Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 10.04.2012, 07:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
У этого диода одна ножка вся чёрная, как грелся что ли я его снял всё работает, КРОМЕ ПОДАЧИ ДОП. ГИДРАВЛИКИ и шум пропал если дверь открыть-закрыть, рамку поднять-опустить. Чем можно заменить этот диод? Найти его не могу.

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 10.04.2012, 09:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от владвв Посмотреть сообщение
У этого диода одна ножка вся чёрная, как грелся что ли я его снял всё работает, КРОМЕ ПОДАЧИ ДОП. ГИДРАВЛИКИ и шум пропал если дверь открыть-закрыть, рамку поднять-опустить. Чем можно заменить этот диод? Найти его не могу.
Обратись к электронщику или даже телемастеру.Посмотрит в каталоге какая марка диода схожа по тех.характеристикам
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 10.04.2012, 11:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Проверил соленоиды. Подключал к ним фишки от системы High-Flow (при включённом зажигании) они работали.Как проверить сам джойстик?

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 10.04.2012, 14:46
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Джойстик проверяется с помощью сервисной программы (я про бобкет)
Джойстик не ремонтируется, а заменяется на новый.
Где найти диод, я не знаю
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 10.04.2012, 14:52
Постоялец
Сообщений: 149
мустанг

Над диодом есть белое миниреле.через предохранитель 5А закороти между 87 и30 в розетке реле. проверь контролькой есть ли напряжение на контакте 30.Это реле питает джойстик. через диод управляется его катушка .Ток слабый,скорее корозия чем перегрев. на джойстике есть еще 2 кнопки Плавающее положение и .амортизатор ковша. Если эти кнопки работают.проблема не в питании

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 11.04.2012, 06:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Плавающее положение и амортизатор ковша работают.Значит питание есть. Мини реле проверял напряжение есть. Тогда, что может быть ещё? Калибровка джойстика тоже не помогает или я что-то не то делаю.? Мне офицалы прислали инструкцию по калибровке на английском языке.Этот высоко-технологичный трактор начинает меня доставать.

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 11.04.2012, 15:17
Постоялец
Сообщений: 149
мустанг

Мои соболезнования. Бобик нас покинул.Я обслуживаю примерно 30 тракторов аналогичной системы. Поменял уже штук 5 джойстиков. он под напряжением все время,пока оператор в кабине.Калибровка простая= 10 раз нажать на красную кнопку в нейтрали,10 ролик вперед 10 ролик назад и выключить зажигание.Необходимость калибровки возникла 1 раз.КАкое дополнительное оборудоваеие??Если не нужен реверс просто поставь тумблер.Трактор сделан с запасом и возможны варианты

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 11.04.2012, 17:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Бобкэт т250. Работает только левая гусеница. Правая не двигается ни вперед. ни назад. Что за неисправности могут быть в данном случае??? Или пришлите пож-та на мой почтовый ящик malaxov_p@mail.ru принципиальную схему работы гидронасоса, точнее последовательность движения масла в нем.моточасы 2300,со слов оператора был хруст в каком месте не известно.Поменяли гидроносос с правой секцией подачи на правую сторону-без результатно,все равно тоже самое,не крутит правую сторону,ошибка низкое давление,когда пытаешься работать правым рычагом слышно что с натугом работает гидронасос.поменяли редуктора гусениц местами,думали в нем дело-все равно тоже самое.странно,что откручивая гидравлический фильтр(не вставку) в нем нет гидрашки - через него не проходит?может не работает просто какой-нибудь клапан???Подскажите,спасибо заранее.

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 12.04.2012, 10:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Как установить тумблер? Я имею ввиду эл.часть. Куда подавать напряжение? Ещё я отписался в личку.

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 20.04.2012, 10:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Такая проблема возникла на S175: левый поворот вообще не работает, причем машина прямо едет исправно. Останавливаемся и до упора жмем левый рычаг - машина стоит. При увеличении оборотов глохнет. Есть подозрения на гидромотор. Клапаны проверили - все ок. Что еще может быть?

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 22.04.2012, 12:47
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Бобкэт т250. Работает только левая гусеница. Правая не двигается ни вперед. ни назад. Что за неисправности могут быть в данном случае??? Или пришлите пож-та на мой почтовый ящик malaxov_p@mail.ru принципиальную схему работы гидронасоса, точнее последовательность движения масла в нем.моточасы 2300,со слов оператора был хруст в каком месте не известно.Поменяли гидроносос с правой секцией подачи на правую сторону-без результатно,все равно тоже самое,не крутит правую сторону,ошибка низкое давление,когда пытаешься работать правым рычагом слышно что с натугом работает гидронасос.поменяли редуктора гусениц местами,думали в нем дело-все равно тоже самое.странно,что откручивая гидравлический фильтр(не вставку) в нем нет гидрашки - через него не проходит?может не работает просто какой-нибудь клапан???Подскажите,спасибо заранее.
Здравствуйте.
Значит вы поменяли местами гидростатические насосы, результата нет,
далее вы поменяли местами редуктора, аналогичный результат, я правильно вас понял?
Код ошибки присутствует? Если да, то укажите код и вин номер погрузчика.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 22.04.2012, 12:50
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
Такая проблема возникла на S175: левый поворот вообще не работает, причем машина прямо едет исправно. Останавливаемся и до упора жмем левый рычаг - машина стоит. При увеличении оборотов глохнет. Есть подозрения на гидромотор. Клапаны проверили - все ок. Что еще может быть?
Здравствуйте. Какие клапана проверяли? Машина на джойстиках или рычагах? Есть ли ошибки?

Цитата:
Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
Останавливаемся и до упора жмем левый рычаг - машина стоит. При увеличении оборотов глохнет.
какие звуки при данной манипуляции?
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 22.04.2012, 14:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Бобкат 553 96г.в 2000м/ч Полетел гидромотор хода, в начале появился странный звук потом потрескивание, в итоге перестал крутить вообще. Он уже ремонтировался до этого, но тогда он слабо крутил. Сделали отлично работал без проблем. Но в этот раз мастера сказали, что это механическая поломка и за ремонт они не возьмутся так как нет гарантии что он будет ходить. Отдал другим на диагностику ремонто-пригодности. Они долго не давали ответ , потом поставили перед фактом, что он ремонтируеся и ремонт будет стоить 600 дол. Я в отказ платить столько не буду, опустили цену до 450 дол. Мотор забрали поставили проехали 10 метров поворот, странный звук, потрескивание, перестал крутить вообще. Звоним мастерам говорят соберем консилиум ответим. Подскажите ехать сразу хлебальник бить "чудо" мастеру или подождать что они ответят. Понятно что они с деньгами так просто не растанутся , а ремонтироват у них еще раз я считаю бредом. Стоит ли вообще заниматся этим ремонтом или собирать деньги на новый.
Может у кого-то есть БУ гидромотор хода LPS 6664889 или новый (сколько денег)
Всем спабо за внимание ! Зараннее благодорю всех за проявленое сострадание и любую помощь!

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 22.04.2012, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
помогите пожалуйста с документацией по эксплуатации bobcat 873 turbo. мой адрес: pilaneer@mail.ru
может подскажите- когда только завожу мотор- машина пытается поехать, и в начале не могу сорвать с места-такое ощущение, что правая сторона заклинила. вин 514141806 по паспорту год выпуска 1999, двигатель №00430700


Последний раз редактировалось serge; 22.04.2012 в 20:39..
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 23.04.2012, 08:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Какие клапана проверяли? Машина на джойстиках или рычагах? Есть ли ошибки?


какие звуки при данной манипуляции?
машина на рычагах. была ошибка: низкое давление в левой части

звуков никаких, хотя может не прислушивались....

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 23.04.2012, 17:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Значит вы поменяли местами гидростатические насосы, результата нет,
далее вы поменяли местами редуктора, аналогичный результат, я правильно вас понял?
Код ошибки присутствует? Если да, то укажите код и вин номер погрузчика.
по поводу погрузчика Т250:вин 531940010,код ошибки сейчас не можем посмотреть,но знаем что низкое давление в гидравлике.поставили новый насос на фото-1 и поставили секцию от S130 правую на фото-2,поменяли местами редуктора- изменений к лучшему нет.Подскажите что можно еще проверить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 550
Размер:	121.4 Кб
ID:	2707  

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 23.04.2012, 21:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Бобкат Х220 96год вытекает трансмесионное масло с бортовой как вскрыть чего делать,в чем причина?и ход на ней стал плох в обе стороны!!

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 25.04.2012, 14:33
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Бобкат 553 96г.в 2000м/ч Полетел гидромотор хода, в начале появился странный звук потом потрескивание, в итоге перестал крутить вообще. Он уже ремонтировался до этого, но тогда он слабо крутил. Сделали отлично работал без проблем. Но в этот раз мастера сказали, что это механическая поломка и за ремонт они не возьмутся так как нет гарантии что он будет ходить. Отдал другим на диагностику ремонто-пригодности. Они долго не давали ответ , потом поставили перед фактом, что он ремонтируеся и ремонт будет стоить 600 дол. Я в отказ платить столько не буду, опустили цену до 450 дол. Мотор забрали поставили проехали 10 метров поворот, странный звук, потрескивание, перестал крутить вообще. Звоним мастерам говорят соберем консилиум ответим. Подскажите ехать сразу хлебальник бить "чудо" мастеру или подождать что они ответят. Понятно что они с деньгами так просто не растанутся , а ремонтироват у них еще раз я считаю бредом. Стоит ли вообще заниматся этим ремонтом или собирать деньги на новый.
Может у кого-то есть БУ гидромотор хода LPS 6664889 или новый (сколько денег)
Всем спабо за внимание ! Зараннее благодорю всех за проявленое сострадание и любую помощь!
Здравствуйте. В наличии нет, бу тоже нет. Мой совет - копи на новый!!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 25.04.2012, 14:41
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от serge Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста с документацией по эксплуатации bobcat 873 turbo. мой адрес: pilaneer@mail.ru
может подскажите- когда только завожу мотор- машина пытается поехать, и в начале не могу сорвать с места-такое ощущение, что правая сторона заклинила. вин 514141806 по паспорту год выпуска 1999, двигатель №00430700
Здравствуйте. Инструкцию я вам выслал на почту.
По поводу неисправности: проблема с нейтралями. Их необходимо отрегулировать.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 25.04.2012, 14:43
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
машина на рычагах. была ошибка: низкое давление в левой части

звуков никаких, хотя может не прислушивались....
Проверте дренажные фильтра.
Разберите мотор, продефектуйте.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 1 , гостей: 37)
Павел Николаевич


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение