Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 23.11.2014, 19:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
про не тот ранг - согласен.. но у нас всегда погрузчик выполнял роль бульдозера.. начинаешь объяснять, делают очень круглые глаза и звучит вопрос: а за чем же я тогда тебя заказывал? и начинаешь выёживаться за его бабки
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 23.11.2014, 19:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
по моему тут только опыт может помочь, лично у меня иногда получается очень хорошо аж гордость берет за свою работу,а иногда наоборот так наравняешь много от грунта зависит,в мягкий ковш сам врезается и делает ямы. я всегда сначала делаю грубую планировку чтоб сбить большие бугры и засыпать ямки тогда эксковатор ровно пойдет

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 23.11.2014, 19:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Спасибо Коллеги Всем за совет и консультации!!!
У меня новый вопрос. Сегодня пригласили сделать планировку, песок вокруг здания на дорогу аккуратно размазать, где 5 см а где и 20, Камазов 15. До этого сам ничего не разравнивал. Земля на которую мазать кривая. Вот у меня так и получалось, трактор перекосит по рельефу земли, передний ковш тоже перекашивается, ямы делает, бугры. Пробовал разные методы. И отвалом, и челюстью взад и вперед, и дном ковша. Делаю, а сам не понимаю что там происходит, из за ковша ничего не видно. 7 часов потратил, самому ни время ни качество не нравится. Как быстрее въехать в тему, за чем следить? На сколько я понял, при движении нужно постоянно пер ковш или выше или ниже делать?
Спасибо!
Главное ВОЛНУ не схватить!!! На первой, в натяг, если пошла "волна", стоп и назад стягиваешь. Главное что бы ЗАДНИЕ колёса шли по ровному, типа как на грейдере, .
Сначала бугры понемногу сшибаешь, большие ямы засыпаешь, не стесняясь ТОЛКАТЬ вперёд - СТЯГИВАТЬ назад.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0068.jpg
Просмотров: 55
Размер:	805.1 Кб
ID:	18740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0113.jpg
Просмотров: 61
Размер:	598.5 Кб
ID:	18741  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0355.jpg
Просмотров: 56
Размер:	689.8 Кб
ID:	18743  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 23.11.2014, 19:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
про не тот ранг - согласен.. но у нас всегда погрузчик выполнял роль бульдозера.. начинаешь объяснять, делают очень круглые глаза и звучит вопрос: а за чем же я тогда тебя заказывал? и начинаешь выёживаться за его бабки
....или же... - Вон , к соседу приезжал, как круто сделал.

-- Так что ж ты его не позвал к себе , да соседский участок себе не скопировал , да такой же материал не доставил. Чем я тебе помогу?

Нет одинаковых работ ...как и нет одинаковых условий!!!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 23.11.2014, 19:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
А кто как цилину срезает ,челюсти открывает или нет,а то меня тут заказчик научить решил мол приезжал профи и делал вот так.

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 23.11.2014, 19:24
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
А кто как цилину срезает ,челюсти открывает или нет,а то меня тут заказчик научить решил мол приезжал профи и делал вот так.
Я челюсти открываю и тяну на себя срезая см 10

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 23.11.2014, 19:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
А кто как цилину срезает ,челюсти открывает или нет,а то меня тут заказчик научить решил мол приезжал профи и делал вот так.
Опять же....
Целина разная бывает. В сухой год и плуги в грунт не входят. Если зубья на ковше, а не нож, то легче. Челюсть никогда не открываю. Пробовал сколько раз. Дольше получалось. Кому как..
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 23.11.2014, 19:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Вот тоже. Как бы в тему. Поди. Напланируй. Такой план получиться, что обкаъаешься. А сказано, чтобы поляна осталась после вас. Вот завтра и запланюсь по полной. ёпт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA200021.jpg
Просмотров: 64
Размер:	549.5 Кб
ID:	18749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB220582.jpg
Просмотров: 56
Размер:	500.2 Кб
ID:	18750  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB220583.jpg
Просмотров: 56
Размер:	448.9 Кб
ID:	18751  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 23.11.2014, 19:45
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Спасибо Коллеги Всем за совет и консультации!!!
У меня новый вопрос. Сегодня пригласили сделать планировку, песок вокруг здания на дорогу аккуратно размазать, где 5 см а где и 20, Камазов 15. До этого сам ничего не разравнивал. Земля на которую мазать кривая. Вот у меня так и получалось, трактор перекосит по рельефу земли, передний ковш тоже перекашивается, ямы делает, бугры. Пробовал разные методы. И отвалом, и челюстью взад и вперед, и дном ковша. Делаю, а сам не понимаю что там происходит, из за ковша ничего не видно. 7 часов потратил, самому ни время ни качество не нравится. Как быстрее въехать в тему, за чем следить? На сколько я понял, при движении нужно постоянно пер ковш или выше или ниже делать?
Спасибо!
Для этого нужен большой опыт, да и то не у многих получается! Так просто не обьяснить, как это сделать, пока задние колёса трактора не будут стоять на ровном месте, так и будет всё криво получаться! Песок грубо расталкать можно как угодно(закрытым ковшом от себя, раскрытым- на себя), но вот тонкая работа... Я просто раскрываю и кладу так, чтобы обе части ровно ложились на землю, когда толкаешь вперёд, просто меняешь чуть угол( при необходимости больше снять слой-придаёшь наклон на заднюю часть, только немного, так чтобы передняя придерживала и не давала зарыться задней, а если нужно всего чуть подправить, то наоборот-чуть больше наклон на переднюю часть, в обоих случаях-нельзя сильно нажимать на ковш, вывешивая мост, это главная ошибка! Так не почувствуешь неровностей, и не поймёшь когда подходит момент чуть дёрнуть вверх гидравликой, что бы присыпалась ямка, а когда-вниз, что бы снять чуть больше слой и убрать возвышенность). Ходом назад, есть много приёмов, но учитывай что сказал в самом начале о задних колёсах. На крайний случай, песок при езде задом можно подкорректировать поставив ковш на зубья практически под 90 градусов, высота слоя будет получаться размером с эти зубья( сантиметров 10), если слой песка толстоват, прижимаешь ковшик, а если нет, врубай плавающий режим и жми на газ В общем когда научишься, можешь считать себя трактористом экстра класса

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 23.11.2014, 19:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Я если отсыпкой занимаюсь,регулирую небольшим наклоном ковша.В конце рабочего хода ковш полный,челюсть открываю и продолжаю движение не трогая подъём стрелы.Грунт начинает отсыпать ровным слоем неровности
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 23.11.2014, 20:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Главное ВОЛНУ не схватить!!! На первой, в натяг, если пошла "волна", стоп и назад стягиваешь. Главное что бы ЗАДНИЕ колёса шли по ровному, типа как на грейдере, .
Сначала бугры понемногу сшибаешь, большие ямы засыпаешь, не стесняясь ТОЛКАТЬ вперёд - СТЯГИВАТЬ назад.
А где колеса от Т150?

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 23.11.2014, 20:12
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
А где колеса от Т150?
Переобувается. Там летний, здесь зимний вариант. Ты ж на машине тоже меняешь ((((()))))

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 23.11.2014, 20:54
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
. 7 часов потратил, самому ни время ни качество не нравится. Как быстрее въехать в тему, за чем следить?
Спасибо!
Самое главное чтобы за эту работу заплатили. У меня когда не очень получается я клиенту говорю "Я не фокусник. я ещё учусь"

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 23.11.2014, 21:06
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Самое главное чтобы за эту работу заплатили. У меня когда не очень получается я клиенту говорю "Я не фокусник. я ещё учусь"
Завтра так и хочу сказать. Если сразу не побьют.

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 23.11.2014, 21:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Самое главное чтобы за эту работу заплатили. У меня когда не очень получается я клиенту говорю "Я не фокусник. я ещё учусь"
Хм-м-м. Я б так не говорил. Зачем мне "студента" еще раз звать? Чтоб за мои деньги здесь выёживался?
Самому приятно ехать на такси, которому еще не только дорогу указывать надо , так еще и бояться...доедем ли?

Можно изобразить умного мужика и врубить политику партии о сложности условий или применения техники не по статусу Ну на месте видней. Только не про опыт. Зачем рыть себе могилу? Сарафанное радио работает при любой погоде.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 23.11.2014, 21:49
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
А кто как цилину срезает ,челюсти открывает или нет,а то меня тут заказчик научить решил мол приезжал профи и делал вот так.
В свое время специально уделил время посмотрел как работает-планирует мужик один,знакомый у него старинный УН чешский,весь переделанный,перелатанный ,движок МТЗ.Его вместе с этим погрузчиком с завода на пенсию проводили еще в 90г. Ковш без зубьев,обварен рессорами и т.д. Вывод: основной прикол фронтала-гладишь в обратную. У Э/П железное преимущество есть обратная лопата,есть чем быстро и качественно разрыхлить,сделать направляющие дорожки и т.д.Ну и главное уменьшить нагрузку на ЭП при планировке. Да вааще какая планировка, все замерзло и ночь
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000589.jpg
Просмотров: 38
Размер:	772.3 Кб
ID:	18756  

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 23.11.2014, 21:59
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Хм-м-м. Я б так не говорил. Зачем мне "студента" еще раз звать? Чтоб за мои деньги здесь выёживался?
Самому приятно ехать на такси, которому еще не только дорогу указывать надо , так еще и бояться...доедем ли?

Можно изобразить умного мужика и врубить политику партии о сложности условий или применения техники не по статусу Ну на месте видней. Только не про опыт. Зачем рыть себе могилу? Сарафанное радио работает при любой погоде.
Про "не по статусу" не пройдет. До меня там, рядом, кто то на JCB планировал кусок участка, сделано как заасфальтировано, я ходил смотрел. У него что то с трактором, ремонт мелкий.

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 23.11.2014, 22:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Про "не по статусу" не пройдет. До меня там, рядом, кто то на JCB планировал кусок участка, сделано как заасфальтировано, я ходил смотрел. У него что то с трактором, ремонт мелкий.
Хули делать...тихонько цену скидывать...укутываться шарфом и прикидываться больным...покашливая или похрипывая. (попукивая (())))
Я блин всегда завидую людям, которые на ровном месте отмазки находят. Да так у них ровно и сладко получается, что клиент, расстаётся с деньгами и улыбается.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 23.11.2014, 22:45
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Хм-м-м. Я б так не говорил. Зачем мне "студента" еще раз звать? Чтоб за мои деньги здесь выёживался?
Самому приятно ехать на такси, которому еще не только дорогу указывать надо , так еще и бояться...доедем ли?

Можно изобразить умного мужика и врубить политику партии о сложности условий или применения техники не по статусу Ну на месте видней. Только не про опыт. Зачем рыть себе могилу? Сарафанное радио работает при любой погоде.
Я так говорю когда клиент просит всё по уровню сделать.Капал траншею под дренаж, а прораб с уровнем проверял так или не так копаю.

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 24.11.2014, 03:03
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Я так говорю когда клиент просит всё по уровню сделать.Капал траншею под дренаж, а прораб с уровнем проверял так или не так копаю.
Так и должно быть, закон сантехники-" уклон один градус на один метр- г-но должно течь"

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение