Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 22.02.2014, 08:57
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
В четверг из Питера домой по трассе ехал. 115 на круизе выставил и шлёпаю себе спокойно. Тут Патриот меня обгоняет и в точку превратился, даже не думал что он на такое способен. Интересно, долго он так проходит! ?

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 22.02.2014, 10:44
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
В четверг из Питера домой по трассе ехал. 115 на круизе выставил и шлёпаю себе спокойно. Тут Патриот меня обгоняет и в точку превратился, даже не думал что он на такое способен. Интересно, долго он так проходит! ?
При должном уходе - долго...
Патрик вообще меня радует, постоянно по нему какие-то усовершенствования происходят, вот, с этого года раздатку стали корейскую ставить, салон более облагородили. У знакомых есть Патрики, выбором своим они довольны, хоть и требует машинка владельца не ленивого и с руками...
Сам тоже хочу себе Патрика купить в самой простой комплектации, вложить ещё порядка 250 тыр. и получить практически новый Лэнд-Крузер 80, Российской сборки. С движком только вот пока сомневаюсь, брать его на бензе или с Ивековским дизелем.

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 22.02.2014, 12:10
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
При должном уходе - долго...
Патрик вообще меня радует, постоянно по нему какие-то усовершенствования происходят, вот, с этого года раздатку стали корейскую ставить, салон более облагородили. У знакомых есть Патрики, выбором своим они довольны, хоть и требует машинка владельца не ленивого и с руками...
Сам тоже хочу себе Патрика купить в самой простой комплектации, вложить ещё порядка 250 тыр. и получить практически новый Лэнд-Крузер 80, Российской сборки. С движком только вот пока сомневаюсь, брать его на бензе или с Ивековским дизелем.
Патрик да при своевременном и качественном уходе неплохой авто. Уж получше хантера это точно. У матери моей на работа есть служебный патрик мотор Ивеко стоит. В целом мотор хороший. Правда вот зимой при -40 если на улице стоит и подогрева нет, то можно и не завести. Что касается вложений, то его можно укомплектовать всякими причиндалами. Блокировки, силовые бампера, лебедки, шноркеля, шины и много другое все есть. Есть укомплектовать, то хороший проходимец будет не хуже старых УАЗиков.

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 22.02.2014, 13:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
У меня на 31519 задних сидений нет. Для перевозки дров, травы и прочих грузов они только мешают. Есть правда 2 откидных сиденья в богажном отделении. Их легко сложить и места много не занимают. Сиденья у меня стоят заводские без подголовников. Менят ьих не хочу, поскольку спинки у них тонкие и салон просторнее, а значит груза больше влезет.
Бортовой УАЗ конечно удобнее для перевозки грузов но мне он не понравился кабиной и доступом к движку. На козле доступ к мотору лучше и в салоне просторно.
По поводу комфорта. Летом очень жарко. На моем УАЗе только выдвижные форточки и вентиляции нет никакой. Печка неплохая. Правда тепло будет только тем кто спереди сидит. Да и машину все равно утеплять придется если зимой часто ездить, у УАЗа кругом торчат голые железяки. Остывает машина быстро.


Я речь вёл за бухань, а не за головастик. Головастик это еще более специализированная машина, на ценителя.
Если семья большая, то на козле без задних сидений ни куда, и тут понимаешь что места нет вообще!.

Если в одно лицо кататься, то и козлик как полугрузовой станет. Мы тоже так делали, выкидывали задний диван, кидали брезент старый на пол в салоне, и за торфом на болота

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 22.02.2014, 13:15
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я речь вёл за бухань, а не за головастик. Головастик это еще более специализированная машина, на ценителя.
Если семья большая, то на козле без задних сидений ни куда, и тут понимаешь что места нет вообще!.

Если в одно лицо кататься, то и козлик как полугрузовой станет. Мы тоже так делали, выкидывали задний диван, кидали брезент старый на пол в салоне, и за торфом на болота
На моем УАЗе ездят чаще 2 и редко когда 3 и более человек. Потому мне и не нужны задние сиденья. Да и без них можно обойтись. Есть 2 откидных сиденья в багажном отделении. Да и на полу если что постелил одеяло и будет мягче.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00029.jpg
Просмотров: 39
Размер:	169.1 Кб
ID:	13592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00028.jpg
Просмотров: 75
Размер:	162.0 Кб
ID:	13593  


Ответить с цитированием
  #386  
Старый 22.02.2014, 13:25
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Патрик да при своевременном и качественном уходе неплохой авто. Уж получше хантера это точно. У матери моей на работа есть служебный патрик мотор Ивеко стоит. В целом мотор хороший. Правда вот зимой при -40 если на улице стоит и подогрева нет, то можно и не завести. Что касается вложений, то его можно укомплектовать всякими причиндалами. Блокировки, силовые бампера, лебедки, шноркеля, шины и много другое все есть. Есть укомплектовать, то хороший проходимец будет не хуже старых УАЗиков.
Для меня как раз минусовые температуры - не являются определяющими, потому как на Юге живу. Головную боль с гниющими частями кузова вроде говорят убрали, поэтому дорабатывать придётся в основном ходовку, ну и лебёдку естественно тоже хочу поставить. У нас тут целый клуб любителей Патриот в Краснодаре, есть мастерские и грамотные спецы по ним. Ребята постоянно выезжают в походы по полям и горам и исходя из этого улучшают свои машины. Заморачиваться переделкой в совсем уж "Экспедиционный" вариант не собираюсь, а вот усилить слабые места - да.

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 22.02.2014, 13:34
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Денег для таких тюнингов нужно немерянно, и продать её тяжело потом. ИМХО машина для оффрода и повседневной езды должны быть разными,

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 22.02.2014, 13:36
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Для меня как раз минусовые температуры - не являются определяющими, потому как на Юге живу. Головную боль с гниющими частями кузова вроде говорят убрали,
Ну если живете на Юге тогда ивековский мотор самый раз. Что касается гниения, то насколько я знаю корозионная стойкость у патрика лучше чем у хантера.

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 22.02.2014, 13:52
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Денег для таких тюнингов нужно немерянно, и продать её тяжело потом. ИМХО машина для оффрода и повседневной езды должны быть разными,
Мне посчитали уже ребятки, в 800-900 т.р. вполне можно уложиться, с учётом покупки нового авто, аналогов за такую цену просто нет. Очень симпатичен Саньёнг Кайрон, с Мерсовским дизелем и коробкой, но он уже порядком за лям, да и жалко будет наверное...

Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ну если живете на Юге тогда ивековский мотор самый раз. Что касается гниения, то насколько я знаю корозионная стойкость у патрика лучше чем у хантера.
С прошлого года только вот улучшили, до этого прям беда была.

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 22.02.2014, 15:27
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Мне посчитали уже ребятки, в 800-900 т.р. вполне можно уложиться, с учётом покупки нового авто, аналогов за такую цену просто нет. Очень симпатичен Саньёнг Кайрон, с Мерсовским дизелем и коробкой, но он уже порядком за лям, да и жалко будет наверное...
Кайрон лично по мне не совсем внедорожник. Джиперы такую машину вовсе паркетником кличут. Для разбитых дорог сойдет. А вот в тяжелое бездорожье я бы на нем не сувался.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 22.02.2014, 19:14
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Коллеги только что пригнал новую машину.Остановился на Хендай Солярис.

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 22.02.2014, 19:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Коллеги только что пригнал новую машину.Остановился на Хендай Солярис.

мои поздравления!

в Нижнем солярисов тоже полно )) я думаю в зап. частями и сервисом, в Башкирии проблем не будет.

какой мотор кстати?
АКПП или на ручке?

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 22.02.2014, 19:41
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Коллеги только что пригнал новую машину.Остановился на Хендай Солярис.
От души поздравляю...!!! Я же говорил, Соляра - наше Фсё...!!!
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

мои поздравления!

в Нижнем солярисов тоже полно )) я думаю в зап. частями и сервисом, в Башкирии проблем не будет.

какой мотор кстати?
АКПП или на ручке?
Скорей всего только к понедельнику узнаем. Два праздника у человека одновременно...!!!

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 22.02.2014, 21:21
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Коллеги-друзья, спасибо,от чистого сердца!!!ДВС 1.4,107 лошадок.КПП механика.Ну еще,с наступающим вас,нас и всех!!!Удачи,здоровья и семейного счастья!

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 22.02.2014, 22:18
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Коллеги только что пригнал новую машину.Остановился на Хендай Солярис.
Поздравляю!

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 25.02.2014, 11:52
VIP
Сообщений: 1,518
Народ! А кого есть или была когда-нибудь Мазда? Я не любитель пузотерок, мне внедорожники больше по душе. Но вот новая Мазда 6 симпатичная машина. Лично мне она понравилась.




Ответить с цитированием
  #397  
Старый 25.02.2014, 12:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Слышал, читал одна из самых угоняемых= КАСКа дорогая!
Лично мне внешний вид не нравится, я не люблю когда у дизайнеров нет линейки под рукой и руки кривые.
Да и есть же общие правила:
Что не джип - то не машина.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 25.02.2014, 14:17
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Что не джип - то не машина.
Вот. Вот единственая причина по которой эта машина мне не нравится. С нашими дорогами, покупать такую машину лично мне не хочется. Жалко будет такую красавицу.

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.02.2014, 14:45
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Мазда

С начало на белой ездил, теперь на черной, машины резвые, движки понравились, комфортные

машины очень низкие и это огромный минус, такие низкие больше не возьму

а если машину выбирать по линейке, ЛУАЗ как вариант
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hvqdXJ6Mg70.jpg
Просмотров: 20
Размер:	110.8 Кб
ID:	13652  

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 25.02.2014, 15:08
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
С начало на белой ездил, теперь на черной, машины резвые, движки понравились, комфортные

машины очень низкие и это огромный минус, такие низкие больше не возьму

а если машину выбирать по линейке, ЛУАЗ как вариант
Вот и я о том. Красота, комфорт, эргономика есть, но вот просвет мал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение