Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 03.10.2013, 13:40
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не знаю как в работе, а на перегонах думаю, что сочлененная будет вести себя хуже. Со временем в соединениях полурам образуются люфты, и в сочетании с люфтами в рулевом машина на скорости 30-40км, будет рыскать по дороге. ФП эти люфты пофиг, он все время на площадке, а ЭП треть жизни проводит на улицах.
Перед глазами постоянно ФП трехтонник, гоняет по всему городу только успевает отрабатывать заказы. Будет время как нибудь спрошу его есть ли такая проблема.
Вроде ничего у них не рыскает, а это всего лишь китайцы...

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.10.2013, 14:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
полгода работал на К-700-погрузчике.такого не было. а може ти забыл .давно это было. сей час другу позвонил он Т-150 недавно слез. сказал дословно *скачет и как корова лягается по трассе*
А на К-700 рессоры разве есть??? Сначала были рессоры, а потом вроде перестали ставить. Я на семьсотпервом катался с батей, когда ещё в школу не ходил. По хтому не помню!!!
А что касается Т-150, рессоры "козлят" и ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ тоже козлячий с тягами.
На КИТАЙЦЕ (фронтале) никакого "рыскания" по дороге НЕТ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2013, 14:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Перед глазами постоянно ФП трехтонник, гоняет по всему городу только успевает отрабатывать заказы. Будет время как нибудь спрошу его есть ли такая проблема.
Вроде ничего у них не рыскает, а это всего лишь китайцы...
Я уже тут, КИТАЕЦ не РЫСКАЕТ!!! Из личного опыта.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.10.2013, 21:13
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я уверен что сочленённая рама 100% ЛУЧШЕ для ФРОНТАЛЬНИКА!!! Но Виниери мне НЕ НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ, я никогда не куплю то что мне не нравится!!! В принципе ЭП обычной конструкции СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ на 200%.
Из личного опыта эксплуатации.
Не покупай, лучше что нибудь продавай...

Речь идет не только о том, что справляется - не справляется, сколько о том, в какую сумму пёрнут эти справлялки когда придет время обслуживания двух мостов на крабе. Тогда как на сочлененной раме их вообще никто никак не обслуживает, кроме замены масла.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.10.2013, 22:10
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от термит Посмотреть сообщение
Пёрнешь прежде всего ты,когда простоишь 3-4 смены и ожидании железки на свой сложносочленённый конец и потеряешь 50000-60000 тысяч.А я буду работать на крабовом ходу,потому,чта магазин в 200 метрах от дома.
На крабовом ходу далеко не уедешь, слишком уж он сложен.
То колеса зависнут, то электроника заглючит.
Ну его к едреней фене все эти новомодные прибамбасы.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.10.2013, 06:58
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А на К-700 рессоры разве есть??? Сначала были рессоры, а потом вроде перестали ставить. Я на семьсотпервом катался с батей, когда ещё в школу не ходил. По хтому не помню!!!
А что касается Т-150, рессоры "козлят" и ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ тоже козлячий с тягами.
На КИТАЙЦЕ (фронтале) никакого "рыскания" по дороге НЕТ!!!
ХАН.извини но где я написал что на К701 есть рессоры. надо читать внимательно. а то один до того дочитался что я оказался лгуном и продавцом и работаю на китайцах или корейцах. это я говорю о чел. под ником 13. вроде уважаемый на форуме человек но извиниться за ошибку-- слабо.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.10.2013, 07:04
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
почитай форум- много ли жалоб на краб. 7.5 лет был у меня один раз. ( порвал колесо положил кувалдочку на ось благо до дома 2 квартала ну и этой к4валдочкой передавил провод) ВСЕ больше никаких промблем. ну а раз 5 этот ход реально выручал когда стаскивало или к стенке или к забору. а работаю у частников. цена забора сопостовима с ценой ЭП.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.10.2013, 07:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
ХАН.извини но где я написал что на К701 есть рессоры. надо читать внимательно. а то один до того дочитался что я оказался лгуном и продавцом и работаю на китайцах или корейцах. это я говорю о чел. под ником 13. вроде уважаемый на форуме человек но извиниться за ошибку-- слабо.
Друга ИЗВИНИ конечно, но я написал к тому что К-700 и НЕ ПРЫГАЕТ как Т-150, потому что у него НЕТ рессор. В подтверждение Ваших слов!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.10.2013, 08:16
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Друга ИЗВИНИ конечно, но я написал к тому что К-700 и НЕ ПРЫГАЕТ как Т-150, потому что у него НЕТ рессор. В подтверждение Ваших слов!!!
ОК..

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.10.2013, 00:03
Banned
Сообщений: 101
Господа!
Зачем бессмысленные споры?

То что при копании передним ковшом погрузчик на жесткой раме опаснее давно доказал Фердинандо Вениери, создав не только погрузчики на сочлененной раме, но и на жесткой.
Речь идет о модели Venieri 10.33 у которой жесткая рама и крабовый ход.
Ну так вот, чудеса по быстрой проходке траншей с помощью переднего ковша она не показывает. Проблема в том, что на жесткой раме ЭП намного прыгучей в этом режиме и даже опаснее. И чем глубже траншея тем это еще больше усугубляется.
Смотрим как ЭП вениери на крабовом ходе задирает задние колеса когда выезжает из глубокой траншеи обратно.

http://www.youtube.com/watch?v=BqA7CF8_Xp4

С середины видео все видно, что ЭП на жесткой раме плохо приспособлен к копанию передком.
Сам Фердинандо Вениери об этом и говорит, что хотя в линейке техники Вениери и есть модели с жесткой рамой, но лучшим выбором является ЭП именно на сочлененной раме !
Человек который производит и ТО и ЭТО доказал всем на практике что лучше.


А что касается петушков под названием jcb, так те еще хуже будут выезжать обратно из траншеи, так как мотор спереди там спереди, а не посередине как у Вениери.
Но опять таки на петухах jcb траншеи не роют не только потому что они оттуда плохо выезжают, а больше по той причине, что они ее вообще передним ковшом вырыть впринципе не могут. Не та конструкция !

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.10.2013, 06:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Не понятно, на кой хрен копать передним ковшом траншеи, если для этого есть полноповоротные экскаваторы. Этот Вениери, что больше не в состоянии выполнять какие либо другие работы, кроме как рыть передним ковшом дурацкие траншеи - нужные в данной местности один раз на 68лет?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.10.2013, 06:49
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не понятно, на кой хрен копать передним ковшом траншеи, если для этого есть полноповоротные экскаваторы. Этот Вениери, что больше не в состоянии выполнять какие либо другие работы, кроме как рыть передним ковшом дурацкие траншеи - нужные в данной местности один раз на 68лет?
Ну во первых экскаватор бульдозера никак не заменит этот факт общеизвестен.

А во вторых саму траншею копать может и не нужно, а вот делать планировку местности постоянно !

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.10.2013, 09:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Ну во первых экскаватор бульдозера никак не заменит этот факт общеизвестен.

!
вот это великая ошибка.... экскаватор с планировочным ковшом и ротатором засунет бульдозер за пояс.. пусть не всегда и не везде, но засунет..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.10.2013, 09:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Ну во первых экскаватор бульдозера никак не заменит этот факт общеизвестен.

А во вторых саму траншею копать может и не нужно, а вот делать планировку местности постоянно !
Что то вы себе противоречите, то делаете упор на рытье траншей, то их вовсе и не надо рыть, а вот в небольших объемах копать, грузить и планировать, как раз все Э.П и предназначены. Копать же котлованы и срезать горы давайте оставим более мощной технике. И если мне приспичит на петушке выезжать из ямы с полным, передним ковшом
то я отверну назад стрелу, а то ещё и грунта наберу в задний ковш.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.10.2013, 10:05
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Господа!
Зачем бессмысленные споры?

...Смотрим как ЭП вениери на крабовом ходе задирает задние колеса когда выезжает из глубокой траншеи обратно.

http://www.youtube.com/watch?v=BqA7CF8_Xp4

С середины видео все видно, что ЭП на жесткой раме плохо приспособлен к копанию передком.
Сам Фердинандо Вениери об этом и говорит, что хотя в линейке техники Вениери и есть модели с жесткой рамой, но лучшим выбором является ЭП именно на сочлененной раме !
Человек который производит и ТО и ЭТО доказал всем на практике что лучше.
...
Чего-то вы тему непонятную открыли... Нравится сочлененная рама - пользуйтесь. Нравится погрузчиком ямы рыть - ройте.
1. Есть небольшие фронтальные погрузчики, они с сочлененной рамой. Д,а, там кинематика будет удобнее, там правильно рассчитан вес машины и балансировка, двигатель находится сзади, коробка - под кабиной. Да, он эффективнее экскаватора-погрузчика при выполнении работ, для которых он и создавался, удобнее и т.д. С точки зрения проходимости - не знаю, что сказать. Кроме того при том же объеме ковша он имеет большую грузоподъемость.
2. У экскаватора-погрузчика сзади находится экскаваторное оборудование, поэтому двигатель там мешать будет. Наиболее простой, удобной и дешевой схемой является линейная: двигатель-коробка-мосты, как это реализовано в классической схеме с двигателем спереди. Кроме того жесткая рама намного проще в изготовлении, надежнее и дешевле.


Последний раз редактировалось Komatsu_Service; 11.10.2013 в 10:46..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.10.2013, 10:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Есть одна прекрасная тема (Автомат или гидростатика? Что лучше для ЭП[/B]?), вот там НЕТ ни одного ОТВЕТА!!! Желательно ещё что бы никто не голосовал (что бы тема НЕ поднималась).
Вывод просто НЕ надо отвечать и ТУТ. Может и отвалят.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 11.10.2013 в 11:53..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.10.2013, 10:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Чего-то вы тему непонятную открыли... Нравится сочлененная рама - пользуйтесь. Нравится погрузчиком ямы рыть - ройте.
1. Есть небольшие фронтальные погрузчики, они с сочлененной рамой. Д,а, там кинематика будет удобнее, там правильно рассчитан вес машины и балансировка, двигатель находится сзади, коробка - под кабиной. Да, он эффективнее экскаватора-погрузчика при выполнении работ, для которых он и создавался, удобнее и т.д. С точки зрения проходимости - не знаю, что сказать. Кроме того при том же объеме ковша он имеет большую грузоподъемость.
2. У экскаватора-погрузчика сзади находится экскаваторное оборудование, поэтому двигатель там мешать будет. Наиболее простой, удобной и дешевой схемой является линейная: двигатель-коробка-мосты, как это реализовано в классической схеме с двигателем спереди. Кроме того жесткая рама намного проще в изготовлении, надежнее и дешевле.
Грамотно и по делу!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.10.2013, 10:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
хану777 много +
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2013, 20:23
Banned
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Чего-то вы тему непонятную открыли... Нравится сочлененная рама - пользуйтесь. Нравится погрузчиком ямы рыть - ройте.
1. Есть небольшие фронтальные погрузчики, они с сочлененной рамой. Д,а, там кинематика будет удобнее, там правильно рассчитан вес машины и балансировка, двигатель находится сзади, коробка - под кабиной. Да, он эффективнее экскаватора-погрузчика при выполнении работ, для которых он и создавался, удобнее и т.д. С точки зрения проходимости - не знаю, что сказать. Кроме того при том же объеме ковша он имеет большую грузоподъемость.
2. У экскаватора-погрузчика сзади находится экскаваторное оборудование, поэтому двигатель там мешать будет. Наиболее простой, удобной и дешевой схемой является линейная: двигатель-коробка-мосты, как это реализовано в классической схеме с двигателем спереди. Кроме того жесткая рама намного проще в изготовлении, надежнее и дешевле.
Есть ЭП с двигателем сзади или посредине и ничего не мешает там. Только в плюсе.
А дешевизна для производителя оборачивается гемором для тех кто юзает технику.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2013, 20:54
Новичок
Сообщений: 29
Крабовый ход это движение боком. Сочленённая рама, совершенно другое. Сочленённая рама плоха в городе. Проезжаете вы среди машин, справа 5 см и слева 5 см... Маневрировать в таких условиях на сочленёнке невозможно. А вот поворотные мосты и крабовый ход тут дадут преимущество.


Последний раз редактировалось Garry; 11.10.2013 в 20:58..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение