Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 24.12.2016, 19:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Подскажите где каса находится которая за передачи отвечает (где начинается и где заканчивается и где проходит) и крабового хода?

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 24.12.2016, 21:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Кажется наоборот
Это только кажется

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 24.12.2016, 21:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Где читал что на JCB есть функция на перегоне (в режиме 2ВД на 3-4 передачах) при нажатии на тормоз должен автоматически подключаться 4ВД для усиления торможения. Может он у вас самопроизвольно включается/выключаться из-за какого либо дефекта в электрике и т.п. и в связи с этим стучит

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 27.12.2016, 19:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
вчера приезжал техник из Лонмади. сказал, что такая проблема уже не нова.муфта подключения ПМ почти умерла и придется снимать КПП, чтобы добраться до муфты- вот такие замечательные инженеры работают в JCB. на КПП старого образца муфта находилась в отдельном стакане. на все мои добрые пожелания в адрес инженеров JCB, механик сказал -пусть твой шеф покупает 5-ку. на что я парировал-старую , добрую 3 -ку умудрились изуродовать, а уж это -5 чудо ? походу , китайцы поставляют свой "чай" инженерам JCB , коль они из "рабочих лошадок" умудряются делать "упрямых ослов" , которые не хотят или не могут долго работать. в общем, два техника сняли КПП с моего кормильца за 3 часа и 13 тысяч "монгольских долларов" и увезли к себе. продолжение после новогодних каникул.P.S. 3,5 года назад, когда только собирались покупать ЭП в на фирму, шеф спросил меня -какой ЭП покупать? на что я резонно ответил"JCB! что ж еще ?" сам видел и слышал, что качество техники упало, но не мог предположить, что так сильно. надо было выпросить САТ 432


Последний раз редактировалось Александр48; 27.12.2016 в 19:52..
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 27.12.2016, 20:23
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
вчера приезжал техник из Лонмади. сказал, что такая проблема уже не нова.муфта подключения ПМ почти умерла и придется снимать КПП, чтобы добраться до муфты- вот такие замечательные инженеры работают в JCB. на КПП старого образца муфта находилась в отдельном стакане. на все мои добрые пожелания в адрес инженеров JCB, механик сказал -пусть твой шеф покупает 5-ку. на что я парировал-старую , добрую 3 -ку умудрились изуродовать, а уж это -5 чудо ? походу , китайцы поставляют свой "чай" инженерам JCB , коль они из "рабочих лошадок" умудряются делать "упрямых ослов" , которые не хотят или не могут долго работать. в общем, два техника сняли КПП с моего кормильца за 3 часа и 13 тысяч "монгольских долларов" и увезли к себе. продолжение после новогодних каникул.P.S. 3,5 года назад, когда только собирались покупать ЭП в на фирму, шеф спросил меня -какой ЭП покупать? на что я резонно ответил"JCB! что ж еще ?" сам видел и слышал, что качество техники упало, но не мог предположить, что так сильно. надо было выпросить САТ 432
Насчёт того, что муфту передка перенесли теперь в общий корпус КПП тоже был в недоумении. Бог их знает чем руководствовались джисибишники при этом!!
У клиента подшипник размолотило и повредило посадочное место его на этой муфте. Раньше можно было заменить крышку ну или завтулить как то проще, деталь то меньше! А сейчас чуть ли не пол корпуса КПП меняют
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 28.12.2016, 07:03
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Это с какого года? На 13 еще крышка стояла. Они бы еще половинки между собой аргоном заварили.

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 28.12.2016, 08:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
у нас оба ЭП 2013 г.р. оба куплен в сентябре , второй -в октябре 2013 г.

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 28.12.2016, 09:56
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Это с какого года? На 13 еще крышка стояла. Они бы еще половинки между собой аргоном заварили.
возможно еще по виду КПП есть варианты, там где я сталкивался вроде 12 год был
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 18.01.2017, 16:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
сегодня привезли и установили КПП на ЭП. под замену ушли муфта переднего моста , несколько подшипников и сальников , а так же заменили насос в КПП, объяснив это тем, что заводом предусмотрено данное мероприятие при капиталке КПП. + работа , + установка. итого 188 000 руб и + снятие КПП еще 13 000 руб .проблема не ушла. грешат на дифф. переднего моста .хотя ни мет.стружки , не опилок , не кусочков металла не было при замене масла , да этот редуктор мы вытаскивали сами перед ремонтом КПП.все чисто ,при внешнем все зубья и подшипники были целы. разбирать сам дифф . не стали. да , масло подается на муфту при отключении переднего моста - т.е. масло разжимает пружину в пакете фрикционов, при включении переднего моста масло НЕ ТЕЧЕТ из трубочки и пружина сжимает пакет фрикционов и происходит подключение переднего моста, т. е если на соленоиде нет напряжения (перебит , к примеру провод) то передний мост постоянно подключен


Последний раз редактировалось Александр48; 18.01.2017 в 16:52..
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 18.01.2017, 18:42
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
вчера приезжал техник из Лонмади. сказал, что такая проблема уже не нова.муфта подключения ПМ почти умерла и придется снимать КПП, чтобы добраться до муфты

Если проблема не ушла почему бы не предложить оплатить 188000 рублей (+13000 + за простой) этому самому технику из Лонмади. Деньги для такого трактора небольшие, но на дороге не валяютя. А в следующий раз он кому нибудь также уверенно укажет другую причину (методом тыка, пальцем в небо) и владелец выкинет просто так и полмиллиона.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 18.01.2017, 18:55
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
грешат на дифф. переднего моста

Как понять ГРЕШАТ? Вы вызвали "спецов" оплатили им 200000 за что? Ошиблись. Ладно.
Пусть ремонтируют дифференциал. Потом всю проводку предложат заменить. Потом еще на что нибудь грешить начнут. И репертуар на флешке сменить предложить могут. В итоге скажут дело в тракторе - покупайте новый. Зачем такая диагностика за такие деньги?
Я считаю, что работу нужно оплачивать по результату. Нет результата нет денег.


Последний раз редактировалось Юрий К; 18.01.2017 в 19:28..
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 18.01.2017, 20:48
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
да , масло подается на муфту при отключении переднего моста - т.е. масло разжимает пружину в пакете фрикционов, при включении переднего моста масло НЕ ТЕЧЕТ из трубочки и пружина сжимает пакет фрикционов и происходит подключение переднего моста, т. е если на соленоиде нет напряжения (перебит , к примеру провод) то передний мост постоянно подключен

Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Это только кажется

Оказывается показалось игорю

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 18.01.2017, 21:10
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
давление в колесах проверяю раз в 2 недели , не смотря ни на что- просто так , привинтивно.у меня на "передке " "мишлен " , на втором ЭП " не помню какая , но тоже коллега проверяет давление в колесах периодически. выглядит следущим образом, очень хорошо видно при движении на первой скорости с включнным "передком" по скользкой поверхности на холостых оборотах- все колеса катятся ровно , но в момент "пинка" передние колеса чуть прокручиваются быстрее, чем шли до этого.полуоси переднего моста тоже обе целы- в вывешенном состоянии включаю первую скорость и реверсом -движение вперед. на холостых оборотах крутятся оба колеса. но при определенном усилии можно остановить вращение одного из колес.этот фокус проделал на обоих колесах.второе продолжало вращаться.на коробках старого образца сразу бы вскрыл муфту переднего моста , а вот какой-то горе-конструктор объединил все в одном картере КПП. и осмотреть муфту можно только после снятия задней крышки картера КПП.это как в анекдоте" удаляем гланды .автогеном. через ж.."

Перед никак не может прокручиваться быстрее. На перед момент идет с той же шестерни что и на зад, через муфту, в муфте планетарки нет, просто пакет. Момент передается один и тот же вперед и назад. Этот эффект возможен при разности износа шин перед/зад. В данном случае передние новые, а задние стертые вхлам или резина нестандартная.
Удары тоже от туда могут быть, на асфальте при жесткой межосевой сцепке как то эта разница должна компенсироваться, какие будут ощущения если передние колеса будут немного быстрее крутиться?
Второй вариант это непроизвольное включение/отключение переднего моста, но маловероятно.
А если учесть что на обоих машинах, то ищите проблему в своих комплексных действиях.

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 18.01.2017, 22:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
, т. е если на соленоиде нет напряжения (перебит , к примеру провод) то передний мост постоянно подключен
Я уже писал,если на СОЛЕНОИДЕ НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ НЕ ПОДКЛЮЧЕН.
P.S.
Круто вас раскачали на бабки

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 18.01.2017, 23:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,195
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Я уже писал,если на СОЛЕНОИДЕ НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ НЕ ПОДКЛЮЧЕН.
P.S.
Круто вас раскачали на бабки
Есть несколько видов коробок. На одних с питанием включается передок, на других без.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 18.01.2017, 23:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Есть несколько видов коробок. На одних с питанием включается передок, на других без.
Завтра заеду в ЛОН МАДИ поинтерисуюсь,может они что подскажут

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 18.01.2017, 23:31
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Есть несколько видов коробок. На одних с питанием включается передок, на других без.
это точно есть немецкий вариант и английский ...включение передка разное электросхемы в инете есть и те и те

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 18.01.2017, 23:39
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,195
Тут и спрашивать не нужно. Открываем первый мануал, читаем.
Это у синхрошатла. У повершивта написанно - аналогично.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 225
Размер:	92.2 Кб
ID:	30888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 184
Размер:	85.2 Кб
ID:	30889  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 19.01.2017, 18:42
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Я уже писал,если на СОЛЕНОИДЕ НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ НЕ ПОДКЛЮЧЕН.
P.S.
Круто вас раскачали на бабки

Упертости у тебя вагон однако!

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 21.01.2017, 14:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Тут и спрашивать не нужно. Открываем первый мануал, читаем.
Это у синхрошатла. У повершивта написанно - аналогично.
у вас схема старой КПП.убедился лично, когда механик из ЛОНМАДИ снял фишку с соленоида включения муфты ПМ- передок работал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение