Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 25.01.2013, 18:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
ну так а чего хотите сказать... как сопоставите так и расскажите....

а пока шантуй (лидер китаезкий у нас) -это техничекое и конструктивное СТАРЬЕ ...еще и из китаезкого же металла

Да, старье, согласен. А Б-10, который выпускают практически с довоенных лет. не старье?! Б-12 с такой же ГМТ как у Шантуя - не старье?! А ДЭТ, которому поменяли кабину и ДВС и оставили козлячью ходовую, которую неделю чистить надо, видимо тоже не старье?! И дело не в том; что когда-то давно я работал на этих дроволетах, а в том, что их до сих пор выпускают! И никто,по всей видимости, ничего менять не ХОЧЕТ!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 25.01.2013, 21:05
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
... Б-12 с такой же ГМТ как у Шантуя - не старье?! А ДЭТ, которому поменяли кабину и ДВС и оставили козлячью ходовую, которую неделю чистить надо
1. на шантуе линейные (циллиндрическая передача) бортовые редуктора - они не рассчитаны на долговременную работу с ГТР (высочайший статич. момент) - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ПЛАНЕТАРНЫЕ
- это недоГМТ - переходная модель. ЧТЗ практически не продает такие

2. + на ДЭТ400 - поменяли электромашины - теперь асинхронные - безконтактный ротор (нет щеток) ...сгорать будут меньше
- про ходовку согласен, она класс(танк есть танк) но для специфичных условий только хороша (уголь, карьеры без суглминка - сухие и тп)
... и вот как раз на эту тему будем разговаривать с руководством ЧТЗ/УВЗ... у нас отработаны каретки (тип D8) на ТМ10

я лично вообще не понял юмора, когда разобрался в конструкции ДЭТ - с какого фига там одномашинная схема (генератор-Эл.мотор) а потом еще нах какой-то механизм поворота

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЧТОЛЬ ДВА МОТОРА ПО БОРТАМ ВОТКНУТЬ И СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОД НАГРУЗКОЙ ПОВОРОТ ВПЛОТЬ ДО РЕВЕРСА...- по типу ГСТ

вот это для меня загадка

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 26.01.2013, 01:57
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
на ЧТЗ сидят или не сидят конструктора им по102 года поэтому о передовых технологиях и ноу-хау можно пока забыть уних на чертежах даты стоят 70-х годов сам завод огромную территорию занимает до перестройки 60000 человек клепали чудо-машины так-что у них очень огромные внутризаводские расходы и качество выходит на второй план и как менеджерам работать при таком подходе а с них сбыт продукции требуют

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 26.01.2013, 03:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
" я лично вообще не понял юмора, когда разобрался в конструкции ДЭТ - с какого фига там одномашинная схема (генератор-Эл.мотор) а потом еще нах какой-то механизм поворота

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЧТОЛЬ ДВА МОТОРА ПО БОРТАМ ВОТКНУТЬ И СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОД НАГРУЗКОЙ ПОВОРОТ ВПЛОТЬ ДО РЕВЕРСА...- по типу ГСТ

вот это для меня загадка"
Этот вопрос мучает меня уже третий десяток лет, с самой учебы в техшколе! Что касается Шантуя - это просто копия старых Комацу. Конструкторов, которым по 102 года, фтопку! Начальство, видимо устраивает такое положение дел на заводе, оклад нехилый идет и ладно! А что там с конвеера сходит, им по барабану!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 26.01.2013 в 03:19..
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 26.01.2013, 03:17
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Каким боком тут конструктора????????????????
Они чем виноваты, что заводами управляют ВОРЫ и бездари???????????????

Если поставить честного и талантливого управленца, любой завод встанет на ноги.
А честный и талантливый инвестиции найдет, новые технологии внедрит, новые модели техники на поток поставит. И это БЕЗ помощи государства! А представляете, если государство еще поможет????????

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 26.01.2013, 15:40
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
к сожалению проблема и в конструкторах... кому за 45ть уже не могут перестроится под скорость принятия решений, которая сейчас требуется..ЖЕСТКАЯ ЗАКОСТЕНЕЛОСТЬ - СТРУКТРУРА ПОСТСОВЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ СФОРМИРОВАЛА

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 26.01.2013, 15:48
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
При грамотном управлении такие конструктора либо уходят из компании, либо отодвигаются на второй план для решения второстепенных задач

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 30.01.2013, 10:16
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Про китайскую технику ничего не могу сказать,а на Хитачи-240 приходилось работать,сейчас на Камацу РС-220 отличная техника,где-же она была раньше? Как-то приснилось,что снова на отечественной технике работаю и весь в масле хожу ,проснулся от кошмара! На отечественной технике проработал более 20и лет и хотелось постоянно материться, только последние 5ть на иномарке живая,производительная,комфортная сделана для человека.

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 01.02.2013, 12:53
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
вот именно про это и тема - нам китай ничего не несет...только разрушает нашу же экономику

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 01.02.2013, 13:15
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
вот именно про это и тема - нам китай ничего не несет...только разрушает нашу же экономику
Нашу экономику разрушают я так думаю не китайцы,а сами. Создайте нашу хорошую технику,и не будет китайцев у нас...

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 01.02.2013, 18:53
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Нашу экономику разрушают я так думаю не китайцы,а сами. Создайте нашу хорошую технику,и не будет китайцев у нас...
lekalo! Как видишь, никто не может уже 100 лет сделать хорошую технику в Родине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может ты сможешь??????????????????????????????????????????? ?????

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 01.02.2013, 18:56
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
lekalo! Как видишь, никто не может уже 100 лет сделать хорошую технику в Родине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может ты сможешь??????????????????????????????????????????? ?????
Думаю прийдется звать китайцев

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 01.02.2013, 19:28
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Нашу экономику разрушают я так думаю не китайцы,а сами. Создайте нашу хорошую технику,и не будет китайцев у нас...
Всегда доказывал, пардон усерался-спорил, что у нас в оборонке были созданы такие моторы, куда браться несчастным капиталистам! Приводил пример двигатель для бомб. Пе-2. 12 горшков, V образный, 1100 л.с , выпускался с 30годов! Недавно узнаю, предмет моей гордости - это лицензованный Испано-Сюиза! Наверно у Казимира Козлевича, с Антилопы гну слямзили!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 01.02.2013, 21:36
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Всегда доказывал, пардон усерался-спорил, что у нас в оборонке были созданы такие моторы, куда браться несчастным капиталистам! Приводил пример двигатель для бомб. Пе-2. 12 горшков, V образный, 1100 л.с , выпускался с 30годов! Недавно узнаю, предмет моей гордости - это лицензованный Испано-Сюиза! Наверно у Казимира Козлевича, с Антилопы гну слямзили!
ага , еще почитайте откуда чертежи на первый мерседес бенц были вывезены... котелок то снесет по любому))))))))))))))))


Последний раз редактировалось Tehnar; 01.02.2013 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 01.02.2013, 21:38
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
и про первый патент на бексонечный рельс... жду комментов ..типа знатоков темы... а ха ха ха .. алиса, они меня пытали, но я им ничего не сказал.....где мииииалааафооон, а ха ха ха ....и бутылка рому


Последний раз редактировалось Tehnar; 01.02.2013 в 21:57..
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 01.02.2013, 21:40
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Думаю прийдется звать китайцев
думку тренируй...уж и не знаю ..те или совсем НЕЕЕте

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 02.02.2013, 07:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
пятница удалась

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 02.02.2013, 08:34
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
пятница удалась
есть такое

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 02.02.2013, 09:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
и про первый патент на бексонечный рельс... жду комментов ..типа знатоков темы... а ха ха ха .. алиса, они меня пытали, но я им ничего не сказал.....где мииииалааафооон, а ха ха ха ....и бутылка рому
Не знаю о рельсе, а вот шахтный гидрокрепеж, я так понимаю- стойки, чисто наш патент, мы почемуто до недавнего времени закупали в Германии. Вот оно везде так, зачем морочиться изготавливать, когда можно купить где то, да еще и откат получить не хилый. . . . и бутылка самогона .
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 02.02.2013, 10:05
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
думку тренируй...уж и не знаю ..те или совсем НЕЕЕте
Уважаемый,мы с вами на брудершафт не пили...Ясней мысли излогайте...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение