Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 19.02.2013, 16:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Каталоги только отчасти упрощают жизнь , а вот инструкции по ремонту действительно помогают. На сайте только каталоги в свободном доступе,а инструкции только за деньги..

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2013, 16:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Если есть инструкции буду, признателен т.к. приобрел 060. Нужно поставить два цилиндра, собрать бортовую( сняты ступици, сальники подшипники купил), поставить на место. Также радиаторы оба сняты. Проводка полностью отсутствует. Вилка сцепления отжата и вставлена досочка.(тоже надо чтото мудрить) Топливные трубки резиновые подачи и обратки отсутствуют. Масло отсутствует. Дт 20л. Незнаю с чего начать. Надо гидробак мыть и гидросистему, и как это сделать? Цилиндры где сняты на трубках грязь, как промыть? Хочу своими силами. Подскажите с чего начать. Д.т. подам, попробую завести ненадолго( т.к. радиатор снят.) Фильтра все поменяю., Бортовую поставлю., Цилиндры., Установлю водянной и гидро.радиаторы., Залью г.масло(дополнительно в гидроматоры). Поправте если нетак. Приобрел погрузчик для своей стройки. Сейчас стоит на стоянке под целофаном. ГидроЦилиндры пока ненашол, а без них всеравно несобрать да и холодно еще. В сервисах заряжают, да и гарантии нет. Прошу кто что знает откликнуться. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2013, 16:51
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Гидроальянс сегодня меня огорчил...Каталог их деталей нифига не сходится с оригинальным каталогом и на мой запрос с сылкой на рисунки из оригинального каталога ( обвёл кружками требуемые детальки) пришел бредовый ответ с ценами не понятно на что...После телефонных переговоров и обсуждения каждой позиции выяснилось,что почти ничего нет, а то что есть они сами закупают,а не изготавливают.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2013, 17:13
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
мон174 Начни с двигателя. Если с ним всё нормально тогда дальше...Чтоб бак промыть хорошо его снимать надо и сверху резать (если он под 2 фильтра) иначе внутри ни чем не подлезеш.Я резал.Полно грязи было.Систему гиморно промывать.Ещё до неё не дошел. Потом сделай ход,а потом цилиндры покупай. Это моё мнение.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2013, 17:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Завтра полезу в бак посмотрю чтотам.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2013, 18:07
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Долезеш только до отсека фильтров,а дальше -только резать...Я потом отверстие заварил,а надо было лючок сделать как на баке с одним фильтром на более ранних моделях.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2013, 08:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Уменя 1988г. одногодка с младшим братом.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2013, 09:57
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
ну если гидроальянс так себя ведет... тогда только китай
в питере есть контора, торгует китайскими и корейскими запчастями
бывший наш дилер...
найду координаты попозже отпишусь..
сегодня постараюсь

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2013, 10:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Посмотрел бак, он с одним фильтром и есть крышка на 8ми болтиках 10см. диаметром. Еще вопрос, на водяной помпе сверху заглушка ввиде болта на 17. я ее открутил там полость и вал видно помпы. Полость соединяется с патрубком который уходит вниз на радиатор. Для чего эта заглушка, воздух спускать? Еще там много коричневой ржи, думаю в движке также. При запуске вся ржа пойдет в радиатор. Как избавиться от ржи? Если залить промывку сист. охл. и закольцевать верхний и нижний патрубки , погонять и промыть водой. Поможет? Приступать планирую в марте. Пока покупаю необходимое.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2013, 11:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
http://www.siboma.ru/
Питер
директор - Станислав Арумс

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.02.2013, 12:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
152499 Спасибо! мон174-Промыть систему охлаждения можно спец.жидностью для промывки.Продаётся в маг. торгующих оборудованием для систем отопления. Можно каустической содой,но тут главное не переборщить с содой!
Болт скорее всего под тавотницу.Для спуска воздуха сверху на радиаторе болт есть.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2013, 18:30
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
http://www.siboma.ru/
Питер
директор - Станислав Арумс
Пообщался. У них дороже чем в "Детва-сервис" и самое прикольное-вместо каталожных номеров попросили .....померить штангелем детали))) Сказали-по размеру подберём что нибудь. Прикольно так - за 40килорублей получить килограмм 5 деталей подходящих по размеру,но не тех)))Потом я им картинку показал и всё уточнил...
Сегодня сделал размагничиватель из старого пускателя и размагнитил плиты распределителей и клапанов после шлифовки,а попутно все свёрла,надфиля и отвёртки.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.02.2013, 12:05
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Alexslva
Сообщений: 1
Господа специалисты по гидравлике . Достался МУМС 11 Барс с чешскими гидронасосами SPV20 . Проблема с приводом левого борта . При выключенном электроклапане гидроуправления имеется небольшой самоход левого борта , при включении хода - левый борт включается с небольшой задержкой и не на полную мощность (меньше правого) , что проводит к непрямолинейному движению вперед и назад . В чем может быть проблема ? Поломки сервоцилиндров насоса маловероятны ? С ув. Александр.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.02.2013, 18:01
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
. В чем может быть проблема ? Поломки сервоцилиндров насоса маловероятны ?

Возможно в одном из них проблема.Может пружина лопнула и качалка в нейтраль не встаёт.Слабый ход борта - надо давление мерить.Я не специалист если что...

Сегодня задарили кучу поршеньков ,с виду в отличном состоянии (без люфтов в тарелке) и подшипник верхней крышки.Завтра отдефектую и начну собирать..


Последний раз редактировалось viktor.; 21.02.2013 в 18:07..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.02.2013, 18:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Собрал сегодня 2 гидронасоса.Поставил шлифованные плиты распределителей ,подшипников и клапанов.На что влияет глубина конавок на тарелках клапанов ни кто не подскажет? Я чуть шлифанул их и почистил.Люфт между тарелкой и клапаном есть,но в пределах допуска (0,1 мм).Воздух не пропускает(каждый клапан облизал))).Начал промывать гидросистему...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6032.jpg
Просмотров: 284
Размер:	752.9 Кб
ID:	6465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6034.jpg
Просмотров: 587
Размер:	812.7 Кб
ID:	6466  


Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2013, 18:03
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Вчера был пробный запуск.Сначала ничего не заработало .Сорвало шланг ,который идёт с предохр. клапана джойстиков сервоуправления на гидрогенератор (сброс ).Подтянул клапан (повысил давление) и стрела с ковшом заработали,но ход не появился.В понедельник сделаю переходники к манометрам и отрегулирую правильное давление.Где то идёт подсос воздуха.Масло пенится и как заглушиш - слышно как в маслобаке что то шипит секунд 5 -как всё равно насосом воздух туда накачивают...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.03.2013, 19:43
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Вчера был пробный запуск.Сначала ничего не заработало .Сорвало шланг ,который идёт с предохр. клапана джойстиков сервоуправления на гидрогенератор (сброс ).Подтянул клапан (повысил давление) и стрела с ковшом заработали,но ход не появился.В понедельник сделаю переходники к манометрам и отрегулирую правильное давление.Где то идёт подсос воздуха.Масло пенится и как заглушиш - слышно как в маслобаке что то шипит секунд 5 -как всё равно насосом воздух туда накачивают...
Виктор, а не может быть подсос воздуха где то в районе гидрофильтра? Там же система Бак-фильтр-насос-радиатор в паралели-опять бак.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.03.2013, 19:57
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Я там на крышки новые прокладки поставил и заглушил места установки вакууметров, да и шланги на всосе новые поставил.Честно говоря ещё не занимался этой проблемой в плотную.Вот давление правильное выставлю,сделаю хоть какой нибудь ход и попутно буду устранять проблемму подсоса воздуха.
В пособии по ремонту на 31 стр. говорится про воздухововлекательную заслонку на баке.Она соединяет сливной и впускной трубопроводы .Может в ней причина,но я её так и не нашёл.


Последний раз редактировалось viktor.; 01.03.2013 в 20:09..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2013, 20:07
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
я бы мог помочь - испытать и точно сказать где какой косяк ...
и еще Рафика Амировича Ишмуратова попросить
но блин наш завод за это очень дорого возьмет...

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.03.2013, 20:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Спасибо.Я попробую сначала сам разобраться.Похоже в гидросервисе сбили все регулировки клапанов и возможно перепутали местами.Надо давление мерить в контрольных точках.Оно о многом скажет...
Рафик Амирович в г.Салават,а я в Саратове.Врятли он захочет вникать в мои проблемки(((.


Последний раз редактировалось viktor.; 01.03.2013 в 20:36..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение