Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 30.05.2017, 00:05
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Выбирая водителя-смотрю на комплекцию-если он поперек себя шире-точно не возьму-ему и шевелиться то тяжело-не то что работать.
Потом, обычно такой водитель будет пытаться брать с Вас деньги за смазывание трактора , исправление косяков которые сам сотворил, и вообще за каждый чих)

Подразделяю водителей - на тех кто ломает трактор и тех кто не ломает. Один кадр после того как оторвал трубку снизу трактора, без тени смущения и даже назидательно говорил: я же не на шоколадной фабрике работаю. потом кронштейн вилы погнул.
И спорить было бесполезно- естественно пришлось решать.

  #22  
Старый 30.05.2017, 02:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Выбирая водителя-смотрю на комплекцию-если он поперек себя шире-точно не возьму-ему и шевелиться то тяжело-не то что работать.
Потом, обычно такой водитель будет пытаться брать с Вас деньги за смазывание трактора , исправление косяков которые сам сотворил, и вообще за каждый чих)
А что, смазывать он бесплатно должен? В последнее время много таких умников появилось, которые считают рабочее время когда машинист находится за рычагами. А все посещения медика, диспетчера, механика, осмотр и подготовку машины, заправку и ежедневное обслуживание он должен исполнять в свободное от работы время...
P.S. И выбирать машиниста по комплекции... дичь какая то! Я встречал людей худощавых, с виду шустрых, спящих при первой возможности в любом положении и упитанных работяг, которые лезут и под машину, и на машину при первой возможности.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #23  
Старый 30.05.2017, 06:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А что, смазывать он бесплатно должен? В последнее время много таких умников появилось, которые считают рабочее время когда машинист находится за рычагами. А все посещения медика, диспетчера, механика, осмотр и подготовку машины, заправку и ежедневное обслуживание он должен исполнять в свободное от работы время...
P.S. И выбирать машиниста по комплекции... дичь какая то! Я встречал людей худощавых, с виду шустрых, спящих при первой возможности в любом положении и упитанных работяг, которые лезут и под машину, и на машину при первой возможности.
Правильно, полностью согласен, а то ещё есть такая мания, у многих работодателей кстати,рабочий день начинается с того времени как я переступил порог предприятия так?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #24  
Старый 30.05.2017, 07:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А что, смазывать он бесплатно должен? В последнее время много таких умников появилось, которые считают рабочее время когда машинист находится за рычагами. А все посещения медика, диспетчера, механика, осмотр и подготовку машины, заправку и ежедневное обслуживание он должен исполнять в свободное от работы время....

С такими рассуждениями не то что выгнал, даже разговаривать не стал бы.
Сколько времени уходит на мазню? Если олень мажет раз в две недели, то наверное долго. Нормальный оператор мажет так что и не замечаешь, потому что знает куда когда и сколько качнуть.

Но дело даже не в этом...
Что же вы тогда все на проценты бежите? А потом еще и мазать за бабки хотите. Идите на оклад 35тр и будите работать от звонка до звонка и с выходными..и мазать в рабочее время и к медику ходить огородами с тремя перекурами.

Хочешь чтобы тебе платили за смазку, тогда буду платить по gpsу, остановился и время остановилось, ты же просто сидишь, за что тебе платить???

Если работа с 9, то надо приехать заранее просмотреть машину, поссать, сходить за сигами и тп. От этого зависит и состояние машины и отношения на объекте.

  #25  
Старый 30.05.2017, 07:52
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А что, смазывать он бесплатно должен? В последнее время много таких умников появилось, которые считают рабочее время когда машинист находится за рычагами. А все посещения медика, диспетчера, механика, осмотр и подготовку машины, заправку и ежедневное обслуживание он должен исполнять в свободное от работы время...
P.S. И выбирать машиниста по комплекции... дичь какая то! Я встречал людей худощавых, с виду шустрых, спящих при первой возможности в любом положении и упитанных работяг, которые лезут и под машину, и на машину при первой возможности.
Даже больше скажу, если разваливается крестовина или при разборе какого то узла вылетает сухой блестящий палец, все это вешаю на оператора. Это не поломки, это отношение. Гори оно синим пламенем, хозяин богатый купит новьё.

  #26  
Старый 30.05.2017, 08:21
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Правильно, полностью согласен, а то ещё есть такая мания, у многих работодателей кстати,рабочий день начинается с того времени как я переступил порог предприятия так?

Работа бывает разная. На предприятиях за копейки привыкли работать на 20% от полной выкладки.
У меня с работниками больших предприятий превалирует негативный опыт. Как правило все рукожопые, все привыкли что есть механик, все что ломаешь списывают, еще и на ремонте просидит, оклад капает, никуда не спешим.
Один с виду опытный мужик, начал рассказывать как они на базе два дня трос газа на 3cx меняли, панель снимали, хорошо мотор не вынимали и потом еще регулировали столько же его...мне аж по плохело.
В итоге пришли к тому, что все вплоть до фильтров я меняю сам, ибо с такими знатоками и такими ценами на запчасти, риск может дело и благородное, но не оправданное.

  #27  
Старый 30.05.2017, 10:01
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
P.S. И выбирать машиниста по комплекции... дичь какая то! Я встречал людей худощавых, с виду шустрых, спящих при первой возможности в любом положении и упитанных работяг, которые лезут и под машину, и на машину при первой возможности.[/QUOTE]
Согласен , что бывают исключения.
Но вот специально для тебя приведу пример.
Толстый кот мышей ловит плохо , а вот худой кот мышь поймает быстрее)

  #28  
Старый 30.05.2017, 10:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Теперь про рабочее время. Сделку не обсуждаю здесь , т.к. в каждом случае своя вводная и своя договоренность с водителем.
1. отработанные часы + время подачи. Что в рапорте отражено , с того и платим.
2.ремонт- 500-800 руб. в день , и водитель подает письменный отчет что сделал за день. Если просит денег больше , то я ему говорю- буду платить больше, так ты и работать на тракторе не захочешь)
3 Тариф - допустим 30000р. Это когда зима , нет работы . Пример как работает тариф. За месяц выезжали, допустим 5 раз, по 10 часов смена . 10 х250=2500 х5= 12500 , значит я должен доплатить до тарифа еще 17500 из своего кармана. если водитель заработал больше 30тр , то ничего не доплачивается
4. премия. Когда аврал, ремонт в поле , холод и т.д. Я говорю замерзшему водителю- будет премия. И тому становится теплее и веселее. В таких случаях я обычно не скуплюсь( в разумных пределах).

А заправка , смазка , и т.д входят в закрытые в рапорте или отданные налом часы.


Последний раз редактировалось Олег Камиев; 30.05.2017 в 11:05..
  #29  
Старый 30.05.2017, 12:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
С такими рассуждениями не то что выгнал, даже разговаривать не стал бы.
Сколько времени уходит на мазню? Если олень мажет раз в две недели, то наверное долго. Нормальный оператор мажет так что и не замечаешь, потому что знает куда когда и сколько качнуть.

Но дело даже не в этом...
Что же вы тогда все на проценты бежите? А потом еще и мазать за бабки хотите. Идите на оклад 35тр и будите работать от звонка до звонка и с выходными..и мазать в рабочее время и к медику ходить огородами с тремя перекурами.

Хочешь чтобы тебе платили за смазку, тогда буду платить по gpsу, остановился и время остановилось, ты же просто сидишь, за что тебе платить???

Если работа с 9, то надо приехать заранее просмотреть машину, поссать, сходить за сигами и тп. От этого зависит и состояние машины и отношения на объекте.
Да я бы к такому и не пошел никогда! Самодуров и на моей работе хватает, устаешь посылать подальше. Речь не о процентах, а о повременке идет. Если смена с 8:00 до 20:00 то почему я должен проходить медика с 7 до 8 и брать путевку до 8:00? Почему я должен мазать, заправлять и пр., во время обеда или перекура?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #30  
Старый 30.05.2017, 14:37
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да я бы к такому и не пошел никогда! Самодуров и на моей работе хватает, устаешь посылать подальше. Речь не о процентах, а о повременке идет. Если смена с 8:00 до 20:00 то почему я должен проходить медика с 7 до 8 и брать путевку до 8:00? Почему я должен мазать, заправлять и пр., во время обеда или перекура?

Это где так? как каких предприятиях вас отправляют к медику до работы? И что за слово такое перекур??? Что это за промежуток времени, в котором оператора нельзя трогать, а мазаться вообще не допустимо?

Здесь все просто. Либо работаешь за нормальные проценты и не паришь мозги насчет бумажек смазки заправки. Но тут надо отвечать за технику, отвечать за взаимопонимание на объекте("дружить" с начальником участка) и тд тп
Либо на стремном окладе и качаешь права сколько влезет.

  #31  
Старый 30.05.2017, 14:49
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Это где так? как каких предприятиях вас отправляют к медику до работы? И что за слово такое перекур??? Что это за промежуток времени, в котором оператора нельзя трогать, а мазаться вообще не допустимо?

Здесь все просто. Либо работаешь за нормальные проценты и не паришь мозги насчет бумажек смазки заправки. Но тут надо отвечать за технику, отвечать за взаимопонимание на объекте("дружить" с начальником участка) и тд тп
Либо на стремном окладе и качаешь права сколько влезет.
Да у нас так. В диспетчерской на центральном участке видел объявление, что кто не пройдет медика до 8:00 пишет объяснительную... Хотя рабочий день с 8:00 начинается. А чтоб медика пройти, нужно еще и путевку взять! Хорошо, я далеко от них работаю, у нас попроще. И перекуры у нас официально установлены, в 11:00 и 17:00 по 30 минут. С 19:00 до 20:00 время для осмотра, смазки, заправки и подготовки техники к пересменке.
P.S. И оклад отнюдь не "стремный".
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #32  
Старый 30.05.2017, 18:14
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да у нас так. В диспетчерской на центральном участке видел объявление, что кто не пройдет медика до 8:00 пишет объяснительную... Хотя рабочий день с 8:00 начинается. А чтоб медика пройти, нужно еще и путевку взять! Хорошо, я далеко от них работаю, у нас попроще. И перекуры у нас официально установлены, в 11:00 и 17:00 по 30 минут. С 19:00 до 20:00 время для осмотра, смазки, заправки и подготовки техники к пересменке.
P.S. И оклад отнюдь не "стремный".

Мы видимо друг друга не понимаем.
У нас таких предприятий нету.
Если брать скажем мехколонны, зарплаты маленькие, все по мелочи воруют, работают налегке, отпуска/больничные. Операторы как правило медленные, безынициативные и в технике сложнее мтз не разбираются.

  #33  
Старый 30.05.2017, 18:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Мы видимо друг друга не понимаем.
У нас таких предприятий нету.
Если брать скажем мехколонны, зарплаты маленькие, все по мелочи воруют, работают налегке, отпуска/больничные. Операторы как правило медленные, безынициативные и в технике сложнее мтз не разбираются.
И у нас такие шараги есть. В основном там работают люди, которым что бы не делать, лишь бы нихрена не делать. Основная мысль: слить солярку, калымнуть, украсть и т.д. День прошел и ладно. И у нас такие попадаются, правда, в скором времени они попадаются уже на другом! Либо с солярой, или с gps нахимичат...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #34  
Старый 30.05.2017, 18:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Мы видимо друг друга не понимаем.
У нас таких предприятий нету.
Если брать скажем мехколонны, зарплаты маленькие, все по мелочи воруют, работают налегке, отпуска/больничные. Операторы как правило медленные, безынициативные и в технике сложнее мтз не разбираются.
Да Вы видать уже оборзели,машинисты что рабы что ли!!!? Рабочий день с 8 до 17 ч, так вот, каждые 50 минут непрерывной работы, перекур 10 минут, насчёт обеда это время вообще неприкосновенно, и поработать в обед иди на 3 буквы, рабочий день заканчивается 16:45, вот эти минуты до 17:00 махать, смотреть, заправлять, в 17:00 дверью хлопнул и пошёл, а вот когда Вам начальникам нужно чтоб техника работала в выходные да по праздникам, платите наличкой,а не в премию, типа Вы платите столько сколько заработал,так? Да у вас денег не хватит на всех, чтоб платить по честному, НЕ НАДО НАС УЧИТЬ КАК РАБОТАТЬ, НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ПЛАТИТЬ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #35  
Старый 30.05.2017, 20:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да Вы видать уже оборзели,машинисты что рабы что ли!!!? Рабочий день с 8 до 17 ч, так вот, каждые 50 минут непрерывной работы, перекур 10 минут, насчёт обеда это время вообще неприкосновенно, и поработать в обед иди на 3 буквы, рабочий день заканчивается 16:45, вот эти минуты до 17:00 махать, смотреть, заправлять, в 17:00 дверью хлопнул и пошёл, а вот когда Вам начальникам нужно чтоб техника работала в выходные да по праздникам, платите наличкой,а не в премию, типа Вы платите столько сколько заработал,так? Да у вас денег не хватит на всех, чтоб платить по честному, НЕ НАДО НАС УЧИТЬ КАК РАБОТАТЬ, НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ПЛАТИТЬ

Причем тут рабы?
50 к 10? Никотин с конца капать начнет. У вас самый демократично-щадящий график я вам скажу. Такое себе очень не многие позволяют и я не про операторов, а вообще про любого работающего человека. Врач, учитель, водитель автобуса, охранник и тп. По сравнению с вами любой рабом окажется.
Да и 16.45 90% работоспособного населения пашут от рассвета до заката Причем часто за гораздо более скромную зарплату.
7 часовой рабочий день?? европейцы скоро жаловаться пойдут, что их эксплуатируют, вон в России оператор как у хреста за пазухой.

У меня люди работают всегда за наличку, не знаю о чем вы. Сколько в рейсовой карте часов закрыл, столько и заработаешь. Ночной тариф выше, но заставить не могу, по желанию. Плачу каждые 15 дней, но как показывает практика, выгребают все равно раньше.

Если человек рукожопый, ему хоть все отдавай, он не поменяет отношение. Ответственность, честность и трудолюбие это не результат хорошей зарплаты, а скорее наоборот.
Так что отвечу тем же...Не надо нас учить платить, научитесь сначала работать. Спор бесконечный...сто раз проходили

  #36  
Старый 30.05.2017, 20:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да Вы видать уже оборзели,машинисты что рабы что ли!!!? Рабочий день с 8 до 17 ч, так вот, каждые 50 минут непрерывной работы, перекур 10 минут.
Интересно, как вы например поведете себя, скажем при строительстве своего дома.
Закажете технику- Кран, машину, экскаватор...
Если экскаваторщик каждый час будет пить чай....., а вся техника из за него простаивает, разве это не стукнет по вашему карману и вы не пойдете с претензией к нему.

Я много работаю с частниками (заказчики), и если я (или машинист) каждый час буду отдыхать, то меня не позовет больше не он и никто другой (работа глухого телефона).

  #37  
Старый 30.05.2017, 20:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Начали про мастерство водителей авто,дело дошло до профмастерства и оплачиваемой работы
Карамба всё правильно написал,любая работа должна быть оплачена.Конечно,ежесменное обслуживание входит в обязанности механизатора,но это оплачиваемое в полном объёме рабочее время,как и прохождение медработника.
К стати,у нас в путевых листах даже штампик стоит,что через 2 часа работы необходим 15 минутный перерыв
__________________
Могу копать,могу и не копать.

  #38  
Старый 30.05.2017, 20:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Причем тут рабы?
50 к 10? Никотин с конца капать начнет. У вас самый демократично-щадящий график я вам скажу. Такое себе очень не многие позволяют и я не про операторов, а вообще про любого работающего человека. Врач, учитель, водитель автобуса, охранник и тп. По сравнению с вами любой рабом окажется.
Да и 16.45 90% работоспособного населения пашут от рассвета до заката Причем часто за гораздо более скромную зарплату.
7 часовой рабочий день?? европейцы скоро жаловаться пойдут, что их эксплуатируют, вон в России оператор как у хреста за пазухой.

У меня люди работают всегда за наличку, не знаю о чем вы. Сколько в рейсовой карте часов закрыл, столько и заработаешь. Ночной тариф выше, но заставить не могу, по желанию. Плачу каждые 15 дней, но как показывает практика, выгребают все равно раньше.

Если человек рукожопый, ему хоть все отдавай, он не поменяет отношение. Ответственность, честность и трудолюбие это не результат хорошей зарплаты, а скорее наоборот.
Так что отвечу тем же...Не надо нас учить платить, научитесь сначала работать. Спор бесконечный...сто раз проходили
А вам уважаемый следовало бы почитать ТК РФ, я сам постоянно с мастерами спорю, я могу привести не один десяток случаев когда от такой работы как Вы говорите, когда люди с инфарктом прямо с рабочего места увозили чуть ли не в реанимацию, и даже с летальным исходом, и это только из-за того что люди не отдыхали!!!! Даже учёные доказали, что продуктивно человек может работать не более 2 часов без отдыха, потом получасовой отдых и снова 2 часа, но опять же не более 8 часов в день, конечно в кабинете сидеть, много не устанешь, многие офисные работники в дверные проёмы заходят боком а то и за 2 раза,а теперь товарищи объясните мне,зачем ставятся тахографы на фуры,автобусы? Тот же крановщик или рабочий просто от того что устал и не перекурил может уронить кирпич на голову или крановщик рачаг резко нажмёт, такие работодатели выкачивают всё из человека, а тому ещё домой придти, с ребёнком позаниматся, с женой поиграться а он пришёл домой ноги на кровать, только глаза закрыл и уже будильник звенит,а офисные работники они вообще трутни и клещи, питаются только за счёт рабочих,машинистов, водителей,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #39  
Старый 30.05.2017, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,688
Когда за бумаги сажусь- то быстро устаю, и голова кругом идет.
По своему опыту- я бы час бумажной работы променял на два, в экскаваторе.
Хотя можно и на смену в эксе- там прикольней.

  #40  
Старый 30.05.2017, 21:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Интересно, как вы например поведете себя, скажем при строительстве своего дома.
Закажете технику- Кран, машину, экскаватор...
Если экскаваторщик каждый час будет пить чай....., а вся техника из за него простаивает, разве это не стукнет по вашему карману и вы не пойдете с претензией к нему.

Я много работаю с частниками (заказчики), и если я (или машинист) каждый час буду отдыхать, то меня не позовет больше не он и никто другой (работа глухого телефона).
Дак чего получается, сдохни но время и деньги отработай, так что ли, ну и 10 минут ни кого не устроит за это время дом не построится, бывает заработаешься, так сказать в азарт войдёшь дак не заметишь как минимум 2 часа пройдёт, и вот эти 10 минут погоду сделают? А мужикам приятно покурили чаю попили,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение