Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 19.12.2008, 20:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
В деревнях нет денег! Оплата самогонкой устроит? Баянисты берут...(в деревне бываю регулярно)

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2008, 20:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Ответ dozoru: Сядьте сами в свой мтз,поработайте ходя бы смену,потом сравнивайте с JCB.CASE и пр.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2008, 20:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Ваша затея обречена на провал! Российская деревня умирает,остались одни старухи!На полях растут березы толщиной с руку,колхозы давно развалились! Кому он нужен там,ваш песок? Вы идеалист?Вы наверное верите тому что говорит правительство?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2008, 12:05
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день!
Я в экскаваторах совсем не разбираюсь, но что касается копания пруда, поделюсь опытом. Мне нужно выкопать несколько больших прудов на своей даче, в сильно заболоченном месте. Все легкие колесные экскаваторы на базе юмз, мтз итп. оказались для этого совершенно непригодны. Летом на болотине они тонут, а зимой у них не хватает силы взломать слой промерзшей земли, дергать даже небольшие пни они тоже не способны. Реальная глубина копания у них недостаточная – гораздо меньше 4м. Ширина копания у них такова, что для выкапывания даже небольшого пруда грунт необходимо сразу вывозить самосвалом – а его тоже не везде подогнать получается. Фактически такая техника может копать только в идеальных условиях (сухой грунт без пней), для таких редких условий подойдет и маленький экскаватор, но имейте в виду, что возможности этой техники очень сильно зависят от размера.

Я решил вопрос, купив гусеничный warynski k408, весом 12тонн, возрастом 25лет. Проехать он может везде, даже по торфкарьеру оставшемуся от гидроспособа, только специальные связки из бревен пришлось сделать. Небольшие пеньки легко дергает, глубина копания до3м ширина до7м. Он обошелся 170000р, своими силами осуществили ремонт, что стоило примерно 130000р(это цена запчастей). Экскаватор простой, можно во всем самому разобраться, хотя конкретно за эту модель не агитирую, лучше найти модель, для которой просто достать запчасти (для моего их только в Москве купить можно).

Оборудование для ремонта стандартное – хорошая сварка, болгарка, токарный и фрезерный станки и уйма прочей мелочи. Тут уж не сэкономить, много ломаться будет любая недорогая техника.


Последний раз редактировалось igv105; 24.12.2008 в 12:10.. Причина: добавить фото
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2008, 14:29
d mex
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от igv105 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я в экскаваторах совсем не разбираюсь, но что касается копания пруда, поделюсь опытом. Мне нужно выкопать несколько больших прудов на своей даче, в сильно заболоченном месте. Все легкие колесные экскаваторы на базе юмз, мтз итп. оказались для этого совершенно непригодны. Летом на болотине они тонут, а зимой у них не хватает силы взломать слой промерзшей земли, дергать даже небольшие пни они тоже не способны. Реальная глубина копания у них недостаточная – гораздо меньше 4м. Ширина копания у них такова, что для выкапывания даже небольшого пруда грунт необходимо сразу вывозить самосвалом – а его тоже не везде подогнать получается. Фактически такая техника может копать только в идеальных условиях (сухой грунт без пней), для таких редких условий подойдет и маленький экскаватор, но имейте в виду, что возможности этой техники очень сильно зависят от размера.

Я решил вопрос, купив гусеничный warynski k408, весом 12тонн, возрастом 25лет. Проехать он может везде, даже по торфкарьеру оставшемуся от гидроспособа, только специальные связки из бревен пришлось сделать. Небольшие пеньки легко дергает, глубина копания до3м ширина до7м. Он обошелся 170000р, своими силами осуществили ремонт, что стоило примерно 130000р(это цена запчастей). Экскаватор простой, можно во всем самому разобраться, хотя конкретно за эту модель не агитирую, лучше найти модель, для которой просто достать запчасти (для моего их только в Москве купить можно).

Оборудование для ремонта стандартное – хорошая сварка, болгарка, токарный и фрезерный станки и уйма прочей мелочи. Тут уж не сэкономить, много ломаться будет любая недорогая техника.
Молодец мужик! Правильный подход. Но запчасти можно и наши приспособить Я твою модель не представляю, на на поляка К 6.. дальше не помню и наши насосы ставили. Их двиги на СМД меняли Так что голова должна быть прежде всего.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2010, 20:32
DarkM
Guest
Сообщений: n/a
так, други.

вопрос с деревней-хутором решён. оформлено.

у нас территория своя, хутор - 3 дома. земли гектар 20 между оврагами и лесом...

как тут правильно писали ранее - соседние деревни умирают постепенно.

а для себя надо! НАДО!!! я посчитал и добавил стоимость экскаватора к стоимости обустройства хутора и территории.
-пересыпка оврагов небольших - ненужных (неспешная)
-копка прудов для рыборазвода
-возведение дамбы на 3-х больших оврагах
-перекопка территории для соединения больших оврагов в единый пруд (потом)
-добыча камней-валунов в оврагах и на берегу речки для собственных нужд
-копание траншей для водо-распределения.... (скажем так)
-подача материала при строительстве домиков (вместо крана)
-установка столбов (с помощью челюстного захвата)
-установка и забивка деревянных свай в овраге для плотины-дамбы
.... ну и ещё ряд задач... получается чисто стоимость техники - распределится очень приятно... тыщ по 50 на строение
расходники - другой разговор. расходники по-любому отдельная статья.
сейчас из-за кризиса, стоимость бу ЭО у нас упала шибко. Народ распродаёт. стройки стоят, карьеры тоже. а мне через месяц уже уезжать.
стоимость ЭО-3323 (к примеру) 300-400 тыщ .... это рабочие.

а что надо прикупить? заранее? а книжек нигде нету.... ни по устройству ни по эксплуатации.... а в и-нете ненашёл... что делать?
может кто-нидь поможет хоть документацией? в электронном виде?
буду признателен. Еду в Костромскую область... в леса... скажем так...


Последний раз редактировалось DarkM; 11.02.2010 в 22:00..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2010, 21:19
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Бери 3323 -в самый раз будет для твоих нужд. С запчастями проблем недолжно быть никаких-потому как в своё время их много сделали и сейчас старые чуть не по цене металлолома продают. Ремонтопригодность высокая Лишь бы металлоконструкции целые были. Можно конечно присмотреть "Киевляни "ЭО4321 -он помощнее и попроходимее будет, но там проблема-по гидромотору хода на каждом колесе.Не всегда ремонтопригодны и относительно дороги если новый брать. Документацию 3323А могу направить на Емэйл. Удачи
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 11.02.2010 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2010, 22:19
DarkM
Guest
Сообщений: n/a
так.... ещё вопрос для местных из городов Кострома, Нижний Новгород ... может там есть возможность запчасти для ЭО-3323 приобретать? или везде надо заказывать? тогда мне проще как-то в г. Мантурово или Шарья Костромской области. там жд станции хоть есть - можно получить багаж.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2010, 21:51
Новичок
Сообщений: 11
бери калининец и не сомневайся! ремонтопригодность для села самое то!если что, я свой калининец буду весной продавать , пиши если надо в ННовгороде

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2010, 17:55
DarkM
Guest
Сообщений: n/a
такс. всем спасибо за пояснения.

но у меня заминка - покупатель городского жилья спрыгнул в последний момент, когда я уже почти на чемоданах сидел.

теперь жду другого. значит не ранее мая у меня получится. (если получится)

наверное в Н.Новгороде придётся искать и брать - это ближе будет. в самой Костроме - чё-то плохо с объявлениями о продаже экскаваторов

из-за продолжающегося развала всего и вся... и денег меньше получу, чем планировал за городское жильё.
Интересно, с Н.Новгорода почём мне доставка встанет? хм. и спросить не у кого.

а челюстной захват никто не встречал на 3323? шоб брёвна захватывать или столбы ставить?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.11.2010, 19:06
Новичок
Сообщений: 7
Люди, привет! Принимайте новичка! Купил дом в деревне, в 2 км от районного города. Потребовалось прокопать траншею под водопровод и оказалось, что все экскаваторы в городе - наперечет и нарасхват. И тут подвернулся ЭО-2621 на базе ЛТЗ-60 2001 года, 1000 мч, за 250 т.р. Требуется только перебрать крепеж цилиндров, остальное в хорошем состоянии. Загорелся я идеей его купить и оказывать услуги. Прикинул, что в худшем случае за следующий сезон окупится полностью, в лучшем - в конце лета начнет приносить прибыль. По пути можно прокладывать коммуникации.
Как вам моя идея?
Опыт общения с техникой есть, образование - сельхозинженер.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.11.2010, 19:30
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
Люди, привет! Принимайте новичка! Купил дом в деревне, в 2 км от районного города. Потребовалось прокопать траншею под водопровод и оказалось, что все экскаваторы в городе - наперечет и нарасхват. И тут подвернулся ЭО-2621 на базе ЛТЗ-60 2001 года, 1000 мч, за 250 т.р. Требуется только перебрать крепеж цилиндров, остальное в хорошем состоянии. Загорелся я идеей его купить и оказывать услуги. Прикинул, что в худшем случае за следующий сезон окупится полностью, в лучшем - в конце лета начнет приносить прибыль. По пути можно прокладывать коммуникации.
Как вам моя идея?
Опыт общения с техникой есть, образование - сельхозинженер.
Что-то моточасы не внушают доверия.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2010, 21:06
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Что-то моточасы не внушают доверия.
Тоже сомневаюсь в правдивости цифры, хотя состояние трактора неплохое. Как косвенно определить - сколько намотано в реале? По колесам? Высота рисунка протектора на передке 15-20 мм, сзади 30-40. В гидравлику льют моторное масло, на холодном все держит. Движок работает как часы. Вот сам экскаватор, конечно, побитый - цилиндры в шасси болтаются, проушины штоков подношены. Что еще смотреть?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.11.2010, 22:41
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Думаю тясячи 4 моточасов ему и более... Резина. Может на нём по асфальту и не ездили никогда. Моторное масло в гидробак для изношенной гидравлики льют. По цене МГЕ-46 раза в полтора дороже обычного моторного, но оно расчитано на вязкость в специфических условиях работы- комплекс присадок, высокое давление, низкое пенообразование. Разбитые места сопряжения цилиндров с несущими конструкциями тоже говорит о долгой эксплуатации экскаватора или халатном отношении. А если так относились к одному, то скорее всего и ко всем агрегатам. Вам бы прогреть гидравлику до рабочей температуры, и тогда посмотреть, послушать как работает, а то ещё тыщ 250 в него вложите как минимум, только на запчасти. Хотя моторное масло может своей вязкостью скрыть некоторые минусы.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2010, 09:13
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Смотреть надо еще верхнее оборудование:сварочные швы,возможные трещины .Если видно вмешательство сварщика(наложены дополнительные шины,переварено все),то к такому экскаватору надо с опаской.Трактор может и хороший,но Вам ведь нужен именно экскаватор.Поэтому взвесте все "+" и "-"еще раз.На ЛТЗ-60,вроде ДВС от ЮМЗ.ДВС особых заморочек не доставляет,но муфта сцепления немного капризничает.А так сам по себе трактор нормальный.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.11.2010, 19:52
VIP
Сообщений: 303
А по мне рама на 262..и вареная- не о чем не говорит.По хорошему ее надо еще новую усиливать.Если сварщик хороший варил- в добрый путь.Колеса-можно заменить и не раз.Двигатель новый застучать мог итд.Все зависит как к трактору относились-а это видно даже бегло.И еще на новом тракторе как правило стоят всякие штучки- дрючки заводские,от которых мы при ремонтах избавляемся,ну там лючки,кожухи,обивка итд. Чем меньше этого добра осталось-тем больше трактор работал,больше у него было ремонтов.Главное- гидравлика.Если штоки не драные,цилиндры не текут-в добрый час.Насос ,распредкоробка,ремкомплекты-не очень дорогие- техника то отечественная.250-то есть,ну еще немного надо на ремонт чтоб осталось.У меня тоже личный МТ3-2626...на жизнь хватает. тоже брал за 250.Мне кажется дело благое(только про ЛТЗ-60 ничего не знаю)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.11.2010, 20:49
Новичок
Сообщений: 7
Наверное, возьму - пригодится! Только к нему ни мануала, ни каталога... Найду?
И еще странность: по ттх вроде бы глубина 4,15, а копает, говорят, 3 метра. Мне в принципе хватит, но почему так?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.11.2010, 07:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Если не знаете не говорите В ЮМЗ даже по паспорту льеться М-8 моторное и никак не гидравлическое!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.11.2010, 07:56
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
А в деревню конечно брать нужно тупо хороший ЭО-3322 В ремонте прост Да и не нужен навароченный в деревне Не тот обьем работ У ЮМЗ безобразная проходимость

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.11.2010, 17:55
VIP
Сообщений: 303
Вовочке"И еще странность: по ттх вроде бы глубина 4,15, а копает, говорят, 3 метра."- вернее сказать не копает,а достает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение