Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 21.11.2015, 09:39
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
умер на джисе аккм(весь город объехал дешевле только у джисов 8500 130 ам(на деле 126 ам)))прикол как я его проплачивал, на руках счет на 8500
подхожу к терминалу(была пятница) сбера ,нахожу лонмади спб ,отпускаю 8500 (он не пишет, что комиссия будет 85 р)оплачиваю ,не доплата 85 р ,хорошо,отпускаю еще раз 100 р, он с меня комиссию 20 р (недоплата 5 р )третий раз отпускаю 100 р( уже зол как валенок на грефа )и пишу в комментах назначение платежа- БЛ-ТЬ ЗАЕ-АЛИ после этих слов с души отлегло
в понедельник звонок
-здравствуйте
-здравствуйте
-Максим Николаевич
-да
-вам звонит главный бухгалтер лонмади спб
и тут я понял всё
отчитала меня по полной, как мама ,устал извинятся ,но женщина поняла, что это было послание грефу,даже офису досталось
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2015, 13:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Третий год стоит такой голова не болит вообще, добавить мне больше нечего.
у меня такой год стоит на Кайроне.. не обслуживаемый.. проблем пока не было
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2015, 13:58
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
умер на джисе аккм(весь город объехал дешевле только у джисов 8500 130 ам(на деле 126 ам)))прикол как я его проплачивал, на руках счет на 8500
подхожу к терминалу(была пятница) сбера ,нахожу лонмади спб ,отпускаю 8500 (он не пишет, что комиссия будет 85 р)оплачиваю ,не доплата 85 р ,хорошо,отпускаю еще раз 100 р, он с меня комиссию 20 р (недоплата 5 р )третий раз отпускаю 100 р( уже зол как валенок на грефа )и пишу в комментах назначение платежа- БЛ-ТЬ ЗАЕ-АЛИ после этих слов с души отлегло
в понедельник звонок
-здравствуйте
-здравствуйте
-Максим Николаевич
-да
-вам звонит главный бухгалтер лонмади спб
и тут я понял всё
отчитала меня по полной, как мама ,устал извинятся ,но женщина поняла, что это было послание грефу,даже офису досталось

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2015, 14:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Мне видится или цена 33700?

Товарищ выше прав, как бы любой АКБ хорошо, но только не русский! (Жду комментарий про русские аккумуляторы, мол они тоже хороши и даже лучше))))
Импортные тоже не вечные. У меня CATовские, необслуживаемые, 200А/ч 3,5 года всего проходили... А на другом грейдере родные САТовские, уже с пробками, чуть больше двух лет и банки замкнули.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2015, 18:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Мне видится или цена 33700?

Товарищ выше прав, как бы любой АКБ хорошо, но только не русский! (Жду комментарий про русские аккумуляторы, мол они тоже хороши и даже лучше))))
13700
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2015, 19:38
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Мне видится или цена 33700?

Товарищ выше прав, как бы любой АКБ хорошо, но только не русский! (Жду комментарий про русские аккумуляторы, мол они тоже хороши и даже лучше))))
.........так у меня тоже не русский но пока пашет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000659.jpg
Просмотров: 60
Размер:	633.0 Кб
ID:	25046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000657.jpg
Просмотров: 124
Размер:	743.9 Кб
ID:	25047  


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2015, 20:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
.........так у меня тоже не русский но пока пашет
стоят таких два 3 год, очень хорошие,мороз не чувствуют, раньше стоимость была низкая, а качесво на уровне, сейчас нет вроде ни где(искал не нашёл), а вообще самые хорошие корейские по 7 лет ходят

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.11.2015, 20:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
тюмень раньше хорошая была по 7 лет ходила сейчас 2 года максимум

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2015, 21:10
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
наверное, не оригинально, но акб в процессе запуска занимает не первое место. надо бы мотор подогревать, тогда и к акб претензий меньше. по существу - работал на конторских погрузчиках пять лет в напряженном режиме, так из акб самые живучие на тряску и запуск оригинал volvo. варты ставили разные и сильверы и блю динамики и всякие, - не выносят они тряски. вольвы живучие. но, пожалуй, в нынешней ситуации надо брать дешевые, что есть, и менять чаще. про плотность правильно пишут, контролировать надо. про параллельное соединение пару слов. время от времени надо бы заряжать их отдельно, а то из за разного внутреннего сопротивления какой-нибудь будет хронически недозаряжаться, что свинцовые акб очень не любят.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2015, 21:30
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
наверное, не оригинально, но акб в процессе запуска занимает не первое место. надо бы мотор подогревать, тогда и к акб претензий меньше. по существу - работал на конторских погрузчиках пять лет в напряженном режиме, так из акб самые живучие на тряску и запуск оригинал volvo. варты ставили разные и сильверы и блю динамики и всякие, - не выносят они тряски. вольвы живучие. но, пожалуй, в нынешней ситуации надо брать дешевые, что есть, и менять чаще. про плотность правильно пишут, контролировать надо. про параллельное соединение пару слов. время от времени надо бы заряжать их отдельно, а то из за разного внутреннего сопротивления какой-нибудь будет хронически недозаряжаться, что свинцовые акб очень не любят.
Это действительно так,volvo родные живучие аккумы,у нас стояли два 210-х,когда они померли-привезли 2 190-х Big city (казахстан)год отработали пока без проблем. На оригинал естественно зажали денег-хотя он стоит их вполне,штудировал букварь,так вот там умные дядьки и тетьки пишут:мол наш аккум не просто стоит дорого,что он volvo,в нем ударостойкий пластмасс,(важно когда работаете с молотом например)а так же хитрые пластины,которые дольше осыпаются.На прошлой неделе замкнул аккум на Komatsu 300,причем закономерность такая,что замкнул после месяца работы с виброриппером,до этого все было в норме.Хотя на нем и написано Komatsu,но такое ощущение что это тот же Big city из казахстана только с наклейками нужного бренда.Официалы по гарантии заменили аккум,ну думали теперь то нам точно привезут ипонскай аккум,но оказалось все куда проще),тупо купили первый попавшийся аккумулятор подходящий под параметры и привезли нам,вот такая гарантия

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.11.2015, 01:04
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Это действительно так,volvo родные живучие аккумы,у нас стояли два 210-х,когда они померли-привезли 2 190-х Big city (казахстан)год отработали пока без проблем. На оригинал естественно зажали денег-хотя он стоит их вполне,штудировал букварь,так вот там умные дядьки и тетьки пишут:мол наш аккум не просто стоит дорого,что он volvo,в нем ударостойкий пластмасс,(важно когда работаете с молотом например)а так же хитрые пластины,которые дольше осыпаются.На прошлой неделе замкнул аккум на Komatsu 300,причем закономерность такая,что замкнул после месяца работы с виброриппером,до этого все было в норме.Хотя на нем и написано Komatsu,но такое ощущение что это тот же Big city из казахстана только с наклейками нужного бренда.Официалы по гарантии заменили аккум,ну думали теперь то нам точно привезут ипонскай аккум,но оказалось все куда проще),тупо купили первый попавшийся аккумулятор подходящий под параметры и привезли нам,вот такая гарантия
А вы стояли и молчали?)))) как же так, это тоже самое что в каком нибудь автосалоне по гарантий вам поставят аналог а не оригинал что ли?

А вообще помоему на дворники, жидкости, аккумуляторы гарантия не распространяется

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.11.2015, 11:31
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
А вы стояли и молчали?)))) как же так, это тоже самое что в каком нибудь автосалоне по гарантий вам поставят аналог а не оригинал что ли?

А вообще помоему на дворники, жидкости, аккумуляторы гарантия не распространяется
Да мне вообще пох-привезли,я сказал что аккум не "наш",на что мне сказали ставитьну я и поставил,сверху оно видней.Но можно считать жестом доброй воли гарантии komatsu

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2016, 09:43
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г. Москва 8-926-671-2834
Сообщений: 2
День добрый.
На Hidromek 102b какой аккумулятор поставить?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2016, 10:13
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Аккум

Цитата:
Сообщение от Михаил Техноплаза Посмотреть сообщение
День добрый.
На Hidromek 102b какой аккумулятор поставить?
Здравствуйте Михаил.
http://www.rus-hidromek.ru/pic/6014596.pdf
По этой ссылке стр 167
//... ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
НАПРЯЖЕНИЕ: 12 В
АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ ЕМКОСТЬЮ 165 Ач,
ЛЕГКАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ...//
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?


Последний раз редактировалось Андрейгеннадьевич; 15.01.2016 в 11:29..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.01.2016, 18:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от Михаил Техноплаза Посмотреть сообщение
День добрый.
На Hidromek 102b какой аккумулятор поставить?
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте Михаил.
http://www.rus-hidromek.ru/pic/6014596.pdf
По этой ссылке стр 167
//... ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
НАПРЯЖЕНИЕ: 12 В
АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ ЕМКОСТЬЮ 165 Ач,
ЛЕГКАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ...//
Наилучших пожеланий.
Да я фигею! Сколько раз на эту тему тёрли, но всё равно я до сих пор не могу врубиться! Для чего такие АТОМНЫЕ АКБ ставят??!!

Что на Джисах, что на Терексе ставили Сенатора одного и того же и в -20 заводили и крутили без проблем. Никогда этого не пойму. ....165
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0862.jpg
Просмотров: 216
Размер:	875.5 Кб
ID:	25810  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2016, 19:01
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
[QUOTE=(13);224641]Да я фигею! Сколько раз на эту тему тёрли, но всё равно я до сих пор не могу врубиться! Для чего такие АТОМНЫЕ АКБ ставят??!!

Да это как с той обезьяной, она же что-нибудь найдет сразу не глотает- в начале к очку подносит, мерит

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.01.2016, 20:35
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Да я фигею! Сколько раз на эту тему тёрли, но всё равно я до сих пор не могу врубиться! Для чего такие АТОМНЫЕ АКБ ставят??!!

Что на Джисах, что на Терексе ставили Сенатора одного и того же и в -20 заводили и крутили без проблем. Никогда этого не пойму. ....165
Не стоит -- ФИГЕТЬ -- поберегите себя.
Если Человект спросил -- ему надо знать -- ЧТО ИМЕННО СТОИТ ПО МАНУАЛУ, ну а после этого -- САМОМУ решать -- стоит или нет устанавливать что-либо иной ёмкости.
Вероятно на заводе конструктора -- не последние лохи,если решили ставить именно такой аккум.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.01.2016, 18:54
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Не стоит -- ФИГЕТЬ -- поберегите себя.
Если Человект спросил -- ему надо знать -- ЧТО ИМЕННО СТОИТ ПО МАНУАЛУ, ну а после этого -- САМОМУ решать -- стоит или нет устанавливать что-либо иной ёмкости.
Вероятно на заводе конструктора -- не последние лохи,если решили ставить именно такой аккум.
По мануалу ? Да. НЕ спорю.
Тогда какого х%ра большинство ищет импортозаменители и занимается этим замещением везде и вся ! В каждой теме !!! Если это не так, то вы форум НЕ читаете!

Возразить вам нечем, ибо весь форум изобилует фактами ПЕРЕДЕЛОК и .... УЛУЧШЕНИЙ.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2016, 20:00
Постоялец
Сообщений: 178
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
По мануалу ? Да. НЕ спорю.
Тогда какого х%ра большинство ищет импортозаменители и занимается этим замещением везде и вся ! В каждой теме !!! Если это не так, то вы форум НЕ читаете!

Возразить вам нечем, ибо весь форум изобилует фактами ПЕРЕДЕЛОК и .... УЛУЧШЕНИЙ.
!3 ! Ты прям удивительный человек...Сразу видно живешь в тепличных условиях....У меня на машине стоит 2 аккума тайота хайс ..северное исполнение.(место под два акк) Там где холодно нужен большей емкости...А тебе вообще можно с жигулевским ездить...

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.01.2016, 20:06
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
!3 ! Ты прям удивительный человек...Сразу видно живешь в тепличных условиях....У меня на машине стоит 2 аккума тайота хайс ..северное исполнение.(место под два акк) Там где холодно нужен большей емкости...А тебе вообще можно с жигулевским ездить...


Часто в наших краях? Специалист по климату?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение