Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.03.2013, 22:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kirMTZ Посмотреть сообщение
Снимай коробу затягивай гайку, шплинт сорвало
Если шплинт сорвёт, то накатом на скорости сильно ВОЕТ!!! А так похоже что тормоз прихватывае.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.03.2013, 06:26
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
КОТЯРА1967. Смотрел я по твоей ссылке. И чё реально эти экскаваторы есть JCB по 850 -900 тысяч. Я думаю они в реале когда подойдёшь на расстояние плевка - то ужаснёшься. Просто эти "мои" экскаваторы по обьявлению тоже написаны сели поехал , никаких вложении.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.03.2013, 06:29
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Как увидел фото - тоже эта мысль проскочила, не хотел озвучивать.
Лучше поднакопить тогда уж...

И по задней навеске непонятно что и как. Первый раз вижу что бы так шплинтовали пальцы.
А зачем стесняться Константин. Мысли давайте вслух - я ж поэтому выставил всё это на обсуждение. Да и кстати - "других шплинтовании" на продаваемых экскаваторах МТЗ я не видел. Но ведь это не говорит, что я иплан. Это говорит что комерсы "продаваны такие "хорошие"

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.03.2013, 06:43
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Надеюсь, правил форума не нарушаю.
Все они на фотке красавцы. Было б реально - я бы просто сьездил и привёз перепродал. У нас такие около 750 - 800 стоят.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2013, 07:28
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
А зачем стесняться Константин. Мысли давайте вслух - я ж поэтому выставил всё это на обсуждение. Да и кстати - "других шплинтовании" на продаваемых экскаваторах МТЗ я не видел. Но ведь это не говорит, что я иплан. Это говорит что комерсы "продаваны такие "хорошие"
Работал я не долго на ЭБП-9, с навеской белорусской сборки. На нем не видел такой тип крепления пальцев как у вас на фото, кустарщина какая то. Обычно палец имеет каплевидную "шляпу" с отверстием под болт. На отечке, это самый популярный подход.

И вообще моё скромное мнение, что лучше брать или с целой навеской, или со свежесломанной и не варенной. И искать хорошего сварщика. Вот то что на фото "наварили" - геморр будущему хозяину,


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 18.03.2013 в 07:34..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.03.2013, 07:39
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
КОТЯРА1967. Смотрел я по твоей ссылке. И чё реально эти экскаваторы есть JCB по 850 -900 тысяч. Я думаю они в реале когда подойдёшь на расстояние плевка - то ужаснёшься. Просто эти "мои" экскаваторы по обьявлению тоже написаны сели поехал , никаких вложении.
Всю технику надо смотреть и щупать, это понятно. Но и металлолом за 600 тыр брать..., если у него только блок из Au отлит!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.03.2013, 09:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
гудеть вроде не гудит ,надо попробовать насчет задней передачи

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2013, 15:12
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Всю технику надо смотреть и щупать, это понятно. Но и металлолом за 600 тыр брать..., если у него только блок из Au отлит!
Дойду я до JCB, просто с таими деньгами других вариантов нет.
А что разве все прямо так рождаются с 5 - 6 лямами в кармане?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2013, 16:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от kexxxxxx Посмотреть сообщение
возникла такая проблема включаеш 9 повышенную а он едет как будто его за задницу держат и причем день хорошо едет день не очень газ в пол а он не реагирует все остальные передачи нормально хоть повышенные хоть пониженные ,не знаю куда даже посмотреть , может кто сталкивался?
А почему сразу грешите на коробку? Потом всем симптомам походу сцепление буксует. Если бы было что то с коробкой то наверняка появились бы посторонние шумы.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.03.2013, 16:22
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Извините что не в тему. Вижу спецы по эксам сюда заглянули. У меня два вопроса. На МТЗ ковшик на опрокидывание не срабатывает, рычаг впереёд не идёт как будто что то удерживает. То его "отпускает" и работает - вроде там какой то механизм с шариком сказали - может кто то сталкивался , замена или ремкомплектом можно отделаться?
И второе по ходу ручник не отпускает на правом заднем колесе - греется. Если кто сталкивался - чё за причина может быть. С уважением.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.03.2013, 18:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от SE_roga Посмотреть сообщение
А почему сразу грешите на коробку? Потом всем симптомам походу сцепление буксует. Если бы было что то с коробкой то наверняка появились бы посторонние шумы.
Опять же если бы сцепление, то чувствовалось бы на всех передачах. А так, как вариант залезть снизу и хотя бы проверить зазор между лапками и выжимным.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.03.2013, 19:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
нет сцепление буксует мотор обороты набирает а трактор не едет ,а тут как будто ему мощи не хватает ,моторто шумит одинаково с разгоном и другие передачи нормально реагируют на нажатие педали газа он прет ,кстати какой зазор должен быть между лапками и выжимным

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.03.2013, 19:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kexxxxxx Посмотреть сообщение
нет сцепление буксует мотор обороты набирает а трактор не едет ,а тут как будто ему мощи не хватает ,моторто шумит одинаково с разгоном и другие передачи нормально реагируют на нажатие педали газа он прет ,кстати какой зазор должен быть между лапками и выжимным
Зазор такой - чтобы НЕ ГОНЯЛО!!! 3-5 мм достаточно. Если МОТОР обороты НАБИРАЕТ, а ТРАКТОР НЕ ЕДИТ, то все признаки ПРОБУКСОВКИ СЦЕПЛЕНИЯ!!! Такое было на ЮМЗ, на пятой передаче в горку ехал как на автомате - обороты растут, а скорость падает. По ровному вроде ничего. Ремонт - замена диска сцепления. Пока ПРЕРЕДАЧИ в КПП не вылетают и нет посторонних шумов - чинить там (в КПП) нечего.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.03.2013, 19:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от kexxxxxx Посмотреть сообщение
нет сцепление буксует мотор обороты набирает а трактор не едет ,а тут как будто ему мощи не хватает ,моторто шумит одинаково с разгоном и другие передачи нормально реагируют на нажатие педали газа он прет ,кстати какой зазор должен быть между лапками и выжимным
В деревне мы делали, с помощью спички( дедок научил), что бы впритык проходила между лапкой и выжимным, работало как часы.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.03.2013, 20:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Привет всем .Может тоже кто подскажет.Все передачи включаються со скрежетом.ЭП ДЭМ 114 Базовый трактор мтз 82.Что только не делал .Тягой регулировал,лапки поодводил.Купил с этой проблемой,ЭП бу.В коробку старый хозяин лазил

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.03.2013, 20:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Привет всем .Может тоже кто подскажет.Все передачи включаються со скрежетом.ЭП ДЭМ 114 Базовый трактор мтз 82.Что только не делал .Тягой регулировал,лапки поодводил.Купил с этой проблемой,ЭП бу.В коробку старый хозяин лазил
Может прежний хозяин поставил "неправильный" диск сцепления. Бывают (кооперативные) толще. Сколько раз менял диск - всегда ставил (МТЗ) лапки от диска (при сборке) 27-29 мм, выжимной как можно ближе (чтобы только не ГОНЯЛО). Работало как на жигулях .
И никогда НЕ ПОКУПАЙТЕ диски с РЕЗИНОВЫМИ ГАСИТЕЛЯМИ, лучше всего с ЗАКРЫТЫМИ ПРУЖИНАМИ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2013, 21:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
да нет у меня точно не сцепление когда буксует я сталкивался только на машинах . я попробую совет от mulika на щет тормозов больше к нему склоняюсь,у меня при покупке трактора стояли диски тормозные нового образца они больше диаметром у меня так левое колесо прикусывало с места сьехать не мог .один раз нагрел после не опытной регулировки ,я кстати пробовал на 9той сколько разгонится выжимаеш сцепление должен быть накат вроде масса такая а он притормаживает только не понятно чем

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2013, 08:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Вот вот, дело то ,все говорят что импорт лучше , естественно лучше не кто не спорит, ну а его надо на что то купить , и причем им. ЭП примерно в 2 раза дороже отечественных , а JCB как писали 800 -900 т.р с нароботкой 10000 м.ч тоже брать страшно, ремонтировать импорт тоже недешево.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2013, 13:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Дяда Вова Посмотреть сообщение
Вот вот, дело то ,все говорят что импорт лучше , естественно лучше не кто не спорит, ну а его надо на что то купить , и причем им. ЭП примерно в 2 раза дороже отечественных , а JCB как писали 800 -900 т.р с нароботкой 10000 м.ч тоже брать страшно, ремонтировать импорт тоже недешево.
не верьте никому...и мне тоже... но ремонтируется импорт не хуже отечки.. лопнула стрела на КАТе, заварили.. сгорел моторчик печки(25000р, доставка из бельгии) подобрали от МАЗа.. но стрела лопнула первый раз за 10(!!!!!!!!!!!)лет. а не каждый месяц как на ТВЕКС...и резину на ЭП от т-150 ставят.. и многое другое колхозят.. мы на джисиби 130 2000-го года выкинули комп вообще.но работает он всё равно в 3 раза лучше твекса
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2013, 20:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
я вот тоже дофига нета проштрудировал прежде чем трактор взять, про отечественую технику больше плохово пишут чем хорошего ясное дело иномарки лучше а если денег всего 300 сотки и взять не откуда больше а трактор хочется,взял мтз82 установка сарекс в разобраном состояние но не ломаная не гнутая сам собрал сам усилил основание у обратной лопаты уже в процесе работы довел до ума и ни чего работаю по тихоньку нормальный аппарат .кстати с тракторами первый раз столкнулся права получил через три месяца после покупки трактора ,работаю сам ,былобы желание и руки с головой. отбил я его за 1сезон точнее за 3.5 месяца с учетом что мало кто знал про меня а иномарку за 1.5 лямы не знаю за сколько отобьеш но не за 3.5 месяца это точно,хотя у всех разные обьстоятельства

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение