Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.03.2011, 20:14
Постоялец
Сообщений: 105
Насчёт реактора думаю что не брехня, уж и МАГАТЭ и весь мир сочинять не станет, как бы там нибыло никто ещё точно не знает что там происходит и чем всё закончится в итоге, наверное бетонного саркофага им не избежать.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2011, 20:57
Завсегдатай
Профессия: Сам себе директор)))
Адрес: Рязань
Аватар для Krott
Сообщений: 58
И экономика сядет не слабо.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2011, 21:44
Завсегдатай
Сообщений: 96
насчет Япондза не знаю, а ху...дай поднимает цену на 10% с первого апреля на все, вроде так

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2011, 14:34
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от EvgT Посмотреть сообщение
насчет Япондза не знаю, а ху...дай поднимает цену на 10% с первого апреля на все, вроде так
это наз-ся "слышал звон, но не знаешь где он"
Если цена и поднимется, то не более, чем на 3%, в любом случае на 100% это пока неясно!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2011, 15:58
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Если ты про грейферные перегружатели лома, то гусеницы им точно не будут лучше, не зря их все делают колёсными, даже не хочу перечислять почему - слишком долго. А колёса у них цельные, без воздуха. Я работал на Терекс-Фукс, знаю о чём пишу.
Коллега! То, что у тебя есть опыт работы на Терекс-Фукс - это здорово. Мне, к сожалению, на этой технике работать не доводилось
Но, всё же, считаю, тебе не следует быть столь категоричным: "... гусеницы им точно не будут лучше, не зря их все делают колёсными..." Знаешь, о чём пишешь?? Хм. Может, и так...
-Повторюсь: к сожалению, я не работал на Терекс-Фукс, и вообще, на подобных аппаратах. Может, в будущем, у меня появится такая возможность...буду рад поработать. Считаю такой опыт полезным. В своё время, уже давно, проходил обучение по ведению СНАВР и служил в частях Гражданской обороны. Ну, и ещё участвовал в спасательных работах после Спитакского землетрясения...и думаю, что в целом, такой опыт значит не меньше, чем твой опыт работы на Терекс-Фукс.
Коллега! Ты взгляни на кадры из Японии, по телику,- более внимательно: сможет ли там колёсная техника передвигаться вообще - по сплошным завалам из всевозможного лома, останков техники, строительных конструкций, грязи с песком... Подумай. Гусеничная - с трудом, но сможет. А колёсная - только по "коридорам". И учти: при ведении СНАВР необходимо работать выборочно, и быстро, а не лопатить всё подряд: Там ведь люди! И тела... Соответственно - бульдозером всё утюжить НЕЛЬЗЯ, чтобы максимально открыть доступ для подъезда колёсной техники! Только узкие коридоры...гусеничная техника в этом случае незаменима, - она более маневренна, обладает более высокой проходимостью, менее уязвима. Ну, может, "шагающая" будет лучше... "Кайзер", к примеру, и аналоги...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.03.2011, 18:09
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
По моему тоже,у гусянки больше возможностей,насчет передвижений по развалинам.Я сам некогда не работал на СНАВР,но представляю как это нелегко(даже в моральном плане).А так,приходилось поездит по руинам(демонтаж высотных зданий),похожая картина.Скажу одно,сам удивлялся,когда проезжал по развалинам и ставил экс-р(ЭО-4225) куда надо.На колеснике точно не проедишь.Просто колесный берет тем,что быстро пердвигается по городу и это в некоторых случаях вполне оправдывает.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.03.2011, 19:24
Постоялец
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Коллега! То, что у тебя есть опыт работы на Терекс-Фукс - это здорово. Мне, к сожалению, на этой технике работать не доводилось
Но, всё же, считаю, тебе не следует быть столь категоричным: "... гусеницы им точно не будут лучше, не зря их все делают колёсными..." Знаешь, о чём пишешь?? Хм. Может, и так...
-Повторюсь: к сожалению, я не работал на Терекс-Фукс, и вообще, на подобных аппаратах. Может, в будущем, у меня появится такая возможность...буду рад поработать. Считаю такой опыт полезным. В своё время, уже давно, проходил обучение по ведению СНАВР и служил в частях Гражданской обороны. Ну, и ещё участвовал в спасательных работах после Спитакского землетрясения...и думаю, что в целом, такой опыт значит не меньше, чем твой опыт работы на Терекс-Фукс.
Коллега! Ты взгляни на кадры из Японии, по телику,- более внимательно: сможет ли там колёсная техника передвигаться вообще - по сплошным завалам из всевозможного лома, останков техники, строительных конструкций, грязи с песком... Подумай. Гусеничная - с трудом, но сможет. А колёсная - только по "коридорам". И учти: при ведении СНАВР необходимо работать выборочно, и быстро, а не лопатить всё подряд: Там ведь люди! И тела... Соответственно - бульдозером всё утюжить НЕЛЬЗЯ, чтобы максимально открыть доступ для подъезда колёсной техники! Только узкие коридоры...гусеничная техника в этом случае незаменима, - она более маневренна, обладает более высокой проходимостью, менее уязвима. Ну, может, "шагающая" будет лучше... "Кайзер", к примеру, и аналоги...
Коллега, в отличие от тебя - я знаю о чём пишу
Ты пишешь как хорошо лазить на гусеничном по руинам? Тогда зачем такому аппарату возможность поднятия кабины на 6 м. от земли? Стоя на гусеницах на неровной поверхности тебя так будет шарахать на такой высоте, что ты живым оттуда не вернёшься. Далее, отличительная особенность грейферного погрузчика/перегружателя лома - это большой вылет стрелы, на неровной поверхости, на тех же гусеницах, у тебя будет раза в 4 меньше точности движения навесным (кроме длины стрелы + зрительная нагрузка), чем на простом гусеничном экскаваторе. Получается что грейфер проще навесить на обычный гусеничный? Тогда причём здесь грейферный погрузчик?
Это не все особенности работы на нём. Так что дерзай, может и на таких поработаешь!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.05.2011, 21:01
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Производство строительной техники в Японии. Последствия землетрясения


Сильное землетрясение, произошедшее у восточного побережья острова Хонсю, повлекло за собой остановку производства на ряде японских заводов Komatsu, Hitachi и других компаний


Пострадавшие заводы Hitachi расположены преимущественно в префектуре Ибараки – это пять площадок, находящихся к северу от Токио. В их число вошел самый крупный завод Hitachi по производству экскаваторов малого и среднего класса, а также предприятия по выпуску карьерных экскаваторов, самосвалов, колесных погрузчиков, гусеничных кранов и комплектующих. Как сообщили в компании, оценка полного ущерба от землетрясения еще не завершена. Тем не менее, уже к 22 числу производство на части площадок должно было восстановиться.

Компания Komatsu также сообщила об ущербе, причиненном ее заводу в префектуре Ибараки (выпускает тяжелое оборудование), а также площадкам в Тотиги (дизельные двигатели), Осака и Исикава. На площадках в Тотиги (кроме завода по выпуску складской техники и малых колесных погрузчиков в Ояма), Ибараки и Фукусима производство было полностью остановлено. В Осаке и Исикава были закрыты часть линий.

В официальном сообщении Komatsu, датированным 25 марта, говорится, что на большинстве заводов производство возобновлено, за исключением отдельных линий, находящихся на ремонте.

Kubota также имеет ряд предприятий в областях, пострадавших от землетрясения. В заявлении компании говорится о повреждении пяти заводов, но размер ущерба и сроки восстановления производства пока не были названы.

Заводы других крупных японских производителей, таких как Kobelco, Kato и Takeuchi, расположены в основном вдалеке от зоны повреждения.

Помимо непосредственного прекращения производства на поврежденных площадках, возможны перебои с поставками техники в связи с разрушением транспортных узлов.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.05.2011, 21:19
Новичок
Сообщений: 28
А Вы точно уверены, что в Ярославль идут комплектующие с Японии?
По секрету Вам скажу, что часть металлоконструкций экскаваторов Комацу в Ярославль идет с завода КРАНЭКС. И очень большая часть с Китая.
__________________
Сервисное обслуживание экскаваторов КРАНЭКС, продажа запчастей и навесного оборудования к экскаваторам в Сибирском федеральном округе


Последний раз редактировалось СибСервис - КРАНЭКС; 17.05.2011 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.05.2011, 21:20
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Не сомнительно.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.05.2011, 09:42
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от СибСервис - КРАНЭКС Посмотреть сообщение
А Вы точно уверены, что в Ярославль идут комплектующие с Японии?
По секрету Вам скажу, что часть металлоконструкций экскаваторов Комацу в Ярославль идет с завода КРАНЭКС. И очень большая часть с Китая.
Близко. Но не совсем так. Типичный пример искажения информации из за слухов.
Часть металлоконструкций идет с компании Kraneks International.
Это совместное предприятие Комацу ЛТД и МК Кранекс. Которому уже 14 лет !!!! и которое долгое время был поставщиком завода Комацу в Англии.
http://www.kraneks.ru/ru/node/99

С китая да кое что идет, у нас там несколько заводов и много поставщиков. Но оттуда и в Японию идет много. это нормально если поставщик годами проверенный и стабильный по качеству. ( см мои посты про Китай, iphone, adidas и тд.)

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.05.2011, 15:28
Новичок
Сообщений: 28
Насчет Китая, я ничего против и не имею. Тут я имел ввиду что, скорей всего на производстве Комацу в Ярославле, трагедия в Японии почти не скажется.

На счет KRANEKS International, Вы осведомлены не плохо. На самом деле "Совместное предприятие "КРАНЭКС-Комацу" территориально располагается в производственных корпусах ОАО "МК КРАНЭКС". И не просто располагается "для самого себя", а является неотрывной частью производственного процесса по изготовлению экскаваторов марки КРАНЭКС. А СП "КРАНЭКС-Комацу" это организационно-правовая форма предприятия, которая приносит взаимные выгоды как Комацу, так и КРАНЭКСу (для Комацу это металлоконструкции ВЫСОКОГО качества, а для КРАНЭКС это деньги и не ТОЛЬКО). Я об этом знаю не по наслышке потому что, сам работал в данном Совместном предприятии" 2,5 года. Хочу так же отметить, что в производственном процессе "Совместного предприятия" нет деления: что это мы делаем для Комацу вот такого-то качества, а вот это для КРАНЭКСа такого-то, всё делается одинакового качества, так как нету никаких отдельных линий и все делается на одном и том же оборудовании и в одно и тоже время.

А вот теперь слухи - я наслышан, что объем заказа Ярославского Комацу на КРАНЭКСе будет удвоен. Видать китайцы не справляются (шутка)
__________________
Сервисное обслуживание экскаваторов КРАНЭКС, продажа запчастей и навесного оборудования к экскаваторам в Сибирском федеральном округе


Последний раз редактировалось СибСервис - КРАНЭКС; 18.05.2011 в 15:46..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.05.2011, 05:59
Новичок
Аватар для Hardcore
Сообщений: 27
Цитата:
Но оттуда и в Японию идет много.
А я слышал, что Япония отказалась (планирует отказаться) от продукции из Китая.
Цитата:
всё делается одинакового качества, так как нету никаких отдельных линий и все делается на одном и том же оборудовании и в одно и тоже время.
По большому счету, потребителю начхать, что и где делается. Ему важна цена, наличие и качество. Другое дело, что располагая производство в Китае, компании получают сверхприбыли. Я не против, чтобы китайцы получали больше денег за свой труд. Но при нынешнем положении - относительно низких затратах на производство в Китае, цены для конечного потребителя почему-то остаются на выгодном для дистрибьюторов уровне. Китайцев много, поэтому производство такое дешевое при удовлетворительном уровне качества. Если отбросить все моральные нормы, то дешевизной Китая могли бы пользоваться не только дистрибьюторы, но и покупатели - в плане цены.

Интересно, какая часть этих сверхприбылей идет на благотворительность, развитие медицины, безотходного производства или исследований в области космоса, например - в нашей стране?


Последний раз редактировалось Hardcore; 19.05.2011 в 06:01..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.05.2011, 07:59
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от СибСервис - КРАНЭКС Посмотреть сообщение
Насчет Китая, я ничего против и не имею. Тут я имел ввиду что, скорей всего на производстве Комацу в Ярославле, трагедия в Японии почти не скажется.

На счет KRANEKS International, Вы осведомлены не плохо. На самом деле "Совместное предприятие "КРАНЭКС-Комацу" территориально располагается в производственных корпусах ОАО "МК КРАНЭКС". И не просто располагается "для самого себя", а является неотрывной частью производственного процесса по изготовлению экскаваторов марки КРАНЭКС. А СП "КРАНЭКС-Комацу" это организационно-правовая форма предприятия, которая приносит взаимные выгоды как Комацу, так и КРАНЭКСу (для Комацу это металлоконструкции ВЫСОКОГО качества, а для КРАНЭКС это деньги и не ТОЛЬКО). Я об этом знаю не по наслышке потому что, сам работал в данном Совместном предприятии" 2,5 года. Хочу так же отметить, что в производственном процессе "Совместного предприятия" нет деления: что это мы делаем для Комацу вот такого-то качества, а вот это для КРАНЭКСа такого-то, всё делается одинакового качества, так как нету никаких отдельных линий и все делается на одном и том же оборудовании и в одно и тоже время.

А вот теперь слухи - я наслышан, что объем заказа Ярославского Комацу на КРАНЭКСе будет удвоен. Видать китайцы не справляются (шутка)
не очень понял в чем вы меня поправили ? Касательно оборудования которое упомянутое в моей ссылке на странице кранекса, вы как сами то думаете Токаев инвестировал ??!!!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.05.2011, 14:52
Новичок
Сообщений: 28
Да просто тремя постами выше Вы преподнесли информацию так, как будто Комацу имеет дело только с Совместным предприятием KRANEKS International и типа это совсем не КРАНЭКС (типа КРАНЭКС в лице Токаева, только рядом постоял 14 лет назад). По договорным отношениям вы правы это не ОАО "МК КРАНЭКС", ну дак и вы экскаваторы КОМАЦУ не от имени японской корпорации продаете.

А касательно покупки оборудования и долей инвестиций в "Совместное предприятие" это вообще темный лес, как для меня так и для Вас. Но раз уж пошел подсчет чужих денег, то возражу немного. Самое дорогое оборудование в которое было инвестировано от Комацу в СП 14 лет назад - это кромкогибочный пресс LVD (800тc) и установка лазерной резки TRUMATIC, а все остальное оборудование (4 или 5 единиц), вобщем-то мог приобрести немного поднапрягшись преуспевающий владелец модного магазина в торговом центре (а Токаев, какой-никакой, а все же индустриальный капиталист). Смотрим дальше... Вы получаете изделия от KRANEKS International, на которых произведено много сварных работ, много механо-обработки (токарка, фрезеровка, сверловка и пр), не забываем про пескоструйку (металлоизделия то приходят как будто в серебрянку покрашенные, только они не крашеные), грунтовочно-шпатлевочно-малярные работы. Ни токарных, ни фрезерных (кроме одного узкоспециализированного), ни расточных,ни сверловочных станков, ни сварочного оборудования, ни пескоструйных камер, ни малярок - СП не имеет, как на своей территории так и на балансе. И наверное я еще не все упомянул. А есть еще рабочие квалифицированные (а это не детские вобщем-то инвестиции, которые так сразу то и не подсчитаешь), еще площади производственного назначения (это тоже не поле в лесу и стоит приличных денег). Японцы же не лохи, чтобы их Токаев 14 лет назад развёл только на то, что предоставил им площади под небольшое количество оборудования на экскаваторном заводе, да и еще при этом потом брать с них плату за продукцию (тут можно было бы и банальной арендой обойтись тогда).

Вот поэтому мне и пришлось, Вас совсем чуть-чуть поправить. Чтобы люди не были введены в заблуждение о том, что KRANEKS International и ОАО "МК КРАНЭКС" якобы, это большие разности
__________________
Сервисное обслуживание экскаваторов КРАНЭКС, продажа запчастей и навесного оборудования к экскаваторам в Сибирском федеральном округе


Последний раз редактировалось СибСервис - КРАНЭКС; 19.05.2011 в 15:14..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2011, 09:46
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
Любая, уважающая себя фирма вместе с продажей техники предоставит каталог. по каталогу у вас будут серийные номера деталей, и просто с этими номерами идете к оф.дилеру. и все.
Нет вообще никаких проблем.
Ну вот нормальный, знающий человек! Уважаю таких!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.12.2011, 13:34
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
северянин, не в курсе, сколько стоит растаможыть эцкаватар из европы? как вариант с прицепом? как лучше -самаму в германию уехать и пригнать тягач и на прицепе технику или както иначе?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2011, 14:06
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
А на счет машины чисто из Японии правильно говорят Спорщикам советую машины посмотреть что для себя самураи делают а что в Европе или Америки Я например был в шоке от ниссанна 93 года Там есть ВСЕ !!!!!!!!!!!
да и в 90м году это "все" там уже было :-)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение