нете по шкворням ,наткнулся на инфу что на Вольво стоят как бы игольчатые подшипники , они были в бумаге но внешне похожи как втулка ,поэтому хочу узнать пораметры чтобы подобрать по возможности
Если получится подобрать, не забудь сообщить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 15.04.2014, 17:52
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
привет , с печкой - у меня работало только 3 положение , сгорел реостат - он там электронный стоит в корпусе вентилятора (чтобы потоком воздуха охлаждался) у тебя походу тоже отжил свое , поставил от жиги классики , тоже врезал спиралями в корпус ( посадил на герметик ) - чтобы не грелся , все провода теже - мудрить ничего не надо , толстая спираль 1 положение , потоньше 2 , и без спирали (напрямую ) - 3 , методом тыка разберешься , работает прекрасно , я снимал сиденье вытаскивал его через боковое окно ( оно тяжелее меня , с компрессором для подушки на седло)там грязи было пол камаза , старый реостат и снимать не стал - там его и похоронил , вот фотки если что не понятно спрашивай - удачи,на фото видно фишки от родного реостата,(справа)еще когда разобрал вал моторчика с обеих сторон маслицем полил - сейчас работает не слышно - просто дует и дует , на моторчике не подшипники а втулки - поэтому на сухую начинают визжать ,
Сегодня сделал печку у меня совсем другая конструкция на две турбины по среди маторчик а над ним реастат ни чем не обдувался ,врезал во внутрь турбины всё работает только совсем маленькая разница между 1и2 положением . в родном отгорела клема , гансы видимо разбирали но ни чего не сделали .

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 15.04.2014, 18:32
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Датчик давления топлива в рейке!

Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
В результате расшифровки ошибок электромеханик из Intrac Литва вынес вердикт: электроника не запускает двигатель!
Панель управления экскаватором (которая в кабине справа) не видит ЭБУ (электронный блок управления двигателем).
Вчера пытались по схеме найти где проблема, но кроме одного перегоревшего преда на 5 A в цепи от панели до ЭБУ ничего не нашли. Все реле и преды целые, на всех есть питание!
Где искать дальше?
Сняли приборную панель из кабины, электроннытопливай блок управления двигателем, кучу датчиков и все это отвез в Литву! Стали все это по очереди ставить на полностью исправный CASE 695 SR 2008 г (полный аналог моего NH LB115B 2007 г).
Результат - все рабочее, кроме датчика давления топлива в рейке!
Это и есть причина всех моих бед!
Кстати сегодня ровно 3 месяца как мой э/п заглох и больше не заводился!
Заказал этот датчик - цена в Литве 385 Euro, срок поставки 1,5 недели!
Жду!

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 15.04.2014, 19:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Сняли приборную панель из кабины, электроннытопливай блок управления двигателем, кучу датчиков и все это отвез в Литву! Стали все это по очереди ставить на полностью исправный CASE 695 SR 2008 г (полный аналог моего NH LB115B 2007 г).
Результат - все рабочее, кроме датчика давления топлива в рейке!
Это и есть причина всех моих бед!
Кстати сегодня ровно 3 месяца как мой э/п заглох и больше не заводился!
Заказал этот датчик - цена в Литве 385 Euro, срок поставки 1,5 недели!
Жду!
Упорства Вам не занимать!!! СПАСИБО что находите время здесь писать!!! Удачи!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 15.04.2014, 19:47
Завсегдатай
Сообщений: 54
Привет.Кто-нибудь менял втулки на гидроцилиндрах поворота стрелы на New Holland 110? Поделитесь опытом, самостоятельно это можно сделать?

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 15.04.2014, 21:08
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
мишель - у меня тоже 2 турбины , просто на фото видно только одну , у меня работает прекрасно

Цитата:
Сообщение от Олег К. Посмотреть сообщение
Привет.Кто-нибудь менял втулки на гидроцилиндрах поворота стрелы на New Holland 110? Поделитесь опытом, самостоятельно это можно сделать?
меняли втулки , втулки стоят на самих цилиндрах и в станине , из станины извлекали таким образом - приваривали к втулке проволоку 6-ку ,делали кольцо и приваривали второй конец (проволоки ) к противоположной стороне втулки , чтобы получилось кольцо , в это кольцо вставляем монтировку и через (чужую ) - как по маслу , втулка вместе с приваренной проволокой у вас в руках , с самого цилиндра - разрезали болгаркой ( по косой линии) по другому не получается - цилиндр мешает , и сбивали ,- извините что своими словами - я не поэт , если что не понятно спрашивайте - попробую изложить чтобы было ясно - удачи


Последний раз редактировалось Модератор; 15.04.2014 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 16.04.2014, 06:38
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
мишель - у меня тоже 2 турбины , просто на фото видно только одну , у меня работает прекрасно


Но у тебя супротивление стояло внутри турбины а в моём снаружи .


Последний раз редактировалось Модератор; 16.04.2014 в 06:49..
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 16.04.2014, 06:55
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
значит у тебя - тюнингованный тракторок ,

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 16.04.2014, 08:15
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
значит у тебя - тюнингованный тракторок ,
какой нахрен тюнинг железо оно и есть железо одна радость что не прихотливый и на джойстиках очень удобно

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 16.04.2014, 10:10
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Упорства Вам не занимать!!! СПАСИБО что находите время здесь писать!!! Удачи!!!
Привет, Хан!
А ты что если трактор за 1,5 млн руб ломается, бросаешь его и бежишь покупать новый?

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 16.04.2014, 12:21
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
сегодня свершилось чудо - у нас грязь вся высохла и я нашел силы - снял передний кардан , но вибрация не пропала , рулевые наконечники убиты в хлам , может из-за них трясет? при передвижении передние колеса вибрируют - даже так видно , может что с полуосями ? ( заказал тяги , у нас открылся новый магазин , не поверите - 2900 одна , только без шара )

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 16.04.2014, 12:24
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
какой нахрен тюнинг железо оно и есть железо одна радость что не прихотливый и на джойстиках очень удобно
джойстики - класс , у меня кочережки , а кондей стоит ? - я буду ставить у о,д,в Воронеже 200 т,р, я в ужасе , в Ростове у о,д, 80 , в конторе где на мтз ставят сказали 50 , и будет как с завода , жду зарплату ( работал по без налу ) и поеду,

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 16.04.2014, 12:26
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Олег К. Посмотреть сообщение
Привет.Кто-нибудь менял втулки на гидроцилиндрах поворота стрелы на New Holland 110? Поделитесь опытом, самостоятельно это можно сделать?
втулки победили?

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 16.04.2014, 12:46
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
джойстики - класс , у меня кочережки , а кондей стоит ? - я буду ставить у о,д,в Воронеже 200 т,р, я в ужасе , в Ростове у о,д, 80 , в конторе где на мтз ставят сказали 50 , и будет как с завода , жду зарплату ( работал по без налу ) и поеду,
Пустой как барабан .да и кандей мне не к чему потому как наш регион более склонен к дождливой погоде .Вибрация наверно во всех эп когда в горку едешь вибрация проподает ? могут калёса гриметь из-за наконечников навратли . Вывешся на переднем ковше подёргай за калёса возможно шкворня разбиты у меня болтаются как сабачьи уши хочу в место втулок поставить подшипники

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 16.04.2014, 12:53
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
у меня срс , седло на воздухе и черепашка стоят - модные функции ,шкворня делал - там все ровно , подшипники на одной бортовой - уже заказал , такое чувство что что-то с п\осями ? в горку он скорость теряет и не трясет , а по прямой разгонишь(90 - 100 ) начинает трясти , а вы с какого региона ?

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 16.04.2014, 12:58
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
вот по тавотницам тоже задумался - поотрывает их , а мажу мост раз в месяц - полазию , физ нагрузка полезная

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 16.04.2014, 13:01
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у меня срс , седло на воздухе и черепашка стоят - модные функции ,шкворня делал - там все ровно , подшипники на одной бортовой - уже заказал , такое чувство что что-то с п\осями ? в горку он скорость теряет и не трясет , а по прямой разгонишь(90 - 100 ) начинает трясти , а вы с какого региона ?
39 RUS Калининград железяки у нас дорого в 2-3 раза я заплатил за супративление 120 р у вас 65 смешно. Шкворня новые покупали или как?

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 16.04.2014, 13:04
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
шкворня старые , втулки на верхних и сферич,подшипник с низу - новые ,да цены у вас хорошие

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 16.04.2014, 13:06
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у меня срс , седло на воздухе и черепашка стоят - модные функции ,шкворня делал - там все ровно , подшипники на одной бортовой - уже заказал , такое чувство что что-то с п\осями ? в горку он скорость теряет и не трясет , а по прямой разгонишь(90 - 100 ) начинает трясти , а вы с какого региона ?
Все эти прыблуды тоже есть в моём возле черепашки стоит красная клавиша нарисован фронтал с замком чё за хрень?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение