Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.01.2014, 16:06
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Просто молотить движком точно бесполезно.Масло уже разогретое остывать начинает без работы.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.01.2014, 16:15
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Для того что-бы стрелка датчика гидравлики находилась в зеленой зоне,нужно два условия. Первое утепляю радиатор или картоном прикрываю,что-бы меньше поступало охлажденного воздуха и второе экскаватор должен быть загружен работой.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2014, 20:30
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Для того что-бы стрелка датчика гидравлики находилась в зеленой зоне,нужно два условия. Первое утепляю радиатор или картоном прикрываю,что-бы меньше поступало охлажденного воздуха и второе экскаватор должен быть загружен работой.
Да это то понятно.Я задался этим вопросом-"как греть гидравлику" после того как увидел сделал мой сменщик.Сначала экскаватор пол-часа молотил,потом он просто сделал полный ход всеми цилиндрами и все поехал и стал грузить.Хотя если посмотреть на температуру масла в гидравлике-то она будет еще минусовой.А чтоб она стала хоть градусов десять или хоть ноль надо много много раз ковшом воздух грести.Он считает,что оно нагрелось за те пол-часа что он тарахтел и достаточно сделать обмен.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2014, 21:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Да это то понятно.Я задался этим вопросом-"как греть гидравлику" после того как увидел сделал мой сменщик.Сначала экскаватор пол-часа молотил,потом он просто сделал полный ход всеми цилиндрами и все поехал и стал грузить.Хотя если посмотреть на температуру масла в гидравлике-то она будет еще минусовой.А чтоб она стала хоть градусов десять или хоть ноль надо много много раз ковшом воздух грести.Он считает,что оно нагрелось за те пол-часа что он тарахтел и достаточно сделать обмен.
Ну вот,опять-,,по чём фунт лиха".Я не понимаю,то ли вы руководство не читаете?,то ли...одно из двух!
В р-ве у Хундаев прописано -лично читал,да и у ВОЛЬВО,тоже-после прогрева дизеля поработать ковшом,затем рукоять,поворотом платформы и т.д.в холостую.И начинать с органов,где нагрузки минимальны.
На колёснике ещё проще,я его оставляю на ночь в подвешенном положении на лапах,включил ход на черепахе и мослаю минут десять.Ну а затем пробежался по всем операциям.Всё-экс готов к работе.
Люди!!!Ау!Не надо делать,как кто-ТО.Надо делать согласно руководства производителя!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2014, 21:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
я разминаюсь всегда, прям ведь чуешь что не фига не шевелиться, пока масло холодное дури нет, ленивый.

Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
второе экскаватор должен быть загружен работой.
бывает это не выполнимо, если раз в 45 минут грузишь две машины.

снеговиков чтоль лепить


Последний раз редактировалось Модератор; 30.01.2014 в 12:28..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2014, 21:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
да на хорошем морозе просто постоишь заведённый без работы и то уже разминка требуется..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2014, 04:58
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
бывает это не выполнимо, если раз в 45 минут грузишь две машины.

снеговиков чтоль лепить
Для лета такая работа была-бы самое то что надо,а для зимы хреново!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2014, 13:13
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Ну вот,опять-,,по чём фунт лиха".Я не понимаю,то ли вы руководство не читаете?,то ли...одно из двух!
В р-ве у Хундаев прописано -лично читал,да и у ВОЛЬВО,тоже-после прогрева дизеля поработать ковшом,затем рукоять,поворотом платформы и т.д.в холостую.И начинать с органов,где нагрузки минимальны.
На колёснике ещё проще,я его оставляю на ночь в подвешенном положении на лапах,включил ход на черепахе и мослаю минут десять.Ну а затем пробежался по всем операциям.Всё-экс готов к работе.
Люди!!!Ау!Не надо делать,как кто-ТО.Надо делать согласно руководства производителя!!!
Такой уж видно я человек,неверующий и перепроверяющий.Руководство читал конечно,оно всегда лежит в эксе под сиденьем.
Только вот никто из вас не написал как же вы узнаете что экс готов к работе.Я смотрю температуру гидравлики,да и так чувствуется,по движениям.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2014, 13:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Такой уж видно я человек,неверующий и перепроверяющий.Руководство читал конечно,оно всегда лежит в эксе под сиденьем.
Только вот никто из вас не написал как же вы узнаете что экс готов к работе.Я смотрю температуру гидравлики,да и так чувствуется,по движениям.
на КАТах не прогретый или перегретый экскаватор автоматически переходит в эконом режим..так вот пока он в экономе, делаю гимнастику... как эконом переключается на нормальный режим работы, так работаю..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2014, 18:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Такой уж видно я человек,неверующий и перепроверяющий.Руководство читал конечно,оно всегда лежит в эксе под сиденьем.
Только вот никто из вас не написал как же вы узнаете что экс готов к работе.Я смотрю температуру гидравлики,да и так чувствуется,по движениям.
Чаще интуитивно,на не на всех моделях имеются датчики температуры РЖ.Как писал выше Костантин Кировский,прогретый экс работает живее,более послушен.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.01.2014, 10:56
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Тут когда было около нуля еще,я прикрыл радиатор,погрузка была не очень резвая и так и работал.Смотрел температуру гидравлики,была около сорока.Потом сортировки поломались,меня заставили с воды камень копать.Ну я естественно газу и махать.Про шторку забыл.Почувствовал гидравлическим маслом запахло.Глянул температуру,она на пределе.
Вобщем это я к тому,что тут как то и напарник копал в те дни тоже с воды.Не знаю,разгораживал он радиатор или нет,но я вот не знаю-если в zx масло парегрееться,вылезет ли это на монитор?кто знает?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2014, 16:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от pokrovsk001 Посмотреть сообщение
На ZX вообще не рекомендуют начинать работу пока Т не =40-50С
Рабочая как видно по гистограмме от 50-85С
Зимой как правило Т=60С
Летом Т=70-85С в зависимости от сложности операций
Интересно понять бы, где вообще на этой картинке видно что летом рабочая температура 70-85 градусов.


Последний раз редактировалось Модератор; 31.01.2014 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.02.2014, 08:11
Завсегдатай
Профессия: Дилер
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Интересно понять бы, где вообще на этой картинке видно что летом рабочая температура 70-85 градусов.
Так и хочется на вопрос матом ответить. А причем здесь картинка вообще.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.02.2014, 10:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Не матерись, уважаемый, просто лень было писать ГИСТОГРАММА, по которой Вам видно. Вот я и хотел уточнить, по скольку ничего не увидел про 50-85 градусов рабочей температуры.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.02.2014, 16:32
Завсегдатай
Профессия: Дилер
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Не матерись, уважаемый, просто лень было писать ГИСТОГРАММА, по которой Вам видно. Вот я и хотел уточнить, по скольку ничего не увидел про 50-85 градусов рабочей температуры.
Для (танкистов) тех кто не увидел, гистограмму выложил для того что бы было наглядно видно как рабочая Т меняется в зависимости от времени года (мне на нее смотреть не нужно я и так знаю), если у тебя другое мнение насчет Т рабочей жидкости расскажи нам, мы послушаем.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2014, 03:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Приятно общаться со знающим человеком, который никуда не смотрит и все знает.
Мы в танках именно по этому у Вас и спрашиваем, ибо времени нет и умных книжек не читаем. Посему, если появляется интересная информация, которая не совсем понятна, стараюсь переспросить. Как писал Сократ, а позже перефразировал В.И. Ленин : : "Я знаю только то, что ничего не знаю. Но я стремлюсь к знаниям".
Ваши слова :"Рабочая как видно по гистограмме от 50-85С, Зимой как правило Т=60С"
так вот я единственное что увидел по Вашей картинке-гистограмме, может я не туда смотрю - поправьте, что в период с 22 дек по 15 января машина отработала 100 чаов из них 80 часов при температуре не выше 30 градусов, 17 часов при температуре до 40 градусов и 3 часа до 50 градусов цельсия. Какие математические инструменты применяете, что бы получть в среднем 60 градусов.
И еще, как знающий, посоветуйте, мы со специалистом вчера при -23 градуса, 6 часов лазили вокруг ZX200-3 искали причину подозрительного стука, очень похожего на стук шатунного подшипника. Так вот в конце работы проверил температуру гидравлики - была -9 градусов, и это 6 часов работы дизеля.
Так вот вопрос: сколько времени мне прогревать машину , что бы нагреть гидравлику до 40 градусов и начать работу? ОЖ нагрелась до 42 градусов.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.07.2015, 23:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Тут у кого-то масло холодное, а мне на моем кажется что вот вот закипит(( хотя насос как бешеный, и не воет даже.. решил поменять масло и фильтр(заодно поменяю шланги под днищем), спираль охлаждения попробую порочистить).. Нью Холланд..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение