Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 22.01.2013, 16:35
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Работал на Отечественной, на китайской, сейчас работаю на САТе. Наше правительство похоже забило на наших производителей спецтехники.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 22.01.2013 в 16:37..
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 22.01.2013, 19:02
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
да что вы все правительство приплетаете...
сами они на себя забили!!! сами!...
вот скажите это когда китаезы перейдут на ГСТ и наляпают аксиалки РАЗА В ПОЛТОРА ДЕШЕВШЕ ВАШЕНСКОЙ как ГОВНА ЗА БАНЮ... и повезут это ввиде техники и агрегатки к нам .. в нашу ПОМОЙКУ для ВСЕГО ДЕРЬМА СО ВСЕГО МИРА... вот тогда про свободную конкуренцию и поговорим и про то как РЫНОК ВСЁ РАЗРУЛИТ ...

и вы нам потом расскажите как недалекое правительство не помогло вам альтернативу геротору сделать


Последний раз редактировалось Tehnar; 22.01.2013 в 19:04..
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 22.01.2013, 19:10
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Повторяю свою точку зрения:
НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРОВАТЬ ВВОЗ Б/У ТЕХНИКИ И ОГРАНИЧИТЬ ВВОЗ КИТАЙСКОЙ
СОГЛАСЕН ....
, что то не сильно все застрадали когда легковушки отрезали - сразу сюда размещенцев привалило... только еще надо было ввоз комплектухи закрыть - тогда б у нас уже ДЕСЯТКИ ЗАВОДОВ КАЧЕСТВЕННОЙ КОМПЛЕКТУХИ СТОЯЛО И ЦЕНЫ НА АВТО ВООБЩЕ б РУХНУЛИ, имхо имхо имхо

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 22.01.2013, 19:55
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
что б не отправлять ВАС в начало темы поправил первый пост ...жизнь быстро меняется


2.Корейские экскаваторы практически убили отечественную отрасль, и абсолютно ииновационный проект EXMASH был просто похоронен мягко скажем "недалекой" таможенной политикой гос. органов. в том числе профильного министерства во главе с известной, а точнее крайне мало-запомнившейся личностью на букву Х....

....а вот и корифей экономики (потому что математик и логик) придерживается такой точки зрения - 22-я минута 30я секунда
http://www.youtube.com/watch?v=6Ap1z...ture=endscreen

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 22.01.2013, 21:33
VIP
Сообщений: 960
Да уж,оказывается корейцы виноваты...ату их,ату... Как говорится нечего на зеркало пенять,коль рылом не вышли... Тут только виноватых ищите,заграница нам не поможет...немножко перефразировал классиков

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 23.01.2013, 03:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
А я работал на отечественной, уже много лет на Комацу и САТ. Могу повторить,техника вся здоровье отбирает,а наша как то с энтузиазмом!!! Что то хороших и качественных наших бульдозеров не вижу....
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Работал на Отечественной, на китайской, сейчас работаю на САТе
я вообще считаю, что труд бульдозеристов-трактиристов самый тяжелый и вредный в отрасли.

И хоть тут ветка про бульдозеры, давайте брать весь спектр спецтехники

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 23.01.2013, 03:27
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Наше правительство похоже забило на наших производителей спецтехники.
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
да что вы все правительство приплетаете...
сами они на себя забили!!! сами!
Ага, мля!!! Правительство-правительство
Прав-во - это большая неповоротливая бюрократическая машина. Сколько ждать, пока оно раскочегарится, обратит внимание на ту или иную проблему в стране или экономике, а потом примет какие-нибудь действия???????????????
Не ждать надо!!! А требовать действий, решений!!!!
Например:
Я категорически против дебилоидов с Болотной площади, считаю их зажратыми паразитами, а кроме того большинство из них вылезло из той же самой блевотины, что и вся Власть в целом.
Но эффект есть и он существенный!!!!!!
Точно также и тяжмашу нужно сначала договориться между собой, выработать общую позицию и совместно требовать от правительства необходимых телодвижений.

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 23.01.2013, 03:42
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
СОГЛАСЕН ....
, что то не сильно все застрадали когда легковушки отрезали - сразу сюда размещенцев привалило... только еще надо было ввоз комплектухи закрыть - тогда б у нас уже ДЕСЯТКИ ЗАВОДОВ КАЧЕСТВЕННОЙ КОМПЛЕКТУХИ СТОЯЛО И ЦЕНЫ НА АВТО ВООБЩЕ б РУХНУЛИ, имхо имхо имхо
Пострадали только перекупщики и небольшая прослойка населения, которая занималась перегонами с места на место или имело небольшой бизнес вокруг этой суеты
Поставить заводы мало. Надо людей эффективно работать научить.
Собраный в России Форд в базовой комплектации стоит дороже такой же машины почти с полным фаршем, собранной в СШАньдии. Очень низкая производительность труда. А чтобы плохо работать нам много не надо: этот гомосексуалист на джипе ездит, этого презерватива папаша пристроил, тот членохватателя коттедж себе отстроил. А я бедный-несчастный, потому что все вокруг люди не традиционной сексуальной ориентации.


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 23.01.2013 в 10:35.. Причина: Правка
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 23.01.2013, 04:30
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Поставить заводы мало. Надо людей эффективно работать научить.
Собраный в России Форд в базовой комплектации стоит дороже такой же машины почти с полным фаршем, собранной в СШАньдии. Очень низкая производительность труда.
Возможно причина в низкой производительности труда, но ведь сейчас на современных автомобилестроительных заводах все основные операции автоматизированы (работают роботы). Скорее всего тут иная причина.

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 23.01.2013, 07:42
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Возможно причина в низкой производительности труда, но ведь сейчас на современных автомобилестроительных заводах все основные операции автоматизированы (работают роботы). Скорее всего тут иная причина.
100%-ой роботизации на сборочном конвейере автомобилей (и спецтехники тоже, кстати) не существует!!!
А сборочный заводец - это не только слесари-монтажники. Это стадо офисного планктона, большая часть которого недоучки, соплежуи и просто человекоподобные люди, испытывающие острейший дефицит мозга.

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 23.01.2013, 08:03
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
У меня новый тезис (че то прёт меня)
кхе-кхе:

У ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВСЕГДА, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЕ ОДИН ШАНС, а иначе шанса может не оказаться у Отечества

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 23.01.2013, 08:12
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
У меня новый тезис (че то прёт меня)
кхе-кхе:

У ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВСЕГДА, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЕ ОДИН ШАНС, а иначе шанса может не оказаться у Отечества
ВАС, Уважаемый не прет... это нормальное желание любого человека жить и работать и чувствовать себя комфортно (удобно) именно в том месте , где родился...а поскольку у нас места ооооочень много мы (родившиеся здесь) назвали его ОТЧИЗНОЙ или РОДИНОЙ или просто гордо РАШЕЙ...

короче, и этот ВАШ новый тезис В ДЕСЯТКУ

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 23.01.2013, 11:29
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
У меня новый тезис (че то прёт меня)
кхе-кхе:

У ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВСЕГДА, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЕ ОДИН ШАНС, а иначе шанса может не оказаться у Отечества
Я согласен с Вами. А для полнятия настроения приведу пример: Санкт-Петербург, ИЗ-КАРТЕКС, основное направление это производство добычных экскаваторов, раньше еще делали СБШ, сейчас не знаю, так вот, сейчас они обновили всю выпыскаемую линейку экскаваторов, в проекте даже 50 кубовый есть, в чем секрет? Газпром вложил средства, не знаю всех подробностей, но предприятие работает и оно конкурентноспособное. Интересно какая у них разница в цене с зарубежными аналогами. Выход есть, необходимы вложения, налоговые послабления и т.д.
И еще, то, что мы пересели с жигулей на иномарки не так страшно, как то, что мы со временем полностью подсядем на импортную спецтехнику, сельхоз, лесозаготовительную и т.д.

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 23.01.2013, 11:49
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
И еще, то, что мы пересели с жигулей на иномарки не так страшно
АвтоВАЗ - это тоже подобный пример на самом-то деле.
На новые модели ОЧЕРЕДЬ на несколько месяцев вперед!!!
И абсолютно не важно чего больше в жигулях: Ниссана или Рено. Главное, что люди работают и тд

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 23.01.2013, 15:15
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
.... Главное, что люди работают и тд
точнее инженеры, технологи, конструктора, опытное производство И СОТНИ СМЕЖНИКОВ а не только конвеер пусть и современный но все равно отверточный без перечисленного раньше - ....то есть весь цикл создающий ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ЗАЩИТУ ОТ НАВЯЗЫВАЕМЫХ НАМ 100% ИССКУССТВЕННЫХ КРИЗИСОВ, имхо

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 23.01.2013, 20:06
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
По поводу Б/У согласен на все 100% мне вообще наше государство иногда напоминает помойку для цивилизованного мира и неважно что завозить б\у технику,б/у машины,отработанное ядреное топливо скоро блин начнут бытовой мусор,консервные банки,очистки и прочие использованые презервативы завозить.А вот по поводу китайского не согласен:Каждый имеет право на свой кусочек рынка и если есть желающие купить "китайца"то пожалуйста пусть покупают лишь бы соответствовало нормативам-здоровая конкуренция ,да и наших нельзя дотировать а иначе портимся,не хотим думать зачем думать если государство и так бабла подбросит. А не будет денег так глядишь и конструкторы начнуть голову включать что бы с голодухи ноги не протянуть,а не смогут думать так пусть изобретают ломы,кувалды и лопаты.Может вырвемся хоть по этой продукции в мировые лидеры.
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 23.01.2013, 21:40
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
.....да и наших нельзя дотировать а иначе портимся,не хотим думать зачем думать если государство и так бабла подбросит......


НИКОМУ НИКАКИХ ДОТАЦИЙ.... но при формировании ФАКТОРОВ РОСТА -

1.вся энергетика цены не более 50% от мин. в странах - лидерах
2. заграждение своего рынка на мин 20% пошлин
3. ЛИКВИДАЦИЯ ВОЗВРАТА НДС НА ВЫВОЗ СЫРЬЯ - все наши налоги уходят на возврат ндс сырьевикам - БЕЕЕЕЕСПРЕЕЕЕЕЕДЕЕЕЕЕЛ : dash2:
4. АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ СРЕДНЕЕ И ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - хватит плодить менегеров и экономюг... И НЕВЕСТ С ВЫШКОЙ
5. ГОС-ВО ЗААААААДРАААААЛО СО СВОИМИ СКРЫТЫМИ ПОБОРАМИ - САДИКИ, ШКОЛЫ, МЕДИЦИНА - СТОП СТОП СТОП СТОП .. просто МОЗГ зае..ли...ИЛИ НАЛОГИ или ВСЁ ПЛАТНОЕ - определитесь уже, переменчивые вы наши

и т.д.......

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 24.01.2013, 07:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 37
Если сейчас занавес открытый мешает, то в 70-80е кто мешал созидать? А ведь тогда заводы не то что нынче: и порфсоюзы, и демонстрации, и жилье, и путевки-в общем поводов для оптимизма и перспектив поболе было.
А когда у тебя план 20 тонн Au за лето намыть, его ведь на Т-130 и ДЭТ-250 не вывезешь. Поэтому и вывозили на D9L и F-A31.

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 24.01.2013, 07:46
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
нужен баланс - что то среднее... - СОВОК не вариант - БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ НИКАК В 21 ВЕКЕ... в 20-ом совок был лучшим решением для России, ... НО И ПРЕВРАЩАТЬ РОССИЮ В ПОМОЙКУ ,куда будет валиться все ГОВНО со ВСЕГО МИРА НЕЛЬЗЯ... иначе мы сами технологически никогда не вырастим, ИММММХХОО

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 24.01.2013, 08:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
нужен баланс - что то среднее... - СОВОК не вариант - БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ НИКАК В 21 ВЕКЕ... в 20-ом совок был лучшим решением для России, ... НО И ПРЕВРАЩАТЬ РОССИЮ В ПОМОЙКУ ,куда будет валиться все ГОВНО со ВСЕГО МИРА НЕЛЬЗЯ... иначе мы сами технологически никогда не вырастим, ИММММХХОО
А что поделаешь, если ихнее ГОВНО лучше наших КОНФЕТ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение