Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 13.12.2012, 20:21
Постоялец
Сообщений: 103
Если откинуть поломки, то думаю на ЭП потяжелее будет работать, чем на гусеняке. У меня экскаваторщику 45 лет, жалуется, что устает очень сильно, особенно когда приходится работать гидромолотом, а без него ни на один объект практически не выезжает - кругом одна скала. И это при том, что он в своем возрасте без проблем подтягивается раз 20, делает там всякие подъемперевороты, выходы силы и т.д.
Недавно наблюдал работу здорового коматсу, так там оператор во время погрузок спокойно кофеёк потягивал, такое ощущение, что не в экскаваторе сидит, а в кресле перед компьютером. Не трясет, все плавненько и мягенько и еще думаю наверное при одинаковой загрузке(занятости) то еще и больше получаешь ....

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2012, 20:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Если откинуть поломки, то думаю на ЭП потяжелее будет работать, чем на гусеняке. У меня экскаваторщику 45 лет, жалуется, что устает очень сильно, особенно когда приходится работать гидромолотом, а без него ни на один объект практически не выезжает - кругом одна скала. И это при том, что он в своем возрасте без проблем подтягивается раз 20, делает там всякие подъемперевороты, выходы силы и т.д.
Недавно наблюдал работу здорового коматсу, так там оператор во время погрузок спокойно кофеёк потягивал, такое ощущение, что не в экскаваторе сидит, а в кресле перед компьютером. Не трясет, все плавненько и мягенько и еще думаю наверное при одинаковой загрузке(занятости) то еще и больше получаешь ....
Всё же тяжело на петушках работать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2012, 20:43
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Всё же тяжело на петушках работать
Это точна подмечена я сам год назад сдал свой ЮМЗ на списание до этого 5 лет без перерыва на нем зато в июле этого года зашебись получил новый так как бута заново на свет родился

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2012, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые коллегиСобственно заманивают меня работодатели на экскаваторы погрузчики,на всякие разные,обещают денег много и вообще всех благ на свете Я собственно бы и не против,но на маленьких давненько не работал.Пробовал свои силы у одного из работодателей на такой технике,причем нескольких видов,все нормально получается,суть в общем вопроса не в том. Вот расскажите мне какие, скажем так,объемы реально на них выполнять,так что бы не очень уставать сильно,за какое время,ибо предстоит работать то каждый день,а я давненько уже по сменам работаю. Вот собственно как на них еще в плане езды-как беларус или лучше? ну и вообще в плане утомляемости,скажем так,часов за 10 достаточно интенсивной погрузки передним ковшом,например снега в машины? Работал на фронтальных,но те большие были тоже от 3,5 до 5,5 и больше. Сколько реально кубов закидать часов за 10 например терексом? Понятно что от опыта зависит,но так,вот по опыту примерно. В данный момент я кручусь на таких,потому и интересуюсь про маленькие Я не туда впихнул тему елки
Да вот с такими работниками и приходится нянчиться. А они думают как бы не переработать лишнего.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2012, 21:08
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
За 9 мес. 380 м\ч не маловато?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.12.2012, 21:23
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Кто сколько наматывает мото часов в год? Я отработал год на своем эпе и намотал 1700.Поделитесь опытом.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.12.2012, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Assapopolos Посмотреть сообщение
За 9 мес. 380 м\ч не маловато?
Электро сеть Мин. Обороны, когда скажут тогда и завожу.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.12.2012, 22:16
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Кто сколько наматывает мото часов в год? Я отработал год на своем эпе и намотал 1700.Поделитесь опытом.
За 7 месяцев 1300 м/часов. За год думаю 2000 часов набежит.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.12.2012, 05:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да лана вам про жопик то У меня был,ушастый.Где я на нем только не побывал! С Питера в Воронеж как нефиг делать катался. за два года что он у меня был я и горя не знал. Маленький токо и багажник никакой. А я большой и толстый
Для БОЛЬШОГО и ТОЛСТОГО, а тем более ДЛИННОГО - запорожец самая машина, (серьёзно) мотор сзади для ног места БОЛЬШЕ чем в любом другом автомобиле. А по надёжности очень даже надёжная машина!!! Я привёл данный авто для сравнения в комфорте.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2012, 10:01
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Всё же тяжело на петушках работать
Не надо тут ля ля ..... у нас тройка!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.12.2012, 10:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
От работы дохнут КОНИ, ну а я бессмертный ПОНИ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.12.2012, 10:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Не надо тут ля ля ..... у нас тройка!
В моём понимании и ЮМЗ и CAT и JCB все петушки что не полноповоротники.
Не надо гоношиться,надо мирно жить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.12.2012, 10:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Не устаёт тот, кто не работает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2012, 19:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не устаёт тот, кто не работает.
Кто не работает того не едят!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2012, 21:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Возможности экскаватора-погрузчика

Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Если откинуть поломки, то думаю на ЭП потяжелее будет работать, чем на гусеняке. У меня экскаваторщику 45 лет, жалуется, что устает очень сильно, особенно когда приходится работать гидромолотом, а без него ни на один объект практически не выезжает - кругом одна скала. И это при том, что он в своем возрасте без проблем подтягивается раз 20, делает там всякие подъемперевороты, выходы силы и т.д.
Недавно наблюдал работу здорового коматсу, так там оператор во время погрузок спокойно кофеёк потягивал, такое ощущение, что не в экскаваторе сидит, а в кресле перед компьютером. Не трясет, все плавненько и мягенько и еще думаю наверное при одинаковой загрузке(занятости) то еще и больше получаешь ....
Полностью поддерживаю. Самая тяжелая работа экскаваторщика на петушках. Особенно ЮМЗ.Начинал я свою карьеру на Беларуси в1969г тогда еще на них не было ГУРа. При работе отвалом если расслабиться то можно было сломать руку.Было мне 19 .Да и еще сиденье не разворачивалось так-что приходилось работать боком. За пять лет работы каждый вечер после смены хотелось принять горизонтальное положение и не двигаться вообще. А ведь молодой. Надо и погулять. Потом начал работать на полноповоротниках . Стало намного легче. До 2000ного года пришлось поработать на разных эксах Наших и не наших. Теперь вот снова на ЮМЗ. Хлопцы может кого-то и обижу но эта техника придумана против человека. Недавно приятель приобрел Case 580 Не новый 96г Вот это действительно ТЕХНИКА. Иногда я сажусь в него и чуть чуть работаю. Ребят я просто получаю удовольствие. Алексеичу! Уважаемый! Вам конечно самому решать но я бы в свои 63 еще бы несколько лет поработал бы на подобной технике. Мужики простите за многословие но наболело.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.12.2012, 07:48
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от oganesyan-r Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Самая тяжелая работа экскаваторщика на петушках. Особенно ЮМЗ.Начинал я свою карьеру на Беларуси в1969г тогда еще на них не было ГУРа. При работе отвалом если расслабиться то можно было сломать руку.Было мне 19 .Да и еще сиденье не разворачивалось так-что приходилось работать боком. За пять лет работы каждый вечер после смены хотелось принять горизонтальное положение и не двигаться вообще. А ведь молодой. Надо и погулять. Потом начал работать на полноповоротниках . Стало намного легче. До 2000ного года пришлось поработать на разных эксах Наших и не наших. Теперь вот снова на ЮМЗ. Хлопцы может кого-то и обижу но эта техника придумана против человека. Недавно приятель приобрел Case 580 Не новый 96г Вот это действительно ТЕХНИКА. Иногда я сажусь в него и чуть чуть работаю. Ребят я просто получаю удовольствие. Алексеичу! Уважаемый! Вам конечно самому решать но я бы в свои 63 еще бы несколько лет поработал бы на подобной технике. Мужики простите за многословие но наболело.
Вот,где действительно адский труд! И не зря говорится,что не видел Мерседес и запорожец хорошо!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.12.2012, 07:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Да вот с такими работниками и приходится нянчиться. А они думают как бы не переработать лишнего.
Ну да Ясно дело,работнички они такие

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.12.2012, 08:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Кто сколько наматывает мото часов в год? Я отработал год на своем эпе и намотал 1700.Поделитесь опытом.
Чего там 5 622 на сегодняшнее утро За 1,5 года.На том что на фотке моей в первом посте 14000 за три Это еще скромно.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2012, 08:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Если откинуть поломки, то думаю на ЭП потяжелее будет работать, чем на гусеняке. У меня экскаваторщику 45 лет, жалуется, что устает очень сильно, особенно когда приходится работать гидромолотом, а без него ни на один объект практически не выезжает - кругом одна скала. И это при том, что он в своем возрасте без проблем подтягивается раз 20, делает там всякие подъемперевороты, выходы силы и т.д.
Недавно наблюдал работу здорового коматсу, так там оператор во время погрузок спокойно кофеёк потягивал, такое ощущение, что не в экскаваторе сидит, а в кресле перед компьютером. Не трясет, все плавненько и мягенько и еще думаю наверное при одинаковой загрузке(занятости) то еще и больше получаешь ....
В каждой избушке свои погремушки И объемы совсем другие работ. Ну а на гусянке тоже не сахар. Мазать,чистить,все неподъемное.Особливо кайфово зимой ходовку долбить Насчет получаешь больше Вовсе не факт,жадность работодателей не знает границ.Мне вот предложили на ЭП,зарплата ощутимо больше. Чего я и стал распрашивать,как да чего.


Последний раз редактировалось Алексеич; 15.12.2012 в 08:28..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.12.2012, 08:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от oganesyan-r Посмотреть сообщение
Алексеичу! Уважаемый! Вам конечно самому решать но я бы в свои 63 еще бы несколько лет поработал бы на подобной технике. Мужики простите за многословие но наболело.
Да я вот тоже думаю что еще поработаю! Насчет остального -ну работал я и на беларусах разных,даже застал те что без гидроусилителя На юмз,мтз,чтз без малого 13 лет оттрудился,да еще и на разных там ЭО советских. Так что почем фунт лиха знаю отличнейшим образом.С 2000 лишь года я пересел на иномарки.Не,ну в самом деле! Я не работал на иномарочных ЭП.Мне пердложили работу на них,я всего лишь спросил у знающих людей как на них и что,а тут уже то перетрудится боюсь,да работничек такой сякой,да я на том ,да я на этом. Я вот на танке в свое время ездил,не пишу же тут


Последний раз редактировалось Алексеич; 15.12.2012 в 08:29..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение