Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 14.11.2014, 17:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Передок у совка провалится,сзади ничем не поможете.Вперёд сами езжайте,стрелой вытяните случай чего
Верно на все сто, у Камаза в первую очередь передок проваливается, да и тянуть легче чем толкать, собственно толкать нечем, передним ковшом в кузов - так или ковш погнешь, или кузов покалечишь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 14.11.2014, 17:35
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
предложили неплохую работенку- нужно забить столбы 0.7 на глубину 1.5 метра. если бы дело было весной то у реки можно и вдавить. но нынче почва очень сухая скоблишь скоблишь и вдавить я думаю не получится. так вот сейчас думаю гидромолотом их заколачивать. заказал на заводе вместо пики заготовку.может кто сталкивался и что то подскажет новенькое. да и под дорогой пробивать можно обсадную трубу.(может что то заводское есть что бы слизать)

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 14.11.2014, 18:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Просто толстый лист мест, ставили и забивали гидромолотом

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 14.11.2014, 19:04
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Просто толстый лист мест, ставили и забивали гидромолотом
да свои столбы я тоже луплю .но там штук 500 будет . столбы 2.8 и сразу не забьешь высоты не хватает(у меня бита самодельная 0.9м. да сам гидромолот больше метра) вот и хочу коротенькую биту + сьемную насадку чтобы ход был . конечно можно за первый заход вдавить на сколько влезет а потом вбивать .но мы же не ищем легких путей да и морозец намечается боюсь не продавить корку


Последний раз редактировалось МИШАГА; 14.11.2014 в 19:08..
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 14.11.2014, 20:47
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
да свои столбы я тоже луплю .но там штук 500 будет . столбы 2.8 и сразу не забьешь высоты не хватает(у меня бита самодельная 0.9м. да сам гидромолот больше метра) вот и хочу коротенькую биту + сьемную насадку чтобы ход был . конечно можно за первый заход вдавить на сколько влезет а потом вбивать .но мы же не ищем легких путей да и морозец намечается боюсь не продавить корку
Тоже уже посещали такие мысли что надо приспособу сварганить, чтоб столб повыше был. С другой стороны: даже обкусыш останется-хоть есть к чему привариться.

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 14.11.2014, 20:49
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
да свои столбы я тоже луплю .но там штук 500 будет . столбы 2.8 и сразу не забьешь высоты не хватает(у меня бита самодельная 0.9м. да сам гидромолот больше метра) вот и хочу коротенькую биту + сьемную насадку чтобы ход был . конечно можно за первый заход вдавить на сколько влезет а потом вбивать .но мы же не ищем легких путей да и морозец намечается боюсь не продавить корку
только что звонили 22 км через 5 м столб и выходит 4400 столбов

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 14.11.2014, 22:41
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
Тоже уже посещали такие мысли что надо приспособу сварганить, чтоб столб повыше был. С другой стороны: даже обкусыш останется-хоть есть к чему привариться.
Однажды наблюдал как К-700 вдавливал трубы (столбы), очень понравился процесс стоит отдать должное машинист ловко лопатой пользовался ,но и у Кировца вес солидный

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 22.11.2014, 21:18
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,251
Коллеги, первую зиму работаю, учусь все. Есть заказ, выгрести мусор из маленького пруда и немного углубить. Поехал, было -5 мороза, крутился, тесно вокруг, сделал половину, глина копалась нормально. Н следующий день уже -10, не работал. И на следующий день -12, поехал, а глина уже как асфальт, трактор к ковшу тащит. Что делать?

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 22.11.2014, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Отдохнуть

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 22.11.2014, 21:35
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Отдохнуть
Видок там страшнючий блин получился, хреново.

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 22.11.2014, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Коллеги, первую зиму работаю, учусь все. Есть заказ, выгрести мусор из маленького пруда и немного углубить. Поехал, было -5 мороза, крутился, тесно вокруг, сделал половину, глина копалась нормально. Н следующий день уже -10, не работал. И на следующий день -12, поехал, а глина уже как асфальт, трактор к ковшу тащит. Что делать?
А зачем ты ее на себя тащищь?
Нужно снизу поддевать зубьями. Найди, проскреби до талого грунта приямок и поддевай зубьями ковша, рукоятью только подводи под мерзлоту, дальше ковшом и тяни стрелу на подъем.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 23.11.2014, 11:06
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
А зачем ты ее на себя тащищь?
Нужно снизу поддевать зубьями. Найди, проскреби до талого грунта приямок и поддевай зубьями ковша, рукоятью только подводи под мерзлоту, дальше ковшом и тяни стрелу на подъем.
Еще вариант с подковыркой (())слово не могу найти)) Это...телескоп втянут, ковш раскрыт, опускаешь ковш и начиная загребать ковшом одновременно вытягиваешь телескоп. Как на излом получается. Трактор на месте а материал как бы выламывается. Я так асфальт ломаю.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 23.11.2014, 11:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Еще вариант с подковыркой (())слово не могу найти)) Это...телескоп втянут, ковш раскрыт, опускаешь ковш и начиная загребать ковшом одновременно вытягиваешь телескоп. Как на излом получается. Трактор на месте а материал как бы выламывается. Я так асфальт ломаю.
я так же делаю
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 23.11.2014, 15:05
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Еще вариант с подковыркой (())слово не могу найти)) Это...телескоп втянут, ковш раскрыт, опускаешь ковш и начиная загребать ковшом одновременно вытягиваешь телескоп. Как на излом получается. Трактор на месте а материал как бы выламывается. Я так асфальт ломаю.
Одновременно, стрела вниз-рукоять от себя-ковш на закрытие, только для дна ковша должна быть опора. Получается неплохой рычаг, и телескоп не мучаешь при этом. Бетон так ломал армированный сантиметров 20

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 23.11.2014, 15:13
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Одновременно, стрела вниз-рукоять от себя-ковш на закрытие, только для дна ковша должна быть опора. Получается неплохой рычаг, и телескоп не мучаешь при этом. Бетон так ломал армированный сантиметров 20
мне кажется так правильнее будет, - тоже всегда так делаю

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 23.11.2014, 16:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Одновременно, стрела вниз-рукоять от себя-ковш на закрытие, только для дна ковша должна быть опора. Получается неплохой рычаг, и телескоп не мучаешь при этом. Бетон так ломал армированный сантиметров 20
Дык я о том же...только во французской манере..

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 23.11.2014, 18:19
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,251
Спасибо Коллеги Всем за совет и консультации!!!
У меня новый вопрос. Сегодня пригласили сделать планировку, песок вокруг здания на дорогу аккуратно размазать, где 5 см а где и 20, Камазов 15. До этого сам ничего не разравнивал. Земля на которую мазать кривая. Вот у меня так и получалось, трактор перекосит по рельефу земли, передний ковш тоже перекашивается, ямы делает, бугры. Пробовал разные методы. И отвалом, и челюстью взад и вперед, и дном ковша. Делаю, а сам не понимаю что там происходит, из за ковша ничего не видно. 7 часов потратил, самому ни время ни качество не нравится. Как быстрее въехать в тему, за чем следить? На сколько я понял, при движении нужно постоянно пер ковш или выше или ниже делать?
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 23.11.2014, 18:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
работать надо ковшом, а не держать.. причём очень быстро работать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 23.11.2014, 18:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Спасибо Коллеги Всем за совет и консультации!!!
У меня новый вопрос. Сегодня пригласили сделать планировку, песок вокруг здания на дорогу аккуратно размазать, где 5 см а где и 20, Камазов 15. До этого сам ничего не разравнивал. Земля на которую мазать кривая. Вот у меня так и получалось, трактор перекосит по рельефу земли, передний ковш тоже перекашивается, ямы делает, бугры. Пробовал разные методы. И отвалом, и челюстью взад и вперед, и дном ковша. Делаю, а сам не понимаю что там происходит, из за ковша ничего не видно. 7 часов потратил, самому ни время ни качество не нравится. Как быстрее въехать в тему, за чем следить? На сколько я понял, при движении нужно постоянно пер ковш или выше или ниже делать?
Спасибо!


Самая главная ъопа во всём этом, что погрузчиком хотим сделать бульдозеро-грейдерную работу.
Вытянуть рельеф конечно можно, но тогда и материал должен быть однородным..песок или щебень к примеру.
Я наверно не смогу объяснить словами. В разных темах я говорю, понимают иначе , а говорим об одном и том же.
Я играю вперед лезвием. Ковш просто ложу плашмя (на дно так сказать) , ставлю СРС и вверх-вниз играю . Назад еду по тем же следам почти и раскрываю ковш . Теперь играю пяткой на плавающем положении.


Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
работать надо ковшом, а не держать.. причём очень быстро работать
Быстро без толку. Дерганья ни к чему не приводят. Мельче и меньше срез надо брать. Да и ваааще...не тот ранг, чтобы выёживаться.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 23.11.2014 в 18:46..
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 23.11.2014, 19:00
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Надо выравнивать, чтобы сам трактор стоял боле-менее ровно.Взял ковшик подъехал со стороны, где ровнее - сыпанул, где ям больше, вперёд толкнул, потом назад сгладил. Это когда подсыпкой выравниваешь или поднимаешь уровень. А так для начала надо бы сравнять тем, что есть.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение