Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 27.01.2017, 20:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
и снова- здравствуйте! ЭП куплен в октябре 2013 г новым. я -единственный, кто на нем работал и , надеюсь, буду работать. никогда раньше такой проблемы не было.это мой четвертый ЭП JCB. ни на одном такого не наблюдал-работал как на старых, так и на новых ЭП. у напарника на другом ЭП . тоже JCB 3 эко такая же беда. но почему-то не постоянно, как у меня , а день есть , несколько дней-все хорошо. наработка на каждом поболее 6000 м.ч. у нас на базе стоит еще один JCB-3 эко с наработкой где-то 1500м.ч (друг директора - перекуп, купил на продажу ) , такая же хрень. позвонил знакомым, что работают на таких-же ЭП . посмотреть , есть ли у них такая хворь. нет, говорят , все хорошо. механики из ЛОНМАДИ сказали-норма, хотя перед этим откапиталили КПП за 188 000 руб, перебрали дифф передка и обе бортовые передка. проблема осталась

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 27.01.2017, 20:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
нет, передние колеса на 18 , МИШКИ. задние -еще заводские -гуд ир , на 26. так самое смешное , что у напарника новая резина по кругу . а у меня как раз подношенная. это на новых тройках на передок ставят 20 резину

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 27.01.2017, 21:04
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
лучьше бы ты шессейную резину новую купил и ездил бы спокойно а сервесникам лиж бы бабла срубить они тебе хоть весь трактор разберут

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 27.01.2017, 21:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
техника не моя , но забочусь , как о своей. шоссейная резина- не вариант. ЭП и на этой-то резине не очень проходим , а уж на шоссейной совсем швах будет. работал полгода на ТЕРЕКСе 860. вот там есть принудительная блокировка заднего моста. очень много и хорошо выручала .

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 27.01.2017, 21:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
ну если постоянно в грязи работать почвозацепы это вещь а по городу на шоссейке лучьше а по грязе и на ковше куда угодно залезишь а то что нет блокировки редукторов типа как на мтз да конструктора не доработали по нашим болотам без этого нельзя

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 06.02.2017, 18:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
парни, кто спрашивал вин моего ЭП ? VIN JCB3CX4TE02255544 ?номер КПП 441/M6150/06/599

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 08.02.2017, 19:08
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
[QUOTE=Александр48;254692]парни, кто спрашивал вин моего ЭП ? VIN JCB3CX4TE02255544 ?номер КПП 441/M6150/06/599

Слежу за темой для общего кругозора. Ничего у Вас не прояснилось?

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 09.02.2017, 00:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
а чему тут проясняться ? как пинался , так и пинается.шеф сказал-"год гарантии дали ЛОНМАДИ,потому отъ....сь и работай.ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !" с шефом спорить-себе дороже

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 09.02.2017, 07:36
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
а чему тут проясняться ? как пинался , так и пинается.шеф сказал-"год гарантии дали ЛОНМАДИ,потому отъ....сь и работай.ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !" с шефом спорить-себе дороже
Да так и есть,в зимний период отчетливо видно,у нескольких эп наблюдал это,так что не парьтесь -это конструктивная особенность ,можете посмотреть буквально вчера заснял https://youtu.be/pXGYdXO_R0k
__________________
[

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 09.02.2017, 10:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Да так и есть,в зимний период отчетливо видно,у нескольких эп наблюдал это,так что не парьтесь -это конструктивная особенность ,можете посмотреть буквально вчера заснял https://youtu.be/pXGYdXO_R0k
только почему эта "конструктивная особенность " появилась на 4 году эксплуатации ? этот ЭП я получал новым в октябре 13 года и все было ровно и на другом аналогично (получен новым в сентябре 13 года)


Последний раз редактировалось Александр48; 09.02.2017 в 18:44..
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 09.02.2017, 22:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Только что прочитал эту тему. У меня 3сх 2012г.в.(куплен 2013) наработка почти 5000м.ч. Этой зимой тоже заметил подобные пинки. Чувствуется только на холостых оборотах двигателя с вкл. пер. мостом. Осенью заменил переднюю резину на мишлен R18 (польша, куплен в лонмади 24000р. за колесо) Зад родной гудиер R26 совсем лысый. Новые задние шины лежат в гараже, но гудиер ни как не здаётся. Катался сидя на пер. крыльях видно, что пер. колёса в определённый момент чуть пробуксовывают, а удар идет с места крепления пер. моста. (Мне так показалось.) Очень хочется надеяться, что эта проблема из-за разницы в резине.

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 09.02.2017, 22:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
удар с места крепления может идти только в момент начала движения или в момент остановки -передний мост елозит по центральному пальцу , у меня такая проблема была , когда я сел на 8 летнюю "тройку".замерили зазор, выбили палец , токарь выточил шайбу нужного размера - вот и все решение. а тут именно на ходу , именно на пониженных оборотах очень хорошо ощущается пятой точкой сидя за рулем. у меня пружина на сидухе сильно зажата-на 130 кг , хотя мой вес 90+- кг-мне так комфортнее. и у меня замена этой осенью передней резины, сзади-заводской гудир, остаток протектора 5-7 мм , новый комплект на базе , ближе к сезону поменяю


Последний раз редактировалось Александр48; 09.02.2017 в 22:58..
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 10.02.2017, 05:25
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
я забил...трактор работает
__________________
[

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 10.02.2017, 06:51
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
удар с места крепления может идти только в момент начала движения или в момент остановки -передний мост елозит по центральному пальцу , у меня такая проблема была , когда я сел на 8 летнюю "тройку".замерили зазор, выбили палец , токарь выточил шайбу нужного размера - вот и все решение. а тут именно на ходу , именно на пониженных оборотах очень хорошо ощущается пятой точкой сидя за рулем. у меня пружина на сидухе сильно зажата-на 130 кг , хотя мой вес 90+- кг-мне так комфортнее. и у меня замена этой осенью передней резины, сзади-заводской гудир, остаток протектора 5-7 мм , новый комплект на базе , ближе к сезону поменяю

Ты же писал что у тебя вся резина вместе менялась?????

У тебя задние лысые походу, высота профиля уменьшилась, соотвественно и окружность, а распределение идет жесткое, как она должна тебе все это компенсировать?
И то что ты "никогда такой ерунды не слышал", говорит о том что ты мало слушаешь, не более..

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 10.02.2017, 09:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
я нигде не писал , что у меня менялась задняя резина, менял только спереди , резину заменили по кругу на втором ЭП - но пинаются оба. и по поводу стертости на задней резине-неужели 15 мм высоты протектора так сильно критичны ?

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 10.02.2017, 10:20
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
я нигде не писал , что у меня менялась задняя резина, менял только спереди , резину заменили по кругу на втором ЭП - но пинаются оба. и по поводу стертости на задней резине-неужели 15 мм высоты протектора так сильно критичны ?
Я придумываю чтоли?
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
оба комплекта колес ставились новыми, наработка по полгода на каждом ЭП. и такой ерунды (прошу прощения) про разность давлений и толщина протектора никогда ни от кого не слышал. и такой проблемы никогда не было с передним мостом . работаю на ЭП крайние 7 лет(до того -только гусянки). и всегда на JCB.( разовые работы на Комацу93-5 и полгода на Терексе 860-не в счет). следуя вашим советам . осталось только колеса на балансировочный стенд закатить.а может, майфун в кабине поменять или репертуар на флешке ?

А теперь получатся что у тебя передняя новая.
Высота колеса примерно 105см.
105*3,14 ~ 330см - длина окружности.
Если износ 15мм(хотя там явно больше ибо во время эксплуатации даже без учета потертого протектора баллон под нагрузкой становится постепенно ниже и шире)
1,5*2 = 3см в диаметре.
105-3=102
102*3,14 ~ 320см.

330-320 = 10см.... Куда денутся эти 10 сантиметров если в коробке нету дифференциала?
Куда переднее колесо должно девать эти 10 см хода? Оно их проворачивает.
И это мы взяли по минимуму твои 15мм, что скорее всего не совсем правда.

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 10.02.2017, 11:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
номер моего поста,пжалста, где я написАл, что у меня новые задние колеса? и второе -почему второй ЭП пинается , если на нем ВСЕ колеса новые ? менялись по осени. смотреть пост 422


Последний раз редактировалось Александр48; 10.02.2017 в 11:37..
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 10.02.2017, 11:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
я забил...трактор работает
и я "забил " , но затылок чешется

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 10.02.2017, 12:36
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
номер моего поста,пжалста, где я написАл, что у меня новые задние колеса? и второе -почему второй ЭП пинается , если на нем ВСЕ колеса новые ? менялись по осени. смотреть пост 422

Причем тут задние новые?
Новые передние(осень), а задние родные так? Внимательнее прочитай

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 10.02.2017, 12:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Из всего сказанного делаем выводы, что волноваться не стоит? На более ранних моделях 3сх был межосевой дифференциал???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение