Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 31.01.2011, 13:51
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЗНАКОМ НИ С ТОЙ НИ С ДРУГОЙ ТЕХНИКОЙ!!!!
Я понимаю, что невозможно всё знать... Будут вопросы - спрошу (я тоже коматсу продаю временами). Спасибо.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2011, 20:26
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Я понимаю, что невозможно всё знать... Будут вопросы - спрошу (я тоже коматсу продаю временами). Спасибо.
Всегда буду рад помочь.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2011, 10:10
VIP
Сообщений: 288
Любые решения принимаются после изучения!!!

Возьмите для начала статистику по мировым производителям гусеничных экскаваторов, посмотрите кто входит в пятерку крупнейших производителей . Далее проанализируйте является ли это производство основным в этой компании, какие комплектующие используют. Про надёжность и производительность, спросите у других эксплуатирующих организации, а так же скорость поставки запчастей . И главное удалённость сервиса - он должен быть как можно ближе - Вам за это платить .

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.02.2011, 10:22
VIP
Сообщений: 288
Китайское есть, а у кого нет китайского?

Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
В том то и дело. На самом деле я не упрекал вольво за то, что может что и берут из китая.. Меня просто в штыки резко приняли вот и все (я, конечно некорректно выразился, видимо, но все же упреков не было и я был не понят).
По хёндэ скажу, что если там есть что-то китайское, то я был жестоко дезинформирован сам )))... если это так, конечно.
Когда полетели редукторы хода и поворота на Hyundai R290LC-7A - при ремонте были обнаружены китайские подшипиники , поэтому Вы не дезинформированы - это есть правда

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2011, 16:21
Постоялец
Сообщений: 105
Если бы выбирал для себя лично, то Вольво. Если давать работать каждый месяц новому машинисту-"специалисту" - то Хёндай, он практичней, в этом смысле.
И вопрос к "спецам", если в Хёндае можно сказать, всё Корейское, то что Корейско-Китайское в Вольво, собранном в Корее? Ничего?
Это два совершенно разных производителя, Хёндай гораздо корректнее сравнивать с Дусаном...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2011, 17:28
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

На фирме встал вопрос о приобретении среднего гусеничного экскаватора. Долго сравнивая указанные модели двух корейских производителей, меня всё чаще и чаще посещал вопрос - стоит ли переплачивать за Volvo. И тот и другой собраны в Корее. Комплектующие - сплошные Топ бренды. Характеристики тоже примерно одинаковые.
Затем, получив стоимость ТО и средние цены на "расходники", задумался ещё больше. У Volvo цены явно больше чем у Hyundai. Причем последние не запрещают покупать запчасти в любом другом месте и не скрывают каталожные номера.
Кто либо из моих знакомых, близких к теме землеройных работ, не смог дать более-менее внятного ответа. Почитав пару постов, понял, что ребята тут ОЧЕНЬ подкованные. Поэтому спрашиваю у вас - Есть ли принципиальная разница между этими моделями и оправдана ли такая ценовая политика Volvo.

Заранее спасибо!
Здравствуйте.
На мой взгляд, разница между "Вашими" "корейцами" МОЖЕТ быть очень существенной. И "такая ценовая политика" - ОПРАВДАНА. - Ведь шведы считать деньги умеют, верно?

Соглашусь с коллегой,- для машиниста приятнее Volvo. Пожалуй, и для прораба - тоже...я так думаю(!)
Другие, особые мнения - у механика , у сервисмена, у хозяина...тут масса мнений может быть
Интересно, почему в Вашей фирме идёт выбор только между двумя "корейцами"? Имхо, у "японцев" соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО не хуже. Кстати, раз уж VOLVO признали "корейцем", то CAT, CASE тоже могут быть "японцами" не говоря уж за Hitachi, Komatsu, Kobelco...
Вдобавок, есть же иномарки, производимые у нас, в России - может, они выгоднее "корейцев"?
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2011, 19:30
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Когда полетели редукторы хода и поворота на Hyundai R290LC-7A - при ремонте были обнаружены китайские подшипиники , поэтому Вы не дезинформированы - это есть правда
а как определили, что они китайские?на них made in China написано было?
есть подтверждение какое-то у вас?хотелось бы проверить...
а то вот тут слух тоже ходил, что Дусан везет часть фронтальников с китайского завода через Благовещенск, но псм так и не скинули, как и фото, поэтому "на слово"как то не верится.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.02.2011, 01:37
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
На самом деле, похожая история была.Полетела к.п на МТЗ.Разобрали,а там подшибник пр-во Китай.Правда коробка не первой свежести была(т.е её до нас перебирали уже).

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.02.2011, 10:33
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
- Приходилось работать на Хитачи и Комацу, собранных в Китае. Не скажу, что чем-то отличались от японской сборки. Даже крышки люка снизу - тоже не было, блин! Гады.
А так, в целом - хорошая, надёжная, обычная техника. И НЕДАРАГАААЯ...

Ох, вспомнил! - У "китайского" Хитачи ковш был получше, с более прогрессивным, более надёжным креплением коронок. Блин, противная штука - вертикальные клинья, резинки...(имхо)
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.02.2011, 20:16
Новичок
Сообщений: 48
НЕ ДОРОГАЯ???????
Это сколько, что б назвать не дорогой?
Не знаю как сейчас но 2008г. китайский хитачи стоил на 50-100 т.р дешевле японского.
Это не не о чем.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.02.2011, 06:54
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Павел hitachi Посмотреть сообщение
НЕ ДОРОГАЯ???????
Это сколько, что б назвать не дорогой?
Не знаю как сейчас но 2008г. китайский хитачи стоил на 50-100 т.р дешевле японского.
Это не не о чем.
- Ага. У кого-то жемчуг мелковат, а кому-то и жрать нечего 100тыс руб - это, грубо говоря, две моих месячных зарплаты...Ну, а если конкретно: как раз в 2008 я работал на Хитачи230 китайской сборки, а в конце 2008 на САТ320, кажись японской (вернее, на САТ320 проходил стажировку, неделю,- а работал на JCB220) - Поинтересуйтесь, насколько отличаются в цене японский САТ320 и китайский Хит230
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2011, 09:30
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
В 2009 году,тоже поработал на HITACHI(на110 и на 200).Если честно,я и не думал что они могут быть из Китая.А как можно узнать?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.02.2011, 10:22
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Когда полетели редукторы хода и поворота на Hyundai R290LC-7A - при ремонте были обнаружены китайские подшипиники , поэтому Вы не дезинформированы - это есть правда
ну так мы увидим уже что-нибудь, подтверждающее Ваши слова??
В противном случае можно смело сказать, что все это клевета, ничем необоснованная и неподтвержденная!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.02.2011, 16:47
Новичок
Сообщений: 4
Добрый день всем!Являюсь дилером VOLVO,Hyundai,DOOSAN. По опыту скажу,вам правильно написали,что если для себя берете-то VOLVO,хотя по качеству не сильно отличаются VOLVO и Hyundai.Если вопросы по сравнению или приобретению-пишите в личку (по всей стране поставляю)!Удачи в выборе!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2011, 13:15
Завсегдатай
Аватар для sergey geosvip
Сообщений: 55
Что касается ходовой части на Volvo могу сказать следующее, что лично сталкивался с людьми, которые покупали "оригинальные" запчасти у дилера. Запчасти были ITR, которые развалились в течение 4 месяцев. Далее покупали у нас ITM продукцию и были довольны. Качество на порядок выше, а ценник практически тот же самый. Что касается ходовой на Hyundai, то китай и корею найти в наличии можно думаю легко, а вот Европейские запчасти мало у кого на эту машину в наличии. Инфо исходя из опыта.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2011, 06:55
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Рассмотрите вариант приобретения Dewoo - тот же кореец))) но на мой взгяд по сравнению с Hyundai более надежная машина)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.02.2011, 22:20
Новичок
Сообщений: 36
Берите Komatsu и будем вам счастье!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2011, 10:49
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Wolf_999 Посмотреть сообщение
Берите Komatsu и будем вам счастье!
в виде никакущего сервиса, дорогих з.ч. и китайской сборки
обалденное Щастье

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2011, 12:18
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Прошу меня простить за долгое моё отсутствие в моей же теме – были на то причины. Спасибо всем большое за принятое участие в данных рассуждениях и спорах! Остановили свой выбор на Hyundai. Попробую обосновать выбор:
1. Из-за снижения курса доллара его стоимость стала еще меньше.
2. Если честно, смотрели в сторону Doosan, но ребята предлагают заведомо бОльшие ковши, они совсем не предназначены для рукоятей, которые установлены на экскаваторах. Причем написано это в их же брошюрах. Данный факт очень насторожил.
3. Согласен, по качеству, Hyundai нельзя сравнивать с CAT и другими именитыми марками, но нам и не нужна чрезмерная надежность и тем более не хотелось за неё переплачивать ТАКИЕ деньги.
4. Анализируя вторичный рынок, убедился в том, что продать двух-трех летнего Hyundai по хорошей цене будет совсем не сложно.

Вот, пожалуй, основные моменты. Кстати экскаватор скоро уже привезут – срок поставки вполне приемлемый, но не идеальный. С удовольствием, через некоторое время опишу впечатления от работы данной техники.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2011, 16:27
Новичок
Сообщений: 10
эксплуатируем вольво 360 -техника отличная,единственное ВСЕ СУПЕР ДОРОГО и мало сервисников(работаем в самарской области-ближайшие сервисники в саратове и екате

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение