Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 23.07.2012, 13:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Китай качественную технику выпускает, если контроль есть и технолог от заказчика. Это же касается и обуви с одеждой, и запчастей. Те же Чери, поступающие в Европу, проходят ихние стандарты.
тут самое главное слово ЕСЛИ!!! А ЕСЛИ технологу сунули бабла на тройку котеджиков???Таких маааленьких, трехэтажненьких? О каком качестве будет идти речь? Терексы ведь не для европы, для России делаем...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 23.07.2012, 14:51
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
тут самое главное слово ЕСЛИ!!! А ЕСЛИ технологу сунули бабла на тройку котеджиков???Таких маааленьких, трехэтажненьких? О каком качестве будет идти речь? Терексы ведь не для европы, для России делаем...
Факты! Кому сунули? Когда? Кто? В том, что швы не проварены тоже технолог виноват, или же сварщик? В том что гайки не докручены, тоже технолог виноват, или же слесарь? Только не надо писать про зарплату! Она тут только как гнилая отмазка. Я когда машину в кузовной ремонт отдавал, за ценой не стоял, лишь бы сделали хорошо, а толку было, как будто бесплатно делали! И это люди, которые работали на себя, без технологов и директоров! Они так ПРИВЫКЛИ изначально! И я уверен, что на ТВЭКСЕ аналогично! А как же- у директоров зарплата ого-го, виллы в три этажа, на канары ездят по три раза в год... И благое слово ДЕЛАЛИ! Да не сделали.

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 23.07.2012, 15:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Факты! Кому сунули? Когда? Кто? В том, что швы не проварены тоже технолог виноват, или же сварщик? В том что гайки не докручены, тоже технолог виноват, или же слесарь? Только не надо писать про зарплату! Она тут только как гнилая отмазка. Я когда машину в кузовной ремонт отдавал, за ценой не стоял, лишь бы сделали хорошо, а толку было, как будто бесплатно делали! И это люди, которые работали на себя, без технологов и директоров! Они так ПРИВЫКЛИ изначально! И я уверен, что на ТВЭКСЕ аналогично! А как же- у директоров зарплата ого-го, виллы в три этажа, на канары ездят по три раза в год... И благое слово ДЕЛАЛИ! Да не сделали.
фактов то у меня конечно нет. я же говорю ЕСЛИ!!! а на счёт вины технолога? ДА. ОН ВИНОВАТ 100%. его задача не выпустить технику с не докрученными болтами и кривыми швами. и отмазка про зарплату отнюдь не кривая. НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ( кое-кто не стал работать в своём городе за 15тр, а рванул на вахту). Что ж машину то не забрал из этого сервиса? в другой не перегнал?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 23.07.2012, 15:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
нам надо переходить в тему споров...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 23.07.2012, 15:37
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нам надо переходить в тему споров...
Нашли о чем спорить! Там кроме тех причин которые вы оба перечислили, еще вагон и тележку найти можно, и сдается мне, что вся наша критика им до одного места. Потому как в таких делах все смешано, и большие деньги, и разгильдяйство, и много чего другого.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 23.07.2012, 16:37
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
фактов то у меня конечно нет. я же говорю ЕСЛИ!!! а на счёт вины технолога? ДА. ОН ВИНОВАТ 100%. его задача не выпустить технику с не докрученными болтами и кривыми швами. и отмазка про зарплату отнюдь не кривая. НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ( кое-кто не стал работать в своём городе за 15тр, а рванул на вахту). Что ж машину то не забрал из этого сервиса? в другой не перегнал?
Я понял твой намек! На личности ты уже перешел, при чем не первый раз только в этой теме. На вахту уехал, потому что я качество своей работы и опыт ценю дороже чем 15 тысяч- не гроблю технику только потому, что так сказал работодатель, ибо не боюсь потерять такой работы, скорее наоборот, если хозяин трактора не поменяет отношение, буду искать другого работодателя. Уживаюсь практически со всеми сослуживцами, если они не откровенное дерьмо, хотя такие сами долго не держаться в нормальном коллективе, а не побегу жаловаться боссу. Что касается технолога, то его задача следить за технологическим процессом (порядок сборки, в какую сторону крутят гайки, какими электродами варят), а не проверять за каждым слесарем качество сборки, за это отвечает уже другая служба, которая в свою очередь скорее всего, ссылаясь на маленькую зарплату, тоже забивает на обязаности. Конечно, есть люди просто не компетентные, но есть и те, кто умеет и знает, но не делает.
Машину не забрал, потому как доверял тем людям, а о плохом качестве ремонта узнал уже в ходе последующей эксплуатации! Следить за процессом ремонта не мог, так как работал.

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 23.07.2012, 17:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Я понял твой намек! На личности ты уже перешел, при чем не первый раз только в этой теме. На вахту уехал, потому что я качество своей работы и опыт ценю дороже чем 15 тысяч- не гроблю технику только потому, что так сказал работодатель, ибо не боюсь потерять такой работы, скорее наоборот, если хозяин трактора не поменяет отношение, буду искать другого работодателя. Уживаюсь практически со всеми сослуживцами, если они не откровенное дерьмо, хотя такие сами долго не держаться в нормальном коллективе, а не побегу жаловаться боссу. Что касается технолога, то его задача следить за технологическим процессом (порядок сборки, в какую сторону крутят гайки, какими электродами варят), а не проверять за каждым слесарем качество сборки, за это отвечает уже другая служба, которая в свою очередь скорее всего, ссылаясь на маленькую зарплату, тоже забивает на обязаности. Конечно, есть люди просто не компетентные, но есть и те, кто умеет и знает, но не делает.
Машину не забрал, потому как доверял тем людям, а о плохом качестве ремонта узнал уже в ходе последующей эксплуатации! Следить за процессом ремонта не мог, так как работал.
вот точно такое же у нас твориться практически везде. нормальный специалист( который хочет работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ) находит себе достойною работу. на его место приходит "абы кто". от сюда и качество швов, и забитые молотком болты, и контроль за этом, и нарушения технологии, и в итоге ТВЕКСЫ(не дай бог и ТЕРЕКСЫ). Я тоже ценю свой опыт и желание работать гораздо 15тр. и готов моментально поменять место работы если отношение моего босса изменятся. И страшно подумать кто меня заменит на моём САТёнке, и что с ним станет. Печальный опыт имеется. ИМЕННО ЭТО Я И ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ ДО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РУССКИХ МАШИН. но вряд ли нас услышат. Если ТВЕКС будет комфортабельней, надёжней и дешевле САТа я совсем не против поработать на нём. НО ПОКА УВОЛЬТЕ
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 23.07.2012, 20:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
я слышал, что петушок Терекс, который вы там начали собирать изначально
был спроектирован не для российского климата - и вы на ходу дорабатываете (печку ставите...)...
Ну почему на ходу?...Все делается в рамках проекта и технологии. Модель доукомплектовывается печкой. Все ОК.

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 23.07.2012, 20:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот точно такое же у нас твориться практически везде. нормальный специалист( который хочет работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ) находит себе достойною работу. на его место приходит "абы кто". от сюда и качество швов, и забитые молотком болты, и контроль за этом, и нарушения технологии, и в итоге ТВЕКСЫ(не дай бог и ТЕРЕКСЫ). Я тоже ценю свой опыт и желание работать гораздо 15тр. и готов моментально поменять место работы если отношение моего босса изменятся. И страшно подумать кто меня заменит на моём САТёнке, и что с ним станет. Печальный опыт имеется. ИМЕННО ЭТО Я И ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ ДО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РУССКИХ МАШИН. но вряд ли нас услышат. Если ТВЕКС будет комфортабельней, надёжней и дешевле САТа я совсем не против поработать на нём. НО ПОКА УВОЛЬТЕ
Ну с чего вы взяли, что на Твэксе происходит постоянное нарушение технологий. Поверьте, на заводе работают не самые худшие специалисты. Качество ведь складывается из многих составляющих


Последний раз редактировалось Russian Mashines; 24.07.2012 в 11:58..
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 23.07.2012, 22:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Russian Mashines Посмотреть сообщение
Ну с чего вы взяли, что на Твэксе происходит постоянное нарушение технологий. Поверьте, на заводе работают не самые худшие специалисты. Качество ведь складывается из многих составляющих и плохая сварка может не от того, что кто-то нарушает технологию, а от того оборудования и материалов, которыми это делается. Плохая покраска- не от того, что здесь такие маляры. Проблемы в большинстве своем заключаются в технической оснащенности производства. И для выпуска современной техники нужна постоянная модернизация производства. Для этого нужны средства, а для твэкса их надо очень много. На данный момент заводу самостоятельно с этим будет очень трудно справляться.
С ЧЕГО Я ВЗЯЛ??? ДА Я ВИЖУ ВАШУ ТЕХНИКУ, КОТОРАЯ ИЗ ПОД ЗАБОРА НЕ ВЫЛАЗИЕТ. И МАШИНИСТОВ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫЛАЗИЮТ ИЗ ПОД НЕЁ. Вам мало отзывов на сайте что ли. да если б кто сказал так о моей работе мне бы стыдно было в глаза посмотреть.кривые швы на фото, это устаревшее оборудование делает или всё таки контролёру за качество по барабану!!!
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 23.07.2012, 22:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Russian Mashines Посмотреть сообщение
Кривой шов на фото- это единичный случай (да проглядели). Я вам написал о общем положении дел на заводе. Смысл в том, что при той технической и технологической оснащенности будет очень трудно выпустить что-то конкурирующее с импортом.
да этот кривой шов если не на первом то на втором экскаваторе. не варёной стрелы после года эксплуатации я не видел. на всех переварили.трубки лопаются на всех(детская болезнь) про то как отваливаются глушители я вообще говорить не хочу
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 23.07.2012, 23:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Russian Mashines Посмотреть сообщение
Кривой шов на фото- это единичный случай (да проглядели). Я вам написал о общем положении дел на заводе. Смысл в том, что при той технической и технологической оснащенности будет очень трудно выпустить что-то конкурирующее с импортом.
Прошу прощения,но случай далеко не единичный.Первое фото-машина 2005г.в.Вторая-2008г.в.
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343077492
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343077630
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 12.07.2013 в 10:09..
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 23.07.2012, 23:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Прошу прощения,но случай далеко не единичный.Первое фото-машина 2005г.в.Вторая-2008г.в.
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343077492
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343077630
да места крепления цилиндров стрелы и рукояти а так же самой рукояти как будто из фольги
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 23.07.2012, 23:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Правильно !!!!!! На хрена из за кронштейна удорожать какашку Ведь этоооо придет к удорожанию где то на 100 000 не меньше Лучше г...но дальше делать будем

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 23.07.2012, 23:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Всеобщий пофигизм,отсутствие патриотизма,гордости за свою профессию.
А как вы хотели если человека труда в стране воспринемают как "быдло"?Это моральная сторона.С материальной -тоже не мало проблем,и главная качество металла.Затем следует не соблюдение технологии обработки и сборки,отсутствие полёта конструкторской мысли:топтание на месте,всё однообразно и кисло.
Обидно..."Страна вымерает как древний ящер"!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 23.07.2012, 23:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от RM - Terex Посмотреть сообщение
Компания «RM-Terex» – совместное предприятие российского холдинга «Русские Машины» и многоотраслевого мирового производителя Terex Corporation создано в мае 2012. Компания объединяет известные машиностроительные заводы России и выпускает технику под брендами: «ТВЭКС», «Брянский Арсенал», «ЧСДМ», «ЗЗГТ». «RM-Terex» занимается производством и реализацией локализованной продукции Terex в России, а также дистрибуцией строительной техники, произведенной компанией Terex Corporation за рубежом. 22 мая 2012 года официально открыто производство экскаваторов-погрузчиков Terex в Твери

Основные продукты: экскаваторы малых и средних размерных групп, перегружатели, экскаваторы-погрузчики, автогрейдеры, асфальтоукладчики, «холодные» дорожные фрезы, снегоболотоходы, телескопические погрузчики, подъемники и рабочие платформы, фронтальные и мини погрузчики, крановая и грузоподъемная техника, карьерные самосвалы, дробильно-сортировочное оборудование, мобильные асфальтобетонные заводы, и т.д.

Нам очень важно знать Ваше мнение о компании, качестве техники, работе дилеров, сервисном и гарантийном обслуживании. Мы готовы выслушать и принять во внимание каждое Ваше предложение и пожелание, а также предоставить необходимую информацию и консультацию специалистов.

Мы надеемся, что наш канал связи будет двухсторонним, и ждем, что Вы будете также делиться своими мыслями и новостями. Мы постараемся приложить максимум сил, для создания доверительной дружеской атмосферы.

Наш сайт rm-terex.com
вот я просто высказал мнение о вашей компании. надеюсь вы не сильно обиделись.и и постараетесь хотя бы не испортить ТЕРЕКС. ВОЛЬВО польской сборки я уже видел. целых 2 штуки. ВОЛЬВО китайской сборки виде так же. скажу честно с оригиналом рядом не стояли
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 23.07.2012, 23:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Russian Mashines Посмотреть сообщение
Да знаю я уже про все эти проблемы. И на заводе про это знают. Опять же мы возвращаемся к началу разговора, что многие изменения или улучшения потребуют вложений.
Надо применять другой металл??? Не вопрос- пожалста, только он дороже, где деньги взять?
Про глушители я уже спорил тут с одним товарищем... Их надо варить как минимум из нержавейки и ставить на независимый кронштейн, чтоб не трясло. Пожалста, только это доп затраты, где деньги взять? И такие вопросы возникают по каждому поводу. В этой ситуации лично я уже ничего сделать не могу. Фин вопросы вне моей компетенции
Я бы не сказал, что это меня разорило:
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343079162
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343079162
Кстати обратите внимание- радиатор тоже не ваш,не штатный.От обычного МТЗ.Потому что у вашего слишком малый объём,и такая спайка,что развалился до наработки 1000 моточасов.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 12.07.2013 в 10:09..
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 23.07.2012, 23:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
так это ты один... а в масштабах завода, в масштабах страны?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 23.07.2012, 23:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
так это ты один... а в масштабах завода, в масштабах страны?
Ну если я один,пусть поменяют мне кабину как заказывал в предыдущем посте?
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343080246
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1343080246
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 12.07.2013 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 25.07.2012, 22:43
Lex Lex вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Привет всем.У меня на ЕК-18 пропала повышенная скорость,что может быть?За ранние спасибо!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение