Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 09.03.2014, 18:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Для 3322 и 3323 это совсем не большой обьем. Однако прежде чем покупать нашу технику, тем более Б.У. убедитесь что вы досконально ее знаете и можете ремонтировать в полевых условиях. Так же будьте готовы что КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет что то ломаться, выходить из строя, нуждаться в замене. Будте готовы к расходу гидравлического масла. Т.к. завод совершенно не соблюдает спецификацию на форму и размер проточек под уплотнительные кольца, из-за чего гидравлика постоянно сопливится. Перед покупкой убедитесь что машина способна погрузить два десятка самосвалов без перегрева гидравлики и замедления рабочих движений. Если это есть то придется ремонтировать систему охлаждения гидрожидкости. На 3322 она, в отличии от иномарок смонтирована отдельно от системы охлаждения двигателя. Что довольно глупо и не удобно. Ну и так далее - машина капризная, геморойная...

Цитата:
какой песок пользуется наибольшим спросом?
Чем крупнее фракция песка, и чем меньше он загрязнен глиной, тем он ценее

Я тут подумал... Я бы не стал брать 3322. Я бы взял беларусик с передним фронтальным погрузчиком. И надежнее и этот обьем для него самое то и зимой снег можно почистить на базе...


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2014 в 22:09..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.03.2014, 20:24
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от 6000006@mail.ru Посмотреть сообщение
Чем крупнее фракция песка, и чем меньше он загрязнен глиной, тем он ценее
Смотря для каких целей применять

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.03.2014, 20:29
Завсегдатай
Сообщений: 69
значит белорусик по надежней будет?)

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.03.2014, 20:35
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
значит белорусик по надежней будет?)
У нас на все песчаных карьерах только машины на гусеничном ходе ,колёсники только для мышкования(кража)

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.03.2014, 20:41
Завсегдатай
Сообщений: 69
У меня пока эта тема в планах.. Но все равно спасибо вам всем, что поддержали мою тему,и чем смогли посоветовали.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.03.2014, 20:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
У меня пока эта тема в планах.. Но все равно спасибо вам всем, что поддержали мою тему,и чем смогли посоветовали.
Деньги на экскаватор не трать,а скупай песок у других карьеров и перепродавай,много не накидывай,работай с объёма ,кстати можешь рассказывать,что он у тебя обогащённый(повышенная однородность или фракционирование) от этого и качество выше


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 09.03.2014 в 20:49..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.03.2014, 22:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Цитата:
значит белорусик по надежней будет?
Если работать передним погрузчиком - несоизмеримо. Механику у нас немного делали. Гидравлику не умели делать никогда.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2014, 00:20
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
у меня такой был! мозг выносил до тех пор пока не перебрал всего и не поставил СМД22 с стартером два нш10 для рулевого и серво дополнительный масленый радиатор с электровентилятором от газели!!! выбросил половину клапанов и убрал эти сверх жёсткие пружины на золотниках! поставил с мотоцикла ява "сливки передней вилки!!! да и убрал те долбаные патрубки на основной маслорадиатор заменил их на шланги м50!поставил по одному колесу с урала! цилиндр лап переделал с с подёма стрелы! все цилиндры перебрал переточил под полеуретановые манжеты! китайские зелёные!!! он у меня был как резервный и работал только тогда когда сломается основой! или нужно нырять в грязь у него проходимость нереальная!!! всем новым и старым не сравниться с проходимость особенно когда по одному колесу! особенность его была не только в этом он работал когда все стояли было +40 он работал а все иномарки после часа работ пили чай!!! блин не забуду это такая силище при оборотах чуть более холостого хода!!! но в кризес он попал под продажу правда за него и заплатили почти 15000 у.е.

да в смену на нём больше 750 кубов погрузить тяжело


Последний раз редактировалось Модератор; 10.03.2014 в 15:31..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.03.2014, 09:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
у меня такой был! мозг выносил до тех пор пока не перебрал всего и не поставил СМД22 с стартером два нш10 для рулевого и серво дополнительный масленый радиатор с электровентилятором от газели!!! выбросил половину клапанов и убрал эти сверх жёсткие пружины на золотниках! поставил с мотоцикла ява "сливки передней вилки!!! да и убрал те долбаные патрубки на основной маслорадиатор заменил их на шланги м50!поставил по одному колесу с урала! цилиндр лап переделал с с подёма стрелы! все цилиндры перебрал переточил под полеуретановые манжеты! китайские зелёные!!! он у меня был как резервный и работал только тогда когда сломается основой! или нужно нырять в грязь у него проходимость нереальная!!! всем новым и старым не сравниться с проходимость особенно когда по одному колесу! особенность его была не только в этом он работал когда все стояли было +40 он работал а все иномарки после часа работ пили чай!!! блин не забуду это такая силище при оборотах чуть более холостого хода!!! но в кризес он попал под продажу правда за него и заплатили почти 15000 у.е.
чёто ты тут гонишь парень и как же он с таким весом ездил по одному колесу, да и какая у него проходимость! можешь не расказывать мне,я работал на таком, а да на счёт проходимости, у тебя там коробка стояла не спорт драйф случайно проходимость у него только за счёт ковша,а СМД-22 разве стартерный бывает?я вот не разу не видел а причём тут китайские манжеты ЗЕЛЁНЫЕ ? а чего у него масло было из холодильника, что в +40 не грелось может ты случайно поиграл в НИД ФОР СПИД на ЭО_3322
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.03.2014, 09:49
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
чёто ты тут гонишь парень и как же он с таким весом ездил по одному колесу, да и какая у него проходимость! можешь не расказывать мне,я работал на таком, а да на счёт проходимости, у тебя там коробка стояла не спорт драйф случайно проходимость у него только за счёт ковша,а СМД-22 разве стартерный бывает?я вот не разу не видел а причём тут китайские манжеты ЗЕЛЁНЫЕ ? а чего у него масло было из холодильника, что в +40 не грелось может ты случайно поиграл в НИД ФОР СПИД на ЭО_3322
СМД-22 стартерный бывает.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.03.2014, 09:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
да в смену на нём больше 750 кубов погрузить тяжело
а это мы час посчитаем: ковш на нём 0,5 куба, так 750кубов это 1500ковшей, смена 8часов, например ты возишь камазом это 8кубов-16 ковшей,


ты стоишь в карьере грузишь песок или отсев, у тебя 10 машин, на погрузку одной машины уходит пять минут,в среднем на покурить,на поссать и т.д, у тебя уходит на погрузку 10 машин около 1,30 минут у тебя уже 80 кубов за 1,30, в зависимости от расстояния езды машин твой экс отдыхает, масло остывает, вот за 8часов часов ты погрузишь не более 500 кубов а ты загнул!

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
СМД-22 стартерный бывает.
ни разу не видал лично я спорить не буду
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 10.03.2014 в 15:31..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2014, 09:58
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ни разу не видал лично я спорить не буду
У него стартер стоит справа, а центрифуга слева. http://fermer.ru/forum/rtm-remontno-.../124456?page=2
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2014, 10:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У него стартер стоит справа, а центрифуга слева. http://fermer.ru/forum/rtm-remontno-.../124456?page=2
спасибо за информацию буду знать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.03.2014, 06:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Где мой ЭО-3322 на полулысой резине ЗИЛ-131 лезет в транспортном положении стрелового, там на моем же ЕК-18 на хорошей штатной экскаваторной елочке только на ковше можно пролезть. У 22 машины действительно заметно лучше проходимость без использования ковша.

Как-то работая неделю на ЭО-3322 на воровском карьере в лесу с 1-м китайцем 25т и двумя Камазами 15-шками, в день вывозили 200кубов песка, возка 25км в 1 сторону, минут 30 грузил, минут 30 стоял.
Так что кубов на 300...400 в смену можно расчитывать, но никак не на 500., тем более не 700.
Тоже была договоренность самосвальщиков с местной администрацией, поэтому вовремя предупредили, что нужно рвать когти, хорошо что ЭО-3322 прицепить к Камазу дело на 5 минут, а то бы .... .

Да кстати свой 3322 я бы не отдал дешевле чем 350...400тр, а за 150тр - это мертвый экскаватор.
Вот мой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0019.jpg
Просмотров: 790
Размер:	1.09 Мб
ID:	14105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0021.jpg
Просмотров: 623
Размер:	1.11 Мб
ID:	14106  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0023.jpg
Просмотров: 529
Размер:	728.6 Кб
ID:	14107  
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 11.03.2014 в 06:47..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2014, 21:30
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а это мы час посчитаем: ковш на нём 0,5 куба, так 750кубов это 1500ковшей, смена 8часов, например ты возишь камазом это 8кубов-16 ковшей,


ты стоишь в карьере грузишь песок или отсев, у тебя 10 машин, на погрузку одной машины уходит пять минут,в среднем на покурить,на поссать и т.д, у тебя уходит на погрузку 10 машин около 1,30 минут у тебя уже 80 кубов за 1,30, в зависимости от расстояния езды машин твой экс отдыхает, масло остывает, вот за 8часов часов ты погрузишь не более 500 кубов а ты загнул!



ни разу не видал лично я спорить не буду
16 ковшей это ты загнул! 12 это максимум на 20 сек цикл около трёх минут заезд выезд 2 мин если ездят по кольцу без заднего хода и борта не до неба! и того 5 мин в час 10 камазов легко! в суме камаз если нормально грузит то десять кубов по тому за смену можно вкинуть 750 и время будет посцать! я на Атеке делал 125 камазов!! с ковшом 1.25! камаз грузиться полторы минуты!!!! у меня было много разных экскаваторов и иномарки и наши но считаю Атек лучшим!! трансапортировка не мало важный фактор!!!!

Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Где мой ЭО-3322 на полулысой резине ЗИЛ-131 лезет в транспортном положении стрелового, там на моем же ЕК-18 на хорошей штатной экскаваторной елочке только на ковше можно пролезть. У 22 машины действительно заметно лучше проходимость без использования ковша.

Как-то работая неделю на ЭО-3322 на воровском карьере в лесу с 1-м китайцем 25т и двумя Камазами 15-шками, в день вывозили 200кубов песка, возка 25км в 1 сторону, минут 30 грузил, минут 30 стоял.
Так что кубов на 300...400 в смену можно расчитывать, но никак не на 500., тем более не 700.
Тоже была договоренность самосвальщиков с местной администрацией, поэтому вовремя предупредили, что нужно рвать когти, хорошо что ЭО-3322 прицепить к Камазу дело на 5 минут, а то бы .... .

Да кстати свой 3322 я бы не отдал дешевле чем 350...400тр, а за 150тр - это мертвый экскаватор.
Вот мой:
по поводу пяти зубов это перебор падает нагрузка на на зуб падает и он плохо лезит в грунт! я на Атек делал три так там и вес экскаватора по более, а не 14 тон! четыре в самый раз!!! или три с маленькими зубами между для рыхления!!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 11.03.2014 в 22:05..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2014, 22:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
16 ковшей это ты загнул! 12 это максимум на 20 сек цикл около трёх минут заезд выезд 2 мин если ездят по кольцу без заднего хода и борта не до неба! и того 5 мин в час 10 камазов легко! в суме камаз если нормально грузит то десять кубов по тому за смену можно вкинуть 750 и время будет посцать! я на Атеке делал 125 камазов!! с ковшом 1.25! камаз грузиться полторы минуты!!!! у меня было много разных экскаваторов и иномарки и наши но считаю Атек лучшим!! трансапортировка не мало важный фактор!!!!
Если у КАМАЗа борта не до неба,то куда десять кубов впихнуть?В обычный совок больше 8 кубов не войдёт,да и то при наличии заднего борта.
Ну а если всё же 10 в кузов,при ковше в 0.5 кубов,уже 20 ковшей.Если брать мин. цикл 20 сек-это три ковша в минуту.
Да Вы ...враль однако.В песочнице дошколятам эту лапшу не повесишь.Засмеют!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2014, 22:26
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
ковш не 0.5 а 0.8 да и с шапочкой! борт в нормальных организациях от нормы наращивают на 25 см и при этом с бортом 10 кубов и есть 12 ковшей!!!

ребята я пишу то что есть и было! врать вам нет мне смысла!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 11.03.2014 в 22:29..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.03.2014, 22:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
ковш не 0.5 а 0.8 да и с шапочкой! борт в нормальных организациях от нормы наращивают на 25 см и при этом с бортом 10 кубов и есть 12 ковшей!!!

ребята я пишу то что есть и было! врать вам нет мне смысла!!!
16 ковшей по 0,5 куба это сколько будет ?ммм, и то 16 ковшей только только влезает, по своей практике, за 8 часов ну ни как ты 750 кубов не погрузим ковшом 0,5 куба
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.03.2014, 22:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
ковш не 0.5 а 0.8 да и с шапочкой! борт в нормальных организациях от нормы наращивают на 25 см и при этом с бортом 10 кубов и есть 12 ковшей!!!
Вы что?Цитировали не читая?
Там же было сказано- ЭО3322!!!Откуда там ковш 0.8.Максимум 0.65.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.03.2014, 22:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Вы что?Цитировали не читая?
Там же было сказано- ЭО3322!!!Откуда там ковш 0.8.Максимум 0.65.
а он видать написал а не подумал что, а что бы его тут не зассали и не заморозили решил написать так
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение