Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 31.01.2014, 15:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Технические характеристики масел из "листочков"

Когда сравниваем масла по дата листу обращайте внимание на условия испытания , при которых получены результаты. так в приведенном выше
http://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2985.pdf

износ при испытании на 4х шариковой машине
0,42мм.
у масла хитачи 46NH http://www.hitachicm.ru/Obsluzhivanie-tehniki/Zapasnye-detali/Masla-dlya-gidravlicheskoj-sistemy
0,34мм.
AMSOIL испытывает при нагрузке 40 кг, Хитачи 30 кг,
АМС тест 60 мин. у Хитачи 30 мин,
АМС указывает температуру 75 градусов цельсия Хитачи умалчивает.
Как видите "размер имеет значение"


Последний раз редактировалось Модератор; 01.02.2014 в 13:50..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2014, 18:32
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
прочитайте мои посты я уже неоднократно об этом писал. http://exkavator.ru/other/board/show...211#post102211

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2014, 18:37
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Причем если перепутать , то обе АКПП выходят из строя.
уплотнения.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2014, 02:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
прочитайте мои посты я уже неоднократно об этом писал. http://exkavator.ru/other/board/show...211#post102211
Спасибо, прочитал внимательно Ваши посты. Впесатления как о просмотре телевизора, все проблемы от запаха - вот Вам дезодорант, перхоть - шампунь, все остальное вылечит слабительное, а после прокладки на каждый день. И у всех счастливые рожи.
Чем Ваш фильтр лучше штатного гидравлического фильтра? почему он должен лучше очистить масло?
Может у Вас есть демонстарционное видео замер загрязнения масла до промывки, процесс промывки , и замер после. И совсем бы хорошо замер после 100-500 часов.
А то всю ветку твердите HLPV32 и касторка, т. е. промывка, и все гидравлика вечная!
А то что все масла реально разные, у разных производителей, причем цена зависит больше от объема рекламы а не качества масла я уже давно убедился.
И мне не очень понятно из Ваших постов, почему 5 мкм фильтр должен пропускать 20 мкм загрязнения и только после 200 прогонов масла через Ваш чудо аппарат оно очистится.
Это сродни навязывания в легковых машин сервисах при замене масла нужно промыть обязательно маслянную ситсему за 500 руб. и что то оттуда высосать вакуумом.
Скажу честно сам наблюдал как официалы заливают гидравлику ведром, а другой, грамотный, привозит насос для перекачки. Но при этом открыв крышку бака сливает в дождь и в пыль гидравлику. Даже не инженеру гидравлику понятно что сливая 400 литров масла в бак попадает 400 литров воздуха с пылью и брызгами воды. Но никто не говорит что поставьте фильтр на заливную горловину, а ведь это в разы дешевле чем после мыть систему .

А на счет уплотнений вообще хит, чем бронзовые или тефлоновые уплотнения коматсу лучше или хуже чем у тадано

Вот тут ссылка http://www.lubebase.com/ человек накопа и собрал у себя много информации, только калькулятор вязкости мне не понятен, расчитывает по двум точкам весь диапазон. Я много раз проверял моторку и два масла имеющие одну и ту же вязкость при 20 градусах, показывали очень различающиеся значения при -30 и +100.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.02.2014 в 13:49..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.02.2014, 10:41
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Спасибо, прочитал внимательно Ваши посты. Впесатления как о просмотре телевизора, все проблемы от запаха - вот Вам дезодорант, перхоть - шампунь, все остальное вылечит слабительное, а после прокладки на каждый день. И у всех счастливые рожи.
Чем Ваш фильтр лучше штатного гидравлического фильтра? почему он должен лучше очистить масло?
Может у Вас есть демонстарционное видео замер загрязнения масла до промывки, процесс промывки , и замер после. И совсем бы хорошо замер после 100-500 часов.
А то всю ветку твердите HLPV32 и касторка, т. е. промывка, и все гидравлика вечная!
А то что все масла реально разные, у разных производителей, причем цена зависит больше от объема рекламы а не качества масла я уже давно убедился.
И мне не очень понятно из Ваших постов, почему 5 мкм фильтр должен пропускать 20 мкм загрязнения и только после 200 прогонов масла через Ваш чудо аппарат оно очистится.
Это сродни навязывания в легковых машин сервисах при замене масла нужно промыть обязательно маслянную ситсему за 500 руб. и что то оттуда высосать вакуумом.
Скажу честно сам наблюдал как официалы заливают гидравлику ведром, а другой, грамотный, привозит насос для перекачки. Но при этом открыв крышку бака сливает в дождь и в пыль гидравлику. Даже не инженеру гидравлику понятно что сливая 400 литров масла в бак попадает 400 литров воздуха с пылью и брызгами воды. Но никто не говорит что поставьте фильтр на заливную горловину, а ведь это в разы дешевле чем после мыть систему .

А на счет уплотнений вообще хит, чем бронзовые или тефлоновые уплотнения коматсу лучше или хуже чем у тадано

Вот тут ссылка http://www.lubebase.com/ человек накопа и собрал у себя много информации, только калькулятор вязкости мне не понятен, расчитывает по двум точкам весь диапазон. Я много раз проверял моторку и два масла имеющие одну и ту же вязкость при 20 градусах, показывали очень различающиеся значения при -30 и +100.
давайте начнем по порядку:
1. У производителей экскаваторов есть таблицы зависимости срока эксплуатации от чистоты рабочей жидкости, в конце концов это прописано в ГОСТе , то есть чем чище масло тем выше ресурс гидравлики. (причем в разы).
2. Отношение к промывке гидроситемы у обывателя просто отсутствует, бытует мнение что удалить видимые частицы (грязь) это и есть почистить гидросистему. Это миф, и следствие невежественного отношения к гидросистеме (крупные частицы попадают из вне (масло с ведра, разгерметизированная система) или итог влияния мелких (не видимых от 40 мкм и меньше) частиц стр 5).
3. Следствие пункта 2. Эффект от промывки гидросистемы достигается путем длительного дополнительного фильтрования с подключением высокопроизводительного насоса с фильтром повышенной фильтрацией. Причем этот процесс должен происходить сначала на неработающей технике в баке гидросистемы, до достижения определенного класса контролируемая прибором определения класса чистоты РЖ , после происходит фильтрация с работающей системой (что бы из всех закутков гидросистемы грязь удалялась а насосная установка успевала выхватывать загрязнения из бака). И это операция зависит от:
- загрязнения гидросистемы
- фильтрующего элемента
- производительностью фильтрационного оборудования (у меня из практики установка в 200 лит. в минуту, 3мкм фильтр с Bx = 200, емкость гидросистемы бака машины 300 литров, время промывки составило 7 часов, бывало и больше.)
По маслу: стандарт HVLP это масло которое лучше заливать в мобильную гидравлику для работы на улице причем по сезону (летом хорошо 46 зимой соответственно 22) а все сезонно используйте HVLP - 32
по уплотнениям:
дикстрон довольно таки химически активная вещь и не все уплотнения ее выдержат. (Я ИМЕЛ В ВИДУ материал уплотнения). Соответственно должны указать стандарт масла по ISO ИЛИ SAE но ни как по откатному допуску или фотошопу каматцу или хитачи или любого другого производителя техники (ТЕХНИКИ а НЕ ГИДРАВЛИКИ).
Вы написали все масла разные, ВЫ ошиблись бывают разные стандарты, которые определяют рамки за который нельзя переступать, а в пределах этих стандартов масла одинаковы.

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Чем Ваш фильтр лучше штатного гидравлического фильтра? почему он должен лучше очистить масло?
дело в том что есть понятие грязеемкости фильтра. в нормальной комплектации фильтр снабжается байпасом, то ест когда фильтр забит срабатывает обходной клапан и масло минуя фильтрующий материал проходит без фильтрации, заодно прихватив гряз которая была у фильтра. Так вот если установить фильтр 3 мкм в систему экскаватора то его нужно будет менять довольно таки часто при этом во время замены будут поступать грязь более 40 мкм (вскрытие фильтрпатрона, монтаж демонтаж), а если не менять будет постоянно срабатывать байпасный клапан. И тем более учитывается такой момент как пропускная способность фильтроэлемента, у 3 мкм в отличии от 10 мкм она отличается в разы. Тем более учитывется факт запуска гидросистемы на холодном масле которое просто не сможет при большой вязкости пройти через фильтр 3 мкм через фильтроэлемент с малой площадью фильтрации.
ИТОГ: 3 мкм фильтр должен быть очень большим что бы обеспечить фильтрацию и разместить его в компактной гидравлике будет очень сложно. Если он будет малым без байпаса его порвет, если с байпасом то в момент засорения он пропустит через байпас весь мусор который копил.

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
И мне не очень понятно из Ваших постов, почему 5 мкм фильтр должен пропускать 20 мкм загрязнения и только после 200 прогонов масла через Ваш чудо аппарат оно очистится.
Частицы имеют разную геометрию, соответственно и пройти через фильтр они могут по разному. И еще не забывайте что не бывает совершенного фильтра, производители фильтровальных материалов указывают что если фильтр 3мкм, это значит минимальные ячейки 3мкм, но в том же материале могут быть и 5-6 мкм ячейки в каком то количестве (то есть две по 3мкм соединены) или еще что то. слишком маленькие ячейки возможны ошибки. По этом фильтровать долго. изменять работу техники, и постоянный контроль.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.02.2014 в 13:48..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.02.2014, 16:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Уважаемый Aleksey os, Вы просто как баптист. Все Ваши посты, ссылки на рекламную продукцию и Ваши рекомендации я уже прочитал., и нет необходимости в сотый раз повторять одно и то-же.
Я Вас прошу от лозунгов покажите виде презентацию Вашего метода, Еще раз, что бы Вы увидели,
1. Измерение загрязненности до процедуры прочистки Вашим прибором.
2. Подключение и промывка Вашей установкой с поэтапным контролем загрязненности
3. Конечный результат загрязненности.
4. Измерение загрязненности через 500 часов работы.
За качество масел в одной группе стандарта HVLP чтобы Вы не отвлекались.

На моем Хитачи ZX200-3 насос имеет суммарную производительность 400 л/мин. Стоят оригинальные гидравлические фильтры, ну иногда Fleetguard использую, И пока не развалился насос или гидромотор , или уплотнение гц, за 4000 часов работы фильтр при разрезании совершенно чистый, точнее не забит даже на 25 %. Возможно 12 микронный фильтр вообще не в состоянии обеспечить требуемой для Хитачи чистоты масла , просто эти узкоглазые не в состоянии производить 3 микронный фильтр.

Я убедился на своем авто, мыть АКПП бесполезно, если все ОК то фильтр и поддон будут идеальны между заменами. А если там появился шлам, то хот 100 литров пролей через АКПП, он работать не будет.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2014, 10:29
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Уважаемый Aleksey os, Вы просто как баптист. Все Ваши посты, ссылки на рекламную продукцию и Ваши рекомендации я уже прочитал., и нет необходимости в сотый раз повторять одно и то-же.
Я Вас прошу от лозунгов покажите виде презентацию Вашего метода, Еще раз, что бы Вы увидели,
1. Измерение загрязненности до процедуры прочистки Вашим прибором.
2. Подключение и промывка Вашей установкой с поэтапным контролем загрязненности
3. Конечный результат загрязненности.
4. Измерение загрязненности через 500 часов работы.
За качество масел в одной группе стандарта HVLP чтобы Вы не отвлекались.

На моем Хитачи ZX200-3 насос имеет суммарную производительность 400 л/мин. Стоят оригинальные гидравлические фильтры, ну иногда Fleetguard использую, И пока не развалился насос или гидромотор , или уплотнение гц, за 4000 часов работы фильтр при разрезании совершенно чистый, точнее не забит даже на 25 %. Возможно 12 микронный фильтр вообще не в состоянии обеспечить требуемой для Хитачи чистоты масла , просто эти узкоглазые не в состоянии производить 3 микронный фильтр.

Я убедился на своем авто, мыть АКПП бесполезно, если все ОК то фильтр и поддон будут идеальны между заменами. А если там появился шлам, то хот 100 литров пролей через АКПП, он работать не будет.
Я не оказываю услуги по промывки гидросистемы, я эксплуатирую технику. И метод этот не мой. А по поводу бобтиста это уже ко всем производителям гидроагрегатов, которые сохраняют свою гарантию при условии чистого масла. А так же тех кто создает инструкции по эксплуатации для гидроагрегатов, для немецких инженеров которые при создании своих шедевров промывают не только внутренние полости но и требуют чистоту поверхности компонентов (VDA19/ISO16232), так что не я наверное бобтист а Вы уважаемый где то не понимаете. По методу: фото в моем журнале, это как у нас на предприятии определяют чистоту рабочей жидкости и контролируют в лаборатории. Будет регламент по замене масла с промывкой гидросистемы (у нас это проводят подрядные организации) выложу видео.

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
На моем Хитачи ZX200-3 насос имеет суммарную производительность 400 л/мин. Стоят оригинальные гидравлические фильтры, ну иногда Fleetguard использую, И пока не развалился насос или гидромотор , или уплотнение гц, за 4000 часов работы фильтр при разрезании совершенно чистый, точнее не забит даже на 25 %. Возможно 12 микронный фильтр вообще не в состоянии обеспечить требуемой для Хитачи чистоты масла , просто эти узкоглазые не в состоянии производить 3 микронный фильтр.
Я убедился на своем авто, мыть АКПП бесполезно, если все ОК то фильтр и поддон будут идеальны между заменами. А если там появился шлам, то хот 100 литров пролей через АКПП, он работать не будет.
У вас очень хорошее зрение, если вы пытаетесь разглядеть частицы менее 30 мкм. Скажу больше когда сработает байпас (об этом Вам просигналит индикатор загрязнённости), то навряд ли вы увидите что то на разрезанном фильтре. А чуть подождете то все и увидите и услышите. Появления шлам это предпоследняя стадия разрушения.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2014 в 13:47..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.02.2014, 15:06
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Будет регламент по замене масла с промывкой гидросистемы (у нас это проводят подрядные организации) выложу видео.

Спасибо, буду очень пизнателен, действительно интересно.

У вас очень хорошее зрение, если вы пытаетесь разглядеть частицы менее 30 мкм. Скажу больше когда сработает байпас (об этом Вам просигналит индикатор загрязнённости), то навряд ли вы увидите что то на разрезанном фильтре. А чуть подождете то все и увидите и услышите. Появления шлам это предпоследняя стадия разрушения.
Если забит на столько что не пропускает, видено все великолепно, Если что то глазами не видим, есть оптика, не о том разговор. Датчика загрязненности на моем заксисе нет, не предусмотрен японцами, можно сказать по лезвию ножа работаем. А на какое давление датчик настраивать нужено, может вкрутим в перерыве, интересно всетаки.
Но зимой, при "гимнастике" для прогрева жидкости, датчик этот всегда гореть будет

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.02.2014, 17:17
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
Прежде, чем кормить импортную да и любую другую гидравлику гидравлическим маслом, нужно хорошо разбираться во всей номенклатуре масел и физико-химических свойствах.
Техника работала хорошо и потом вдруг, что - то изменилось, загудели насосы, появилась вялость в работе, отказы - проведите анализ возможных причин - может похолодало резко, а может на дня порвался шланг и на доливку использовали отработку, а РВД обжали не по технологии, да куча причин!
Регламентные работы имеют очень большое значение в жизни оборудования, если положено после 2 лет работы насосов поменять всасывающие шланги на насосах - сделайте, положено каждое ТО прочистить сетку на всасе - делайте! Читайте букварь - полезно!
Одно вам скажу, что промывка гидравлической системы серьезное дело, по правилам после замены РВД, любого вмешательства в систему и вцелом масла в баке нужно ставить систему на промывку. Это порой титаническая работа - но это залог долгой и успешной эксплуатации.
Фотки посмотрите.
,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1084.jpg
Просмотров: 246
Размер:	1.03 Мб
ID:	13081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1087.jpg
Просмотров: 157
Размер:	965.7 Кб
ID:	13082  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1088.jpg
Просмотров: 176
Размер:	962.5 Кб
ID:	13083  

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.02.2014, 18:56
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от sagdeevm Посмотреть сообщение
Прежде, чем кормить импортную да и любую другую гидравлику гидравлическим маслом, нужно хорошо разбираться во всей номенклатуре масел и физико-химических свойствах.
Техника работала хорошо и потом вдруг, что - то изменилось, загудели насосы, появилась вялость в работе, отказы - проведите анализ возможных причин - может похолодало резко, а может на дня порвался шланг и на доливку использовали отработку, а РВД обжали не по технологии, да куча причин!
Регламентные работы имеют очень большое значение в жизни оборудования, если положено после 2 лет работы насосов поменять всасывающие шланги на насосах - сделайте, положено каждое ТО прочистить сетку на всасе - делайте! Читайте букварь - полезно!
Одно вам скажу, что промывка гидравлической системы серьезное дело, по правилам после замены РВД, любого вмешательства в систему и вцелом масла в баке нужно ставить систему на промывку. Это порой титаническая работа - но это залог долгой и успешной эксплуатации.
Фотки посмотрите.
,
Ух ты серьезная промывка, где происходило это действие? Судя по всему металлургия? И промывочная станция наверное под литров 1000 в мин. Хоби или основная деятельность? Какой класс требовался и кто требовал, и какой итог?

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Если забит на столько что не пропускает, видено все великолепно, Если что то глазами не видим, есть оптика, не о том разговор. Датчика загрязненности на моем заксисе нет, не предусмотрен японцами, можно сказать по лезвию ножа работаем. А на какое давление датчик настраивать нужено, может вкрутим в перерыве, интересно всетаки.
Но зимой, при "гимнастике" для прогрева жидкости, датчик этот всегда гореть будет
Разговор именно о том, вы говорите о конечном продукте распада системы шлам, стружка и так далее. Фильтра удаляют первопричину - микронные загрязнения, которые вызывают абразивный износ и разрушение гидросистемы. И видеть их без оптики (а в лабораториях считают частицы под микроскопом) невозможно. А если вы вдруг увидите на фильтре что то, уже сушите весла. Это будет продукт абразивного износа следствие "работы" частиц от 2-10 мкм.
А по датчику посмотрите в документацию там указан диапазон срабатывания байпаса. - 1 бар. И будет ваш сигнал к замене фильтра.
Зимой правильный фильтр, который рассчитан с умом, ни в коем случае не должен открывать байпас при большой вязкости масла (холодное масло).
Потому что перед фильтром стоят даже не частицы, а грязь (крупные частицы которые по своим размером не смогли проникнуть в структуру фильтра) и при открытия байпаса они проскочат в систему.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2014 в 22:37..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.02.2014, 20:36
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Ууууужас)))!!!
Для задающих вопросы!
В каждом мануале написано, что замена неоригинального масла с интервалом в 2 тысячи часов (или по сроку службы масла в определённых условиях работы), промывка всасывающего фильтра обязательна при замене, этого никто не делает-лень! Замена фильтров по мануалу. При работе с навесным, типа гидромолота, интервал сокращается ещё в двое.
Так что лейте что угодно, меняйте фильтры с маслом когда начнёт разваливаться, а то вдруг только напугает и не развалится, потом копите деньги на железо и ждите его по месяцу и более, ищите толковых спецов, чтоб не переделывать по несколько раз и снова в бой, до следующего раза пока не отпадёт!!!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2014, 01:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Ууууужас)))!!!
Для задающих вопросы!
В каждом мануале написано, что замена неоригинального масла с интервалом в 2 тысячи часов (или по сроку службы масла в определённых условиях работы), промывка всасывающего фильтра обязательна при замене, этого никто не делает-лень! Замена фильтров по мануалу. При работе с навесным, типа гидромолота, интервал сокращается ещё в двое.
Так что лейте что угодно, меняйте фильтры с маслом когда начнёт разваливаться, а то вдруг только напугает и не развалится, потом копите деньги на железо и ждите его по месяцу и более, ищите толковых спецов, чтоб не переделывать по несколько раз и снова в бой, до следующего раза пока не отпадёт!!!
Ну почему так? В обязательном порядке при замене мсла вытаскиваем всасывающий фильтр и промываем и проверяем на отсутствие повреждений, и после трех замен меняем на новый. И фильтры гидравлические меняем, и даже гидравлическое масло из первой попавшейся бочки не льём.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.02.2014, 07:53
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Ну почему так? В обязательном порядке при замене мсла вытаскиваем всасывающий фильтр и промываем и проверяем на отсутствие повреждений, и после трех замен меняем на новый. И фильтры гидравлические меняем, и даже гидравлическое масло из первой попавшейся бочки не льём.
То есть на этом чтение мануала закончилась, до графы рекомендуемая чистота масла не дошли? И что заправлять нужно фильтрованное масло тоже не читали?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.02.2014, 08:36
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Вот что в книжке Хитачи написано про обслуживание гидравлики, по не русски понимаю плохо , может Вы прочитаете где написано про необходимость фильтровать масло? Книжка называется TTLA-0678ZX Обучение по обслуживанию экскаваторов класса ЯЧ200-ЯЧ330 третьей серии. Это мне так сосед прочитал
D. HYDRAULIC SYSTEM
INSPECTION AND MAINTENANCE OF HYDRAULIC
EQUIPMENT

CAUTION: During operation, the parts of the hydraulic system become very hot. Allow the machine to cool Down before beginning inspection or maintenance.
1. Be sure that the machine is parked on a level, firm surface
before servicing hydraulic equipment.
2. Lower the bucket to the ground and stop the engine.
3. Begin servicing hydraulic components only after components,
hydraulic oil and lubricants are completely cooled,
and after releasing residual pressure.
3.1 Bleed air from the hydraulic oil tank to release internal
pressure.
3.2 Allow the machine to cool down.
Note that servicing heated and pressurized hydraulic
components may cause hot parts and/or oil to fly off or
escape suddenly, possibly resulting in personal injury.
3.3 Keep body parts and face away from plugs or screws
when removing them.
Hydraulic components may be pressurized even when
cooled.
3.4 Never attempt to service or inspect the travel and swing
motor circuits on slopes. They are highly pressurized
due to self-weight.
4. When connecting hydraulic hoses and pipes, take special
care to keep seal surfaces free from dirt and to avoid
damaging them. Keep these precautions in mind:
4.1 Wash hoses, pipes, and the tank interior with a washing
liquid and thoroughly wipe it out before reconnecting
them.
4.2 Only use O-rings that are free of damage or defects. Be
careful not to damage them during reassembly.
4.3 Do not allow high pressure hoses to twist when connecting
them. The life of twisted hoses will be shortened
considerably.
4.4 Carefully tighten low pressure hose clamps.
Do not overtighten them.
5. When adding hydraulic oil, always use the same brand of
oil; do not mix brands of oil. As the machine is filled with
Super EX 46HN when it is shipped from the factory, use
it as a general rule. When selecting to use another brand
of oil listed in the table “Brand names of recommended
hydraulic oil”, be sure to completely replace the oil in the
system.
6. Do not use hydraulic oils other than those listed in the
table “Brand names of recommended hydraulic oil”.
7. Never run the engine without oil in the hydraulic oil tank.

И вот еще написано

2 Change Hydraulic Oil
3 Suction Filter Cleaning
--- every 5000 hours, 2500 hours
or 1500 hours
CAUTION:
Hydraulic oil may be hot. Wait for oil to
cool before starting work.
IMPORTANT: Hydraulic oil changing intervals differ according
to kind of hydraulic oils used. (See
Recommended Oil Chart in this group)
1. Park the machine on a level surface with the upperstructure
rotated 90° for easier access.
2. Position the machine with the arm cylinder fully retracted
and the bucket cylinder fully extended.
3. Lower the bucket to the ground.
4. Turn the auto-idle switch off.
IMPORTANT: The turbocharger may be damaged if the
engine is not properly shut down.
5. Run the engine at slow idle speed without load for five
minutes.
6. Stop the engine. Remove the key from the key switch.
7. Pull the pilot control shut-off lever to the LOCK position.
8. Clean the top of the hydraulic oil tank to keep dirt out of
the hydraulic system.
CAUTION: The hydraulic oil tank is pressurized. Push
the pressure release button on the air breather before
removing the air breather.
9. Push pressure release button (1) on the air breather.
10. Remove cover (2).
11. Remove oil using a suction pump. The hydraulic oil tank
capacity, up to specified oil level, is approximately A.
12. Remove drain plug (3). Allow oil to drain.
13. Remove suction filter and rod assembly (4).
14. Clean the filter and tank interior. If the filter is to be replaced,
install new filter on the rod as shown. Tighten nut
to 14.5 to 19.5 N•m (1.5 to 2.0 kgf•m, 11.0 to 14.5 lbf•ft).
Model A
ZX200-3, 270-3, 330-3 Class 869 mm (34.2 in)
15. Install filter and rod assembly (4). Make sure the filter is
positioned correctly on the outlet.
16. Replace the hydraulic tank oil filter. (See “Maintenance
Every 500 Hours” Section)
17. Clean, install and tighten drain plug (3).
18. Add oil until it is between the marks on the oil level
gauge.
19. Install cover (2). Make sure filter and rod assembly (4) are
in correct positions. Tighten the bolts to 49 N•m (5 kgf•m,
36 lbf•ft).
20. Be sure to bleed air form the system following the procedures
shown next page.
Тут еще несколько картинок нарисованно, но я не буду их срисовывать, они по русски нарисованы и машинки для промывки и фильтрации из бочки нет. Поверьте на слово пожалуйста.

Ну вот как то так. Не привилась у япнских хитачевцев пока Ваша культура обслуживания гидравлики, вот и ломается поэтому, иногда, может быть, наверое. Но им к чему стремиться


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 04.02.2014 в 08:41..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.02.2014, 10:33
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Нет почему в этой инструкции сказано о том чтобы поверхности были чистые (крышки бака и т.д.) Также указано о том что закачка и откачка осуществляется насосом (вакуумным что бы воздух загрязненный не попал). И рекомендую только свое масло (почему?). И культура обслуживания это к немцам относиться. А так же к рекомендациям СССР гостов середины 50-х. А вот что об этом пишет сат:
Вложения
Тип файла: pdf инструкция масла кат..pdf (417.5 Кб, 102 просмотров)

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.02.2014, 14:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Нет почему в этой инструкции сказано о том чтобы поверхности были чистые (крышки бака и т.д.) :
Тут я согласен, всегда протираем бумажными полотенцами и промываем соляркой даже руки всегда перед установкой ополаскиваем и протираем полотенцем,
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Также указано о том что закачка и откачка осуществляется насосом :
извиняюсь за полнуейшую тупость, но не могу найти в каком пункте написано
(вакуумным что бы воздух загрязненный не попал). Это для экологии, что бы на землю не разливали, но это опять не про нас.
Интересно бы схему слива и закачки вакуумными насосами увидеть, что бы воздух грязный не попал в баки и в ведро с маслом (да ладно - в бочку

Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
(И рекомендую только свое масло (почему?). :
Рекомендуют, но не настаивают, есть целый список производителей с марками масел которые можно использовать. Единственно что меняется так время между заменами. А свое масло и фильтры рекомендуют что бы потребитель не заморачивался с проверкой масла на загрязнение а фильтров на пропускную способность и степень очсики, типа HITACHI уже грантирует эти параметры.
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
И культура обслуживания это к немцам относиться. А так же к рекомендациям СССР гостов середины 50-х. :
да, в те годы и сталь у нас была лучшая, и автомобиль Москвич первые места в мире занимал, и рекомендации ГОСТов были, гидравлики не было а рекомендации были

Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
А вот что об этом пишет сат:
Вот если бы Вы дали документы к которым отправлет этот труд, а так " уточните у дилеров" , не более 16 частиц на миллиметр жидкости не впечатляет.
А вот за топливо очистку для комон рейл - тут обееми руками за. Вы к стаи топливо чистите пред запракой в бак? Хотя что топливо раз прошло по системе и сгорело, толи дело гидравлика два оборота за каждую минуту при полной производительности насосв


Последний раз редактировалось Модератор; 04.02.2014 в 22:11..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.02.2014, 20:13
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
То есть на этом чтение мануала закончилась, до графы рекомендуемая чистота масла не дошли? И что заправлять нужно фильтрованное масло тоже не читали?
Вырезка из мануала HITACHI. Страница про масло и следующая. Где написано про чистоту и фильтрацию? Или необходимо фильтровать новое масло? Класс чистоты масла в своих характеристиках подаёт производитель масла, а не требует потребитель или производитель HITACHI. И если в таблице приведены конкретные производители и конкретные температурные диапазоны, то нет оснований сомневаться, и изобретать велосипеды. Кстати и про Mobil Oil TDE25 тут тоже есть конкретная строчка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 001.jpg
Просмотров: 410
Размер:	720.8 Кб
ID:	13136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 212
Размер:	346.9 Кб
ID:	13137  


Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.02.2014, 07:51
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
В любом случае - даже если это не написано в мануале, МАСЛО в ГИДРОБАК ДОЛЖНО ПОДАВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР, потому как даже новое масло выходит за допуски по требованию чистоты в современной технике!
Если есть поблизости электричество проблем вообще нет - делаете насос на базе любого шестеренчатого с фильтром в напорной магистрали как минимум 20, а то лучше 10 микрон. Не можете использовать электричество - используйте сж. воздух и бочковой насос все с тем же фильтром, нет воздуза - делайте насосную станцию с ручным приводом насоса - медленно, но верно!
заливать масло в бак открытым способом запрещено!


Последний раз редактировалось Модератор; 05.02.2014 в 09:13..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.02.2014, 10:24
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
извиняюсь за полнуейшую тупость, но не могу найти в каком пункте написано
(вакуумным что бы воздух загрязненный не попал). Это для экологии, что бы на землю не разливали, но это опять не про нас.
Интересно бы схему слива и закачки вакуумными насосами увидеть, что бы воздух грязный не попал в баки и в ведро с маслом (да ладно - в бочку
В английском я не асс, но все же пункт 11 я перевел так (через Яндекс перевод) просто логично было бы так. Если нет то по мнению Хитачи вакумный насос в поле это нормально а заправочное устройство с фильтром (работает от бортового питания 24 в.) про это не написали?

Цитата:
Рекомендуют, но не настаивают, есть целый список производителей с марками масел которые можно использовать. Единственно что меняется так время между заменами. А свое масло и фильтры рекомендуют что бы потребитель не заморачивался с проверкой масла на загрязнение а фильтров на пропускную способность и степень очсики, типа HITACHI уже грантирует эти параметры.
Конечно масло НVLP Лукойла или Газпрома стоит раза в три меньше чем "оригинал Хитачи". А фильтр гидравлический можно подобрать и 5 мкм и обойдется в 2-3 раза дешевле и пользы больше принесет (сразу скажу сам не занимался подобрали они )
Цитата:
да, в те годы и сталь у нас была лучшая, и автомобиль Москвич первые места в мире занимал, и рекомендации ГОСТов были, гидравлики не было а рекомендации были
не в этом дело, ответственные были люди, и интерес был что бы все работало и пользу стране приносило. И гидравлика была, подача масла в турбины была, и проблема была по чистоте энергетических масел. И потом авиационная гидравлика стала с чистотой масло 00 по ГОСТу и работала без сбоев. А потом пришли менеджеры и сказали - "зачем это же не выгодно, давайте запчасти продавать". Некоторые деградировали настолько что песок в масло для притирки насосов добавляют.

Цитата:
Вот если бы Вы дали документы к которым отправлет этот труд, а так " уточните у дилеров" , не более 16 частиц на миллиметр жидкости не впечатляет.
ISO 18413:2002 (Hydraulic fluid power - Cleanliness of parts and components - Inspection document and principles related to contaminant collection, analysis and data reporting)
VDA19/ISO16232
Цитата:
А вот за топливо очистку для комон рейл - тут обееми руками за. Вы к стаи топливо чистите пред запракой в бак?
У нас заправка производиться из наших емкостей. То есть нам привозят топливо сливают через 1 мкм фильтры (вязкость позволяет, зимой есть проблемы), и заправляеи через 1 мкм фильтр.
Цитата:
Хотя что топливо раз прошло по системе и сгорело, толи дело гидравлика два оборота за каждую минуту при полной производительности насосв
Раз форсунки забились и все, да и нагар будет по ядреней. Действительно пусть притираютса гидравлические насосы

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.02.2014, 10:44
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Вырезка из мануала HITACHI. Страница про масло и следующая. Где написано про чистоту и фильтрацию?
видать не дано знать клиентам Хитачи эти подробности.
Цитата:
Или необходимо фильтровать новое масло?
Сдайте масло на анализ в лабораторию и поймете что надо. Почитайте ГОСТ и поймете зачем. Можете просто прочитать о чем писали выше.
Цитата:
Класс чистоты масла в своих характеристиках подаёт производитель масла, а не требует потребитель или производитель HITACHI.
А вы проверяли что Вам лично поставили, у Вас есть результаты анализа. То что производят чистое масло я соглашусь, но что бы были чистые бочки... У меня информация такая что после заливки масла в бочки класс чистоты подает на 5 пунктов.
Цитата:
И если в таблице приведены конкретные производители и конкретные температурные диапазоны, то нет оснований сомневаться, и изобретать велосипеды.
В чем сомневаться?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение