Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.04.2013, 17:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Пытались как то дать мне сменщика на время, утром приходит он, говорю ему: заводи, завел без проблем. Механик спрашивает: как он? Говорю, что лучше эти две недели сам отработаю по 12час. А почему так? Да потому, что человек машину просто, тупо завел, а проверять воду, масло и т.д даже и не думал, не говорю уже о том, что не спросил надо ли утром шприцевать, ведь вечером уже темно будет.
не скрою, было со мной и так. я только к гусаку ( кстати вчера в продаже его увидел) , массу врубить... а там вся проводка полуголая. рядом стоит электрик, чтоб мигалку да навигацию подрубить. я ему пальцем тычу, а он ни в какую. сзади мех подходит. кричат...--- заводи.!!!!.. там посмотрим.!!!! я завел. пол часа он молотил. пока они там тестировали. .... ушли. я по щупам , в радиатор. не знаю , как он родной стерпел, но , что в радиатор около дватцарика залил , что на щупу в движке ничего даже на кончике не было.

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/ca...er/bbcpfk.html
Нажмите на изображение для увеличения
Название: excavators-crawler-1-1.800.jpg
Просмотров: 51
Размер:	75.7 Кб
ID:	8011  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 28.04.2013 в 18:02..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2013, 17:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
не скрою, было со мной и так. я только к гусаку ( кстати вчера в продаже его увидел) , массу врубить... а там вся проводка полуголая. рядом стоит электрик, чтоб мигалку да навигацию подрубить. я ему пальцем тычу, а он ни в какую. сзади мех подходит. кричат...--- заводи.!!!!.. там посмотрим.!!!! я завел. пол часа он молотил. пока они там тестировали. .... ушли. я по щупам , в радиатор. не знаю , как он родной стерпел, но , что в радиатор около дватцарика залил , что на щупу в движке ничего даже на кончике не было.
Да уж, попробуй потом оправдаться, что мех. тебя нахрапом заводить заставил!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2013, 05:15
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Да уж, попробуй потом оправдаться, что мех. тебя нахрапом заводить заставил!
Механик по- любому отмажется, было у нас такое. Застучал двигатель на 355-м Комацу, приехал механик, машинист ему:
- Давай трал, быстренько прыг и в гараж.
-Нет, ты заведи, я послушаю.
Ничего не понял, позвал второго, потом третьего, потом старший послушал, потом главный с завгаром, потом из треста. Дослушались, пока двигатель не заклинил. И тогда его можно было на трал погрузить, благо было чем. Ну нах, мы его сейчас махом откапиталим , прямо здесь. Слупили движок, увезли в ремонт на полгода, бульдозер раздербанили. В результате его после прихода движка собирали еще полгода, а вся туева хуча механиков и завгаров ходила и интересовалась: Ну когда машина на линию выйдет?!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2013, 11:45
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от sun044 Посмотреть сообщение
Добрый день. На форуме новенький.
Так сложилось что я щас работаю что то типа главного механика, на фирму купили 2005 года экскаватор на базе мтз 82 немного потрепанный но в целом живой. Моя задача найти на него водителя. Собственного как проверять желающих устроится на работу что он хоть немного понимает в данной технике и сможет не ушатать трактор?, у самого опыта нет с тракторами и экскаваторами вообще. Ну вот например принимал водителя на новую газель, спрашиваю у некоторых сколько в газеле тавотниц что бы прошприцовывать?, так вот некоторые спрашивают а что это.

П,С Искать водителя через знакомых не вариант.
Я не думаю,чтобы на мтз-82 устроиться на работу очередь выстроится,скорее приидет,кому первоначальный опыт и запись в трудовой нужна,либо пенсионер,потому-что не от достатка пенсионер будет устраиваться.Еще когда на отечественном работал,молодые практику приходили проходить,встречаю одного через полгода,а он уже на иномарке работает! Молодые они более шустрые,долго не думают.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2013, 20:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Я не думаю,чтобы на мтз-82 устроиться на работу очередь выстроится,скорее приидет,кому первоначальный опыт и запись в трудовой нужна,либо пенсионер,потому-что не от достатка пенсионер будет устраиваться.Еще когда на отечественном работал,молодые практику приходили проходить,встречаю одного через полгода,а он уже на иномарке работает! Молодые они более шустрые,долго не думают.
Так оно и есть, я в недоумении когда вижу взрослых мужиков, лет 35-40 готовых работать на полуживом белорусике. Ни денег, ни удовольствия от работы.

У меня иногда после смены на МТЗ-82.1, очень сильно болели коленные суставы, похоже из за вибрации с педалий.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 29.04.2013 в 20:48..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2013, 21:37
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Когда человек зарабатывает по 2-3тыс за 8-10 часов это хорошо можно и на лукашенко работать

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2013, 18:01
Модератор
Сообщений: 2,657
Попалось объявление. Требуется слесарь-экскаваторщик, звоню. Просят позвонить по другому номеру, там мол директор, он расскажет все подробно. Звоню. Прошу объяснить обязанности в первую очередь слесаря. В ответ чуть ли не ругань. А вы что, разве не знаете, экскаваторщик должен уметь - где болт закрутить, где шланг заменить, ну и т.д.
Теперь если где прочитаю: - Нужен бухгалтер-бульдозерист, то буду знать, что требуется бульдозерист умеющий заполнять сменные наряд-задания или путевки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.11.2013, 18:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Попалось объявление. Требуется слесарь-экскаваторщик, звоню. Просят позвонить по другому номеру, там мол директор, он расскажет все подробно. Звоню. Прошу объяснить обязанности в первую очередь слесаря. В ответ чуть ли не ругань. А вы что, разве не знаете, экскаваторщик должен уметь - где болт закрутить, где шланг заменить, ну и т.д.
Теперь если где прочитаю: - Нужен бухгалтер-бульдозерист, то буду знать, что требуется бульдозерист умеющий заполнять сменные наряд-задания или путевки.
а директор-экскаваторщик там не нужен? что б сразу всю шарашку разогнать...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2013, 18:24
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а директор-экскаваторщик там не нужен? что б сразу всю шарашку разогнать...
Думаю, туда оператор поганой метлы, в самый раз бы пригодился.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2013, 19:33
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
а что не говорите найти ТОЛКОВОГО оператора также как выиграть в лоторею несколько человек брал но прижился один здесь мне кажется нужен талант(громко сказано) но что -то должно быть( У нас говорят тяма есть. а стаж еще не все. иногда легче молодого научить . да и по человеку видно.почти сразу. мой-то оператор теперь и на меня покрикивает когдая начинаю с техникой не должным образом обходиться.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.11.2013, 23:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Попалось объявление. Требуется слесарь-экскаваторщик, звоню. Просят позвонить по другому номеру, там мол директор, он расскажет все подробно. Звоню. Прошу объяснить обязанности в первую очередь слесаря. В ответ чуть ли не ругань. А вы что, разве не знаете, экскаваторщик должен уметь - где болт закрутить, где шланг заменить, ну и т.д.
Теперь если где прочитаю: - Нужен бухгалтер-бульдозерист, то буду знать, что требуется бульдозерист умеющий заполнять сменные наряд-задания или путевки.
Здорово!!!Я как то тоже звонил по одному объявлению,где значилось-уметь выполнять мелкий ремонт.Ну спрашиваю ,а что значит мелкий ремонт то? А мелким ремонтом оказалось перебрать ходовку,с заменой всего на свете,при этом не имея ни ремзоны,ни хоть захудалого слесаря в помощь.Ну в общем я от такого "мелкого" ремонта вежливо отказался

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2013, 22:04
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Пытались как то дать мне сменщика на время, утром приходит он, говорю ему: заводи, завел без проблем. Механик спрашивает: как он? Говорю, что лучше эти две недели сам отработаю по 12час. А почему так? Да потому, что человек машину просто, тупо завел, а проверять воду, масло и т.д даже и не думал, не говорю уже о том, что не спросил надо ли утром шприцевать, ведь вечером уже темно будет.
Ну почему же,просто этот человек слишком ответственный специалист,что б ему у вас еще и интересоваться чем то.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение