Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 05.11.2013, 10:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
У меня на Терекс860 потекла одна из прижимных шайб на стреле(кот. блокируют сдвиг каретки).
Подскажите если кто знает где посмотреть процесс замены(как снять стрелу, как заменить шайбы)

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 05.11.2013, 18:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от notamn Посмотреть сообщение
У меня на Терекс860 потекла одна из прижимных шайб на стреле(кот. блокируют сдвиг каретки).
Подскажите если кто знает где посмотреть процесс замены(как снять стрелу, как заменить шайбы)
Может поможет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 Безымянный.png
Просмотров: 217
Размер:	166.3 Кб
ID:	11231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 Безымянный.png
Просмотров: 228
Размер:	174.1 Кб
ID:	11232  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 Безымянный.png
Просмотров: 170
Размер:	171.3 Кб
ID:	11233  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 05.11.2013, 20:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Сегодня поменял одну крестовину на переднем кардане ( была на подходе) , масло и фильтр в движке, воздушные фильтра и топливный ( не сразу допёр как вытащить фильтр из колбы, около минуты тормозил).

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 05.11.2013, 20:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
serg61 спасибо большое. не мог бы ты поделиться чудесным файлом по ремонту.

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 06.11.2013, 18:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от notamn Посмотреть сообщение
serg61 спасибо большое. не мог бы ты поделиться чудесным файлом по ремонту.
Ответил в личку
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 06.11.2013, 19:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сегодня хорошо выспался,настрое6ние с утра на 5.В семь электричка,пол девятого на станцию приезжаем.Чаёк пивнули и 3 км по шпалам до трактора.С вечера взял с собой силиконовую смазку-замок что то туго работать стал.Кабину открыл,спреем побрызгал на замок и на ключ несколько раз обрызгал и в личинку вставлял,лучше стало.Поднял капот,проверил масло и при открутил спускник на фильтре-проверить водичку.Всё окей.Завожу трактор,он у меня несколько секунд работает и тухнет.Чё за фигня! Вкл зажигание и к баку,слушать как солярка журчит-а там не журчит,а шипит.Солярки в баке не очень много думаю,не может закачать.Топливо есть в пятидесятках,но под фронтальным ковшом ,на ночь спрятал.Пришлось на стартере ковш поднять немного.Залили,толку нет.Давй по шлангам искаться,туда.сюда дуть,быстросъёмы разъеденять .Причину(Затык или подсос) так и не нашёл,но солярка с насоса побежала.Запустил мотор,руки вымыл с пастой.Ребятам говорю,сейчас покурим,и будем навёрстывать упущенное время.Дверкой хлоп,что бы в кабине потеплей было .Покурили,подхожу к трактору-а дверь на замок закрыта,трактор молотит,до запасных ключей 80 кмНашли проволочку,загнул крючочик осторожно немного форточку оттянул,просунул проволку и открыл кабину.И давай еб@шить,
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 06.11.2013, 19:26
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ответил в личку
ОГРОМНОЕ спасибо за файл!!!

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 06.11.2013, 19:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
ОГРОМНОЕ спасибо за файл!!!

Да ладно,друг Юрис
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 06.11.2013, 21:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сегодня хорошо выспался,настрое6ние с утра на 5.В семь электричка,пол девятого на станцию приезжаем.Чаёк пивнули и 3 км по шпалам до трактора.С вечера взял с собой силиконовую смазку-замок что то туго работать стал.Кабину открыл,спреем побрызгал на замок и на ключ несколько раз обрызгал и в личинку вставлял,лучше стало.Поднял капот,проверил масло и при открутил спускник на фильтре-проверить водичку.Всё окей.Завожу трактор,он у меня несколько секунд работает и тухнет.Чё за фигня! Вкл зажигание и к баку,слушать как солярка журчит-а там не журчит,а шипит.Солярки в баке не очень много думаю,не может закачать.Топливо есть в пятидесятках,но под фронтальным ковшом ,на ночь спрятал.Пришлось на стартере ковш поднять немного.Залили,толку нет.Давй по шлангам искаться,туда.сюда дуть,быстросъёмы разъеденять .Причину(Затык или подсос) так и не нашёл,но солярка с насоса побежала.Запустил мотор,руки вымыл с пастой.Ребятам говорю,сейчас покурим,и будем навёрстывать упущенное время.Дверкой хлоп,что бы в кабине потеплей было .Покурили,подхожу к трактору-а дверь на замок закрыта,трактор молотит,до запасных ключей 80 кмНашли проволочку,загнул крючочик осторожно немного форточку оттянул,просунул проволку и открыл кабину.И давай еб@шить,
Я себе дубликат ключа зделал на всякий случай с домашними ключами повесил и на заправке не жать турбину, что бы бак открыть.

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 06.11.2013, 22:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 214
Всем добрый вечер.Возник вопрос-сам ответ не нашёл поэтому обращаюсь за советом.Сегодня обнаружил тавотницы на парных крестовинах полуосей переднего моста-просунуть туда головку шприца не смог,люфта вроде нет.В инструкции именно о этих крестовинах периодичность и чем мазать ничего не нашёл,подскажите как часто их надо мазать и чем(какая смазка).Другие крестовины мажу смазкой для крестовин хотя в инструкции написано мазать обычной смазкой с молибденом. P.S. Сам проездил почти год и судя по количеству грязи и пыли в узле что их не видно- до меня видимо тоже не знали что они там есть--может они одноразовые заправлены на весь срок службы?


Последний раз редактировалось arslan2; 06.11.2013 в 22:58..
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 07.11.2013, 18:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Трактор с тремя ключами пришёл,один дома и один у механика в сейфе на работе.В тот раз всё в кабине осталось,еда,табак,короче всё
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 07.11.2013, 20:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Трактор с тремя ключами пришёл,один дома и один у механика в сейфе на работе.В тот раз всё в кабине осталось,еда,табак,короче всё
Бывает!!! У нас в деревне пацан на комбайне Нива на подборе работал и на ходу вылез зерно в бункере разгрести, а дверь закрылась, комбайн старый, ручки нету. На ходу через форточку как то залез.

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 14.11.2013, 17:24
Новичок
Профессия: МАШИНИСТ
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
После принудительного опускания дальше должна включатся плавающая, а она не включается, чуть рычаг не согнул. И вперёд и назад пробовал, по барабану.
тяги надо ругулировать

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 14.11.2013, 17:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от андрей 1989 Посмотреть сообщение
тяги надо ругулировать
Ну ни хрена, ты проснулся. Это было год назад

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 15.11.2013, 18:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Сегодня заменил масло и фильтр в КПП, промыл сетку. 1.6 года, 1250 м/ч,14000 км, полёт нормальный. Наконец то поменял шланг на быстросъём ( с новя ещё до меня его заглушили, подтекал). Осталось поменять в мостах, редукторах и масло в гидравлики с фильтром внутри.

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 16.11.2013, 07:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Сегодня заменил масло и фильтр в КПП, промыл сетку. 1.6 года, 1250 м/ч,14000 км, полёт нормальный. Наконец то поменял шланг на быстросъём ( с новя ещё до меня его заглушили, подтекал). Осталось поменять в мостах, редукторах и масло в гидравлики с фильтром внутри.
В редукторах я налил не по инструкции,а пробку ставил немного ниже горизонта,что бы при нагреве масла сальники не выдавило,пробеги то с твоими сопоставимы
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 16.11.2013, 12:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В редукторах я налил не по инструкции,а пробку ставил немного ниже горизонта,что бы при нагреве масла сальники не выдавило,пробеги то с твоими сопоставимы
Я тоже как же буду лить.

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 29.11.2013, 14:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Мой "бобик" сегодня сдох. На улице 0 а он гад не завёлся, пришлось заводить от пускозарядного. В понедельник решели их зарядить варта не обслуживаемые. У мастера на внедорожнике такой же полтора года и хана ему, сейчас купил бошевский, говорит, что он получше.

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 29.11.2013, 15:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Мой "бобик" сегодня сдох. На улице 0 а он гад не завёлся, пришлось заводить от пускозарядного. В понедельник решели их зарядить варта не обслуживаемые. У мастера на внедорожнике такой же полтора года и хана ему, сейчас купил бошевский, говорит, что он получше.
Проверь напряжение в каждом АКБ.У меня в одном банка замкнула.Заменил только один АКБ и дальше в работу
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 29.11.2013, 15:48
Новичок
Сообщений: 5
Помогите, пропали тормоза на Terex Fermrc SE 860 Правая сторона хватает а левая вообще не берет, пробывали прокачать, нашли 2 спускника на мосту, с одного чуть пошел воздух и немного жидкости, после чего ни 1 ни 2 не наблюдалось, а второй спускник даже не пшикнул, если кто сталкивался помогите!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение