Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3821  
Старый 28.09.2015, 11:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну было бы 2.5-3 ляма проблем бы не было. Приходится выбирать по карману.
а смысл брать за лям?
по мелочам...
двигатель 200
топливная 100
гидравлика 200
колеса 140
любой гидроцилиндр по мелочам 10
любая крупная железка 150
любая панель 150
любой эл блок от 30 а есть и 200
работа сам, а если не сам то общий счет умножить на 1,5, а если сам и не понимаешь то сначала умножить еще на 2 а потом все равно на 1,5

и новым после этого он не станет, придут покупатели и будут говорить ну цена ему лям, с кучей ковшей в придачу... ну да Вы и сами знаете что Вы сейчас продавцу говорите.
Но покупатели на самом деле будут правы потому как тнвд конечно можно отремонтировать за 30-100 но рано или поздно его придется купить новый за 250 и поставить

Ответить с цитированием
  #3822  
Старый 28.09.2015, 15:08
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение

Говорю Вам самое сладкое по ценам на б.у. здесь и сейчас но думаю все же в цене 2,5-3.
Полностью согласен, этим летом тоже покупали ЭП, бюджет был сначала 2 млн. за эти деньги были только 2006-2008 г а по состоянию такие что их даже заводить не хотелось, объездили всю область плюс Москва (искали JCB) в итоге пришлось поднять бюджет еще на 500 тыс. и уже стало на что посмотреть, в итоге нашли 2011 г с наработкой 2200 в отличном состоянии что подтвердили диагносты с лонмади (вызвали перед покупкой проверить). И как написано ранее покупать гроб и пытаться его восстановить с такими то ценами на запчасти и работу это просто самоубийство. А про покупку через различные конторы за бугром это 100% разводняк, один попытался, заплатил полную стоимость в итоге не трактора не денег и судится даже не с кем.

Ответить с цитированием
  #3823  
Старый 30.09.2015, 19:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Т.е вариант найти живой ЭП не реально? Если гидравлика будет в рабочем состоянии и мотор работать,с чего сразу такие ремонты возмутся?

Ответить с цитированием
  #3824  
Старый 30.09.2015, 19:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Т.е вариант найти живой ЭП не реально? Если гидравлика будет в рабочем состоянии и мотор работать,с чего сразу такие ремонты возмутся?
Я нашёл и работаю!!! 2003 г.в. ДВС, КПП, гидравлика - всё родное. Тормоза, ступичные подшипники, шкворня - мелочь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3825  
Старый 30.09.2015, 20:33
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
new Holland

я тоже взял и доволен, 3 год работаю - проблем нет, как уже подметили расходники и мелкие ремонты - это ерунда, за 1 год полностью окупился, сейчас друг продает холанд 95 в нормальном состоянии за 1'2 2001 года, не слушай никого - надо искать, я свой искал 3 месяца, объехал пол России, и в итоге пригнали. с Англии - ищи машину и работай
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #3826  
Старый 01.10.2015, 17:50
SWS SWS вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Томск
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я нашёл и работаю!!! 2003 г.в. ДВС, КПП, гидравлика - всё родное. Тормоза, ступичные подшипники, шкворня - мелочь.
У меня тоже не молодой- 2004г. Но говорят , что до кризиса техника покрепче чем сейчас делают.

Ответить с цитированием
  #3827  
Старый 01.10.2015, 20:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Неоднократно слышу что старая техника лучше,видать так и есть,у легковых и грузовых в принципе так же.

Ответить с цитированием
  #3828  
Старый 04.10.2015, 15:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
нелезьте вы в это дело.Сам так 1,5 года назад влез.НО...
1Было 2700денег.
2Был готов работать сам.
Итог если никогда не работали сами на технике -то вы даже не подозреваете какой это адский трудПрофессионалы-экскаваторщики не смейтесь-я многие работы в жизни попробовал.Первые полгода то шея то спина,то поясница с непривычкиИ сквозняки в кабинеТо жарко-откроешь,то холодно-закроешь.Кондиционер сверху дует а снизу жар херачит,тоже не айс.У нас в Анапе конечно жарковато.Те,кто работают с молодости даже не подозревают о тяжести своей работы.Просто привыкли.Да и здоровье мне кажется улетучивается довольно быстро.А посадить оператора и рубить бабки сидя в офисе-утопия.Может и можно взять за лям экс но при этом надо иметь золотые руки и делать всё самому.

Ответить с цитированием
  #3829  
Старый 04.10.2015, 16:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Неоднократно слышу что старая техника лучше,видать так и есть,у легковых и грузовых в принципе так же.
Старая техника была безусловно крепче и надёжнее,но если бы она при этом не работала лет 10,а стояла в гараже,то да.А так более новая всё равно будет лучше.А по поводу 5-6000 м.ч за10летку...ну не знаю.У меня 4года и то 5300 м.ч

Ответить с цитированием
  #3830  
Старый 04.10.2015, 16:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Т.е вариант найти живой ЭП не реально? Если гидравлика будет в рабочем состоянии и мотор работать,с чего сразу такие ремонты возмутся?
Ремонты будут не переживай,хоть мелкие.но будут.При покупке 10лет трактора скорее сразу надо будет колёсики поменять .Готовь 130 и более тыс.Я поменял сразу при покупке(1,5года)назад-80тыс сейчас обновил 130т.так что это расходники.)

Ответить с цитированием
  #3831  
Старый 05.10.2015, 17:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 464
я думаю отговаривать бесполезно. люди любят на своих ошибках учиться. Если у чела нет денег на новый а экс хочется надо брать чуть поработать вложить денег.а потом продать дешевле т.к работы оказывается не так уж и много как казалось.Мой совет бери никого не слушай а вдруг это судьба.Или пан или .....

Ответить с цитированием
  #3832  
Старый 06.10.2015, 06:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от alcisar Посмотреть сообщение
нелезьте вы в это дело.Сам так 1,5 года назад влез.НО...
1Было 2700денег.
2Был готов работать сам.
Итог если никогда не работали сами на технике -то вы даже не подозреваете какой это адский трудПрофессионалы-экскаваторщики не смейтесь-я многие работы в жизни попробовал.Первые полгода то шея то спина,то поясница с непривычкиИ сквозняки в кабинеТо жарко-откроешь,то холодно-закроешь.Кондиционер сверху дует а снизу жар херачит,тоже не айс.У нас в Анапе конечно жарковато.Те,кто работают с молодости даже не подозревают о тяжести своей работы.Просто привыкли.Да и здоровье мне кажется улетучивается довольно быстро.А посадить оператора и рубить бабки сидя в офисе-утопия.Может и можно взять за лям экс но при этом надо иметь золотые руки и делать всё самому.
Этого я не боюсь,на нашей технике много какой работа+ лет 10 по дальнобоям и по большей степени без кондеев и вебаст,так что к удобствам нам не привыкать Да и технику по любому самим делать,у нас его точно ни кому не отдать будет в ремонт,да и смысл платить космос цены за ремонт,ни чего там нанотехнологичного всяко нет.

Ответить с цитированием
  #3833  
Старый 06.10.2015, 07:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Этого я не боюсь,на нашей технике много какой работа+ лет 10 по дальнобоям и по большей степени без кондеев и вебаст,так что к удобствам нам не привыкать Да и технику по любому самим делать,у нас его точно ни кому не отдать будет в ремонт,да и смысл платить космос цены за ремонт,ни чего там нанотехнологичного всяко нет.
Это точно!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3834  
Старый 06.10.2015, 19:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 464
Все хватит голову морочить. Давай уже показывай что купил.сколько заработал за месяц. и какие косячки предхоз скрыл.

Ответить с цитированием
  #3835  
Старый 06.10.2015, 21:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Коллеги,кто подскажет зазоры клапанов(двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD).Появилась проблема:черный дым .Форсунки поменял,проблема осталась.Отпускаю топливные трубки с 1,4 цил . черный дым усиливается,2,3 нет.Клапана не зажаты.Завтра замеряю компрессию,но кажется проблема в клапанах.кто что посоветует?
__________________
СерыйПавлов

Ответить с цитированием
  #3836  
Старый 07.10.2015, 22:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У нас поблизости ни чего нет чтоб выбрать(( Но определился что хочу Сат или джис 3ку. а по цене на зч разница большая? Надеюсь в ближайшее время что то путное подвернется.

Ответить с цитированием
  #3837  
Старый 07.10.2015, 22:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от СерыйПавлов Посмотреть сообщение
Коллеги,кто подскажет зазоры клапанов(двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD).Появилась проблема:черный дым .Форсунки поменял,проблема осталась.Отпускаю топливные трубки с 1,4 цил . черный дым усиливается,2,3 нет.Клапана не зажаты.Завтра замеряю компрессию,но кажется проблема в клапанах.кто что посоветует?
Глянь все трубки на наличие воздуха.

Ответить с цитированием
  #3838  
Старый 08.10.2015, 06:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от СерыйПавлов Посмотреть сообщение
Коллеги,кто подскажет зазоры клапанов(двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD).Появилась проблема:черный дым .Форсунки поменял,проблема осталась.Отпускаю топливные трубки с 1,4 цил . черный дым усиливается,2,3 нет.Клапана не зажаты.Завтра замеряю компрессию,но кажется проблема в клапанах.кто что посоветует?
0,25 и 0,45
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3839  
Старый 08.10.2015, 15:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
HANN777 спасибо! Была пробита прокладка между 2-3цил.А какой момент затяжки болтов головки?
__________________
СерыйПавлов

Ответить с цитированием
  #3840  
Старый 11.10.2015, 15:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Добрый день.Скажите какой лучше пользоваться смазкой, более дешёвый аналог delo???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 2 , гостей: 12)
аноним , Алексейlg833


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение