Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 31.07.2016, 22:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну всё пошли личные оскорбления. Ты чего такой злой то ??? Никчемность... Ты фактами оперируй а не угрожай. Оскорблять будь уверен здесь и покруче тебя специалисты есть.

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 31.07.2016, 22:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Впрочем это нормально!В экономике виноваты...понятно кто.Отравился от вина?Помидоры и розочки дорогие?Плохо ваши улицы метут?-Армяне!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 31.07.2016, 22:16
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Мужики что мы собачимся,сколько человек столько и мнений.Мне например пусть хоть на Х.. повесят регистратор лишб платили.На днях звонит один клоун выйди в ночь 12 часов,не вопрос говорю 6 рублей.Да я говорит 1500 в смену плачу.Этим все сказано.Если бы я у него работал хрен бы этот трактор увидел смазки и ласки,а клиент попался и регистратор продал бы.А если хозя предложит 1/3 мне1/3себе1/3эксу тогда и отношение будет другое потому что это невыгодно всем.И не говорите что это дорого,потому что самое дорогое это время,а мы полжизни проводим в кабине и это должно оплачиваться.

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 31.07.2016, 22:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
И только потому,что для тебя (Как впрочем и для большенства) особой разници нет.Главное -было бы на кого свалить свою никчёмность!
как это разницы нет?????? я где то кого то обманул? операторов узбеков видел. хозяев эксов и директоров фирм узбеков не видел.. лиц торгующих абрикосом -персиком узбеков видел..
"кидал" армян видел.. в чём моя никчёмность? в том что я те фирмы обхожу?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 31.07.2016, 22:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Впрочем это нормально!В экономике виноваты...понятно кто.Отравился от вина?Помидоры и розочки дорогие?Плохо ваши улицы метут?-Армяне!!!
Не нужно передергивать что было написано. Было написано о конкретных случаях.Не сталкивай лбами нации. А то что с армянами можно дружить но не в коем случае не иметь с ними бизнес тебе каждый в Сочи скажет. Хочешь отзывы за этот год отдыхающих ??? Много что узнаешь.

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 01.08.2016, 10:03
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Для выяснения отношений существует эта тема http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11174
Также просьба выражать свое недовольство друг другом в менее грубой и агрессивной форме

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 01.08.2016, 10:23
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение

По поводу воровства и методов контроля за работой:

!
мне помолчать? или снова писать начать?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 12.08.2016, 15:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Забавно. Итак за за почти 9 лет работы, я ни разу ни слил ни литра солярки. Про шабашки в разумных пределах шефу сразу сказал попалам. С братскими народами в виде заказщиков, я отказывался работать-это не так, экскаватор плохой, время тянеш и т.д. А начальник, часник у кого работал-адыгеец. Но видимо время меняет всех.С оплатой проблем небыло, слежки небыло, все на доверии, по крайне мере со мной-5 единиц, нас трое. Но на установку кондюка, я его уговорить не смог.Весной ушёл на гусеничный. Как-то так

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 14.08.2016, 10:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
В основном... смотрю... только оперы и рвут, в этой теме, *опу.

А человечески то, оно так и есть. Чего почем зря изъяснятся перед кем то на непонятном друг другу языке ???

Я бы в тему воткнул еще одно обстоятельство. Довольно часто мною встречаемое.
Это. Идиот босс и такой же идиот за рычагами. Это есть самое что ни на есть зло. Все другие интерпритации чаще и больше, но ведь есть и два барана!!!????!!!!

Ещё.
Считаю очень важным.
На соседнем форуме это тоже подтверждается и здесь прозвучало.
Имея ОДНУ единицу... - садись и САМ работай.
Короче... Я был наивен))) Чудес не бывает! Звоню "опытному" кандидату-приезжай, начнем работать. Приехал. Дай права говорю. А нет прав, дома! Ппц... Едь говорю за правами, не по полям же ездить. А сам мысленно с ним попрощался-реальный синяк. До этого по дороге его разговорил, так он за любую работу берется. Хоть грузчик хоть подсобник, лишь бы на бухло хватило. Ок говорит поеду и все с концами. А второй, примерный семьянин, 7 лет опыт а баран бараном. Есть такие люди которых научат или сами научатся неправильно и так всю жизнь потом работают, мозг у таких не включается. Подьехал как-то глянуть как он щебень растягивает по дороге, так и захотелось его с кабины выкинуть. То, что я делал за два-три часа, имея опыт самоучки год, он растянул часов на пять-причем он не создавал видимость работы, а демонстрировал реальный дроч, вступая в борьбу с каждой кучкой щебня. Хапом забрать не может толком, обороты где надо не поддаст, ездит на первой все время, передок постоянно включен, тянет зайчика на 1200 когда тянет по дороге щебень, педаль то для кого? Платил я ему 300 р,ч хотя он просил 250, хотел его придержать. В итоге плюнул, сам буду работать. Трактор у меня не новый, ломать его по глупости не хочется. И как сказал коллега выше - с одной единицей садись сам и работай. Так и буду делать.
P.S. А коллег, которые приписали меня к тем, кто операторам не платит да и вообще сравнили меня с нехорошими людьми скажу следующее-когда ты купишь за миллион своих кровных трактор, а потом еще попадешь с ремонтом тысяч на 400, причем многое сам делаешь, своими руками и знаешь цену этому,-то огда задумаешься о том, чтобы посадить кого-нибудь, подумаешь хорошо стоит ли брать того или этого. И как показала практика, сомнения были небеспочвенны.


Последний раз редактировалось Rockston; 14.08.2016 в 11:03..
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 14.08.2016, 12:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Короче... Я был наивен))) Чудес не бывает! .................................................. ........................ В итоге плюнул, сам буду работать. Трактор у меня не новый, ломать его по глупости не хочется. И как сказал коллега выше - с одной единицей садись сам и работай. Так и буду делать.
P.S. А коллег, которые приписали меня к тем, кто операторам не платит да и вообще сравнили меня с нехорошими людьми скажу следующее-когда ты купишь за миллион своих кровных трактор, а потом еще попадешь с ремонтом тысяч на 400, причем многое сам делаешь, своими руками и знаешь цену этому,-то огда задумаешься о том, чтобы посадить кого-нибудь, подумаешь хорошо стоит ли брать того или этого. И как показала практика, сомнения были небеспочвенны.
Денег больше достанется тебе.
Грешить только на себя будешь.
Спокойней спать чуток будешь, не вздрагивая, выйдет на работу или нет.
С ремонтами проще и понятней, когда знаешь сам что где и как.
Сам себе режиссер. Хочу еду - хочу нет.
....и т.д. и т.п. и тудойсюдойратудой.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 15.08.2016, 19:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
А у нас сегодня экскаваторщик пошел спросить.... Почему зарплата маленькая и почему к нему придираются после рабочего времени............... Послушали, покивали головой, сказали, что разберутся и через час....................... УВОЛИЛИ
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 15.08.2016, 20:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Это как понять ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ ???

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 15.08.2016, 20:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Про свою технику и как сердце за нее болит. Ведь нормально так и должно быть. И спрашивать конечно за нее тоже. Но разговор про РЕГИСТРАТОР был. Я лично под присмотром таким работать не смог да и не хочу. Дела хозяина техники. А про найти машиниста разговоров было и будет полно.

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 15.08.2016, 20:27
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Это как понять ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ ???
Как у нас принимают на работу.
Приходит человек и ему...... У нас то, у нас сё и так и раз этак, но порой попахать надо, ..НО !!!! ..... РАБОЧИЙ ДЕНЬ с 8-00...до 16-30 !!!! РЕДКО если дольше. ЗАРПЛАТА 800 евро.
Человек день работает, месяц работает, два прошло, а .... РАБОЧЕЕ время с 7-00...до 18-30. !!!! Зарплата на руки около 600 евро. Чаще меньше, чем больше. Прошло пол года и человек уже закипел. Бригада с ним согласна. НО !!!!!! Так уж совпало, что МУЖИК из бригады оказался он один, который пошел и ПРОСТО попросил объяснений.
Ему и объяснили.............. читаем выше.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 15.08.2016, 22:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
К сожалению знакомая ситуация. В Литве я на работу приходил к 7 00 а ставили только с 8 00. Якобы переодевание и доехать до обьекта не считаеться что ты работаешь. Соответственно в табель не идет.

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 16.08.2016, 02:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
К сожалению знакомая ситуация. В Литве я на работу приходил к 7 00 а ставили только с 8 00. Якобы переодевание и доехать до обьекта не считаеться что ты работаешь. Соответственно в табель не идет.
Знакомо! В одной организации работали с 8:00 до 20:00, а в табель ставили по 8 часов. Баба-директор не считала за рабочее время даже получение путёвки, медика, выезд из гаража, заправку. Обед и перекуры тоже не входили...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 16.08.2016, 07:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Так всё фигня, если бы он не работал. Бухтел под нос и всё. Работа шла своим чередом.
Шеф на него и наорал. 1 июля увольнял. Потом, понял, что работать некому и оставил.
Сказал, что будет платить за переработку.
Капнула зарплата.
ТИШИНА.
Мужики и загудели. Почему так? Пойдем к БОССУ на разборку ! А чтоб никто не смог хвостом вилять, то и шефа с собой прихватим.
Шеф быстро начал искать причины не идти. И так каждый день.

У бригады и бригадира никаких претензий к экскаваторщику. Даже наоборот. Всё тип топ. Человек всё делал. Даже больше чем надо. НЕ БУХАЛ !!! Даже НЕ курил !!!
Ну бухтел больше всех.
А так всё путём. Бригаду устраивает....им вместе работать...что ишшшшо надо то ????

Вот и получилось. Так совпало. Человек один на один с БОССОМ встретился.
Всё путём, всё чин по чину. И ласково и....разберёмся не переживайте.

Разобрались.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 28.08.2016, 10:58
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Немножко ,о КАМАЗистах

За свой не большой стаж ,встречал ТРЁХ камазистов которые всё понимают без слов и одного китайца(35 т)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 28.08.2016, 12:51
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
накипело,да, это я сказал ,что бы тут выгрузил (ситуация так сначала складывалась) но потом все перерулилось ,думал сообразит
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00533.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.03 Мб
ID:	29440  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 28.08.2016 в 12:53..
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 28.08.2016, 13:17
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
ещё случай ,весна ,ещё морозит с утра потихоньку ,привозят грунт ,
я-по колее сдавайся ,только рулем не крути
он-ок
я-зачем рулем то крутил (сел)
он -не учи меня
тихо отхожу в сторонку
он - дёрнем
я-ок
вытаскиваю потихоньку ,а он руль в лева выкручивает ,выхожу
я-слышь учёный ,я тебя куда вытягиваю
он-вперед
я-дак ты НА-УЯ руль то в лева выкручиваешь
занавес (чуть до драки не дошло)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение