Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 06.02.2013, 14:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
А что за пластиковые сальники как примерно переделка выглядит и в какие примерно затраты выйдут?

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 06.02.2013, 17:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Денис ЮМЗ Посмотреть сообщение
А что за пластиковые сальники как примерно переделка выглядит и в какие примерно затраты выйдут?
сегодня покупал полиуретановый сальник поворотного цилиндра эбп-9 цена 165руб.резиновый -23рубля.за штуку.

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 06.02.2013, 17:44
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Денис ЮМЗ Посмотреть сообщение
А что за пластиковые сальники как примерно переделка выглядит и в какие примерно затраты выйдут?
Сходи в магазин где сальники продают, они же у нас и РВД изготавливают.
Увидищь сальники и сравни.
Нужен грамотный токарь, можно новую башку сделать или старую переделать (перепрессовать).
У меня 3 цилиндра (запасные) и все разные, с разными сальниками и поршнями и ремклмплекты разные. (Раньще гнуло штоки, до серьезной переделки цилиндра. Поэтому еще 3 цилиндра в гараже лежат ).
Выше где есть фото переделки цилиндра!

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 06.02.2013, 17:46
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от дмитрий новосибирск Посмотреть сообщение
сегодня покупал полиуретановый сальник поворотного цилиндра эбп-9 цена 165руб.резиновый -23рубля.за штуку.
Этот сальник у нас стоит 55 руб.
Резиновые весь ремкомплект на цилиндр стрелы стоит 80-120 рублей

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 06.02.2013, 17:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Этот сальник у нас стоит 55 руб.
Резиновые весь ремкомплект на цилиндр стрелы стоит 80-120 рублей
у вас это где???

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 06.02.2013, 17:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Да они. Подшипник выше вроде 40мм или 35 мм. Блин вот память плохая старею
Палец какой длины посмотри и шайбочки приготовь чтоб цилиндры не болтались верх вниз.
подшипники нашел сегодня.высота 38мм 50внутр и 60 нар. 250р.шт.

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 06.02.2013, 18:04
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от дмитрий новосибирск Посмотреть сообщение
подшипники нашел сегодня.высота 38мм 50внутр и 60 нар. 250р.шт.
Да он тока по 200 руб их брал

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 07.02.2013, 11:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Руслан скажи пожалуйста:на поворотном цилиндре у тебя откололся кусок металла от шарнирного подшипника.что за маркировка его и какие размеры.на моем "чудо" экскаваторе там вообще железные втулки стоят.вот тоже хочу подшипники впихнуть.но кроме как шсп-50 ничего не нашел.его размеры.внутр-50мм.наружн-75мм.высота внутр кольца-35мм наружнего кольца 28мм. а высота кулака цилиндра 50мм.маловато по высоте выходит.

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 07.02.2013, 12:47
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от дмитрий новосибирск Посмотреть сообщение
Руслан скажи пожалуйста:на поворотном цилиндре у тебя откололся кусок металла от шарнирного подшипника.что за маркировка его и какие размеры.на моем "чудо" экскаваторе там вообще железные втулки стоят.вот тоже хочу подшипники впихнуть.но кроме как шсп-50 ничего не нашел.его размеры.внутр-50мм.наружн-75мм.высота внутр кольца-35мм наружнего кольца 28мм. а высота кулака цилиндра 50мм.маловато по высоте выходит.
Да на моем тоже самое! Лично сам бы щас переделал под игольчатый подшипник!

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 07.02.2013, 17:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Да на моем тоже самое! Лично сам бы щас переделал под игольчатый подшипник!
так то можно и игольчатый но если будет люфт в пальцах и втулках поворотной опоры то в кулаках цилиндров получиться излом.а так шар компенсирует этот люфт.

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 07.02.2013, 19:21
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от дмитрий новосибирск Посмотреть сообщение
так то можно и игольчатый но если будет люфт в пальцах и втулках поворотной опоры то в кулаках цилиндров получиться излом.а так шар компенсирует этот люфт.
А там все равно бубет люфт но может ты и прав.
На ДЭМ вроде везде фтулки стоят?!?!?!

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 08.02.2013, 15:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
А там все равно бубет люфт но может ты и прав.
На ДЭМ вроде везде фтулки стоят?!?!?!
на счет ДЭМ не знаю.там какието специальные высокопрочные но гдето читал что их трудно найти.

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 11.02.2013, 22:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
немножко хочу добавить, тем кто хочет купить ЭП. Строили частный дом с ребятами, в трактора я особо не верил, а тем более в МТЗ. Предстоял снос старого дома, уборка строительного мусора, и выкопать пару небольших ям- овощную, смотровую, и канализацию. В общем строили первый раз, опыта как такового не было. Открыли местную газету, нашли первое объявление МТЗшников, и позвонили. Приехал как договорились. Началась работа- 9 машин мусора, планировка, уборка, демонтаж старого фундамента. Начали утром, закончили ближе к вечеру. По деньгам вышло 5т.р. В общем отношение я к МТЗшке изменил, но не надолго. Построили гараж, так как нужно было где то хранить инструмент, и прочий строительный хлам. Предстояло забурить 15-16 отверстий под столбы для фундамента... и вот тут самое интересное. Звоню этому трактористу, он говорит занят. Открываю газету, звоню другому. В Общем приехало 3 или 4, заплатил кучу денег но работа вперед не шла- приезжали и ничего толком не могут сделать. То боится колесо проколоть, то одно, то другое... одни отговорки. В тот момент понял что очень многое зависит от оператора. Работал всегда с тем парнишкой. Всю ту работу которую они не могли сделать часа за четыре, он сделал за 20 минут ))) прям молодец!!! я спросил сколько он за рулем ЭП- в итоге он сказал что первое лето ))) а те кот приезжали были и с итальянской навеской, и простые, в общем толку нет .

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 11.02.2013, 22:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,966
Цитата:
Сообщение от Станислав MTZ Посмотреть сообщение
немножко хочу добавить, тем кто хочет купить ЭП. Строили частный дом с ребятами, в трактора я особо не верил, а тем более в МТЗ. Предстоял снос старого дома, уборка строительного мусора, и выкопать пару небольших ям- овощную, смотровую, и канализацию. В общем строили первый раз, опыта как такового не было. Открыли местную газету, нашли первое объявление МТЗшников, и позвонили. Приехал как договорились. Началась работа- 9 машин мусора, планировка, уборка, демонтаж старого фундамента. Начали утром, закончили ближе к вечеру. По деньгам вышло 5т.р. В общем отношение я к МТЗшке изменил, но не надолго. Построили гараж, так как нужно было где то хранить инструмент, и прочий строительный хлам. Предстояло забурить 15-16 отверстий под столбы для фундамента... и вот тут самое интересное. Звоню этому трактористу, он говорит занят. Открываю газету, звоню другому. В Общем приехало 3 или 4, заплатил кучу денег но работа вперед не шла- приезжали и ничего толком не могут сделать. То боится колесо проколоть, то одно, то другое... одни отговорки. В тот момент понял что очень многое зависит от оператора. Работал всегда с тем парнишкой. Всю ту работу которую они не могли сделать часа за четыре, он сделал за 20 минут ))) прям молодец!!! я спросил сколько он за рулем ЭП- в итоге он сказал что первое лето ))) а те кот приезжали были и с итальянской навеской, и простые, в общем толку нет .
дар. у человека обыкновенный дар. прет ему. я таких случаев 100 могу рассказать. работничков каждый день вижу , а вот асов довольно редко.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 11.02.2013, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
И еще сегодня видел заводские рабочие суетятся- копали, искали кабель какой то. Работали два МТЗ, один с гидромолотом, другой просто ковш. Пообщался с ребятами, на счет того что полуоси ломает, просто посоветовали быстро не гонять, и по чаще протягивать )) а по поводу того как техника по качеству, все таки больше зависит от оператора. Мда...где бы мне такого найти??? АСА как ни как

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 13.02.2013, 21:46
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
И еще сегодня видел заводские рабочие суетятся- копали, искали кабель какой то. Работали два МТЗ??????? В какой нормальной шараге будут посылать 2а МТЗ если можно управится одному молоток в ковш и попёр,

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 14.02.2013, 04:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
И еще сегодня видел заводские рабочие суетятся- копали, искали кабель какой то. Работали два МТЗ??????? В какой нормальной шараге будут посылать 2а МТЗ если можно управится одному молоток в ковш и попёр,
Это что.Лет 15 назад как то выезжали на плановый ремонт,выгружали краном на насыпь перед ЖД мостом.Так на один ЮМЗ назначили два экскаваторщика(второй вообще без опыта)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 14.02.2013, 09:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
И еще сегодня видел заводские рабочие суетятся- копали, искали кабель какой то. Работали два МТЗ??????? В какой нормальной шараге будут посылать 2а МТЗ если можно управится одному молоток в ковш и попёр,
Ребята МТЗ по вашему это совсем тележка!!!!!! Я понимаю все конечно импорт это тема и на уровень выше, но не надо так загонятся )) Каждый достиг своих высо, а я пока могу купить тока МТЗ. На большее денюжек нету

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 14.02.2013, 10:33
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Справится 1н МТЗ с гидромолотом быстросьём и ковш , но так как шарага богатая денег не щитают посылают 2а Мтз сгидромолотом и ковшом м. Работают не напрягаясь у частника такое не прокатит .

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 14.02.2013, 10:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Справится 1н МТЗ с гидромолотом быстросьём и ковш , но так как шарага богатая денег не щитают посылают 2а Мтз сгидромолотом и ковшом м. Работают не напрягаясь у частника такое не прокатит .
.Виктор,у нас коммунальщики то же едят зимой на аварии на 2 МТЗ. Один с молотком,второй с ковшом.Видимо быстрей всё же получается,нежели ковш переставлять .О существовании быстросъёма может и не догадываются.Да и молоток зимой не снимают вообще
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение